новость Меркель: Германия должна бойкотировать Евро-2012 на Украине

29.04.2012
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает возможность бойкота чемпионата Европы по футболу, матчи которого будут проходить на Украине, в знак протеста против жестокого обращения украинских властей с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко. 52 процента немцев также считают, что Германии следует отказаться от присутствия на играх Евро-2012.


Комментарии
User fobosgrunt, 29.04.2012 18:20 (#)

Все ясно!
Взрывчатку в урны Днепропетровска закладывала Анжела.
Пионерское детство, комсомольская юность, старческая дружба с гэбешником из Дрездена.
Помнят ручки.

User ogurtzoff, 29.04.2012 18:27 (#)
20458

молодцы украинцы! столько стремиться в ЕС и НАТО, чтобы в итоге фактически вновь превратиться в Рейхскомиссариат Украина, где западные "сверхчеловеки" указывают местным полурабам, кого выпускать из тюрьмы и какое решение суда должно быть отменено.

User fobosgrunt, 29.04.2012 18:37 (#)

Правильно нечего слушать эуропейцев и тушить газовые печи.
Наоборот по совету рассейских товарищей надо увеличить их количество и производительность минимум в два раза...
Это, чтобы когда прибудут гауляйтеры из Рассеи все было подготовлено для массового сжигания эуропейских наймитов.

User veratoloz2012, 29.04.2012 22:41 (#)

Ya Whol, parteigenosse!

User ostarrichi, 30.04.2012 02:48 (#)

"Jawohl". So schreibt man es auf Deutsch :)

User ogurtzoff, 29.04.2012 18:52 (#)
20458

гауляйтеры если и прибудут то совсем не из России, и газовые печи будут подготовлены исключительно для православных "черносотенцев", ужасных злых сталинистов и тех, кто имел несчастье не вписаться в рынок

User fobosgrunt, 29.04.2012 18:58 (#)

Ну так это не Европа Украину к себе просит, а Путен ставит пред собой и всей своей Родиной задачу добиться её благосклонности.
А Украина к России не хочет была уж, знает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 29.04.2012 20:19 (#)
2924

С Огуриком спорить смысла нет, г-н Цинциннат.

Лучше посмеяться над его замечательными высказываниями--по-моему, он на это и рассчитывает.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.04.2012 21:02 (#)
20458

Какое чудовищное злодейство, если подумать. "Будете себя плохо вести, мы к вам не приедем",

а до этого говорили что решение суда по Тимошенко надо отменить а саму ее выпустить. недавно заявили, что лечиться она должна в Германии. никакого права требовать отмены решения суда принятого в суверенном государстве у них нет, а уж тем более указывать где должна лечиться одна из тысяч таких же заключенных гражданка Тимошенко. а то привыкли как большие белые господа с папуасами общаться, а украинцы это все проглатывают ради мифического "европейского шляха", по которому ЕС якобы разрешит пройти

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.04.2012 23:07 (#)
20458

не мнение, а фактическое требование Януковичу любыми способами освободить Тимошенко, на которой клейма негде ставить: миллиарды Лазаренко, "Криворожсталь", кредиты МВФ ит.д. ит.д.

User karuselʹ, 29.04.2012 23:19 (#)
22481

А при чем не миллиарды кстати а миллионы, Лазаренко к Юле?
Таким же образом можно сказать, что миллиарды Абрамовича, Дерипаски и компашки это деньги украденные с помощью путена.
Криворожсталь это фактически единственное госимущество в Украине проданное за реальную цену причем совершенно прозрачно аукцион в прямом эфире демонстрировали по ТВ.
О кредитах МВФ вы Огурцов вообще в лужу, кредиты брали как-раз в бытность премьером Януковича.
Предполагаю, что самое важное зашифровано под буквами "ит.д. ит.д". :))

User ogurtzoff, 30.04.2012 00:04 (#)
20458

так Лазаренко крышевал Юлю, когда она еще была главой ЕЭСУ, которые не платили налоги в бюджет Украины, Тимошенко своим решением освободила Миттал от социальных обязательств при покупки Криворожстали, явно не за красивые глаза. про МВФ, тоже все просто, Тимошенко обманом пыталась получить очередной транш, плюс, "выполнив финансовые обязательства МВФ", взятые в качестве премьера выкупила финансовые гос.облигации по полной стоимости. перед этим скупив их (через подставных лиц, разумеется) по бросовой цене на фоне слухов о дефолте, падении ВВП и т.д., которые сама же ловко и распускала

User karuselʹ, 30.04.2012 00:54 (#)
22481

А у кого в 90 е не было крыши?
Может у путина загнавшего все редкоземельные металлы России в обмен на продовольствие для голодающего Петербурга? Говорят, что и килограмма гречки никто не получил.
Насчет освобождения Миттала от обязательств ложь не было такого.
А цена заплаченная в бюджет Украины за Криворожсталь была в десять раз выше, чем до этого за него заплатил Ахметов.
Все остальные ваши утверждения полнейший мусор распространяемый партией бандюков...
Ну хоть один документ для подтверждения привели бы.
А так... набор дешевой дезы.

User ogurtzoff, 30.04.2012 10:27 (#)
20458

Лазаренко не просто ее крышевал, был ее деловым партнером, с которым они вместе взаимовыгодно провернули не одну аферу и с которым она само собой делилась за монопольное право торговли российским газом на Украине. Криворожсталь оказалась единственным предприятием котороые было реприватизировано, хотя сначала громко заявлялось аж о 3 тыс. предприятий, т.е. отняли у законного владельца самый лакомый завод и продали индусам, освободим их от важных социальных обязательств. да и сам конкурс по продаже был организован так чтобы дать преимущество только одному инвестору. по поводу МВФ надо просто читать Викиликс, там все документы есть

User hеavу, 30.04.2012 14:39 (#)
22578

Не надо Огурцов связывать несвязываемое по вашей логике совеского пропагандиста каждого слушателя КВ волн можно было отправить без суда в лагерь.
Криворожсталь единственное предприятие в Украине которое удалось продать без коррупционных схем. Большего ей сделать не дали так-как Ющенко её уволил поставив на место премьера марионетку Ахметова - Януковича.
Как происходила продажа госимущества без Юли?
Схема проста:
Выписывались правила под одного кандидата устанавливалась смешная цена... соискатель брал в госбанке кредит и перечислял на счет казначейства. Через определенный период уже владелец погашал менее половины долга, а вторая часть списывалась государством.
Вот так и перешла собственность страны в карман полусотни людей.
Все то же самое произошло в России.
С приходом путина произошло частичное перераспределение имущества. Доли в предприятиях получили люди связанные с новым президентом путиным, который сегодня фактически является самым богатым человеком в мире.

User karuselʹ, 29.04.2012 21:51 (#)
22481

Тимошенко не простая заключённая, как бы не хотели это представить в партии зеков и российских провокаторов.
Тимошенко человек, который проиграл на выборах президента Украины 3% голосов избирателей и которая после двух лет правления банды обошла их в рейтингах поддержки.
Поэтому не нужно рассказывать о тысячах бедных-несчастных заключенных (они существуют), но только смена власти может принести облегчения условий содержания в местах их пребывания.

User angrygaffer, 29.04.2012 20:45 (#)

Огурец, ну чего ты так раскипятился? Ты подумай своей головой, ведь чем больше будет таких отказников, тем больше у Рассеи шансов попасть в призеры ЧЕ. Об этом мечтают все православные патриоты-огурцы.

User orge, 29.04.2012 19:34 (#)
4479

Рашка была "гауляйтером" Украины более 300 лет, на столько же лет затормозив ее развитие

Наелась она этого самого "славянсокго братства" по самое не могу. Кушайте сами.

User semi24, 29.04.2012 19:35 (#)
11491

Почему-то вспомнилось бессмертное

"Удар! Гол! ...уй - штанга!!!"

P.S. Януковича захлестать по мордасам сворованными им шапками :))

User zvirblis_315, 29.04.2012 20:05 (#)

"Удар! Гол! ...уй - штанга!!!"

Да, Озеров тогда хорошо загнул :))

User angrygaffer, 29.04.2012 20:46 (#)

Это не Озеров, это Синявский (был такой до Озерова).

User zvirblis_315, 29.04.2012 22:01 (#)

Да, может быть...

User semi24, 30.04.2012 14:20 (#)
11491

И сказал он с чувством, на всю страну :))

У Синявского были за это большие неприятности

User satana22, 29.04.2012 20:26 (#)

Они салом газон намажут..Нельзя туда ехать...

User leokadij, 30.04.2012 07:17 (#)

Ну да. Трава станет не кошерная, поэтому сборная Израиля не приедет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.04.2012 21:45 (#)

Этой стране нужен полный бойкот...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.04.2012 21:41 (#)

Было бы неплохо бойкотировать олимпиаду 2014...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.04.2012 21:57 (#)

Если до неё дело дойдет...

С Трубой дойдет, на радость огурцам, остается бойкот...

User zvirblis_315, 29.04.2012 21:54 (#)

В 80-ом был бойкот за афган... сейчас за Грузию...

User karuselʹ, 29.04.2012 21:53 (#)
22481

Если выбирать из двух зол...
Лично я выбираю байкот этого мероприятия.

User karuselʹ, 29.04.2012 21:55 (#)
22481

Пиар для синеколотой мрази не нужен.
Это им будет последнее предупреждения перед выборами в Раду.

User swaapgin, 29.04.2012 22:17 (#)

мех.шапка

яныка геть!

User satana22, 29.04.2012 22:41 (#)

Бойкоты не обьявляют просто так..
СЕйчас по западным каналом начали показывать Украину.,тема только одна-Тимошенко..Говорят что ей нужно срочное лечение диска в позвоночнике,и показывают синяки на теле(фото) от побоев в тюрьме..
Готовят "общественность"..Как покажут-такое и будет представление о стране..

User veratoloz2012, 29.04.2012 22:46 (#)

Predstavlenie o strane sozdaet pahan Yanukovich. Nikokoi drugoi reklamy Ukraine i ne trebuetsya.

User leokadij, 30.04.2012 07:22 (#)

Он не пахан, его должность ниже - "смотрящий" по стране.

User boris4444, 29.04.2012 22:53 (#)

бойкотировать Евро-2012

На 100% уверен, что все здравомыслящие страны байкотируют олимпеаду в Сочи. Путинскомму вщровскому режиму нет места на земле.

User ogurtzoff, 29.04.2012 23:28 (#)
20458

все здравомыслящие как раз приедут. еще и Спасибо скажут за приглашение. с нами теперь дружить надо, неуважение к России, она себе дороже выйдет. тем более что всем надо. чтобы олимпиада состоялась: спортсменам, болельщикам, функционерам, бизнесу, медиа - всем.

User karuselʹ, 29.04.2012 23:40 (#)
22481

"...с нами теперь дружить надо, неуважение к России, она себе дороже выйдет."

С каждым годом желающих записаться по приглашению Москвы в дружбаны становиться все меньше...
Старые дали деру, а новых нет.

User karazupa, 30.04.2012 00:40 (#)
3106

бойкотировать Евро-2012

Вы, товарищ Огурцев не понимаете, что если на ЧЕ не приедут Испания, Португалия, Германия и т.п. враги человечества а, скажем, только Черногория, Монако, Албания, Лихтенштейн, то у расейской сборной будут реальные шансы занять почётное 3-е место. Вы же не хотите, чтобы Вашей любимой команде намылили ж...у какие-то немцы? Ну признайтесь, не хотите же.

User karazupa, 30.04.2012 00:43 (#)
3106

P.S. Или хуже того, не немцы, а какие-нибудь украинцы или грузинцы. Этого допустить ни в коем случае нельзя.

User borisp, 30.04.2012 00:56 (#)

Eto kakaja klinika Sharite?

Gde radistka Kat bula posle rodov? :)

User fimasobak, 30.04.2012 09:49 (#)
2997

Gde radistka Kat bula

Она самая.:)

User zvirblis_315, 30.04.2012 10:35 (#)

:)))))))

User navyxo, 30.04.2012 11:32 (#)

правильно все. дальше от европы - ближе к россии.

User semi24, 30.04.2012 14:26 (#)
11491

ИМХО

Полагаю, практически все спортивные соревнования превратились в полное коммерческое дерьмо.
Следует изменить правила в принципе. Побеждает команда, болельщики которой больше заплатили за билеты. (спонсоры за рекламу) :)))

P.S.Все чемпионаты мира, Европы, Азии и прочей Океании проводить только в России.
Зёппу Блаттера - министром спорта страны с титулом Зёпа I

User leokadij, 30.04.2012 16:57 (#)

А тем временем

в бедной стране Украине на футбол Евро-2012 выделено из госбюджета 164 млрд. гривен (20,5 млрд. долл.) Сколько из них разошлось в карманы «организаторов и вдохновителей»?
В стране 13 млн. трудящихся – значит, каждого из нас, работающих, «обули» в среднем на 1577 долларов. Зато кое-кто из правительства стал миллиардером.
На кой хрен мне такой футбол?

User hеavу, 30.04.2012 14:49 (#)
22578

Удальцова не пускают в Украину.

Координатор союза Левый фронт Сергей Удальцов не смог в понедельник приехать в Киев на съезд партии Борьба, поскольку был задержан на российско-украинской границе.

"По информации активистов Левого фронта, Сергей Удальцов был задержан при пересечении границы российскими структурами и не выпущен из России"

User karazupa, 30.04.2012 17:08 (#)
3106

На кой хрен мне такой футбол?

Пральна. Нам такой футбол не нужен!

User chernomyrd, 30.04.2012 23:47 (#)

Радоваться ли этому заступничеству Запада ?

Боюсь, что наезд на Украину и заботы о здоровье Тимошенко имеют под собой вполне конкретную цель. Запад хочет отстроить весь мир во вполне определенном направлении. Вопрос о судьбе бывших руководителей государств должен стать исключительной прерогативой Запада. Одних (Садат, Каддафи, Чаушеску) будут убивать. Других (Милошевич) - судить. Третьих (Пиночет) - не трогать. Главное - новые руководители должны уяснить, что трогать самостоятельно они предшественников не могут. Такое положение будет иметь огромное значение при проведении политики правящими президентами.
Из этого следует, что российские правящие воры, равно как и украинские, будут навеки неприкосновенны. Непозволительно будет даже возбуждать дела против них и проводить расследования. Причем, их круг будет расширяться и не ограничиться президентами. Собственно, это и не стали делать в России не только по Ельцинру, но и по другим фигурантам ( Бородин, Вавилов, Лужков и т.д.). По этим личностям Запад проявил поразительную покладистость.
Поэтому полагаю, что вопрос здесь не в Тимошенко - тут идет обкатка более принципиального положения. Должны ли этому радоваться люди демократических убеждений?