новость Немцов представил доклад о "гигантской афере" Сочи-2014

30.05.2013
Фрагмент обложки доклада "Зимняя олимпиада в субтропиках"

Фрагмент обложки доклада "Зимняя олимпиада в субтропиках"

Борис Немцов и Леонид Мартынюк представили независимый доклад "Зимняя олимпиада в субтропиках". Расходы на Олимпиаду составили больше 50 млрд долларов и уже превысили затраты на все зимние Олимпиады вместе взятые. При этом масштаб хищений составляет около 50-60 процентов бюджета.


Комментарии
(комментарий удалён)
3140

По фактам, изложенным в докладе, возражений, стало быть, не нашлось.

User hrom, 30.05.2013 14:57 (#)

Методичку ждет

(комментарий удалён)
User hrom, 30.05.2013 15:15 (#)

Да уж, своим безудержным воровством Путин с дружками льет воду на мельницу Немцовской славы. А также славы Навального, Ходорковского и др.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.05.2013 15:22 (#)

Вы же сами пишете что Кремль тайно поддерживает Немцова и выводит его книги в бестселлеры.

User zvirblis_317, 30.05.2013 15:27 (#)
21611

:)))))))
Умыли :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22200

насколько траты неэффективны? То что нарушения и распилы есть, это и ежу понятно. Каковы масштабы? Вы знаете, что в бюджет (эти 50-60 млн) включено? Может туда и реконструкция федеральной трассы м-4 включена.
Если масштабы невелики (откаты и интересы различные порядка 1-3% в среднем, хотя при нынешней системе госзакупок насчет Олимпиады это будет сложнее), а Олимпиада принесет прибыль (без учета затрат на строительство), например, на 2,5-3 млрд, то считайте, что мы получили скидку на все объекты 1,5-5%. При таких масштабах - это неплохо и довольно эффективно.

User krossor_101, 30.05.2013 20:44 (#)
7956

Покажите, пожалуйста, где в Бюджете "заложено", что 50-60 _процентов_ -- это 50-60 млн. ? Покажите, где написано, что _все_расходы_ на Олимпиаду составляют 100 млн. руб. По какой статье проходит "разворовывание бюджета"? Почему проходит, когда это уголовное преступление?

22200

это ко мне? если да, то почему "заложено" и про какие 50-60% вы говорите? и, если это все-таки ко мне, то перефразируйте, пожалуйста, вопрос. Что-то я в затруднении. Возможно, и вы меня не поняли

22200

я, кстати, в своем предыдущем комментарии описался - 50-60 МЛРД, конечно

User krossor_101, 31.05.2013 15:37 (#)
7956

Да, И где в бюджете написано, что "мы украдём 50-60 млрд. на Сочи, столько-то млрд. на втором, то-то -- не третьем"? Бюджет принимает госдура. Воровство (растраты) -- уголовное преступление. Как может госдура принимать (и одобрять через верхнюю палату и прИзидентами) -- воровство?
И почему тогда СКР с айпадиком борются с коррупцией, когда она узаконена и подписана прИзидентом?

22200

какие есть факты растрат?
когда госдума принимала и одобряла воровство?
для борьбы с коррупцией в подобных случаях помогают сайт госзакупок и электронные торги.
каким образом коррупция узаконена и подписана президентом?
я про 1-3% пишу - это предполагаю на сколько могут различные должностные лица прикрывать свой интерес гипотетически

User krossor_101, 31.05.2013 16:35 (#)
7956

Ну, ёлки, Александр, Вы же сами написали (если ине потёрли), что эти 50-60 _уже_заложены_в _бюджет_.

То есть, Вы, в силу, может, обязанностей, утверждали, что воровство -- это ничего, ерунда, всё заложено в бюджет.
А нахрена заложено? Есть вроде и "очень эффективное МВД" и не менее эффективное "ФСБ". Им что, без дополнительных закладок по 60 млрд. руб. нечем заняться?

22200

теперь ясно. вы меня не поняли. я спрашивал, знает ли антифа, какие затраты заложены в бюджет, чтобы считать его неэффективным. То есть, почему он такой большой. А в скобках (50-60 млрд) - это уточнение - размер бюджета. Откаты в бюджет не заложены. 1-3% - это мое предположение, на сколько могут взвинтить цену снабженцы, не привлекая особого внимания, для учета их собственных корыстных интересов. Может там и меньше. Больше - очень затруднительно

User krossor_101, 31.05.2013 17:27 (#)
7956

Воруют половину, а не 1-3%. Картина повсеместная.
Но сейчас, понимаете, самая важная цель для России -- не выпустить Ходорковского. Холуи аж ссутся от усердия.

User brali, 30.05.2013 22:19 (#)
7326

Покажите, пожалуйста, где в Бюджете "заложено"
=========================================
Уже "заложено" - в карманах и схронах....

User brali, 30.05.2013 22:21 (#)
7326

Вам калбкулятор выслать? Посчитайте "вложеные" 60 млрд и "выхлоп" 2,5 - 3 как Вы пишите. Вам объяснить как счяитать проценты и с какого начинается "эффективность"?

22200

выхлоп скорее будет и меньше, но это про окупаемости самих спортивных объектов.
под Олимпиаду и инфраструктуру поприличнее создают. я про м-4 уже упоминал. Так ее именно к Олимпиаде готовят. Теперь от моего Воронежа до Москвы на всей протяженности минимум 2 полосы в каждую сторону, вокруг Воронежа окружные расширили и развязки сделали. Естественно, это приятно. Когда все это делается комплексно, то естественно, что в такие объемы каждый поставщик хочет влезть и естественно, что конкуренция приличная и цены предлагают минимальные. И плюс то, о чем я говорил - пусть и небольшая по сравнению с общими затратами, но выручка от проведения Олимпиады идет еще как дополнительная скидка. На больших объемах скидка в 1,5-5%, как я говорил - это неплохо. Поэтому в разумных количествах подобные мероприятия, как Олимпиада и ЧМ по футболу, надо для России стараться отжимать. В этом заключается эффективное расходование средств. Плюс люди заработают от наплыва иностранцев.

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 11:33 (#)

"Олимпиада принесет прибыль (без учета затрат на строительство)" -- в этом месте смеяться ?

22200

смейтесь или плачьте, как izsac - в зависимости от того - чего и сколько курили.
имеется ввиду прибыль: разница между затратами на организацию (мероприятия, безопасность и т.д. и т.п. - без строительства) и выручкой.
например, если вы в 1с зададите отчет в продажах по валовой прибыли, то эта прибыль будет отображаться как разница между суммой себестоимости и сумой отгрузок. Но это же не та прибыль, которую вы реально получите. Есть еще расходы на аренду, з/пл и т.д
Что еще для вас осталось непонятным (смешным)?

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 12:25 (#)

"не та прибыль, которую вы реально получите." -- с этого места поподробнее. А какую РЕАЛЬНО ?

22200

Она может быть отрицательная. То есть в 1с (или др. аналогичной программе или в тетрадках) прибыль отображается как разница между себестоимостью и отгрузками. А реальная отображается в балансе уже за вычетом всех издержек, включая налоги.
В данном случае минусовая прибыль говорит лишь о том, что Олимпиада не окупится. А предыдущие мои комменты о том, что это все равно выгодно.
Если у вас трудности с тем, чтобы это понять, то приведу, по-моему, достаточно доступный пример.
Некоторые меркантильные молодожены устраивают пышную затратную свадьбу, но при этом окупают и свадьбу и остается еще на свадебное путешествие и кое-что на обстановку. При этом даже они очень редко ставят задачу этой свадьбой отбить постройку дома и покупку машины.

22200

То есть бюджет Олимпиады (затраты): постройка дома + обстановка + пышная свадьба + свадебное путешествие + машина.
Выручка = стоимость пышной свадьбы + свадебное путешествие + кое-что из обстановки.
Прибыль: отрицательная.
Но выгодно!

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 15:42 (#)

"Прибыль: отрицательная.
Но выгодно!" -- Кому выгодно ? Или так в программе написано ?
"Если у вас трудности с тем, чтобы это понять" - чтобы ЭТО понять, нужно определенно что-то принять или, как вы изволили выразиться, покурить. (Вы, кстати, ничем не балуетесь ?)
Так что извините.

22200

"чтобы ЭТО понять, нужно определенно что-то принять".
Извините, у меня подобных проблем нет и максимум, что я знаю - это глицин. Обратитесь за помощью к специалистам

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 16:16 (#)

Ох, не глицин и не ноотропил, а что-то совсем противоположное. Тогда настроимся на одну волну.

22200

тебе уже ничего не поможет, медицина бессильна

twitter.com vasily_b, 03.06.2013 11:13 (#)

Бессильно как-то хамите, скучно. Примите средство для лучшей потенции.

22200

Не поможет. Я гетеро (хоть это и не модно)

twitter.com vasily_b, 03.06.2013 12:08 (#)

"Я гетеро" -- не верю. Попробуй еще, чуть уверенней, брутальней. Поучись у Путина, выглядит как нормальный, не отличить, с виду совсем не педофил.

22200

Еще раз повторяю, Дулин - выпить, курнуть и принять что-либо для потенции - не со мной.
Такой неотразимый - что поверить не можешь :)))

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 16:06 (#)

А мне другой пример почему-то приходит в голову.
Жил-был идиот, путался в трех соснах, путал даже право и лево, хотя изучал на досуге программу 1с. Шел он как-то по улице и купил у жулика, скажем, китайский мобильник за... 30 тысяч рублей. (Он был не нужен, но ему сказали, что он золотой.) Спустя некоторое время он немного погуглил и выяснил, что таких мобильников не бывает (удивлению нет предела). Но вдруг вспомнил, что он дал тому парню позвонить за тысячу рублей. "Прибыль", - радостно промелькнула мысль. - "значит он обошелся мне дешевле".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5827

Готовься, портяныч! Скоро очередной фейерверк распила и отката придется восхвалять и отмазывать, к тому времени ненавистный Немцов окончательно канет в небытие. Нужны новые креативы для нового этапа воровства, пока все как-то уныло и казенно у тебя получается. Но время ещё есть. baltinfo.ru/2013/05/30/Peterburg-mozhet-pretendovat-na-provedenie-Olimpiady-2024---Kozak-357668

User pootin, 31.05.2013 04:51 (#)
5353

Что ж твой хозяин Путлер не уходит, обосравшись практически во всех своих обещаниях?

User natala, 30.05.2013 20:27 (#)
3006

"Он даже предлагал всех чиновников пересадить на "Волги" в целях экономии бюджетных средств." - а Вам не кажется, что Немцов правильно предлагал. Кстати главы других государств (США. Германии, Франции) ездят на отечественных автомобилях. Немцов не предлагал ничего такого, чего нет в других странах. И чем российским чиновникам "Волга" не подходит?

User serge747, 30.05.2013 22:30 (#)
9876

Не общайся с дебилами)))))

User aleks0928, 31.05.2013 05:08 (#)

Подходит но не едет

3790

Еще добавлю, что президент маленькой Чехии ездит на отечественном автомобиле SuperB.
А король Швеции тоже - на маленьком VOLVO.

User redhead, 30.05.2013 19:22 (#)
2914

Вот такие и есть честь у страны, тут ты прав, антифа.ра. Лишь бы пустить пыль в глаза тем, кого ненавидишь всей душой, ради этого ты и поголодать всегда готов и детей уморить голодом.

(комментарий удалён)
3483

Меня вот что интересует.Если бы проведение олимпиады в Сочи зависело от решения одного человека-Вас,то Вы бы стали её проводить?

(комментарий удалён)
3483

Мда.Мой ответ был бы проще-нет.Причина проста-все эти сумасшедшие деньги можно было бы направить на решение более животрепещущих проблем россиян

(комментарий удалён)
livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 30.05.2013 20:36 (#)

Конечно! Создать гору, которая родит мышь!

(комментарий удалён)
User pootin, 31.05.2013 04:40 (#)
5353

Я не раз говорил, тузик: твоя задача - всеми средствами охранять кошелек хозяина. Жалкая, презренная участь дворовой шавки.

3483

Очень напоминает постройку пирамиды Хеопса: титанический труд и средства,пользы для жителей никакой и зачем её построили-непонятно.

(комментарий удалён)
3483

Логика проста-деньги надо использовать разумно,а не как у африканских князьков когда посреди города золотой дворец правителя а вокруг на десятки километров убогие лачуги подданных.

(комментарий удалён)
User pootin, 31.05.2013 04:41 (#)
5353

Я знаю хороший рецепт. Содрать с волков шкуры.

3685

Все Глипушка, так и запишем – ты за то, чтобы у миллиардера Вексельберга была еще одна яхта, и против того, чтобы в российской глубинке строили новые больницы. Ясненько и понятненько.

(комментарий удалён)
3685

То есть ты хочешь, чтобы Вексельберг стал супермиллардером, а детишки с онкологией собирали деньги с миру по нитке? Почему ты, Глип, так заботишься о Вексельберге?

User pootin, 31.05.2013 04:41 (#)
5353

Это его работа.

3483

И ещё.Очень напоминает СССР,когда в областном центре строили мемориал Победы вместо того чтобы за те же деньги построить для участников войны всей области санаторий для лечения

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 21:07 (#)
3280

Вы уж тогда фразу-то завершите, уж будьте
любезны.
"Не хлебом единым жив человек, но..."

3483

Ха ха.Мария Антуанета тоже считала что строительство дворцов и устраивание дорогостоящих театральных постановок важнее чем хлеб для народа.То,как сильно она ошибалась,она почувствовала на своей шее...

(комментарий удалён)
3483

Лозунга бы не было,если бы для большинства жителей было построено нормальное жильё.

(комментарий удалён)
3483

Их нет ни у кого.Социальный рай-это идеальное общество,которое должно состоять из идеальных людей.А идеальных людей не бывает.Но есть страны которые сумели построить достаточно комфортную для людей систему,например скандинавы.И не обязательно для этого сидеть на нефти,финны тому пример

(комментарий удалён)
3483

Когда вопросы касаются внутренних узких разборок в России не считаю возможным это комментировать,ибо как человек не живущий в России незнаком с ситуацией.И ваше протестное движение для меня китайская грамота

(комментарий удалён)
3483

Про протестное движение не хочу-это дурдом.А углуглубиться в эту тему значит самому стать ненормальным.Пример рыбкина и звирбулиса меня не вдохновляет.

(комментарий удалён)
3483

Каждый имеет право и Звирбулис тоже.Вопрос в формах выражения.Если вас в трамвае облили грязью-то тот человек явно чокнутый,а если в интернете-то это своя позиция?Кстати,я в жизни часто общался с жителями Литвы но такого странного как Звирбулис не было ни одного

(комментарий удалён)
3483

Да вообще интернет большая свалка.У вас уже поздно.Буэнос ночес.Ар лабу накты.Гуд найт

3483

Да вообще интернет большая свалка.У вас уже поздно.Буэнос ночес.Ар лабу накты.Гуд найт

User rybvv8, 31.05.2013 08:15 (#)
3211

ЧЕГО???!!! Я твой "соотечественник", гнида визжащая?! Тебе к опарышам, лапуль! Если примут. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 31.05.2013 16:53 (#)
3211

Головожопа №1, ты в каждой моей подветке затычка? Или все-таки упустила какую?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 31.05.2013 17:27 (#)
3211

Ты обкурилась, №1? А на вопрос так и не ответила... ;)

3685

А зачем тогда Разманкке Дырову кортеж из 56 автомобилей, примерно на два миллиончика евро, включая туеву хучу ламборджини и поршей? Разве на небе ездят на Lexus LX 470?

User redhead, 30.05.2013 20:20 (#)
2914

В США у голодных и обездоленых есть свобода стать неголодными и необездоленными. Но ты ж все равно своими штампами замшелыми ответишь.

(комментарий удалён)
3685

Погоди, погоди, это которому в задницу забили бутылку из-под шампанского? Ну так, что он помер?

(комментарий удалён)
3685

Слился, Глипушка, слился? Да неужели у тебе ничего, кроме говняшки не осталось? Ах, да, ты Глипа Вексельбергович, сам сплошная говняшка.

User redhead, 30.05.2013 23:52 (#)
2914

Это того, который на агентов ФБР с ножом кинулся? Вечно у вас в героях ублюдки, антифа,ра.

(комментарий удалён)
User redhead, 31.05.2013 00:06 (#)
2914

Какое отношение этот Тодышев имеет к обворованым путинской бандой россиянам. И с какой стати вы решили, что он был голодным и обездоленным в США? Он был голодным и обездоленным в Казахстане, поэтому уехал. Ккакое он имеет отношение к путинскому беспределу?

User redhead, 30.05.2013 23:53 (#)
2914

И почему он был голодный и обездоленый?

User redhead, 30.05.2013 20:27 (#)
2914

Я понимаю, что у вас задача любую тему свернуть на истерики в адрес США. Но мой-то пост был не про то, что есть и чего нет в США. Мой пост про то, что таких идиотов, которые обездолены из-за показушчой Олимпиады, и прочих потемкинских деревень, таких рабов, которые гордятся, что их хозяин дерет с них шкуру и шикует за их счет, таких дураков, которые этим еще и умудряются гордиться в этом мире найти трудно.

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 21:08 (#)
3280

Грабят награбленное на Кипре, как мудро заметил товарищ Медведев.

3483

Кроме того,проведение олимпиады в России-плохая примета.Она предшествует развалу страны.1980-олимпиада,1991-крах СССР,2014-олимпиада,что у нас там в 2015

User redhead, 30.05.2013 23:50 (#)
2914

А давайте, будем. Нигде в мире Олимпиады не проводят за счет грабежа населения. Тем более Немцов приводит цифры, что нигде вообще и близко столько денег не тратили на земние олимпиады.

А в России, именно, пыль в глаза тем, кого, вроде бы, в России ненависят и за счет тех, о ком, якобы, больше всего заботятся.

И не видеть в этом полнейший абсурд могут только те, кто дураками прикидываются, как вот антифа.ра, например.

(комментарий удалён)
User redhead, 31.05.2013 00:10 (#)
2914

и даже 15 млрд в 3,3 раза больше 50 млрд. Тем более, что уровень жизни в Англии и Канаде на порядки выше российкого. И более того, все, что потрачено в Канаде и Англии уже принесло прибыли, которые превзошли расходы, тогда как в России все потраченное перейдет в собственность жуликов и воров, а люди остануться ограбленными навсегда.

(комментарий удалён)
User pootin, 31.05.2013 04:43 (#)
5353

Защита ворья за денежку малую - твоя работа, тузик. Старайся.

User redhead, 31.05.2013 17:55 (#)
2914

Это как раз яснее ясного:

Строительством нанесен грандиозный ущерб экологии единственной в России субтропической зоны, который еще предстоит оценить. "Однако уже сейчас ясно, что уникальная флора и фауна Имеретинской низменности утрачена, река Мзымта изуродована, заповедные леса подверглись вырубкам, а хищническое строительство дорог, мостов и тоннелей привело к необратимым последствиям для ущелий этой местности

3483

Именно так.

User natala, 30.05.2013 20:30 (#)
3006

"Даже в самое свободной и демократической стране США есть голодные и обездоленные!" - есть конечно. Только в США зимнюю Олимпиаду проводили в Солт-Лейк-Сити, крупном лыжном курорте. И стоила она намного дешевле. А в жарких Лос-Анжелесе и Атланте проводились летние олимпиады, а не наоборот.

5827

А самое страшное в проклятой Омерике в другом - в 1975 году жители Денвера подсчитали, прослезились, да и заставили федеральное правительство аннулировать заявку на зимнюю Лимпиаду 1976 года из-за чрезмерной дороговизны. Пришлось срочно её Инсбруку принимать. Нихрена не патриоты денверцы оказались.

5827

А самое страшное в проклятой Омерике в другом - в 1975 году жители Денвера подсчитали, прослезились, да и заставили федеральное правительство аннулировать заявку на зимнюю Лимпиаду 1976 года из-за чрезмерной дороговизны. Пришлось срочно её Инсбруку принимать. Нихрена не патриоты денверцы оказались.

(комментарий удалён)
5827

Я извинился. Вы сказали, что с кассой сами разберетесь.))

(комментарий удалён)
5827

Касса до 24.00. Поспешайте.

User natala, 30.05.2013 20:22 (#)
3006

"Дорогой мой, проведение Олимпийских игр честь для любой страны!" - для любой ли? Тогда почему за такое проведение не берутся очень богатые ближневосточные страны - Саудовская Аравия, Катар, Эмираты, Кувейт? Вон Катар взял на себя лишь чемпионат мира по футболу, который стоит куда дешевле такой олимпиады. А Германия не взялась за зимнюю Олимпиаду 2018 г. по одной простой причине - слишком дорого такая честь стоит.

User natala, 30.05.2013 20:24 (#)
3006

"Однако дело в том, что оппозиция кроме бла-бла-бла, какой плохой Путин, ничего конкретного, ни программы, ни плана, не предлагает!" - как будто оппозицию спрашивают. Кстати Немцов высказал свои вполне рациональные предложения децентрализовать Олимпиаду ещё в 2009 г. И что? Вопрос рассматривался?

User brali, 30.05.2013 22:18 (#)
7326

"проведение Олимпийских игр честь для любой страны!"....
==============================================
Честь для кого? Для голожопого населения, 70 % которого за гранью выживания? Вы где траву такую добрую берете?

User serge747, 30.05.2013 22:26 (#)
9876

Ты дебил.О какой чести ты говоришь.Лучший вариант-бойкот олимпиады странами ЕС и США

User aleks0928, 31.05.2013 05:05 (#)

"Большая честь для страны....". Да эта Олимпиада выглядит как галстук за 500 долларов на жалком тряпье бомжа

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.05.2013 10:28 (#)

Солидарна! Единственная, более или менее четко обозначенная цель оппозиции - дестабилизация! Дестабилизация, причем, с участием крайне СОМНИТЕЛЬНЫХ "мультличностей", как то, широко и безрезультатно известные среди мужчин этого и того полушария, ксюша собчак и тина канделаки и пр., так же, с нулевым результатом отиравшийся около них, революционный мусчинка с замашками...полуальфонса, очень похожий на илюшиньку яшина, удальцов - тот, кто таскает жареные каштаны, а так, хороший парень, по развитию так и оставшийся "мальчиком-губернатором", но уже седой немцов, неизвестно, по какой причине чахнущий и совершенно мутный каспаров и остальные, столь же невнятные. Это прочитывается легко! А вот ДЛЯ ЧЕГО!? И ЧТО дальше!? То, что в стране НЕ ладно, НАРОД видит и без них, но ЧТО ИМЕННО, пытаются предложить ОНИ, вот этого НАРОД, как не присматривается, так и не видит!?

, 31.05.2013 17:46 (#)
9059

На деле Россию дестабилизируют правящие отморозки.

Олимпиадными подлостями, о чем здесь идет ресь, а также незаконными преследованиями,аниями и, главное, мегаворовством.

, 31.05.2013 17:46 (#)
9059

На деле Россию дестабилизируют правящие отморозки.

Олимпиадными подлостями, о чем здесь идет ресь, а также незаконными преследованиями,аниями и, главное, мегаворовством.

, 31.05.2013 17:47 (#)
9059

На деле Россию дестабилизируют правящие отморозки.


, 31.05.2013 11:22 (#)
9059

Немцов всюду проявил себя очень хорошо.

Люди, действительно, многого не помнят, - особенно хорошего.

Этим и пользуется Путин и его говорящие головы, чтобы, так сказать, оклеветать намеками.

Будь за Немцовым хоть какая-то мелочь, давно сел бы.

Это очевидно.

Достаточно посмотреть на преследование Навального и др.

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 11:45 (#)

"Будь за Немцовым хоть какая-то мелочь, давно сел бы." -- ох, спорный тезис ! Как будто не могут посадить без всяких мелочей. Просто он из "лихих 90-х", и у стада на него выработали рефлекс, поэтому его не посадят.

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.06.2013 09:16 (#)

По поводу Навального - давайте не будем торопиться! И идеализировать Навального тоже не будем. Эта история может неожиданно для всех превратиться в историю взаимоотношений Остапа Бендера и господина Корейко)))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 01.06.2013 09:18 (#)

О Немцове - а что такого совершил немцов, за что его можно было бы посадить!? Ведет себя крайне осмотрительно, это тот случай, когда...чужими руками...

User caustic, 31.05.2013 16:53 (#)

"в немалой степени и заслуга Путина"
Да, это его заслуга и это беда для страны: сколько разворовано, что там построили, как это мероприятие пройдётю

User natala, 30.05.2013 20:17 (#)
3006

"возможно Борис Ефимыч работает на Кремль, с целью дискредитации оппозиции!" - так "возможно" или работает. Пока что Немцов пишет о чудовищном воровстве при строительстве олимпийских объектов. Кто из оппозиционеров хоть как-то причастен к этому строительству?

twitter.com vasily_b, 31.05.2013 11:26 (#)

А не работает ли Путин на оппозицию с целью дискредитации власти ?

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.05.2013 09:56 (#)

По поводу Навального. Лично, против Навальных ничего не имею, но, когда ещё и бизнес...Борец-то, может быть и борец, но был и ...БИНЕС, а мы знаем, что российский бизнес чистым быть не может...даже у Навального!

facebook.com moxanni [facebook.com], 31.05.2013 09:47 (#)

В Кремле своих дураков некуда девать! А вообще, господин Немцов, в некотором роде, прецедент! В некотором роде, исключение из правил, это, когда ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ на РОДИТЕЛЕ! Посмотрите, какая умненькая и адекватная времени, девушка, Жанная Немцова! Слава Богу, не в папу...не в папу! Сочувствую ей, это очень непросто иметь ТАКОГО родителя.

User lerkoram, 30.05.2013 15:16 (#)

Судя по пукам, липедичка уже готова?

22200

Немцов всегда был не очень умным. Плохо, что другие ему уподобляются. И этих других вместе с Немцовым, как всегда, в качестве лохов используют. Понятно, что в бюджет входят не только спортивные объекты, но и инфраструктура (мосты, тоннели, дороги), как сам автор доклада и пишет. Поэтому сравнение с другими олимпиадами неуместно - аналогов нет. По поводу цен в 2-3 раза выше - хотелось бы поконкретнее. Глупые вбросы про кусачки за 150 тыс. и т.п. уже надоели.

Кстати, авторам доклада, думаю, известно, что ранее в районе Сочи были болотистые места, тучи комаров и малярия. А в курорт его превратили, осушив болота и уничтожив комаров (какую-то рыбку развели, которая личинки уничтожала) совсем недавно по масштабам истории. Следовательно, самый большой урон экологии нанесли царские чиновник и лучшие врачи того времени, разрушив естественный микроклимат :)))

5827

Это правильно, а мы будем гадить там больше и дальше, дабы превзойти мерзости царского режиму!

User krossor_101, 30.05.2013 19:20 (#)
7956

Рыбку развели в осушенном болоте? Вы, мил человек, заблуждаетесь. Это Вам телевизор в мозг напозитивил. Рыба живёт в воде. А в песке не живёт.

22200

Честно говоря не помню подробности того, что рассказывал экскурсовод. Поискал в интернете - какая-то рыбка гамбузия есть http://www.irrsochi.ru/animals-plants/rybki/22035.html
"Рыбка гамбузия спасла Черноморский берег от малярии и за её заслуги ей поставили памятник в Сочи, который находится в Адлере на улице Ромашек".
"Выпустив рыбку гамбузию в свой водоем (бочка, бассейн, пруд, большая лужа, ручеек, болото, подвал и т.д.) вы избавитесь от комаров в окрестности.
Гамбузия признанный мировой лидер в борьбе с комарами"
Каким образом ее можно выпустить в подвал - не знаю

4162

Знакомый рассказывал, как он в Москве в подвале на плоту плыл к электрощитам для проверки, они на стене висели )).

(комментарий удалён)
2976

То что твоя страна пошла по рукам, как проститука, у тебя возмущения не вызывает. Ну воруют, и что ж с того? Ты из тех 60% которые не видят в этом ничего дургого.
А вот разные сомнительные истории про какого-то Бориса Ефимыча - это тема достойная обсуждения.

(комментарий удалён)
2976

У тебя по сути доклада претензий нету, тебе на это уже указали.
Все остальное - как обычно, литература.
Так что пеши исчо, про то что "нельзя жить без воровства", т.к. "везде одинакого воруют",

(комментарий удалён)
User hrom, 30.05.2013 15:34 (#)

Пастернака не читал но осуждаю...

User golby, 30.05.2013 15:39 (#)

В свое время один слесарь писал по поводу писателя Пастернака - я Пастернака не читал, но знаю, что это лягушка квакающая из болота. Уймитесь...

(комментарий удалён)
User sergij8, 30.05.2013 17:46 (#)

А от сравнения antifa_ru_255 со слесарем последний наверняка блеванул бы...

User wotcher, 30.05.2013 20:21 (#)
10969

+ :)))))))))))))))))))

User natala, 30.05.2013 20:34 (#)
3006

"У меня не то чтобы по сути, у меня к докладу вообще претензий нет, я его не читал, и не собираюсь!" - интересное дело. Не читал доклад, но претензии к автору. А может почитайте и выскажите претензии к самому докладу. Наверное там есть огрехи.
"КС хваленый трещит по швам, а у него Олимпиада чешется!" - а что КС обходится налогоплательщику в 50 млрд. долларов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5827

"цена нефти к внутренним российским ценам было не такой уж маленький" - это что такое? Богат могуча русский езыка?
Во времена Немцова цена нефти Urals была около 9 долларов, я как раз работал в Славнефти.

2839

ну вот... Фоша Меку делала, делала! из казенного дерьма!

а вы так ее, походя!...

5827

Просто уже когда про то, что я точно знаю и с чем конкретно работал по 18 часов в сутки начинают портяночные патриотические бредни разводить, тут я мимо уже не могу пройти)

(комментарий удалён)
User natala, 30.05.2013 20:36 (#)
3006

"А чего не 7 или 5!? Гулять так гулять!" - ну посмотрите цену на нефть в те годы. Все 90-е она держалась около 10 долларов за баррель, это не секрет. Кстати сам Немцов об этом писал и никто его пока не опроверг.

User veratoloz2012, 30.05.2013 21:08 (#)

Натала, вы зря с оным полемизируете. Агента то не переубедите, а вот запаха прибавите.

5827

Возможно кто-то продавал и по 5 и по 7, я не знаю. Я знаю, что государственная на ту пору на 75%+1 Славнефть торговала по классическому принципу "средняя из средних" в Роттердаме минус скидка. С учетом скидки нефть марки Urals в 1997-1999 годах опускалась до 8,5 долларов за баррель. На объеме экспорта Славнефти 6 млн. тонн в год. Статстика вся есть в открытом доступе - мозги включай, в мире не только методички написаны.

User natala, 30.05.2013 21:33 (#)
3006

"мозги включай, в мире не только методички написаны." - а если включать нечего? Остаются методички, для них мозги не нужны.

(комментарий удалён)
5827

Ещё раз для тупых - с 1997 по 1999 год цена нефти была с 8,5 до 12 долларов максимум. Опять же для тупых - это реальная цена продаж российской нефти марки Urals по конкретным сделкам по схеме средняя из средних FOB Rotterdam.

5827

FOB Rotterdam минус скидка. Скидка была от 1 до 3% разная у разных компаний. Далее самообразовывайся сам, если сможешь. Если поймешь, для начала, что такое средняя из средних.

(комментарий удалён)
5827

Блять ты реально тупой.

(комментарий удалён)
5827

Дебил. Я с этим работал, с этими контрактами, а не с тупыми методичками. На, убогий, подставляй значения нужные и впитывай. http://www.oilcapital.ru/stat/stat_1/stat_1.shtml
Образование тупых портянок дело безнадежное, хотя и благородное ))

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 22:14 (#)
3280

Топал бы ты на автомойку при ХХС.
Все, кто жил в то время, помнят про десятку баков за баррель.
Но вам, птенцам путинским, сие неведомо.

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 23:18 (#)
3280

Это да. Ты парнишка особенный. Тебя сейчас ежели рожей ткнуть в эти цифры, ты начнёшь песни петь, стихи читать.
В общем, зарабатывать, как можешь.

(комментарий удалён)
5827

Лучше сразу в кассу. Там - не в церкви, вас не обманут.

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 23:32 (#)
3280

Я тебе говорю, дуболому - цена была в пределах десятки.
Что, мало за вечер заработал?

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 23:36 (#)
3280

Отдохни, стахановец! Каждый день с восьми утра до полуночи без перерыва вкалываешь.

User rybvv8, 31.05.2013 08:18 (#)
3211

255 Антиф... да на 4656 комментариев... это будет... сумасшедшие деньги, слушай!(с)

5827

Извините, соврал. И в кассе обманут - дадут только 75 руб.

(комментарий удалён)
User pootin, 31.05.2013 04:46 (#)
5353

На недорогой пивасик тебе, шавка, хватит.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 31.05.2013 11:50 (#)

Цена нефти: http://www.cenef.ru/file/oil_price_limits.pdf

User andrey_62, 30.05.2013 22:00 (#)
3180

Запинывание тупых портянок дело благородное, хотя и безнадежное :)))

5827

Хоть тушкой, хоть чучелом))

User guayadeque1, 30.05.2013 22:32 (#)
3265

Ребята остынте. Вот представьте на минуту, этот скот, который фашист, в одно мгновение согласился с вашими доводами. Бросил ушанку о земь, затопал лаптями по ней и впридачу кальсоны на себе в хлам порвал. Вам что, от этого легче станет, или что то изменится в нашей жизни?

5827

Так це ж не доводы - це ж факты. 9 долларов за баррель - об этом в 1998 году только немой не орал из телевизора. Про "доводы" осмыслить - на это, слава богу, никакой особой надежды нету.)

User guayadeque1, 30.05.2013 23:49 (#)
3265

Я к тому, что вот эту энергию вашу из под тяжёлых засовов рвущуюся, в нужное русло направить.

5827

Дык весь день её туда направлял, а вот в кои веки ввечеру, лёжа на диване на летней веранде)

User guayadeque1, 31.05.2013 10:28 (#)
3265

А шо на ужин в энтот самый вечер жинкА настряпала и под какой аккомпанемент? В смысле водочка какой марки?

5827

Мохито было сервировано)

User guayadeque1, 31.05.2013 13:22 (#)
3265

Ну конечно факты, в оригинале я так и написал. А потом почему то сам не знаю, с дуру наверно, переправил. Звиняй.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 31.05.2013 01:54 (#)
3610

http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/strategic-analysis/6792/

User serge747, 30.05.2013 22:34 (#)
9876

Так же жить будем.но пересиденту пи*да будет)))

User hrom, 30.05.2013 15:17 (#)

Здесь можно заметить что Немцов был только вице-премьером и удержался на этой должности всего 1,5 года (сравните с 13 годами президентства Путина). И за этот период отстоял Газпром от Березовского. Уже неплохо

(комментарий удалён)
User valeri67, 30.05.2013 16:26 (#)

Затнись, нах"й, надоел, вонь твою тут нюхать. Вот уж, действительно, Жучка.

User primus05, 30.05.2013 16:37 (#)

Мне тоже надоела эта прокладка использованная и пахнущая выделениями властных прапоров.
У нас таких называли - штопаный гондон.
Антифа и есть - штопаный гондон

User natala, 30.05.2013 20:37 (#)
3006

"А еще книжку написал, за хороший гонорар! Тоже бестселлер!" - ну напишите Вы что-нибудь, вдруг на бестселлер потянет, тоже гонорар получите.

User lerkoram, 30.05.2013 15:19 (#)

Бога Эйдман жулик известный. С детства в Сочи картишками баловался...

User wasja39, 30.05.2013 15:55 (#)
19108

>>Как Борис Немцов Олимпиаду в Сочи корейцам продавал<<

Как В. Путин продал Китаю 337 кв. км российской территории:
http://fedpost.ru/sobytiya/18302-gosduma-otdaet-kitayu-337-kvadratnyx-kilometrov-rossii.html

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.05.2013 16:32 (#)
19108

Ну, считай, что даром отдал, если думаешь, что так достовернее.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.05.2013 17:56 (#)
3211

Чиво-чиво-чиво?! Путлер "за столь нужный договор с Китаем" Родину распродает?! Лапуль, ты в непримиримые оппозиционеры воблоглаза переквалифицировался?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.05.2013 18:20 (#)
3211

Я с таким тоже. Но какого же хера ты стерханутого так опускаешь?

3685

Ты, Глипушка, предпочитаешь шестерить на Вексельберга. Так и запишем.

(комментарий удалён)
3685

На «семью»? На Таню, на Валю да на Абрамовича? Фу, какая гадость, ходить в шестерках у Ромочки.

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.05.2013 23:21 (#)
3280

Та, на которую ты шестеришь - да.

3685

Нет, Глипушка, это ты у меня вызываешь ассоциации с разным говном.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.05.2013 18:39 (#)
3211

Все действующие головожопы в сборе? №0, №1 и №3. А вот №2, №4 и №5 уже сдохли. Не говоря еже про №6 и №7.

2839

ты, ГОЛОВОЖОПА БЕЗ НОМЕРА, главное индекс не потеряй ;)))

а то ведь собъешся никакой Вихрюн с Синдбадом тебе уже не поможет! ;))))

User rybvv8, 30.05.2013 18:45 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

2839

вздрочни папкин валенок, УЕПИЩЕ ВИЗЖАЩЕЕ ;)))

User rybvv8, 30.05.2013 19:00 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

2839

стежкуй, падло недодроченное, стежкуй ;)))

User rybvv8, 30.05.2013 19:15 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

2839

стежкуй, падло! стежкуй...

User rybvv8, 30.05.2013 19:19 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

2839

стежкуй, падло комуняцкое, стежкуй...

User rybvv8, 30.05.2013 19:27 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

2839

стежкуй за пывом ;)) Нелидовский Педрахуй! стежкуй...

User rybvv8, 30.05.2013 22:25 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 30.05.2013 23:33 (#)
3211

А ты помолчи, головожопа №1 - не с тобой разговаривают. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 31.05.2013 00:03 (#)
3211

Головожопа №1, ты постоянно встреваешь даже в мои разговоры с головожопой №0 и головожопой №3. Тебе явно за это даже не платят. Я уже спрашивал: тебе никогда повеситься не хотелось?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 31.05.2013 07:54 (#)
3211

Я понятия не имею, чо там у головожопых есть, а чего нет. Мозгофф уж точно нет. А насчет шеи... Филатов, похоже, специально для таких тупорылых писал:
Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться,-
Дак опять же шеи нет!

2839

оператору Сраной Метлы в заброшенном цеху вымирающего Нелидово не спится? ;)))

Струхстулируй Стежки, Визжащая Головожопа Без Номера ;))))

User rybvv8, 30.05.2013 23:33 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

User guayadeque1, 31.05.2013 13:27 (#)
3265

А я под каким у тебя номерком?

User rybvv8, 31.05.2013 17:00 (#)
3211

Ты? У меня? Ни под каким. Ты пока что даже звание головожопы не заслужило. ;)

User guayadeque1, 31.05.2013 21:22 (#)
3265

Какая досада! Не ужели даже на головожопу нельзя рассчитывать? А сколько у тебя номерков уже в наличии?

User rybvv8, 31.05.2013 21:25 (#)
3211

Надежда умирает последней. ;) Сейчас заняты номера с 0 по 7, но №4, №6 и №7 ваще носа не кажут, №2 и №5 тоже на последнем издыхании... одним словом, в настоящее время имеются в наличии три активные головожопы.

User guayadeque1, 31.05.2013 21:52 (#)
3265

Ты прям туристический магнит. При правильной постановке бизнеса, можешь хорошей капусты нарубить. Демонстрировать себя in live в сети, нырнувши в унитаз, интенсивно булькать, например, или ещё чего по криативней. Малёк, тебя 5% за идею

User rybvv8, 31.05.2013 21:55 (#)
3211

Рубить капусту на головожопых могут разве что головожопые. Нормальным людям это противно. Но на головожопых народ не идет - даже сами головожопые. Уж больно вы занудливо тупы, лапуль.

User guayadeque1, 31.05.2013 22:13 (#)
3265

Нет, я такого не говорил что ты головожёпый. Чё ты напраслину на себя то? А идейка не плохая,бери пока я добрый.

User rybvv8, 31.05.2013 22:52 (#)
3211

Я же русским языком казал, лапуль: уж больно вы занудливо тупы. Я все ваши фразы знаю наизусть лет 10 минимум.

User shibalok_gr, 30.05.2013 18:12 (#)

Предлагаю все Олимпиады (и летние и зимние) и все чемпионаты мира по футболу, хоккею и легкой атлетике проводить в России. Летнюю Олимпиаду, естественно, в Якутске. Думаю, что это будет знаком уважения к России со стороны мирового сообщества, и Запад возражать не будет

2839

у уж кака будет "ЧЕСТЬ"! роттенбергам и прочим представителям Тейпа "Озерой"..

главное чтоб в процессе пиления нефть не подешевела!

User choibolsan, 30.05.2013 14:54 (#)

И это приговор системе

приговор-то приговор, бабки пиляться, все довольны, кто не в теме идет на йух

User hrom, 30.05.2013 14:56 (#)

Вот и Полонский всех посыла в жопу. Пока сам там не оказался

2976

Ну тоже, сравнили! Кто такой Полонский, и кто такой тсарь?

User hrom, 30.05.2013 15:18 (#)

Да оба говнюки честно говоря. Стоят друг друга

2976

Ну я в сортах говна плохо разбираюсь, но Полонского когда-то знал, когда у него крыша еще не окончательно поехала. При всех его недостатках, ни в какое сравнение с личностью тсаря он не идет.

User hrom, 30.05.2013 15:29 (#)

Полонский кинул соинвесторов квартир, Путин - всю страну. Различие только в масштабах. Возможно когда-то Полонский был неплохим человеком. Ну так и Путин не сразу сбрендил

2976

Их вообще сложно сравнивать, имхо вообще невозможно.

User xa_xa_s, 30.05.2013 14:55 (#)
2890

Что-то не верится, что г-ну Немцову жаль бюджетных (нефтяных) денежек, хе-хе. Он же недаром баллотировался в Сочинские мэры.

Ну а про хищения и самое дорогое ... МКАД и Третье транспортное самые дорогие магистрали Европы и ничего, живём ...

User clockman, 30.05.2013 15:48 (#)
3033

Вот если бы Немцов был патриотом, то его бы одолевала законная гордость за масштабность описываемых событий.

User pootin, 31.05.2013 04:48 (#)
5353

Пока живете. Недолго осталось.

User foxbit17, 30.05.2013 15:10 (#)
2967

Может это у них патриотизьм такой - украсть самим чтоб значит супостату не досталось , а враг панимаешь ли не дремлет ...кстати во враги можно записать всех подряд , так как они не знают кто именно враг то тогда значит все.....кто не с нами тот против нас.... где то в таком разрезе

User fellix505, 30.05.2013 15:16 (#)
7155

Не надо кормить жирных и злобных троллей.В игнор их!Олимпиада добьёт бюджет страны.Россия-матушка в смертельной опасности.

User vladimirIlenin, 30.05.2013 15:21 (#)
7913

деньги не пропали, люди, участвующие в проекте стали жить лучше, вложили в мировую экономику. какая разница каким образом вывели деньги из бюджета, все равно они бы не дошли до населения, а так хоть с гордостью будут говорить иностранцам, у нас самая дорогая, не то что вы дешевки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 15:36 (#)
21611

+++++++++++

5480

Привет, Пума! За 'Крыс' болеете, или Вам всё равно? Я за них - хочется чтоб остались. Ну и, понятно - за Ростов!

(комментарий удалён)
5480

Крылья Советов(Самара) 2 : 0 Спартак(Нальчик) три минуты до конца. СКА(Хабаровск) - Ростов. Скоро начнётся. Переходники.

5480

2 : 0. Матч заканчивается, 85 мин.

(комментарий удалён)
5480

2 : 0 - закончился, и начался мой 'Ростов' с Хабарой. Не очень любят самарские фаны слово 'Крылья'. За 'Крылышки' побьют(100%), и очень сильно! Крысы - так они сами себя и называют. И на баннерах у них часто Крыса - когда добрая, когда не очень, но всегда Зубастенькая. А я не знал, я думал Вы за Самару. Тогда пускай Пума болеет за РНД, ну, пожалуйста!

5480

А Вы знаете, что Плетикоса в Ростове? И Лазович. Ну всё, больше не буду беспокоить Вас!

(комментарий удалён)
5480

! ! !

(комментарий удалён)
5480

Вот Вы и не поняли юмора. Вкратце: представьте 'Анжи'(Махачкала) - затрапезнейший клуб болтающийся где-то в Лиге 'B', т.е. 2-ой сорт росс. футбола. И тут его покупает Сулейман Керимов и начинает вбухивать в него миллиарды. Маленькое отступление - у этого клуба, нет не то что собственного стадиона, они, с понтом Махачкала - базируются в Подмосковье. Фактически, это подмосковный клуб и есть. Ну так вот, Кер. вбухивает в покупку иностранных футб. звёзд миллиарды - самые громкие имена: Роберто Карлуш и Это' О. Приобрёл тренера Г. Хиддинка - Звезда мирового тренерского состава. Делал предложение Тевесу(Суперзвезда футбола), ну и так далее. Сейчас они добиваются Моуринью - тоже Суперзвезда из тренеров. Пижон, Сноб, чуть Фрик и немного Псих, но в футболе - Талант. В общем, это надо знать, а объяснить трудно! Всё это и грустно и смешно.

(комментарий удалён)
5480

Ну вот, Вы и не знаете - раз неинтересно.

(комментарий удалён)
5480

Фанское быдло мне не нравится тоже. И даже отвратительно. Самые жуткие и позорные фантики из Польши, России и Сербии - в Европе.

(комментарий удалён)
5480

Здравствуйте, Пума! Да, ну их - Анжуйцыф этих(я, кстати, в начале сезона думал их чемпионами сделают - АМ шли на первом, ТГ на втором. А им даже Кубок не дали. И Карлуш ушёл). Ростов прошёл Хабару - Урррааааа!(это Вы болели - Спасибо!) Нальчик - Самара 19.00. Мск, сейчас начнётся - мне Крыски симпатечненьки, давайте болеть чтоб остались! P. S. Пума, не забудьте, Седьмого - наши с портами! Вот ещё проблема: безобразно составленный еврокалендарь, шестого молодь шпилит с гешпанцами, седьмого порты, а Дзагоев и Кокорин нужны и там, и там!

(комментарий удалён)
5480

Обязательно напомню! P. S. Да, можно и проиграть: два матча с Люксами и Азерб. - верные 9 очков. Но лучше обыграть! P. P. S. Самара ведёт 2:0, тоже прошли!

5480

Соколов опять на RL - с Немцовым про Олимпиаду http://realaudio.rferl.org/RU/2013/05/30/20130530-150000-RU-program.mp3

User leibniz, 30.05.2013 15:30 (#)

Там, кстати, не только хищения. Там постоянно кидают подрядчиков. Знакомого кинули с макетом олимпиады за 3 млн. Заплатили 1, макет разобрали, через год провели "экспертизу" для суда по его останкам, что он ненадлежащего качества. Все три инстанции в арбитраже знакомый проиграл.

User zvirblis_317, 30.05.2013 15:30 (#)
21611

расходы на Олимпиаду составили больше 50 млрд долларов и уже превысили затраты на все зимние Олимпиады вместе взятые.
------------------------------------------
Охереть...

User zvirblis_317, 30.05.2013 15:35 (#)
21611

Интересно, а если бы россии выпала сейчас не зимняя олимпиада, а летняя - где бы они ее проводили? В Мурманске или Архангельске? Ведь по логике, если зимняя в субтропиках, то летняя - в заполярье, ведь так?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 15:50 (#)
21611

Да и названия морей подходящие : там Чёрное, а там Белое... Ну красота же! Да и день полярный - какая экономия на освещении открытых стадионов! Можно круглосуточно бегать, прыгать, метать, в бассейнах нырять!

User zvirblis_317, 30.05.2013 15:53 (#)
21611

Да и спортсмены не потели бы - опять же экономия на душевых!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 16:16 (#)
21611

Понимаю...

User vadimka24, 30.05.2013 15:45 (#)

Певек, Анадырь, Хатанга, Вилюйск куда лучше подошли бы :))

User zvirblis_317, 30.05.2013 15:58 (#)
21611

:)))))))
Да и Диксон :))

User natala, 30.05.2013 20:40 (#)
3006

А ещё солнечный Магадань или Анадырь.

User zvirblis_317, 30.05.2013 20:49 (#)
21611

Они тоже в заполярье? Если нет, то не катит - полярный день нужон, шоб за сьвет не платить! :))

User natala, 30.05.2013 20:59 (#)
3006

Не помню, Саня. Надо карту посмотреть. Анадырь кажется в Заполярье, а Магадан вроде нет. Посмотрю позже.

User zvirblis_317, 30.05.2013 21:03 (#)
21611

Посмотрю позже.
---------------
Да не надо, Наталия :) Мы ж тут просто издеваемся над дебилами, выбравшими субтропики для зимних игр :) Это войдет в анналы всех Олимпиад, начиная с древней Эллады :))

User natala, 30.05.2013 21:35 (#)
3006

Да я для себя честно говоря посмотреть хочу, самой интересно.
А вообще если эти дебилы назначат летнюю олимпиаду на вечной мерзлоте - кого это удивит?

User zvirblis_317, 30.05.2013 21:51 (#)
21611

Меня - точно не удивит :))

5480

Привет, Натала! С Немцовым солидарен по всем пунктам, но вот по поводу субтропиков - вопрос сложнее чем Вы все тут думаете. Кстати, один из претендентов был Боржоми - чуть южнее Сочи. А Олимпиады не будет, я уже писал об этом ранее(мой прогноз). Всё по..., пардон - разворовали, уничтожили природу, отобрали у людей дома, ну и много чего ещё - зато столько бабла натырено! P. S. Напоминаю, корейцы(они нам проиграли в финале - т.е. ОИ автоматически достаются им) продолжают строить свои Олимпийские Объекты. С чего бы это?

User natala, 30.05.2013 22:29 (#)
3006

"один из претендентов был Боржоми - чуть южнее Сочи." - так практически то же самое. Чем может Боржоми отличаться от Сочи?
Но олимпиада в Сочи скорее всего будет. Каким будет её качество - вопрос следующий. Так я думаю. Это ведь такой пиар для Путина, как он может от такого отказаться? Хотя всё возможно.
А южнокорейцы возможно строят объекты для зимней олимпиады 2018 г. Не уверена, но кажется они её выиграли.

5480

"Но олимпиада в Сочи скорее всего будет. Каким будет её качество - вопрос следующий." // И об этом я писал. А теперь представьте, вдруг Пиар превратится в Провал, Позор, и даже Трагедию?! Неужели Сортирно-Ботоксное Рыло этого не понимает? P. S. Да, про Пхенчхан-2018, я и забыл, т.е. финалистам-корейцам2014 в утешение 'автоматически' отдали следующую Олимпиаду.

User natala, 30.05.2013 22:52 (#)
3006

"А теперь представьте, вдруг Пиар превратится в Провал, Позор, и даже Трагедию?!" - ну знаете ведь Провал, Позор, и даже Трагедию можно в своей стране представить как триумф. А что скажут в Европе - кого это волнует. Объявят враждебными происками "либерастов" - врагов России.
А почему Пхенчхан-2018? Стлица Южной Кореи Сеул. Уж не отдали ли зимнюю олимпиаду Сев. Корее?

5480

Вы спутали ПХЕНЬЯН и ПХЕНЧХАН: http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2011/07/110706_olympics_2018_capital_announced.shtml

User natala, 30.05.2013 23:11 (#)
3006

В самом деле спутала. Хотя я думала, что олимпиада будет в Сеуле. Ошиблась. Спасибо за корректировку, Михаил.

5480

Нет, это Вам Спасибо что напомнили - у меня совсем вылетела из головы Зимняя Олимп. Ю. К. - 2018!

User boris_k, 31.05.2013 01:06 (#)
3734

Ну и зря вы тут расшутились. Могут и в Магадан. Прямо из Сочи, по этапу, в телячьих вагонах до Хабаровска, а дальше в трюме теплохода. Вчера ты был спортсмен, чемпион, гордоть России, а сегодня лагерная пыль. Во смеху-то будет!

User natala, 31.05.2013 22:26 (#)
3006

Ну ладно Вам, Борис. Не сгущайте краски. Или это намёк на Сев. Корею?

User boris_k, 31.05.2013 22:34 (#)
3734

Просто я оптимист из анекдота. То есть я не считаю, как многие оппозиционеры, что в России сейчас так плохо, что хуже и быть не может. Убежден, что хуже быть может.

User natala, 31.05.2013 22:46 (#)
3006

Согласна. Не знаю кому принадлежат слова "не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже". Возможно многие оппозиционеры не считают, что хуже и быть не может. Просто считают, что если будет хуже, то это уже коллапс. Вполне возможно.

User vadimka24, 30.05.2013 15:46 (#)

А был бы Союз, так зимние ОИ провели бы в Ашхабаде. Там лед дороже вышел бы.

User natala, 30.05.2013 20:44 (#)
3006

Кстати Средняя Азия возможно более подходящее место для зимней олимпиады, чем Сочи, там зима короткая, но холодная, морозы есть. Сочи вообще самое неподходящее место что в бывшем СССР, что в России.

User vadimka24, 02.06.2013 18:45 (#)

Алма-Ата - да, подошла бы, а вот Ашхабад ну никак. В смысле как Сочи :))

User natala, 02.06.2013 19:03 (#)
3006

Возможно Вы правы. Я потому и написала "Средняя Азия", не имея в виду конкретный город.

2976

Братья Ваксельберги бы точно неплохо заработали на поставках хтонических нагревателей для вечной мерзлоты и выведении морозостойкой породы пальм для заполярья...

User zvirblis_317, 30.05.2013 15:57 (#)
21611

:))))))))
Ну и задал же я темку - стока рацпредложений! :)

User orge, 30.05.2013 16:05 (#)
4479

Подкину-ка еще один вариант: срочным делом готовить галактическую олимпиаду на Марсе. Почетным председателем Всегалактического ОК избрать Путина В.В.

User gin, 30.05.2013 18:47 (#)
5316

Питер.. дело почти решенное

5827

Здрасте вам, в Заполярье! Чуток южнее - вот уже всё почти опять украдено за вас .baltinfo.ru/2013/05/30/Peterburg-mozhet-pretendovat-na-provedenie-Olimpiady-2024---Kozak-357668
Теперича Питеру отдуваться.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 16:35 (#)
21611

Опять свою хрень затянул :)) Новое бы что придумал, никодимус-нострадамус :))

User karazupa, 30.05.2013 17:32 (#)
3106

мудрость политика должна заключаться в умении быть умнее толпы
==================================================
Кодя, в твоём окружении (включая тебя) таких людей нет. Точка!

User madamka777, 30.05.2013 18:01 (#)
7047

Никодим, если бы ты был умным не ПОТОМ, а СРАЗУ, ты бы понимал, что не ошибаются лишь покойники.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 18:55 (#)
21611

В каком году был опубликован доклад Салье?

User zvirblis_317, 30.05.2013 18:58 (#)
21611

Повторяю, не написан, а стал достоянием общественности!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 19:07 (#)
21611

Так откуда народу было о нем знать? Ты - прочитал сразу после автора? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 20:16 (#)
21611

Ну я ж тебя не тянул за язычару о Салье - сам напросился, прозорливый ты наш :)))
Немцов не вошел, я не вошел, Черубина не вошла... процентов 99,9 всей россии не вошло... Хлавное - ты вошел... и вышел... и снова зашел... :)))

User wotcher, 30.05.2013 20:42 (#)
10969

+ : )))))))))))))))))))

5827

А Говорухин то как Путина в 2000-м ругал, чуть не матом крыл. Никогда грил, Путин народ защищать не будет, а только олигархоз. Он СРАЗУ умным был, или потом поглупел?

, 01.06.2013 08:12 (#)
9059

Демократы хотели поощрить Путина к позитивным переменам, подчеркивая его немногочисленные высказывания и действия, которые, казалось бы, дают такую надежду.

Например, высказывания 1999 г. после посещения Крестов, высказывание, что, дескать он, Путин не потерпит чиновничьего равнодушия к нуждам простых людей, etc.

Адекватной была видимая реакция Путина на 9/11, и то, что он говорил, что не исключает участие России в НАТО.

И определенный смысл в таком поощрении, как казалось, был. Вспомним Дейла Карнеги:

"Выражайте людям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте каждый их успех".

"Создавайте людям хорошую репутацию, которую они будут стараться оправдать".

Так что, не все так просто, а то, что пишет Никодим - неверно, да и пошло.

Как мы теперь отлично знаем, Путин не может просто физически не может рта открыть, чтобы не солгать.

Из всех гебнявых, совков он на этом посту оказался, в конце-концов, самым отмороженным гебнявым совком, вероятно хуже даже Черкесова-"крюка" или Зюганова.

Но не так все думали, когда конкурентом был Зюганов.

А мы ведь еще не знали, - во всяком случае, не знали точно, - что именно гебня взрывала дома и готовила взрыв в Рязани.

User bars13, 01.06.2013 09:25 (#)

fedfed111,многие люди в россии настолько циничны ( многие),что, кажется, даже зная точно, кто взрывал дома,будут поддерживать путина( так надо было для блага россии,мол).вспомните как жириновский ( с его омерзтельными шовинистическими речами) почти выиграл выборы в думу...если уж чубайс поддержал 2-ю чеченскую публично ( вспомните занменитый спор с явлинским),то что говрить о простых гражданах.
за что буду всегда уважать А.ПИОНТОКОВСКОГО,за то чо также как и я ( и Явлинский ксати тоже) ни минуты не поддерживал путина.кроме ушей длай слов-есть глаза и чувства.

User towerus, 30.05.2013 16:00 (#)
12575

У воровской команды супернадежная крыша. Сам Солнцеликий Ботокс разруливает. Интереснее всего было бы узнать, сколько откатилось нашему радетелю народному. Хватит ли на ремонт "Запорожца" и покраску ржавого прицепа?

, 30.05.2013 16:09 (#)
13834

Сияют вершины Кавказа...

Все буднично, скучно и нудно
по плану Генштаба идет
и время, застыв на секунду,
включает обратный отсчет.

Скрипят в общежитиях койки,
не спится бойцам в темноте,
кипит всероссийская стройка,
бурлит, словно борщ на плите.

Вгрызается в грунт экскаватор,
скрежещет проходческий щит,
да так, что хваленый экватор,
как обруч на бочке, трещит.

Сияют вершины Кавказа,
снежинки кружатся, шурша,
и все так приятственно глазу,
что полнится счастьем душа.

Стекает туман на поляны,
на город спускается мгла.
Спешите подставить карманы,
на всех ведь не хватит бабла!

User wasja39, 30.05.2013 16:19 (#)
19108

;))))))))

User zvirblis_317, 30.05.2013 16:22 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 18:18 (#)
21611

"Публика неистовствовала!" :))) Кака глыбока поезия! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 18:29 (#)
21611

А у тебя? :))) Судя по твоим тут ремейкам - точно ёсть :))))))) Эх, никодимушка, не надоело быть посмешищем Граней? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 18:43 (#)
21611

и двух строк не соорудишь.
------------------
Ну я ж не рвусь в поэты :)) Давай, толкни что-нибудь свое, а я заценю :) Да и танюха против не будет, я думаю :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 19:02 (#)
21611

Ты зубья не заговаривай - у тебя одни ремейки, и не о Быкове речь! Своё давай! :)) Иначе... ну сам понимаешь! Не прошу сочинять сейчас... Старое давай!

User dino, 30.05.2013 19:47 (#)
2989

Привет, Алекс! Как ты думаешь, Хр_ен ОТ Бура_тины в глубинах поэзии - большой знаток? Стоит ли его спрашивать о том какова идея пушкинского стихотворения "Памятник"?

User zvirblis_317, 30.05.2013 20:12 (#)
21611

Привет Димыч! :) Попробуй! :)

(комментарий удалён)
User dino, 30.05.2013 21:36 (#)
2989

Хр_ену ОТ Бура_тины посвящается:

Она ко мне приходит в час волнений,
Кастрации моей глухая муза!
И знает: не Онегин я, не гений,
Но невдомек, что сам себе - обуза!

User madamka777, 30.05.2013 23:50 (#)
7047

Никодим, вы же понимаете, что рифмованные строчки - это ещё не поэзия. Не сомневаюсь, что понимаете. Тогда ЗАЧЕМ вот это всё вываливаете?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2013 20:11 (#)
21611

Моё тебе не понравится.
---------------------
А ты попробуй! Ты же считаешь себя поэтом! Дерзай! А не на чужие жепы коси!

(комментарий удалён)
User dino, 30.05.2013 22:46 (#)
2989

Лови - киздабол ублюдочный :

niko__dim, 14.01.2012 11:35 (#)

Печальней нету повести на свете,
Чем повесть обо мне, как о поэте:

Слейся бесшумно!

User zvirblis_317, 30.05.2013 23:06 (#)
21611

Наш "поэт" тихонечко стекает в говносток :)) А как бил себя по ляжкам :)) Молодец, Димыч, что нашел за меня! И этот говнюк смеет судить - кто поэт, а кто нет! Ему теперь придётся использовать единственный козырь против Рубинштейна - мнимая модерация, как и "эстонцу" надувному :))) А в итоге - нырнуть к танюхе под подол - там ему самое место... Там всем таким самое место :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.05.2013 12:15 (#)
21611

Не. По-взрослому - это когда он начинает монитор грызть, захламляя форум одинаковыми постами :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.05.2013 12:33 (#)
21611

К тому это тоже относится :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.05.2013 14:25 (#)
21611

Ну совсем тебе житья нет, да? :)) И Грани вонючкой обзывал, а вот всё равно, лезешь и лезешь... Пенделей нахватаешь, и всё равно лезешь :)) Нравится тебе? :)
Одно тебе спасение - иди к танюхе под пенёк, и тебе хорошо, и ей не так тоскливо :))

User dino, 31.05.2013 13:37 (#)
2989

Рукав пришит, а хвост - подавно!
Неброско и немудрено!
Теперь скажу о самом главном:
Среди поэтов ты - говно!

User zvirblis_317, 31.05.2013 14:18 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 30.05.2013 16:21 (#)
21611

Как-то подозрительно дешево... Кто напомнит - во что обошелся саммит АТЭС? А там ведь ни стадионов, ни трамплинов, ни бобслейных трасс... Неужели красть сейчас стали меньше? Не верю! Занижает Немцов циферки в докладе... Ему просто реальных цифр не предоставили... Гостайна, панимашь...

(комментарий удалён)
User gin, 30.05.2013 17:45 (#)
5316

это все фигня. вот когда в Питере будут летнюю олимпиаду проводить - это будут расходы..

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что Санкт-Петербург может претендовать на проведение летней Олимпиады 2024 года. Шансы города на Неве на проведение Олимпийских игр Козак прокомментировал в ходе проходящей там Международной конвенции "СпортАккорд".

"Разумеется, Санкт-Петербург может в будущем претендовать на проведение Олимпийских игр, только летних. Если в 2015 году такое решение будет сформировано правительством Северной столицы, то город вполне может претендовать на Игры-2024", - цитирует Козака агентство "Весь спорт".

Петербург в середине 1990-х годов уже подавал заявку на Олимпиаду-2004, но не попал даже в пятерку финалистов. После этого Северная столица каждые четыре года вспоминала о своих олимпийских претензиях, но до официального выдвижения дело пока не дошло. Идею проведения в городе летних Игр-2020 озвучивала экс-губернатор Валентина Матвиенко, но тогда она не нашла поддержки на государственном уровне, и этот вопрос в итоге был снят.

Летом 2011 года президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков обмолвился, что Санкт-Петербург, возможно, будет претендовать на право проведения самого массового и дорогостоящего мероприятия в мировом спорте в 2024 или 2028 году.

(комментарий удалён)
User valeri67, 31.05.2013 00:33 (#)

Справедливое и весьма своевременное уточнение.

User natala, 30.05.2013 20:56 (#)
3006

"вот когда в Питере будут летнюю олимпиаду проводить - это будут расходы.. " - ну Питер хоть более подходящее место для летней олимпиады, чем Сочи для зимней. В Питере летом в основном тепло, но не жарко. Хотя погода может преподнести сюрпризы в виде обильных дождей. Но в Питере хотя бы есть нужные сооружения - стадионы, спортзалы, гостиниц достаточно, аэропорт Пулково большой. Да и сам город большой. При нормальном подходе летняя олимпиада в Питере могла бы быть вполне в пределах нормы. Но скорее всего такого не будет и опять побьют рекорды дороговизны.

User natala, 30.05.2013 20:47 (#)
3006

"Олимпиада еще не началась, а рекорд уже поставлен. Паздравляю, таварищи!" - а ведь 50 млрд. долларов ещё не последняя цифра, до олимпиады немного меньше года, цифра ещё вырастет.

User valeri67, 30.05.2013 16:51 (#)

Я думаю, прос"ут на ней все что можно- хоккей, фиг.катание, биатлон и далее по списку. Немного шока. недельный массовый запой, и все забудется к вящему удовольствию устроителей этого неординарного, прямо скажем, лохотрона. Не хочу оказаться пророком...Этож какая-то красная черта, рубикон. Плюс ко всему Пусси выходят на свободу, в это время.

User andrey_50, 30.05.2013 17:01 (#)

Точно. Споют на закрытии : До свиданья наш ботоксный Путя...

User valeri67, 30.05.2013 17:10 (#)

Предназначенное расставанье обещает встречу впереди.

User andrey_50, 30.05.2013 17:19 (#)

Я имел ввиду осквернение чувств олимпийцев, верующих в пять колец.

User gin, 30.05.2013 18:40 (#)
5316

по телевизору скажут - ничего страшного, вот на летней олимпиаде в питере золота возьмем вагон...
народ привык верить в светлое будущее

User valeri67, 31.05.2013 00:45 (#)

А я имею введу Красную площадь, изделие старика Гильотена, нашу встречу, и последующее за ним расставанье.

User yam58, 30.05.2013 17:37 (#)

Немцову пора бы понять, что он уже отработанный материал. Ему обидно, что рыжика и киндерсюрприза пристроили к кормушке, а он не у дел. Я всегда считал, что эмблема олимпиады - Медведь с пилой, наверное такие сувениры запретят к продаже.

User sergij8, 30.05.2013 18:08 (#)

Медведь с пилой - классная эмблема! Будет способствовань достижению рекордов на лесоповале.

User boris_k, 31.05.2013 01:31 (#)
3734

Вот и мы с Павловой про то же. А то там наверху пара деток, Воробей с Наталой, расшутились-расшумелись: давай, мол, летнюю Олимпиаду в Магадане! И дадут: и в Магадане, и в Воркуте. Мы все зубоскалим, что пила символизитует распил бабок. Ну что ж, господа, она может символизировать и ГУЛАГ.

User oldchemist, 30.05.2013 17:58 (#)

$50 миллиардов? Мелочь, "джентльмен в поисках десятки". Вот совокупный внешний российский долг - на апрель $684,35 млрд и увеличился за первый квартал на $52,5 млрд - это чуть-чуть другой порядок чисел. Но вопрос не в его величине, и даже не в том, что отдавать его надо с процентами, и даже не в том, за чей счет его будут возвращать. Вопрс в том, куда делись эти деньги.

User wotcher, 30.05.2013 21:14 (#)
10969

Вопрос в том, к кому вопрос.

3347

Абаринов про Путина - Провал сочинского проекта должен отрезвить его. -
бессмысленно говорить об отрезвлении неадекватных.
----------
Несправедливо вякать на Б Немцова.
Немцов стойкий, не смотря ни на что, никакие наветы не берут его.
Мы просто привыкли, а ведь он просто незаменим в своей активности, в неустанном своём противостоянии режиму.

User prohojij, 30.05.2013 19:23 (#)

Немцову просто обидно, что ему не суждено такие деньги прикарманить.

, 30.05.2013 22:05 (#)

не надо проецировать свой пошлый менталитет на Немцова.

User zvirblis_317, 30.05.2013 23:37 (#)
21611

+++++++++++
Они все судят исключительно по словам тсаря - поураганили, мол... Хотя он сам уже не только поураганил, но и потайфунил, поторнадил и поцунамил... Осталось только поастероидить - и всем хана...

, 30.05.2013 23:49 (#)

совершенно верно, но надо еще отметить, что и августейший Вовочка здорово поураганил сам в петербургской мэрии, тыря народные ресурсы. И от суда его спасло только заступничество Собчака.

User zvirblis_317, 31.05.2013 00:01 (#)
21611

Собчака пришлось зачистить... много знал... Классика жанра!

User veratoloz2012, 30.05.2013 21:17 (#)

Нам Сочи строить и жить помогает
Олимпиада по весям идет
И тот кто вместе с вождем здесь шагает
Тот никогда и нигде не упадет.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 30.05.2013 21:19 (#)
2994

Приличные люди должны это г..о бойкотировать.

User rom, 30.05.2013 21:21 (#)
47562

Немцов упускает из виду один немаловажный момент. Хотя формально раисяне подчас потупят глаза, когда зайдет тема о воровстве, и буркнут что-то неодобрительное, это не идёт ни в какое сравнение с тем, что ему рассказали про иностранных агентов. Православным бизнесменам-друзьям можно обокрасть всю страну до нитки и вывести все её капиталы в Великобританию, США и Швейцарию, но при этом достаточно будет отыскать бабулю и сказать, что она на американские деньги уже почти расчленила нашу Державу-матушку, как весь гнев и негодование православного народа будут сразу же перенаправлены куда надо. С такими удобно.

, 31.05.2013 22:50 (#)
9059

Да, вся сила в захваченных массовых каналах-аналах. Сила огромная, колоссальная.

User hizballah, 30.05.2013 21:34 (#)

Гложет зависть немцова и к. Как так, просрать такую кормушку. Все при делах, а его пинком под зад. Обидишься конечно на весь мир.......Чубайс - при делах, Гозман - при делах, Прохоров - в шоколаде, Кириенко - процветает, и только неутомимый Боря с комсомольским задором клеймит воровский режим. Вроде уже прошел давно комсомольский возраст и дураков, которые верят в сказки про комсомол давно уже нет.......

User veratoloz2012, 30.05.2013 21:48 (#)

Лучше клеимить, чем лизать. Хотя бы герпес не заработаешь.

, 30.05.2013 21:53 (#)

"дураков, которые верят в сказки про комсомол давно уже нет". как нет? А вы?

User ya_strannik_2013, 30.05.2013 23:21 (#)
16126

СОЧИ-2014 - это приговор. Конечно. Только когда он будет приведен в исполнение?
И самое главное: это все-таки приговор не СИСТЕМЕ, а ГОСУДАРСТВУ, в целом - СТРАНЕ. Время путинизма показывает, что народа в России нет и взяться ему неоткуда, ВВП и его шобла вытоптали все ростки живого.

User ya_strannik_2013, 30.05.2013 23:32 (#)
16126

ВВП - тайное и смертельное оружие Пиндостана. С его помощью экономика России будет окончательно развалена, ресурсы разворованы и вывезены, население деморализовано и разобщено.
Главная задача ИХ: сделать всё чисто, чтобы не было особой бойни при агонии режима, чтобы атомные бомбы не разошлись по всему миру. И это - основная головная боль западных политиков и военных. Всё остальное - только антураж и самодеятельность отдельных граждан с тонкой душевной организацией, которым бывших советских граждан жалко...

User valeri67, 31.05.2013 01:34 (#)

Мдя, этот дураковатый странник только с виду дураковат. Правда не по адресу его, блин, инвективы.Мне то пох. что деморализовано а что аккуратно складировано. Один х"й, награда всегда найдет своего героя, а мат.ценности обретут своего истинного владельца. А смысл незамысловатого пассажа даже не в том что нефть в конце концов упадет и жрать населению будет нечего, смысл в другом. В отличии от конца 80х голодная и нахальная обезьяна с гранатой будет вызывать только гомерический хохот у населения земного шара, включая его самые экзотические уголки.

, 31.05.2013 11:46 (#)
9059

ВВП - явное, а не тайное, но вполне смертельное для России оружие гебнявых отморозков с сообщниками.

США, как и все демократии, стратегически заинтересованы отнюдь не в дешевом сырье (хотя некоторые второстепенные группы лиц заинтересованы именно в этом) а , прежде всего, в том, чтобы:

соседями по планете были вменяемые, устойчивые и процветающие государства, одновременно союзники и конкуренты (без международной конкуренции - застой, и это общепризнанно), - какими стали, еще с 60-х гг , например, Западная Германия и Япония после войны

А это возможно только при настоящей демократии.

Потому что никто не знает, что придет в голову обидчивым стареющим мачо из подворотни, этим фюрерам, лидерам нации, вождям, этим авторитарным отморозкам, вроде Каддафи Локербийского или Ким Чен Ира с наследниками.

User bars13, 31.05.2013 19:55 (#)

+++++++++ fed fed111

User bobson, 31.05.2013 00:42 (#)

Олимпиада в Сочи изначально навевала мысль о планируемой гигантской афере. Реальность превзошла все ожидания по цинизму и масштабу хищений. Под предлогом Олимпиады были задуманы и реформы в законодательной деятельности. Отъем собственности по упрощенной процедуре, это ведь та же диктатура пролетариата, старые советские гены. Жизнь в антиутопии, где обожествляемая сущность, государство - все, а человек - никто и ничто.

User sedogriv, 31.05.2013 01:52 (#)

Поздновато Немцов начал критиковать... Правильно он пишет про хищения, но надо было трубить еще в стадии принятия решения о проведении Олимпиады...
Эта же грубая ошибка повторяется и сейчас... Путин единолично принял решение о проведении разорительного ЧМ 2018 г. Даже не соизволил провести это решение через Думу, хотя выделяются колоссальные бюджетные средства, а это, по конституции, прямая прерогатива Думы. Очевидно. что это сильнейший удар по экономике - уйдут в черную дыру колоссальные общественные средства... Казалось бы - вот где надо выйти на социальную критику! Вот где можно получить симпатии миллионов рядовых граждан, которым совершенно не нужны эти развлекухи путинской элиты... И такая критика была бы значительно понятнее для большинства общества, чем непонятные разговоры о правах различных партий на равные выборы...
"Социально ориентированные" зюгановцы и мироновцы дружно примкнули к единороссам и жирикам вопящим о том, что проведение ЧВМ2018 повлечет рост патриотизма и авторитета России....
Ну, а что же либералы? Тут бы и найти понятные слова возмущения... Но тот же Немцов не нашел ни слова критики в адрес этого решения - больше того, одобряет проведение будущего ЧМ 2018 г.
Поразительно, но на Эхе Москвы чуть ли не каждый день Бунтман и Орех радуются этому будущему чемпионату, демонстрируя полное единение с путиноидами... Вместо ттого, чтобы проводить аналогию с Берлинской Олимпиадой, которая пиарила Гитлера, Эхо Москвы в лице этой парочки также вопит о единстве народа и росте патриотизма. Ну, а к ним еще добавляется один из явных холуев власти -комментатор Вася Уткин с НТВ плюс, которое на спортивном фронте многие годы отрабатывает свое содержание за счет денег Газпрома ... Поразительный идиотизм...

, 31.05.2013 11:32 (#)
9059

Hемцов и говорил об Олимпиаде давным-давно.
Но, конечно, на стадии принятия решения, хищений еще не было.

User sedogriv, 31.05.2013 11:37 (#)

В этом случае вести речь надо не только о хищениях... Надо было выступать против проведения Олимпиады в России в принципе... Страна не имела для этого потенциала. И сейчас ошибка повторяется оппозицией - никто не выступает против проведения крайне затратного и убыточного ЧМ 2018 Именно такая позиция была бы выигрышной и понятной...

, 31.05.2013 12:42 (#)
9059

Сначала я хотел ответить так:

«Напомню, что на выборах мэра Немцов агитировал против Олимпиады, чтобы передать ее корейцам, они тогда вторыми желающими».

и слегка упрекнуть в том, что вы даете непроверенные сведения, которые прверяются за пять минут.

Но, прочитав все 6 комментариев ( все за одни сутки), понял, что Вы целиком на стороне Путина и его гнусной банды убийц и мегаворов, так что разговаривать бесполезно.

Написал это для других.

User bars13, 31.05.2013 20:02 (#)

fedfed111,комменты госп sedogriv с обвинениями ГУРИЕВА в трусости на соседней ветке полонстью подтвержадют ваши предположения,хотел бы ещё рекомендоать читателям новую статью Б.Немцова на тему "олимпиады": http://www.kasparov.ru/material.php?id=51A89D923F6BC&section_id=50A6C962A3D7C

User bars13, 31.05.2013 20:08 (#)

fedfed111,но вот в чём ПРАВ госп.sedogriv, это в том ,что либерал Яшин и либеральный писатель(эхо,ej.ru) Антон Орех всячески и ДАВНО поддерживают проекты путина:олимпиаду и чемпионат мира 1918 по футболу в особенности.я здесь уже писал об этом ранее.

, 01.06.2013 01:57 (#)
9059

В этом есть - или был - свой резон. Олимпиада ярко высветит мерзости государства чекистскиких отморозков.

User bars13, 01.06.2013 07:35 (#)

fedfed111,ОНИ поддерживают олимпиаду по ДРУГОЙ причине: а именно :ОЛИМПИAДА в России-это здорово!это гордость и престиж страны!

User bars13, 01.06.2013 09:46 (#)

да и для людей какое развлечение поболеть за "своих" как они всех порвут на родине!

User bars13, 01.06.2013 09:44 (#)

fedfed111,так что поддерживают они СОВСЕМ по другой причине ( ту вы ошибаетесь),да и как можно поддержать коррупцию таких масштабов,с целью только,чтобы её высветить???кстати,похоже западным людям вообче всё равно(как ни высвечивай,всё "божья роса"),только и твердят,что объекты отличные и расходы в пределах "нормы",да ещо и чартеры с нхэлвоцами хотят прислать(надеюсь, не повторят судьбу Леха Качиньского).

User sedogriv, 01.06.2013 02:43 (#)

" ...понял, что Вы целиком на стороне Путина и его гнусной банды убийц и мегаворов...
Fedfed 111 ! Вы - красавец ...! Но знаете - лучше быть на стороне бандформирований, чем идиотов...

, 01.06.2013 07:06 (#)
9059

Вот как?
Комментарии при таком саморазоблачении не требуются.

User rulon, 31.05.2013 02:29 (#)

Какой кому толк от этого доклада? Если бы написал не 50млрд, а 500, что-то бы изменилось?
Уже ж он что-то там "докладывал" в прошлый раз с миловым...

, 31.05.2013 11:27 (#)
9059

И, в основном, все было в том докладе верно.
Но Россией правят подонки....

http://ej.ru/?a=note&id=12972

...Главное в стратегии власти (точнее – правящей группировки) внутри страны – ограничение или уничтожение всякой независимости и автономии. Нестрого следуя хронологии, перечислю успехи группировки на этом стратегическом направлении:

• региональные элиты выброшены из Совета Федерации;
• отменены губернаторские выборы;
• резко сокращена доля субъектов федерации в структуре налоговых доходов;
• резко перераспределена доля доходов от продажи сырьевых ресурсов в пользу федеральной власти;
• сведена на нет независимость местного самоуправления;
• взяты под жесткий контроль все телеканалы массового вещания;
• взят под жесткий контроль любой успешный бизнес;
• резкий рост участия должностных лиц в бизнесе;
• значительно выросла доля государственной собственности, в том числе – за счет криминального захвата частного бизнеса размножившимися госкорпорациями;
• уничтожена политическая конкуренция;
• вытеснена на обочину политической жизни оппозиция и ее лидеры;
• ликвидирована самостоятельность законодательной власти;
• взято под жесткий контроль принятие судебных решений по всем вопросам, касающимся интересов правящей группировки;
• заблокированы любые формы народовластия.

Фактически, произошел антиконституционный переворот.

И резонно спросить: зачем это было нужно? Ответ таков.

Первое: правящая группировка добивалась полного контроля над рентой и ее распределением. Сначала шла речь о природной ренте, потом стали захватывать все, до чего дотягивались руки.

Второе: необходимо было обеспечить бессрочный контроль над рентой, добиться несменяемости правящей группировки. Для решения второй задачи понадобилось подавить, подчинить или уничтожить все, что представляло угрозу несменяемости власти.

Поскольку решение этих задач сопровождалось тотальным нарушением законов (я говорю не только о коррупции), возник страх и необходимость сделать все, чтобы избежать ответственности или максимально оттянуть ее. ...

http://ej.ru/?a=note&id=12972

4703

Зачем я жил? За что боролся? Как на галерах раб, пахал? "Ребята, не Москва ль за нами" пред лизоблюдами читал? На что потратил дни и ночи, 13 непростых годков? - Всё это для тебя, о Сочи, ну и, конечно, для братков. Бабла немеряно отмыто, кто ж мерит,- разве что Немцов...Врешь, Борь: все будет шито-крыто, нигде не сыщешь ты концов! Покуда Мзымта не сгинела; не шей мне Боря, экоцид. Тебе вообще какое дело: мы не таких давили гнид! Конечно, ты родился в Сочи и сам хотел там порулить. Забудь, Борис: завидуй молча, умерь ты норов свой и прыть. Здесь всё-мое, запомни, Боря, на видном месте заруби, а то не оберешься горя; гляди - себя не погуби! А в Сочи будет все тип-топом: трамплины, снег,катки и лёд. Потом, возможно, будет ...оппа, но мне её простит народ

User andrey_50, 31.05.2013 10:44 (#)

+++

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2013 14:58 (#)

Хорошо написано, Анна!
У Вас талант.
"Пеши есчо", как нонче говорят.

, 31.05.2013 11:24 (#)
9059

Немцов на самом деле всюду проявил себя очень хорошо.

Люди, действительно, многого не помнят, - особенно хорошего.

Этим и пользуется Путин и его говорящие головы, чтобы, так сказать, оклеветать намеками.

Будь за Немцовым хоть какая-то мелочь, давно сел бы.

Это очевидно.

Достаточно посмотреть на преследование Навального и др.

User bars13, 31.05.2013 20:18 (#)

fedfed111,согласен с вами...мне тоже хотелось бы поддержать Б.Немцова ! хоть и очень обидна была поддержка его партией "(путина- в президенты,кириенко- в думу"!) будущего узурпатора власти в 1999,2000.

, 01.06.2013 01:36 (#)
9059

Путин, как казалось, был лучшим вариантом, чем Зюганов.

Избрание Путина, как казалось, оставляло надежду, а избрание Зюганова - уж заведомо никакой надежды не оставляло.

, 01.06.2013 01:46 (#)
9059

Хотя можно видеть несколько рубежей, несколько важных моментов истины, но вот после сенсационной публикации в "Новой газете" книги Литвиненко и Фельштинского "ФСБ взрывает Россию" (№ 61, 27.08.2001) Путина могли далее поддерживать только люди не слишком высокой порядочности.

User bars13, 01.06.2013 07:43 (#)

fedfed111,для меня таких надежд НЕ существовало никогда( но одной минуты),а по поводу взрывов книги не трбовалось,сразу всё было ясно.Считаю и считал,что уж лучше зюганов чем путин( хотя конечно всегда голосовал за Явлинского) и только за него.конечно всегда голосовал за Явлинского) и только за него.

, 01.06.2013 08:46 (#)
9059

Конечно.
Андрей Черкасов на "Эхе" в 1999 г. сделал ряд передач о «чекистском полкашЕ», нельзя забыть и «Куклы», наградившие полкаша кличкой «Крошка Цахес» и проч.

Просто напоминаю общую обстановку.
См. пост ("Карнеги") здесь же.

User bars13, 01.06.2013 09:35 (#)

fedfed111,обстановку 99 помню какбудто это было вчера.....пост ("Карнеги") не нашёл....,кстати, Черкасов ушёл очень рано из жизни(если не ошибаюсь о ком идёт речь,тк эхо я никогда не слушал,только- свободу(жаль что с кулистиковым тогда,но всё же более честную)).на компромиссы с совестью идти нельзя было никогда,в 96 надо было поддержать Явлинского, а во втором туре- "против всех",тогда были бы другие кандидаты.и не было бы тогда 99 года с назначением премьерами одного за другим ортодоксальных кгбшников и всей сегодняшней ситуации.

, 01.06.2013 09:43 (#)
9059

Пост 01.06.2013 08:12

User olga_bruleva, 31.05.2013 20:57 (#)
9800

Его бы посадили, даже при отсутствии такой мелочи.
Если бы захотели.
Но не хотят.
А наоборот создают Немцову режим "наибольшего благоприятствования": у него нет проблем ни в "бизнесе" (спекуляциях подмосковной землей и недвижимостью), ни в "политике" (спекуляциях на "оппозиционном" поле).
Почему?

Единственно возможный ответ: Немцов - ЧЛЕН "корпорации" (чекистской мафии захватившей власть в России), временно "командированный" или внедренный в ряды оппозиции.

Поэтому чекисты и разрешают Немцову ОЧЕНЬ МНОГОЕ, - дабы укрепить его авторитет в рядах оппозиции, создать имидж "борца против режима" в глазах населения и перед политиками Запада, и тем самым получить (запасную) "фигуру" - на тот случай, если чекистской мафии придется отказаться от "услуг" Путина.

Тогда на сцену будут выпущены Немцов, Навальный и пр. чекистские агенты "второго плана".
Это только наивные дурачки думают, что чекистская мафия поставила на Путина ВСЁ.
Нет, все люди смертны и если с "воЩдем" что-то случится, чекисты хотят иметь гарантию, что при любом ходе событий руководить процессом будут ИХ люди.

User bars13, 01.06.2013 19:46 (#)

o.brileva,пожалуйста посмотрите это интервью Б.Немцова,может быть измЕните своё мнение....http://www.svoboda.org/content/transcript/25001719.html

, 31.05.2013 17:54 (#)
9059

Извините, неотредактированный текст появился несколько раз.

4703

"Немцов, Навальный и пр. чекистские агенты "второго плана"". Свежая мысль! Должно быть, Путин навеял - тем, что до сих пор не устранил их физически! Вот Березлвский тоже доооооооооооооооолго был "агентом второго плана", правда, иностранным, а Ходорковский - тот, вообще, _"первого плана": чуть что "случится", тут же выпустят и пристроят. Конспирологическая мысль в действии ;)) Короче, вся действующая внесистемная оппозиция в России - "второй эшелон чекистской мафии", поэтому и живы! Спасибо, что разъяснили! ;)))

, 01.06.2013 01:31 (#)
9059

Немцов сказал в начале Чеченской войны, что она, дескать, поможет сформировать российскую армию.

Важная ошибка!

Справедливы были упреки!

Но тайный чекист бы такой бы не сделал.

User olga_bruleva, 01.06.2013 04:49 (#)
9800

Да, это вы верно заметили: не один Немцов, но ВСЯ московская тусовочная "оппозиция" - это второй эшелон чекистской мафии. Настоящая (внесистемная) оппозиция находится в лесах и горах (с автоматами в руках), устраивая диверсии и др. акции антифашистского сопротивления.
А задача всех этих белоленточных "оппозиционеров" - ИЗОБРАЖАТЬ из себя противников режима, чтобы в случае чего захватить РУКОВОДСТВО всеми оппозиционными силами.
Они - то самое г..но, которое никогда не тонет, т.к. чекисты ПОДДЕРЖИВАЮТ их мельтешение на поверхности политической жизни России.
Этим "оппозиционерам" разрешено болтать о чем угодно: о глупых девочках в балаклавах, о проблемах пидорасов, о разгуле воровства и пр., и лишь о ГЛАВНОМ они должны молчать.
А главное - это зверский, сверх-эксплуататорский, невиданный в истории российский КАПИТАЛИЗМ и связанный с ним, вытекающий из него и поддерживающий его политически чекистский ФАШИЗМ.

Но о том, что норма прибавочной стоимости (для низкоквалифицированного труда) в России достигает 500-700% - вам не расскажут ни Немцов, ни Навальный, ни пр. московские тусовочные "оппозиционеры".
Т.к. ЭКОНОМИЧЕСКИ вся их московская "оппозиция" (на 90% состоящая из "офисного планктона") кормится и содержится именно ЗА СЧЕТ этой прибавочной стоимости (т.е. зверской эксплуатации всего прочего населения России, - того самого ненавидимого и презираемого ими вместе с чекистами рабочего "быдла").

В России ныне за неквалифицированный труд платят ОДИН доллар в час, а в современном мире за такой же труд платят 7-9 долларов в час.
В марксовских категориях это означает, что работодатель ВОРУЕТ у такого работника 6-8 долларов в течение каждого часа его труда. Вот откуда российское богатство чекистов и их прихвостней, - не от собственности, а от права платить за труд ПРЕДЕЛЬНО МАЛО, оставляя СЕБЕ - предельно много (и затем бросая крошки с барского стола прикормленным "оппозиционерам").
Норма российской прибавочной стоимости ныне - около 600%. При Марксе она была 50%. Т.е. строго говоря, в России уже не капитализм, а РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО. Но и рабы и "оппозиционеры", и про- и за- путинцы, - ЗА ТАКОЕ РАБСТВО.

Рабы просто не знают, не понимают, КАК их обворовывают (а знали ли об этом рабы в Египте или в Древнем Риме?), "средний класс" и "оппозиция" получают от чекистов крохи от уворованного и этим живут. Не будь этих "крох", не было бы в России такого количества никчёмных дармоедов от политики, от Немцова и Навального и до Новодворской с Зюгановым.

Все они - противники улучшения жизни "быдла", а значит ОПОРА чекисто-фашистской политической системы, чекистские агенты "второго плана" или что-то ещё из этого ряда..
Но, к сожалению, мало кто в России ЭТО понимает.

, 01.06.2013 07:29 (#)
9059

Этот избитый чекистский прием - чтобы скомпрометировать, бросать подозрение, что, дескать, такие-то сами, вероятно, связаны с гебней, - не работает, поскольку, очевидно, это можно без всяких усилий сделать относительно любых людей.

Избавьте от необходимости немедленно брать в руки автоматы и уходить в леса!

User bars13, 01.06.2013 07:56 (#)

o_bruleva,Я бы согласился если бы речь шла о Рогозине,но неубедительно насчёт Немцова.Программа Немцова ( в случае прихода к власти) очень позитивна( хотя для меня явно недостаточна в международном плане).Надеюсь,хоть Явлинского и Каспарова вы в агенты кгб не запишите?А по поводу определения режима как фашистского,сейчас многие ТАК пишут.

User bars13, 01.06.2013 08:01 (#)

o.bruleva,насчёт прибавочной стоимости и тп вы, видимо. правы(хотя многие отлично зарабатывают),но отнюдь не это главная проблема-ГЛАВНОЕ это кровь и убийства,невозможность никому ( даже эмигрантам)быть в безопасности.(кстати, березовского тоже обвиняли в тайном сговоре с путиным).

9504

кто вам сказал, что за неквалифицированный труд в час в РФии платят один доллар?! откуда такие "познания"? поделите 10-ку на 21-24 рабочих дня и получите то самое, что платят за 8 часовой рабочий день. это на практике. проверено лично. быдло, как вы изволите выражаться, само не особо стремится развиваться ни духовно, ни нравственно. им хлеба и зрелищ вполне хватает. выяснено экспериментальным путем. а рабы, по вашему выражению, довольны своим положением, потому как им неведомо знать, что же такое свобода. и крепостное право по сути не отменялось фактически, лишь формально. и работодатель "ворует" у работника не 6-8 долларов, а много больше. кроме того, эти работодатели обогащаться имеют привычку разными другими путями. А вот Немцов, Новодворская, Навальный и другие представители оппозиции много больше пользы принесли, т.к. являются куда более сведущими, нежели вы. во-вторых, они никогда, к вашему сведению, не были чекистами и не позорили себя этим. чекистом в чистом виде является ваш солнцеликий путин в.в., которого, я ничуть не сомневаюсь, вы боготворите и он для вас кумир. вот он то и запятнал себя кровью уничтоженных им идейных и классовых врагов. кроме того, не надейтесь, история ничего и никому не прощает. как н-р, не простила А.Гитлеру или Б.Муссолини. так что гореть вашему путину в АДУ. т.к. и фашизм, и коммунизм - это одного поля ягода, идеология одинаковая: и там, и там человек обесценен, его нет, важна толпа, масса, пушечное мясо. а человек, личность - это, согласно коммунистической и фашистской идеологии, ничто, пустота.