новость Испания выиграла чемпионат мира по футболу

12.07.2010
Сборная Испании перед финальным матчем ЧМ-2010. Фото AP

Сборная Испании перед финальным матчем ЧМ-2010. Фото AP

Испания, впервые пробившись в финал мирового первенства, стала чемпионом. Нидерланды проиграли свой третий финал ЧМ. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Единственный гол забил Андрес Иньеста в дополнительное время, когда голландцы остались в меньшинстве.


Комментарии
User angel_____na, 12.07.2010 01:51 (#)

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕееееееееееееееееееееееееееееееееееесссссссссссссссссссссссссс

"Мужики", может вы в погоде разбираетесь?!!!

User hjjkjgh13, 12.07.2010 01:54 (#)

Мы разбираемся в женщинах ! :))

User angel_____na, 12.07.2010 02:09 (#)

Сомневаюсь, но отказываюсь на ночь глядя обсуждать асфальтоукладчиц, как-нибудь в следующий раз.

User vinvegof, 12.07.2010 12:56 (#)

Вицентий Вегов

Ура! Иберийцы-пиренейцы выцыганили у Господа вшивенькую победу. Ура! Все юаровские мухи цеце, как и не цеце, передохли во время мадтча на лету от скуки. Теперь благодаря "необузданному" футболу иберийцев-пиренейцев ЮАР на годы избавлена от страшного бича Африки. "Гёзы" сплоховали, видать, "пепел Клааса" перестал стучать в их сердцах. Печально.

User hjjkjgh13, 12.07.2010 01:52 (#)

Поздравления испанцам! Заслуженная победа!

Болел за Голландию, но особо не переживаю, победил прекрасный футбол!!!
А вот осьминога, оракула, отправить на суп немедленно, а то он исход наших президентских выборов предскажет!

User angel_____na, 12.07.2010 01:56 (#)

То же мне интрига!!! Это всё равно, что перед Паулем поставить один контейнер.

(комментарий удалён)
User angel_____na, 12.07.2010 02:07 (#)

Так это был юмор? Мои поздравления, хвалю за попытку!

User vinvegof, 12.07.2010 14:08 (#)

Вицентий Вегов

"Это всё равно, что перед Паулем поставить один контейнер ..." и посадить туда готовую к спариванию восьминожиху.

User demok3, 12.07.2010 11:09 (#)

Простите, что встрял, но исход президентских выборов любой дурак в России предскажет!

Рах Солнцеликий сказал - НЕДОЖДЁТЕСЬ - значь другого не дождёмся! Будет ПУ-стабильность и зимняя Олимпиада на летнем курорте!

User hjjkjgh13, 12.07.2010 17:20 (#)

Еще один...

Анжелина, разъясни товарищу политику партии!

User barmans, 12.07.2010 02:54 (#)
4956

Испанцы заслуженно поб

может будет не такой крикливой и более адекватной:)

User barmans, 12.07.2010 11:23 (#)
4956

А зделаю вот так: 15 номер, бабы любят того парня в испании. Не только русские, не только испанки, но и американки.

Супер, протащили:)

(комментарий удалён)
User mttmtt, 12.07.2010 11:09 (#)

смешная логика цынцыМат :))))

по Вашему остальные 31 команды воопбще потерянные для мира,даже в финал не вышли...
А те которые на чемпионат не попали...

ЗЫ Испания по толерантности к секс-меньшинствам в лидерах...

User demok3, 12.07.2010 11:12 (#)

Вся игра от начала и до конца была Суппер!

Бешенный темп, индивидуальная техника, чёткая сыгранность....класс. А вратарь испанцев - святой!
Но омрачила грубость голландцев.

User grigol_graneli, 12.07.2010 12:03 (#)

VIVA ESPAÑA!!!!!!!!!! VIVA FURIA ROJA!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ БАРСЫ!!!!

Не зря я нервы пывом успокаивал :))

User viktorio, 12.07.2010 13:31 (#)

grigol_graneli

Григол! как ты выжил??? Я прихожу в себя,но с трудом....

User grigol_graneli, 12.07.2010 16:05 (#)

как выжил - не знаю,

но настроение отличнейшее :))) правда башка шумит, говорю с хрипотцой и запястье болит, о стену стукнул когда гол праздновал, но это всё фигня :))) Главное, что победили сильнейшие!!!!!!!

Так тебе дали спокойно посмотреть игру?! :))

User viktorio, 12.07.2010 16:27 (#)

grigol_graneli

Так тебе дали спокойно посмотреть игру?! :....-..конечно не дома...бегал по отделению пулей,но так ничего.Давай поправляйся.

User bellever, 12.07.2010 14:23 (#)

Viva España

Yo soy español, español, español!

User angel_____na, 12.07.2010 15:37 (#)

О-лэ, о-ле-о-лэ-о-лэ-э-э, ИСПАНИЯ ЧЕМПИОН!!!

User barabanych, 12.07.2010 15:10 (#)

Испания победила?

Это Голландия проиграла! ГОЛЛАНДЦЫ - ЗА.......ЦЫ!!!!
ИспанцЫ - Молодцы!

User viktorio, 12.07.2010 16:36 (#)

Голландцы обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира против испанской сборной. Большое количество судейских ошибок в заключительной игре .....это даже не смешно!!!

User barabanych, 12.07.2010 17:13 (#)

Вся игра от начала и до конца была Суппер!

Ага, игра была равна - играли два г...а! А если серьёзно, так я не мог избавиться от впечатления, что меня дурят. Причём, как в игре за 3ье место, так и в финале. Похоже, что игры были fixed. А чего? Зрителей потешили, экономике страны помогли, бабки поделили ( и немалые). Все довольные расходятся по домам.