новость Минобороны закупает бадминтонные ракетки и воланы

14.11.2011
Бадминтон. Рисунок с сайта badmintonfans.ru

Бадминтон. Рисунок с сайта badmintonfans.ru

В 2012 году Минобороны закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. По мнению начальника управления физподготовки Минобороны, бадминтон будет полезен снайперам, поскольку "тренирует глазные мышцы". В октябре президент Дмитрий Медведев призвал россиян активнее играть в бадминтон, который "помогает в жизни решать самые разные задачи".


Комментарии
User xasi__s, 14.11.2011 09:38 (#)

Гениально! Прям как в старые добрые времена - утром в газете ,вечером в куплете.

А в лапту играть не пробовали?

Там ,помимо вышеперечисленного, развивается еще и командный дух - :)

У меня складывается такое впечатление, что весь свой срок полномочий перзидент Медведев "просидел на интернете" и больше ничем не занимался.

User homut, 14.11.2011 09:47 (#)

...полезен снайперам...

а Генштабу для тренировки мозгов полезно изучить "крестики-нолики"

User wasja39, 14.11.2011 13:40 (#)
19108

изучить "крестики-нолики"

Так прямо с самого сложного и начинать?! Скажите еще, судоку! Нет, им надо начинать с "найдите пять отличий", между российской армией, напр., и американской.;)))))

User cherubina3, 14.11.2011 14:21 (#)
3019

изучить "крестики-нолики"

это слишком сложно. начинать надо с го

User foxbit, 14.11.2011 10:18 (#)

Мда , на Марс не получается ,тогда мы воланчик погоняем ,а чо - если это вершина их способностей ..... нет конечно бадминтон это хорошо ,но в свободное от работы время ...подражательная психология в действии плюс еще навык работы языком отрабатывается.....они любят друг другу приятное делать .... такие они душки...

User angrygaffer, 14.11.2011 10:24 (#)

Это еще нам повезло, что Митеньке понравился бадминтон. Что было бы, если бы он начал прославлять хоккей с шайбой или, страшно подумать, автогонки. Бюджет Минобороны затрещал бы по швам...

User cherubina3, 14.11.2011 14:20 (#)
3019

Что было бы, если бы он начал прославлять хоккей с шайбой или, страшно подумать, автогонки

особенно автогонки, помня историю в Казани :)) НЕт, ну каков мерзавец! Я сама бадминтон обожаю и играю с удовольствием - а этот мелкий негодяй взял вот так и превратил хорошую игру почти в имя нарицательное со знаком минус..теперь с этим карликом с искривленными мозгами ассоциироваться будет.. а идиотизм тех, кто подхватывает подобные идеи (в Ельцинское время все, как овцы побежали в теннис играть)вообще за рамками..ну старший приказал!

User maklay, 14.11.2011 10:29 (#)

Услужливый дурак хуже врага.

Поздравляю доблестную армию с открытием второго фронта.

User prohor100, 04.12.2012 02:39 (#)

Половину денег (или даже больше) своруют. Обычная схема. А по документам спишут потом эти воланы, которых реально вообще никто покупать не будет, на солдат-придурков, которые их будто бы сломали.

User quasistable, 14.11.2011 11:04 (#)
3950

Ув. Грани, где-же новость о разбившихся в фарш курскими чиновниках?
Позвольте высказать отношение к этому хм... событию!

User wasja39, 14.11.2011 12:00 (#)
19108

10 тыс. снайперов, конечно, помогают в решении задач - особенно задачи, любой ценой остаться у власти. Они (Медвепут) готовятся к тому, чтобы нас отстреливать, ребята.

User xasi__s, 14.11.2011 12:08 (#)

Бадминтон, всеж дешевле, чем "большой теннис" ...

Помните 33 снайпера после Буденновска?

Не иначе, все призеры Большого Шлема - :(((

User kamaridze, 14.11.2011 12:48 (#)

Комаров_Владимир

А Вы от них не отставайте купите тоже ракетку и воланчик). А вообще, действительно забавный почин).

User druma6, 14.11.2011 12:27 (#)

"тренирует глазные мышцы"

А еще лучше закупить для этого мухобойки и запустить мух, вот тренировочка будет!

User wasja39, 14.11.2011 12:47 (#)
19108

"В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон."

Следующий министр обороны выберет русскую рулетку. Тренирует выдержку, отвагу, и укрепляет мышцы пальца на спусковом крючке.

User zvirblis_315, 14.11.2011 14:02 (#)

:))))))))))

User riko928, 14.11.2011 13:32 (#)

То не камень лежит,то солдат ПВО
Он не пулей убит,обыграли его.

User wache1, 14.11.2011 13:45 (#)
21340

Я пацталом в судорогах.
Сообщите об этой стране чё-нить вменяемое, а то ведь полное впечатление, что в дурдоме живешь.

User isg44, 14.11.2011 14:55 (#)

А про домино никто не вспомнил. Сразу можно и считать научится, и пальцы рук развиваются и командный голос...

User angelina_41, 14.11.2011 15:55 (#)
3515

Хих...бизнес-план Медведебила..??? А то, что Минобороны станет з

User riko928, 14.11.2011 16:01 (#)

10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков...

,,Секретное оружие"-С-666. Будем ,,Томогавки" сбивать...дружна улыбаясь и размахивая ракетками. В армии уже есть резиновые танки и системы ПВО,есть собачьи консервы,чем ракетки не могут дополнить пейзаж ,,перевооружения"...САМ ВВП подписал оборонзаказ,ему виднее какая армия ЕМУ нужна.

User karluha, 14.11.2011 16:24 (#)

Похоже, уровень холуйства показался запредельным даже для здешних "патриотов". В результате - редкий случай:
"Портянки спрятались, поникли путики..."