новость Мирзаева арестовали до 17 октября

25.08.2011
Расул Мирзаев. Фото: НТВ

Расул Мирзаев. Фото: НТВ

Замоскворецкий суд арестовал до 17 октября чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти студента Ивана Агафонова. Ранее Мосгорсуд отказался отпустить Мирзаева под залог в пять миллионов рублей. Судья предпочла арестовать Мирзаева как "социально опасного". Адвокат назвал это решение "излишне политизированным".


Комментарии
User nоtallowedtорost, 25.08.2011 12:21 (#)

Арест Мирзаева

холст, масло

User fimasobak, 25.08.2011 13:15 (#)
2997

Я что, должен был ждать, что он первым меня ударит?

Виноват тот, кто занес кулак. IMHO

User nograni_013, 25.08.2011 13:30 (#)

"Виноват тот, кто занес кулак."
Совершенно верно. Виноват не тот кто первым ударил и попал, а тот кто попытался первым ударить!
Только это не имеет ни какого отношения к нашему делу, даже Мирзовев не утверждает, что Агафонов попытался его ударить...

User fimasobak, 25.08.2011 13:38 (#)
2997

что Агафонов попытался его ударить...

В моем посте приведены слова Мирзоэва. Агафонов, к сожалению, уже ничего не скажет. Вы текст -то прочтите и не инсинуируйте. Это признак дурного тона и неуважения к собеседнику.

User nograni_013, 25.08.2011 13:45 (#)

Вам бы немного терпимости...

"В моем посте приведены слова Мирзоэва."
Я должен был об этом догадаться? Хорошо я прочитал статью...

Учитесь, правильно постить собственный текст и тогда у вас не возникнет необходимости, обвинять собеседника в отсутствии уважения к вам.

nograni_013 :"Хорошо я прочитал статью..."

1."Вам бы немного терпимости..."=Терпимость и мозги нужны тебе,nograni_013.
2."Я должен был об этом догадаться?"===Нужно знакомиться самому с материалом и думать головой, а не обвинять других.
3."Хорошо я прочитал статью..."====Ты не знал, что с этого и надо начинать, а не писать что первое придет в твою голову??
4. "у вас не возникнет необходимости, обвинять собеседника в отсутствии уважения к вам"====Посмотри как вы загадили ветку Старовойтовой и Политковской, а потом будешь учить других.
5."никак не мог превышать физическую силу", поскольку Агафонов "ростом под два метра и весом 100 кг".
6.И скорее всего это была самозащита, а в этом случае Мирзоев совсем и не виновная сторона.
7. И все знают насколько агрессивны считающие себя истинными арийцами, например , дажне на Манежной в присутствии миллиции на любого человека не "положенног" цвета глаз и формы носа нападали по несколько десятков отморозков и избивали до полусмерти. После "мирной демонстрации" на Манежке и спуска этой толпы в метро два десятка "лиц кавказской" и иной национальности были травмированы, а трое увезены в Склиф в тяжелом состоянии.
8.Так что безусловно нужны независимые свидетели, чтобы выяснить кто и на кого напал.

User dorov, 26.08.2011 07:20 (#)

"милицейский колледж"-смягчающее обстоятельство для убийцы?

Слушай "http://shgenady.livejournal.com/tag/basin", однако очень националистически подходите к делу. Это говорит о низком интеллекте у вас. Почитайте литературу, повышайте свой кругозор. Учитесь на худой конец.

User nоtallowedtорost, 25.08.2011 12:22 (#)

Девушка спортсмена

адрес, телефон

, 25.08.2011 12:28 (#)
301

если в России так называемый "суд" прислушевается к общественному мнению, то только к мнению нацистов и прочем патриотически озабоченной публики. А закон ... кому он нужен?

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.08.2011 15:02 (#)
22578

"судья предпочла арестовать Мирзаева как "социально опасного"."

Ну если было решено признать Мирзаева "социально опасным"... тогда нет.
Но вот реальные доказательства его опасности для общества приведены не были.

hеavу :"судья предпочла арестовать Мирзаева как "социально опасного"."

Ув.hеavу , "решить признать "социально опасным"..." или это "доказать или хотя бы обосновать" таких нюансов Ваш
"социально опасный" собеседник даже не понимает.

User nograni_013, 25.08.2011 19:33 (#)

Гена, человек убивший другого человека, может считаться социально опасным!

Может отпустим Евсюкова, по твоей логике?

User hеavу, 25.08.2011 15:11 (#)
22578

Вот закрыли бы Агафонова, который подозревался в разбое, то и не случилось бы всего этого.

"19-летний Иван Агафонов входил в преступн

А Наsрани и Фашисты.ру драли глотку и сравнивали этого отморока с приличными людьми!
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ЭТО "СТУДЕНТ" МИЛИЦЕЙСКОГО КОЛЕДЖА!

User nograni_013, 25.08.2011 19:35 (#)

Шизогена, не возбуждайся!

Я давно заметил, как ты начинаешь возбуждаться, превращаешься из Гены в Шизогену...

User bbackson, 25.08.2011 13:13 (#)

Никогда не был нациком, не являюсь им и нынче

и даже на матчи любимого московского футбольного клуба зачастую демостративно хожу в символике ФК "Санкт-Паули", выражая этим не левые взгляды (коих не имею), а именно антифашистские.
Тем не менее...
Ну кто такой этот Мирзаев? Биомасса, специально обученная приводить людей в бессознательное состояние. Стопудово его только этому и учили. Ну, ещё понятиям, принятым там, где он родился и вырос. Давайте я куплю кавказскую овчарку, превращу её в машину для убийства и стану вечерами отпускать погулять без поводка и намордника во двор, зная, что там неформалы собираются побухать и, возможно, даже пыхнуть (а она этого, как и большинство кавказских овчарок, на дух не переносит)... Где производство таких тварей поставлено на поток? В Пензенской области, не иначе...

User bbackson, 25.08.2011 13:22 (#)

Да, добавлю, что отпускать я эту милую собачку буду не в свой двор, а на соседней улице... В свой-то зачем?

User okmijn, 25.08.2011 15:00 (#)

ты про Емельяненко? скажи это путину который с ним дружит. а также других "великих русских" спортсменов

User okmijn, 25.08.2011 15:06 (#)

ты сравниваеШь спортсменов с собаками? что за чушь машина для убийсств? это твое мнение (как идиота) или нение рос общества который не запрещает этот вид спорта а наоборот поощрает! Я, как профессиональный спортмен, скажу тебе, что я всегда стараюсь не связываться с бычьем. так как знаю что им доказаывать бессмысленно тока в тюрьму могу сесть при неосторожности. а так их без проблем размажу, что мне им доказывать? а вот бычье пьяное (у клубов особенно) явнопытается доказать всем и вся свое превосходство.
на счет того где производствопоставленно на поток - все спортивные школы, так как база таких спортсменов это бокс и борьба, а называть спортсмена тварью (кстати великий Пу тоже спортсмен вроде как , тоже тварь?) может тока завистливый человек.

User radcentr, 25.08.2011 15:31 (#)
9645

Великий Пу!
Уссаться!
Эти "гордые горцы" за бабло назовут великим хоть шайтана.

radcentr :"Великий Пу! Уссаться! Эти "гордые горцы" за бабло назовут..."

Крыша что ли съехала: он же наш "простой русский парень", который уже правит у нас больше десяти лет и намылился еще на десять. А они- в гробу его видали.

User turmahm, 25.08.2011 15:41 (#)

Спортсмены и темболее кавказские спортсмены должны сидеть дома,а всякая шпана и алкашня,которые ко всем пристают,должны разгуливать по ночам,по барам и ресторанам.С логикой у тебя все в порядке слущи.

(комментарий удалён)
User ants_41, 25.08.2011 13:48 (#)

Сейчас судмедэкспертиза будет ждать звонка свыше, от них зависит, как выгодней для власти выкрутиться из этого щекотливого положения. Сурово осудить - Кавказ обидется, снисходительно - футбольные фанаты (скинхеды, националисты, патриоты) бузу устроят. А хочется и рыбку съесть и куда-то сесть...

User radcentr, 25.08.2011 14:27 (#)
9645

Никакой щекотливости.

Судить надо справедливо: умышленное нанесение тяжких телесных, приведших к смерти потерпевшего. До 15 лет.
И плевать на обиды Кавказа. Бультерьер должен сидеть в клетке.

User turmahm, 25.08.2011 16:29 (#)

А алкашня в вытрезвителе

User radcentr, 25.08.2011 13:53 (#)
9645

Агафонов погиб от разрыва сосудов в мозжечке, который бывает при резком запрокидывании головы назад от сильного апперкота.
Последующее падение не причём. Это было первое сообщение от медиков, процитированное LifeNews. Первые сообщения - самые правдивые. Сейчас, конечно, начнутся вихляния туда-сюда.
Следовательно, парень был совершенно расслаблен, ситуация была бесконфликтная. А этот гад ударил подло, сильно и неожиданно.
Мирзаев - убийца. И сидеть ему долго.

User radcentr, 25.08.2011 13:59 (#)
9645

Любой боец подтвердит, что апперкот, нанесенный неожиданно и сильно сопернику, который выше на голову, может быть смертельным

User nograni_013, 25.08.2011 14:03 (#)

Рост тут не причем!

Важен фактор неожиданности...

User radcentr, 25.08.2011 14:19 (#)
9645

Причём!

Самый эффективный апперкот при разнице в росте 15-25 см. Были бы они одинакового роста, Агафонов бы не погиб.

User hеavу, 25.08.2011 14:33 (#)
22578

Гм...
Интересное предположение.

User cherubina3, 25.08.2011 15:43 (#)
3019

Интересное предположение.

офигительное :)))

User mtm, 25.08.2011 17:05 (#)

боец и судмедэксперт в одном лице

, 25.08.2011 17:25 (#)
301

Боец, джеб от аперкота отличить не можеь

User hеavу, 25.08.2011 14:05 (#)
22578

Популярная тад

В письме, направленном в адрес руководства ВГТРК и Союза журналистов России, музыканты и журналисты Таджикистана, министр культуры и представитель таджикского МИД потребовали от радиостанции принести извинения.

Возмущение таджикской общественности вызвало то, что ведущие программы Стиллавин и его друзья, обсуждая концерт группы Парем в московском клубе Б2, отметили, что выступление таджикских музыкантов состоялся в воскресенье, а не в другой день недели, "потому что в субботу, пятницу и четверг у таджиков, банально, не хватило бы денег для того, чтобы арендовать клуб".

Авторы обращения отметили, что "прослушивание эфира вызвало у многих, мягко сказать, негодование и возмущение".

User hеavу, 25.08.2011 14:08 (#)
22578

К чему я это?
Да к тому, друзья-товарищи, что жлобское неуважение к другим, часто приводит у печальным последствиям для обидчика.

User cherubina3, 25.08.2011 15:45 (#)
3019

неуважение к другим, часто приводит у печальным последствиям для обидчика.

+1

User hеavу, 25.08.2011 14:57 (#)
22578

Агафонов, за убийство которого был задержан чемпион мира п

По данным экспертов, смерть наступила из-за травмы головы, которую он получил, упав на асфальт после удара Мирзаева.

User okmijn, 25.08.2011 14:59 (#)

111

каждый божий день происходят драки,ютуб в руки. на той же манежке целенаправленно наносили тяжелые увечья!! в больнице скока было! причем ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! тех кого поймали - статья хулиганство. а тут при одном ударе , явно ненамеренным принести тяжелые последствия (если вы будуте с пеной у рта доказывать что он хотел покалечить этого урода и испортить свою карьеру, то лучше вообще не пишите) все ужечуть ли не 5 лет суют, если экспертиза докажет что именно изза удара - тогда да смерть по неосторожности статья! если не из-за удара а именно упал , то тут уже извиняйте, даже не знаю что за статья , ну максимум опять та же смерть по неосторжности,до 2 лет , с учетом заслуг условно.
а гавкать можете скока угодно.
просто все это раздули из-за национальности, закона нет вообще,только желание толпы, при чем "своей". по всем сми приподносят студент и 19 лет Ваня. а это чемпион мира и кавказец. а то что этот маленький весли центнер и под 2 метра и оскорблял это все нормально. давайте объективно смотреть, если к вашей девушке подойдет человек( кавказец тот же) скажет давай я тебя сниму, я на 100% уверен тут два варианта или вы испугаетесь (так как в генах трусы) и оставите или второй вариант (если вы действительно уверены в себе, так вы еще будете куккарекать вездевот под два метра кавказца вырубил) вы его ударите хотя бы сохранить честь, но явно не с целью покалечить, третьего варианта не дано! а у кавказцев тока один первый вариант, даже если враг сильнее многократно - отставивать честь (вам не понять что это)

User okmijn, 25.08.2011 15:12 (#)

особо хочу обратить внимание именно на то, что по второму варианту вы будете действовать только исключительно если вы будете уверены что вы сильнее, но никак не с целью защиты чести, а это уже признак трусости.

User radcentr, 25.08.2011 15:47 (#)
9645

Чемпион мира по боевым делам был уверен, что он сильнее.
Тем не менее нанёс неожиданный, а потому подлый смертельный удар.
Это признак чего?

, 25.08.2011 19:36 (#)

честь

мне помнятся события в лагере отдыха год назад, когда чеченские подростки сначали втроем били девочку, а потом и парня, который за нее вступился.
Где была их кавказская честь? А?
Только булькаете про "честь", чтобы защищать беспредел. А честь заключается и в том, чтобы без реальной необходимости самозащиты не пускать кулаки в ход.

User radcentr, 25.08.2011 22:38 (#)
9645

"без реальной необходимости самозащиты не пускать кулаки в ход. "

Это должно быть девизом для члена цивилизованного общества.
Мирзаев поступил как настоящий дикарь.

User hеavу, 25.08.2011 15:06 (#)
22578

Председатель Комитета по делам молодёжи, спорту и туризму Народного собрания Дагестана Марина Абрамкина в интервью «Русской службе новостей» высказала мнение, что активные спекуляции на тему национальности чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева придают делу оттенок межнационального конфликта.

«Я считаю, что правосудие поддалось на давление той силы, которая разжигает межнациональную рознь. Вы посмотрите, что творилось в интернет-сообществах в эти дни. Это прямое давление с угрозой, что будет идти матч по футболу и на этом матче будут предприняты всякие воинствующие действия. Так не должно быть. Предали ненужную огласку этому факту из-за того, что некоторые силы пытаются раздуть межнациональный конфликт», – заявила она.

По мнению М.Абрамкиной, конфликт Мирзаева и Агафонова – это бытовая ссора и трагедия для обеих сторон. «Шумиху вокруг этой истории поднимают какие-то воинствующие дикие элементы, которые на этом хотят заработать очки, у них цель развалить Россию», – считает член Народного собрания Дагестана.

User dorov, 25.08.2011 15:33 (#)

За применение своих навыков нанесения ударов

должно служить отягчающим обстоятельством!
Причем заступился за девушку, убив соперника - это дикость и зверство. Теперь, что по преценденту всех убивать за приставание к девушкам нужно?
Он-убийца, а не заступник! Я за максимальное наказание для него!
Кстати, раз он пришел с повинной - он всё-таки понимал, меру своей ответственности, понимал, что сделал, но это наоборот показывает мерзость этой личности!
Удар - исподтишка в нужном направлении! Мерзость и убийца!

User turmahm, 25.08.2011 22:04 (#)

Я за максимальное наказание для него!

Поэтому тебя никто и не спрашивает,какой срок дать.

User dorov, 25.08.2011 15:36 (#)

Пришел с повинной, чтобы хоть какое-то лицо сохранить, ведь

получил заслуги какие-то в спорте, видимо и авторитет чувствовал от знакомых. Много вопросов бы возникло к нему, если бы сбежал и не пришел сповинной. Для меня такая психология очень понятна.

User cherubina3, 25.08.2011 15:54 (#)
3019

Много вопросов бы возникло к нему, если бы сбежал и не пришел сповинной.

Плевать ему было бы на ваши вопросы, если б он действительно хотел бежать. А насчет того, что пришел с повинной, "чтоб ЛИЦО свое сохранить" -то отсюда ясно, что о христианских ценностях вы даже не наслышаны, от вас милосердия и понимания не жди. Вы бы, пожалуй, приветствовали казнь Мирзаева на электр. стуле и сидели бы за стеклом,в превых рядах.

cheru

А самая главная проблема у этого "правдоруба", что ОН САМ ТРУСЛИВ и представляет себя на месте этого двухметрового и стокилограмового будущего милиционера: вот так пристанешь к чужой девущке или обзоовешь их "черно*опыми", а тебя раз и в отход.

User turmahm, 25.08.2011 22:07 (#)

)))

User radcentr, 25.08.2011 22:45 (#)
9645

Всё дело в том

что Агафонов никого никак не обзывал.

User dorov, 26.08.2011 07:22 (#)

глупый гена

)))

(комментарий удалён)
User xa_sis, 26.08.2011 10:58 (#)

test