новость В Сочи прошла церемония закрытия Олимпиады

23.02.2014
Российские болельщики. Фото: sochi2014.com

Российские болельщики. Фото: sochi2014.com

В Сочи прошла церемония закрытия XXII зимей Олимпиады. Олимпийский флаг торжественно передали корейскому Пхенчхану. В общем медальном зачете вопреки ожиданиям победила российская сборная, заняв наибольшее количество призовых мест - 33. У России также наибольшее количество золотых медалей - 13.


Комментарии
User rudolf17, 23.02.2014 22:50 (#)
22247

Олимпиада захлопнулась. Российские почитатели еённой захлебнулись золотом. Победа. Объекты остались лежать тяжким дерьмом на плечах россиян. Россияне всё вынесут. И не ссут.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.02.2014 23:39 (#)
7913

ты бабушкам с мизерными пенсиями объясни, что деньги вложенные в олимпиаду для их патриотического подъема. вспомни про отчизну и свою родину - СССР, пролей слезу умиления, глядя на своего бледного лидера, стоящего с гордо поднятой головой при звуках российского гимна в честь золотой медали южнокорейскому конькобежцу, купленного на сворованные у бабушки деньги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.02.2014 00:45 (#)
3133

Каждая дурацкая медалька обошлась почти в 100 миллиардов деревянных. минимальная пенсия в России 5700 рэ.
Ещё комментарии нужны?

User zvirblis_317, 24.02.2014 01:56 (#)
21611

Повторяю курЯм - выборы уже назначены, дурища :) Опять тебе не так? :)))

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2014 13:25 (#)
3006

"Украина не увидела церемонию закрытия Игр"

И не потеряла ровно ничего. Я сама закрытие этого вертепа не смотрела, хотя открытие посмотрела просто ради интереса - что всё таки устроят, потратив 50 млрд. долл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2014 00:28 (#)
21611

а дискриминация русскоговорящих ведь уже подтвердилась
-----------------------
Где? Ну-ка ссылочку нам, русскоговорящим, быстренько! А то буду бить :))))

User zvirblis_317, 25.02.2014 00:29 (#)
21611

Надо же так распростынячить :)))

User andrey_62, 24.02.2014 00:39 (#)
3180

А почему не было экскурса в историю? Голодомор, ГУЛАГ, высылка целых народов, подавление восстаний в "братских странах"...?
Недоработал чего-то Епрст...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2014 01:00 (#)
3180

Я где-то писал о войне?

User andrey_62, 24.02.2014 01:05 (#)
3180

Но, безусловно, сюжеты об Афгане, первой и второй Чеченских ... Русско-Японской, Кавказской - стали бы достойным украшением церемонии закрытия :-) :-) :-) :-)

User vladimirIlenin, 24.02.2014 01:29 (#)
7913

Андрей, то о чем вы упоминаете, заслуги конторы, которую представляет лидер, посему когда камера останавливается на нем, всплывает и голодомор и ГУЛАГ и все остальные заслуги конторы. Два раза одно и тоже ни к чему. А вот зачем музыка Чайковского, который был геем? Мол у нас все нормально, все равны, так, казаки с нагайками, ну это для экзотики.

5480

А вот теперь - я расскажу о своём наблюденье.
Пока вы все тут митинговали, я опрашивал Население. Причём, именно ту часть, которая неважно разбирается в спорте, или не разбирается вовсе. И всегда Мнение было таким: "Да, опять просрали всё! Казлы!"
Без комментариев.
P. S. И в заключение анекдотец:
Во время Чемпионата Мира по футболу в ЮАР(2010), среди россиян был проведён опрос: 'За какую сборную Вы болеете на проходящем чемпионате?'
73 % болели за Россию.
Вот так вот!

User rudolf17, 23.02.2014 23:45 (#)
22247

А 27 за Израиль.

5480

Туго - с думами-то.
Россия - НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ.

User boris_k, 24.02.2014 00:48 (#)
3734

Израиль тоже

User zvirblis_317, 24.02.2014 02:33 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
5480

Всё сложнее, трудно объяснить. a) ещё до хоккея

5480

a) ещё до хоккея ; b) биатлонистов и лыжников тож ругали.

(комментарий удалён)
5480

Может быть.
А Вы знаете, что я недавно услышал: якобы Гитлер в Германии был популярен, как ныне Сталин в России, аж где-то до конца 50-х, нач. 60-х. При том, что в Г. пытались вытравить имя этого существа, а в России же, как Вы знаете - ровно наоборот.
Кажется это асказала Альбац - не помню.

(комментарий удалён)
5480

Татьяна, ну Реакция у нас сейчас в стране идёт. Реванш Совка - иконы Тов. Сталина, Тов. Брежнева и т.д.

(комментарий удалён)
5480

Нет, Татьяна, не так.
Совок берёт Реванш. Идёт Реставрация.
Хоть порой, она и выглядит трагикомично от этого не легче.

User zvirblis_317, 24.02.2014 12:23 (#)
21611

молодежи эти имена едва известны, так?
------------------------
Сталин не известен? Что же это за молодежь такая? :)))) Курыня, ты совсем долбанулась на старости лет :)))

User zvirblis_317, 24.02.2014 02:06 (#)
21611

Это ты у Наталии спрашивай, а не у ентой наседки :)))

User boris_k, 24.02.2014 15:44 (#)
3734

Неправда, не был Г. в Германии в 50-е гг. популярен, хотя отношение к нему тогда не было столь однозначно отрицательным, как с конца 60-х гг. Просто люди помнили, что при нем был принят целый ряд хороших законов, реформировавших социальные системы. Все эти законы, кстати, продолжают действовать в Германии и сегодня, просто стараются не упоминать, когда и при каком правительстве их приняли

5480

Ну уж у Вас совсем какой-то эвфемизмик - 'помнили'.
Оболванены за добрыйу десяток лет они были неплохо.
В общем, смысл остаётся прежним.

User zvirblis_317, 24.02.2014 02:03 (#)
21611

Хорошь немечить! Я слежу здесь за чистотой демократических стран, и ни одна краснозадая портянь в них безнаказанно не "пропишется"! :)))

5480

http://championat.com/olympic14/_curling14/170/astat_game/12564.html

После встречи у Тинами Йосидо взяли интервью, где спросили, что-то дежурненькое: "Как Вам удалось победить?"
-Как же мы могли не выиграть, когда весь матч, весь стадион, все болельщики болели за меня и скандировали: "Йо-Си-Да!"

(комментарий удалён)
5480

Привет, Татьяна!
Да, скулосводительненько как-то вышло, не так ли?
А Вы ещё раз прочитайте: Олимпиада в России, в Сочи. Матч Россия - Япония. Трибуны скандирующие...

5480

14:06

Рос-си-я! Рос-си-я!

User zvirblis_317, 27.02.2014 00:15 (#)
21611

А ты всё спортируешь? Спортсмен закодированный? Из бывших алконавтов (ты сам признавался) получаются еще и спортсмены? После цистерны бормотухи, пропущенной через печень? :)))))

5480

Мой пост от 23:23.
Кажется я понял, что никто, ничего не понял.
Это не анекдот(в понимании жвирблопуков) - это чистая правда. Такой опрос был!

User debaterage1, 24.02.2014 00:08 (#)

Итог Олимпиады для России катастрофичен. Из 13 медалей 6 были завоеваны в сущности иностранцами (американцами, корейцами, украинцами), в 2011 гг. переметнувшиеся на сторону. России. Несоразмерна цена Олимпиады 50 млрд. с потерями главным образом Украины, на которые пожалели 15 млрд. В сущности Путин выиграл Олимпиаду, но проиграл Украину. Как в 1980 Олимпиада означала конец режима именно в период рождения польской Солидарности, так и эта Олимпиада означает конец постсоветского пространства, в том числе и России.

5480

Меня это тоже несколько удручает. Только вот, Вы забыли сосчитать кол-во золота завоёванное бывшими россиянами за другие страны.
Таков нынче мир.

User nikita70, 24.02.2014 02:20 (#)

Схема была следующей. Как помним, в ноябре РФ подарила Киеву $15 миллиардов, не требуя никаких гарантий возврата. Если бы Москва желала вернуть деньги, сделка была бы оформлена, как межгосударственный кредит. Если Украина не может вернуть деньги, то с нее можно потребовать вернуть долг натурой – возможностью аренды военно-морской базы в Севастополе, товарами, пакетами акций промышленных предприятий, принадлежащих государству, да хотя бы таможенными льготами российским производителям. Но Путин решил купить на эти деньги «ценные бумаги». А по ценным бумагам можно объявить дефолт и ничего не платить. Никаких способов заставить Киев выплатить долги в этом случае нет в принципе. Ну, вы уже поняли: Вова дает деньги Вите, тот их ворует и отдает половину (а может, и две трети) Вове. Не России, а лично Вове через какой-нибудь оффшор. Далее долги списываются по статье «помощь братскому народу Украины», хотя народ Украины получит эти деньги только в лице своих «лучших представителей».

Другая схема касалась газовых денег. С точки зрения здравого смысла совершенно необъяснимо, зачем Путин своим личным решением предоставил Украине льготную цену на газ в размере нескльких миллиардов баксов. Ведь его об этом ДАЖЕ НИКТО НЕ ПРОСИЛ!!! Если эта сука такая добрая, почему бы он не сделал подарок собственному народу – взял бы да снизил тарифы на газ на 50%. В этом случае коммуналка подешевела бы минимум на 30%! Но Путин таким образом не собирался сделать новогодний подарок с барского плеча «братскому украинскому народу». Суть в следующем: хоть закупочная цена газа резко снизится, украинский потребитель меньше платить не станет. Следовательно, у поставщика («Нафтогаз», «Кртрансгаз») образуются сверхнормативная прибыль, которую радостно пилят путинские дружки в «Газпроме» с украинскими партнерами.

(комментарий удалён)
5480

Товарищ Огуртцофф, что ж это за Олимпиада такая, когда ВРАГИ?!
Так не бывает - Вас обманули!

(комментарий удалён)
5480

А если вдруг укокошат? Табак... пардон, гантелечкой?

User andrey_62, 24.02.2014 00:43 (#)
3180

Вы в последних фразах намекаете на мундиаль?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2014 01:09 (#)
3180

Как бы это помягче .... УК РФ 354.2 - сто тыщ по минимуму. Уж как получилось, звиняйте...

User natala, 24.02.2014 13:34 (#)
3006

"Ну а победив на Олимпиаде, теперь пора заняться уже другим фронтом, что слишком близко подошел к нашим границам."

Огурцов, а не кажется ли Вам, что этот фронт Вы проспали? Пока Вы усиленно смотрели олимпиаду, там всё без Вас решилось. Так что продолжайте радоваться своей победе на олимпиаде. Может это единственная радость в жизни, которая у Вас ещё есть. Тем более рубль за время олимпиады упал до отметки 50 руб. за ЕВРО. Но Вы и этому радуйтесь.

User boris_k, 24.02.2014 15:48 (#)
3734

"а не кажется ли Вам, что этот фронт Вы проспали?"
опечатку в глаголе исправьте, пожалуйста

User natala, 24.02.2014 18:17 (#)
3006

Исправляю, они это фронт в саммо деле просРали. Но тогда простите за грубость.

User boris_k, 24.02.2014 00:46 (#)
3734

Омерзительное зрелище. Как я уже писал тут, открытие было очень даже пристойным, особенно если сравнить с Москвой 1980 или Пекином 2004. Там тоже были безобразные места, в особенности пение Непотребко, но были и вполне достойные моменты, в частности, сама идея "Россия как сон". В церемонии закрытия, в отличие от этого, не было нечего эстетического, мерзкий, гадкий кич.
"Что ни столбец - навет,
что ни абзац - отврат".
Видимо, на открытие было еще много денег, чтобы оплатить хороших режиссеров и художников мирового уровня. К моменту репетиций закрытия все было разворовано, так что остались дешевые шлюхи типа Бешмета

(комментарий удалён)
User krabik, 24.02.2014 01:28 (#)

Со зрением плохо, кыска?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2014 02:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User imampekina, 24.02.2014 00:49 (#)

Отличная олимпиада, всем на зависть!

User foxbit17, 24.02.2014 01:53 (#)
2967

Не смотрел и смотреть не собирался .... не интересно ..... их уже столько прошло этих олимпиад .......

User esccapist, 24.02.2014 03:01 (#)

Два простых расейских парня, два Витька, один россиянин (с 2011 г) корейского происхождения Ан и другой, Уайлд, россиянин (с 2012 г) пиндосской национальности, в лучших традициях советского спорта взяли 5 (ПЯТЬ) из 13 золотых медалей для нашей сборной обеспечив победу нашей страны в медальном зачете ! Ура Россия, трепещи Пиндостан, ужасайся загнивающий Запад !!! Мы – великая спортивная держава…
Великая Распилиада удалась на славу!
Накладочка вышла по хоккею. Но тут думаю нашей спортивной федерации следует перенять опыт скейтбордистов и отправить нашу женскую сборную по хоккею в Канаду в командировку. И пусть каждая наша красавица привезет по маститому жениху-профи… только чтобы правильно выбрала под кого лечь, вы уж проконсультируйте
Но может начать следует с футбола? Ведь впереди ЧМФ 2018
А теперь посмотрим какая самая спортивная нация по зимним видам спорта в миллимедалях Олимпиады на каждого гражданина страны? )))) Вот такой результат у меня вышел:
Норвегия
Словения
Австрия
Латвия
Швеция
Нидерланды
Швейцария
Финляндия
Чешская Республика
Канада
Беларусь
Германия
Хорватия
Россия
Франция
Словакия
Южная Корея
Польша
Италия
Австралия
Соединенные Штаты Америки
Япония
Великобритания
Казахстан
Украина
Китай

User esccapist, 24.02.2014 03:03 (#)

Россия на 14-м месте

User esccapist, 24.02.2014 03:06 (#)

у норвегов с 5 миллионами населения (меньше чем полМосквы) 26 медалей из них 11 золотых

User wank, 24.02.2014 03:14 (#)

дрочи на Норвегию

User esccapist, 24.02.2014 03:19 (#)

да не убивайся ты так, прими пилюлю
спи малыш, мы самый лучшие все равно !

5480

На Ваш пост от 03:01.
Здесь я уже писал:

https://graniru.org/Society/Sports/d.225279.html#comment_4113308

Могу ещё добавит немного:
Вы видели сб. Францию по футболу 2002 года? А сб. Нидерландов по этому же виду?
Посмотрите на сб. Казахстана, хоть на ОИ, хоть в командных игровых видах.
Несколько лет назад шёл ЧЕ по воллейболу среди женщин. Смотрел я один из матчей - играла сб. Азербайджана.
Все девушки были... ну, Вы уже догадались.
Одна девушка - азербайджанка, всё время сидела на скамейке. Но иногда её выпускали на площадку - чтоб уж совсем неприлично не выглядеть. Играла она, откровенно говоря - плохо.
Ещё две девушки-азербайджанки из сборной сидели на трибунах и ели мороженое - на матч они заявлены не были.

User edward53, 24.02.2014 10:58 (#)

* * *
Как ни странно, наши чемпионы
В грязь лицом нисколько не ударили,
Даже несмотря на двух приёмных
С золотыми их пятью медалями.

И не олимпийцы виноваты
В том, с чем эти звёздные и звонкие
Две недели незамысловато
Неразрывно свяжутся потомками.

2976

В Сочи прошла церемония прощания с Олимпиадой.
Слава б-гу, наконец закончился этот пир во время чумы...