новость Сборная Германии разгромила Аргентину в 1/4 финала ЧМ-2010

03.07.2010
Диего Марадона после матча Германия-Аргентина. Фото soccernews.ru

Диего Марадона после матча Германия-Аргентина. Фото soccernews.ru

Сборная Германии разгромила команду Аргентины в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0. Подопечные Йоахима Лева открыли счет уже на третьей минуте матча и не упустили преимущества до самого конца встречи. В полуфинале сборной Германии предстоит сыграть с победителем пары Испания – Парагвай.


Комментарии
User podumal4, 03.07.2010 20:27 (#)

после этого матча единственной интригой чемпионата будет поражение немцев, поэтому все, кому чемпионат ещё интересен, будет болеть за их проигрыш

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igorku, 04.07.2010 02:58 (#)

Кондрашка.....

Имей Бога в животе! :)

User angel_____na, 03.07.2010 23:15 (#)

Господа, начинаю смотреть матчи. Буду выводить сборную Испании в чемпионы. Если честно раньше мне нравила

User angel_____na, 04.07.2010 00:26 (#)

Ecccccc!!! Пока вывела в полуфинал!!! ИС-ПА-НИ-Я ЧЕМ-ПИ-ОН!!!

User nograni13__, 04.07.2010 00:40 (#)

Анжелина, если немцы будут вторыми, то Испания никак не сможет стать чемпионом :) !!!

User angel_____na, 04.07.2010 00:47 (#)

Совсем тупой что ли??? Неужели непонятно, что ошиблась??? Главное, что Испанию вывела в полуфинал, дальше выведу в финал и... ИС-ПА-НИ-Я ЧЕМ-ПИ-ОН!!! На что спорим?!

User nograni13__, 04.07.2010 00:56 (#)

"Совсем тупой что ли???"
Ты ошиблась, а я тупой? :)

"На что спорим?!"
Знаешь же на что, зачем спрашиваешь? :) А я говорю - Голландия чемпион!

User angel_____na, 04.07.2010 01:03 (#)

Да, я ошиблась, а ты - тупой, что тут непонятного?!
Если знала бы, то не спрашивала! Так на что?! Только сначала подумай хорошо!!!

User meg14, 04.07.2010 09:46 (#)

Главное, что Испанию вывела в полуфинал,---ахахах, вот это неакдекват!!!

жестокий комплекс неполноценности

User nograni13__, 04.07.2010 10:19 (#)

Анжелина, тут полно мужиков, спроси у них если не догадываешься...

User deutscher_, 04.07.2010 01:21 (#)

Германия недавно тоже дважды победила Россию (причём один раз в Москве) - правда не с таким разгромным счётом

К сожалению, в футболе Россия - пока ещё совсем не авторитет. Но имеет ли это политическую составляющую?

Например, насколько я помню, во времена брежневского глухого застоя, тбилисское "Динамо" выиграло европейский Кубок Обладателей Кубков в 1981 году. А сейчас футбол в саакашистской Джорджии влачит пока совершенно жалкое существование.

Или после введения Войцехом Ярузельским чрезвычайного положения, сборная Польши выиграла третье место на Чемпионате Мира 1982 года в Испании. А сейчас сборная Польши - вроде бы явный аутсайдер, в отличие от Северной Кореи и мечтать не могли о поездке в ЮАР...

Посмотрим, что получится со сборной России у Дика Адвоката - всё-таки он-то с петербургским "Зенитом" смог выиграть и Кубок УЕФА, и Суперкубок Европы, в том числе разгромить сильнейший и самый титулованный клуб Германии - мюнхенскую "Баварию" со счётом 4:0!

А кто победит в ЮАР - предсказывать не берусь (потому что не смотрел в ЮАР ни одного матча и не собираюсь).

User angel_____na, 04.07.2010 01:35 (#)

Ты бы ещё 70-е описал!

User bellever, 04.07.2010 07:43 (#)

Мда

Проблевался после прочтения поста.

User deutscher_, 04.07.2010 12:43 (#)

Почему проблевались?

Что в моём посте - неправда?

К сожалению за весь постсоветский период Россия ни разу не смогла показать себя в футболе. Два года назад испанцы делали с россиянами что хотели, потом - провал при отборочных матчах на ЧМ в ЮАР...

User sjk6dz, 04.07.2010 01:06 (#)

Германия!!!! Оле-оле-олее.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы уже чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Остальные чморики нам нипочём!!!!!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User deutscher_, 04.07.2010 01:31 (#)

Пока ещё рано расслабляться

Победит тот, кто покажет наибольшую собранность.

Так что пока расслабляться никак нельзя...

User angel_____na, 04.07.2010 01:40 (#)

Прально, ваще низзя!
Стучи давай, отрабатывай имиджевые бабки!

User sjk6dz, 04.07.2010 02:06 (#)

Энджи...

Deutschland überall!!!!!!!!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User nograni13__, 04.07.2010 10:17 (#)

Германия везде?

К чему эта фраза? Или ты тоже двоечник в немецком?

User nograni13__, 03.07.2010 20:29 (#)

Поздравляю "наших" с прекрасной игрой и прекрасной победой!

НЕ-любителям немцев (а их на гранях большинство), учитывая что чемпионат проходит в Африке, могу совершенно бесплатно предложить кактусы...

User heavy9, 03.07.2010 20:55 (#)

Любить не любить, пить не пить, крыть или не крыть.

Отношение к Дойчеру это одно, а к дрочеру это другое.
Да и ты любитель скользкий, любовь твоя с дулей в трусах.

User heavy9, 03.07.2010 21:04 (#)

Любить не любить, пить не пить, крыть или не крыть.

Отношение к Дойчеру это одно, а к дрочеру это другое.
Да и ты любитель скользкий, любовь твоя с дулей в трусах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pohfigist, 03.07.2010 21:08 (#)

Eine Frage (wenn ich fragen darf)

"deutscher_" - Der Zeiger auf was?

User deutscher_, 03.07.2010 21:09 (#)

Ich habe viel mal geschrieben

User deutscher_, 03.07.2010 21:10 (#)

Ich habe deutsche Staatsbürgerschaft, wohne und arbeite in Deutschland

User deutscher_, 03.07.2010 21:14 (#)

Но получив немецкое гражданство, я сохранил российское

На стадии отбора я болел в основном за сборную России. После позорного фиаско футбольной сборной России решил: матчей ЧМ в ЮАР смотреть не буду, но если моя сборная Германии добьётся успеха - задним числом порадуюсь за них.

User deutscher_, 03.07.2010 21:18 (#)

P. S.

Когда-то у меня был ник "deutscher" (без "_"), но меня много-много раз забанили...

User pohfigist, 03.07.2010 21:18 (#)

Das ist doch klar.

Meine Frage - Warum denn ein'n Zeiger als Nickname?

User deutscher_, 03.07.2010 21:26 (#)

Mein eigener Vorname hat schon jemand anderer als Nickname reserviert

Ich meine - das ist genug: ich wohne und arbeite in Deutschland, habe deutsche Staatsbürgerschaft, beobachte alle Ereignisse aus Deutschland...

(комментарий удалён)
User bellever, 04.07.2010 01:24 (#)

С таким немецким ты точно не немец.

Mein eigener Vorname hat schon jemand reserviert неправильно - канакерзатц. Mein eigener Vorname wurde schon von jemandem или же meinen eignen Vornamen hat schon jemand правильно. В первом случае датив во втором случае родительный падеж: Der Name, соответственно den Namen.

Möchte gern deutscher bist du.

User deutscher_, 04.07.2010 01:41 (#)

Замечание по существу, но и Вы сделали ляп

"В первом случае датив"

Какой нафиг "датив"! В пассивной форме Nominativ (именительный падеж): "mein eigener Vorname"

А Dativ, это: "meinem eigenen Vornamen" - он не нужен ни в активной, ни в пассивной форме.

User bellever, 04.07.2010 02:03 (#)

Ляп это ты.

Ты употребил номинатив с номинативом. Примерно так: книга взял человек. Правильно будет: книгу взял человек или книга была взята человеком. Во втором случае это соответствует в немецком дативу: Mein eigener Vorname (Nominativ) wurde von JEMANDEM (Dativ)..

А это? "Ich habe viel mal geschrieben". LOL! Насальника, моя здесь ржать сильно сильно. Короче, беги делать курсама языка немцека сильнама шайтанаме, а то ты в Германии за шпиона Хачика, который над аптекой живет слыть будешь.

User deutscher_, 04.07.2010 02:13 (#)

Повторяйте за мной!

Именительный падеж (Nominativ) - "mein eigener Vorname".

Родительный падеж (Genitiv) - "meines eigenen Vornamens".

Дательный падеж (Dativ) - "meinem eigenen Vornamen".

Винительный падеж (Akkusativ) - "meinen eigenen Vornamen".

Не путайте больше именительный падеж с "дативом", а винительный - с родительным!

User bellever, 04.07.2010 02:21 (#)

Ja, und das hast aber auch "viel mal geschieben"

Переведи мне это предложение "Не путайте больше именительный падеж с "дативом", а винительный - с родительным!" на немецкий, "Доичер". Засекаю время.

User deutscher_, 04.07.2010 02:26 (#)

Verwechseln Sie nicht mehr Nominativ mit Dativ und Akkusativ mit Genitiv!

User deutscher_, 04.07.2010 02:29 (#)

Не путайте НИКОГДА!

Verwechseln Sie nie Nominativ mit Dativ und Akkusativ mit Genitiv!

User bellever, 04.07.2010 02:40 (#)

Ты серьезно думаешь, что если я не буду путать названия,

то ТВОИ знания немецкого языка от этого улучшатся? :)

Слушай, Доичер, а ты уверен, что ты в Германии живешь? Или это ты пытаешься доказать немцам что ты волксдоичер, чтоб немцы тебя забрали из России?

User deutscher_, 04.07.2010 03:28 (#)

Я уже 13 с лишним лет живу в Германии

Причём я с начала 1997 года ещё ни разу не был в России, но много общаюсь по телефону, через Интернет и Skype, время от времени принимаю гостей из России.

Поэтому мой взгляд на Россию - это взгляд извне: кое-что могу не видеть, а что-то как раз виднее на расстоянии.

User bellever, 04.07.2010 03:57 (#)

За 13 лет ты выучил немецкий ровно на "филь мал гешрибен"?

Наверное жена русская или из таких же "немцев" как и ты, работаешь на русского работодателя, окружение все русское, живешь в русском районе, закупаешься в русском магазине... короче - настоящий доичер у которого все права вещать от лица немецкого народа на гранях:)

User deutscher_, 04.07.2010 04:49 (#)

Нет, работодатель немецкий и русскоязычных на работе почти нет

Но общаемся в основном по вопросам программирования - художественной литературы не читаем.

А вот дома разговариваем почти всегда по-русски - по-немецки только если придут немецкие гости. Но дети знают немецкий уже как родной - у них уже скорее с русским правописанием будут сложности.

User bellever, 04.07.2010 02:36 (#)

ЛОЛ

Абсолютно идентичный перевод с гуг транслеит.

User deutscher_, 04.07.2010 03:31 (#)

Клянусь - перевёл сам как мог

А что это такое - гуг транслеит?

User bellever, 04.07.2010 04:00 (#)

ЛОЛ.

Аки паук. Прикинулся дохлым :) Занятный экземпляр.

User deutscher_, 04.07.2010 02:08 (#)

И это тоже ещё не единственный Ваш ляп!

"Meinen eigenen Vornamen" - это Akkusativ (винительный, а не родительный падеж!)

Pодительный падеж (Genitiv), это - "meines eigenen Vornamens"! Он опять же не нужен ни в активной, ни в пассивной форме!

User bellever, 04.07.2010 02:19 (#)

Ты где то у меня у видел в нике претензию на знание немецкого или заявку на принадлежность к немцам?

Это ты утверждаешь что ты немец, не я. Мои ошибки в этом смысле пофиг, тем более что они относятся к лингвистике, а не к знанию языка. Сельский мужик в 18 веке и духом не слышал о падежах и склонениях, что не мешало ему говорить на родном языке без подобных ошибок. А вот твои "моя твоя не понимать" и ник "немец" как то не очень совместимы, на что я собственно и указываю. Короче, немец из тебя с таким немецким "филь мал гешрибен", как из дерьма пуля.

User deutscher_, 04.07.2010 02:33 (#)

Я никогда не скрывал, что мой родной язык - русский

Но при этом я живу и работаю в Германии и получил немецкое гражданство (сохранив российское).

User bellever, 04.07.2010 02:47 (#)

Все с тобой ясно.

Так и пиши тогда, что твой родной язык и менталитет русский. А то прикинулся тут видите ли немецким шлангом: мы немцы, наше немецкое видение... Говори прямо я русский, думаю по рюсски, вижу по русски, ем, кушаю, одеваюсь по русски. С немцами имею общего 0,0 как в культурном так и ментальном так и в языковом смысле. А ник доичер взял себе потому что повыделываться хотел.

Хуле тут разводить полемику на очевидном.

User deutscher_, 04.07.2010 03:20 (#)

Насчёт менталитета - вопрос сложный

Я, например, ни разу в жизни не пробовал ничего, крепче кефира. А немцы обычно думают, что люди из России любят выпить спиртного.

Если у нас по работе заседание - коренные немцы частенько опаздывают, я - пока ни разу.

Я совершенно не способен бросить ненужную бумажку на мостовую - а в Германии, как и в России, многие этим грешат (курильщики бросают ещё и окурки, владельцы собак не убирают за своими питомцами...)

User bellever, 04.07.2010 04:04 (#)

Доичер, я тебе открою секрет: зануда и педант не равно немец.

Что то я все больше и больше сомневаюсь что ты в той Германии вообще когда либо бывал, не говоря уже о проживании в течении 13 лет.

User deutscher_, 04.07.2010 04:57 (#)

Я и сам давно понял, что немцы не всегда опрятны и пунктуальны

До отъезда в Германию я немцев слишком идеализировал.

Но одно явное преимущество перед Россией я всё-таки нашёл: тут я не видел бездомных кошек и собак. Правда видел побирушек, сидящих вместе со своими собаками и просящих милостыню.

User bellever, 04.07.2010 08:01 (#)

Давай я подведу итоги.

Ты не немец это раз. Ты плохо знаешь немецкий язык это два. Ты плохо понимаешь ценности немцев это три. Ты не понимаешь немецкую культуру это четыре. Ты живешь в русском мирке в чужой стране это пять.

Все это абсолютно ок. Ты не обязан понимать и тем более любить немцем. Ты можешь общаться дома на каком угодно языке, верить во что угодно. У тебя даже есть право брать ник "Немец" и более того есть право выдавать себя за немца. Но я думаю что у коммунити граней есть право поржать, когда ты в очередной раз начнешь изрекать "новости" от лица сочувствующего немецкого пролетариата.

П.С. Кроме всего этого у меня сложилось впечатление, что ты абсолютный мудак. Это лично мое мнение.

User florida, 04.07.2010 09:28 (#)

"Кроме всего этого у меня сложилось впечатление, что ты абсолютный мудак. Это лично мое мнение." --Мужчина!
Вы не одиноки.

User deutscher_, 04.07.2010 12:30 (#)

Я тоже подведу итоги

Вы появились на "Гранях", чтобы во-первых, поучить меня немецкому языку (против этого я не возражаю, но получилось у Вас не слишком хорошо), а во-вторых - Вы всё время мне "тыкали", чего я Вам не сделал ни разу. Вы предавались фантазиям о моей персоне, пытаясь меня максимально унизить - я никаких унизительных предположений о Вашей персоне не выдвигал.

И наконец: Вы обвинили меня, что я высказываюсь от имени населения Германии. А я всё время подчёркиваю: я высказываюсь только за себя лично, но живя и наблюдая за всем из Германии. Мнение моё может не всегда совпадать с мнением среднестатистического немца - потому что среднестатистический немец обычно не знает русского языка и потому не читает Рунета, да и вообще заметно меньше меня интересуется Россией (которая для меня - моя первая Родина).

User igorku, 04.07.2010 03:04 (#)

Ein Wixer bist du-umgangssprachlich- n Scheisskazadeutsch mit KGB-Wurzeln....mehr iss net drina...

User bellever, 04.07.2010 04:10 (#)

ich glaub net, dass er überhaupt in Deutschland isch

Und das Saetzle wird er sowieso ned verstehn weil das Uebersetzungstool es ned vestehen wird :)

User nograni13__, 04.07.2010 11:17 (#)

Не понял! bellever - и вы собираетесь кого-то учить немецкому?

User bellever, 05.07.2010 01:19 (#)

Блин, вот по сравнению с тобой я точно Гете :)))

Ond desch mit dem dialekt schwaetza kunnst ja gar net, oder? :)

User nograni13__, 05.07.2010 21:36 (#)

Ты новый холоп или забаненный?

User vlad91, 03.07.2010 22:44 (#)

Дойчер "за мою Германию". Какое вы отношение имеете к этой стране, называя моей. Германия никогда небыла совковской. Постоянно отираясь на гранях и защищая кремлевкий режим, вы показываете, что вы совок россиянин, а не немец.

User deutscher_, 03.07.2010 23:02 (#)

Вообще-то раньше была ещё и ГДР, но я тогда уже читал (в СССР) в самиздате А. И. Солженицына

А эстонский эсэсовец как-то сознался на форуме "Граней": во время выборов президента России в 1996 году он "болел" за Зюганова - совершенно обоснованно считал, что в случае избрания Зюганова Россия развалится...

Советую Вам кроме постов эстонского эсэсовца читать ещё покойного Александра Исаевича:

http://www.izvestia.ru/person/article3106464

User bellever, 04.07.2010 01:41 (#)

Да какой он немец.

Пара немецких предложении, которые он здесь выдал по стилю и количеству ошибок сравнимы с языком Равшана и Джумшута из "наша раша". Как они на русском, так и он на немецком.

У меня друг есть японец. Живет в Японии, хобби немецкий язык. Вот он пишет примерно так. Даже иногда все правильно, а все равно понимаешь, что иностранец, что думает он на японском, а потом переводит на немецкий. Так и у доичера, только у него еще и ошибок куча.

User deutscher_, 04.07.2010 01:55 (#)

Вы тоже не слишком удачно учили меня немецкому

Вы перепутали Nominativ и Dativ...

User bellever, 04.07.2010 02:06 (#)

Смотри наверх, чукча

филь маль шраибер :)

User sjk6dz, 04.07.2010 01:57 (#)

bellever, а вы на каком думаете на гранях?

.
.
.
:-)))
.
.
.

User bellever, 04.07.2010 02:10 (#)

А смысл вопроса?

User sjk6dz, 04.07.2010 02:23 (#)

см.выше...

На дойчера накатил, в итоге обоср...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User bellever, 04.07.2010 02:32 (#)

Аргументируй, а то так пук получается.

Доичер написал два неправильных немецких предложения, одновременно утверждая что он немец. Оттого что я неправильным лингвистическим словом обозначил его ошибки, предложения его лучше не стали. Так как обсуждаем мы не мои лингвистические способности, а принадлежность доичера к Германии, то обсуждать дальше эту тему я не вижу смысла. Ошибки доичера от моих ошибок не исправляются.

Так что факт налицо: Доичер пишет на немецком, как нашарашовский Джумшут на русском.

User deutscher_, 04.07.2010 03:07 (#)

А те, для кого родной язык - немецкий, 13 лет прожив в России - никогда не путают русских окончаний?

Например склоняем по падежам:

- четыре самолёта, четырёх самолётов, четырём самолётам, четыре самолёта, четырьмя самолётами, о четырёх самолётах

- пять самолётов, пяти самолётов, пяти самолётам, пять самолётов, пятью самолётами, о пяти самолётах

- сто один самолёт, сто одного самолёта, сто одному самолёту, сто один самолёт, о сто одном самолёте

А в немецком языке независимо от числа будет одинаково (падежей в русском языке 6, в немецком - только 4):

- vier (fünf, einhunderteins) Flugzeuge, vier (fünf, einhunderteins) Flugzeuge, vier (fünf, einhunderteins) Flugzeugen, vier (fünf, einhunderteins) Flugzeuge...

User deutscher_, 04.07.2010 03:13 (#)

Я ещё пропустил

Tворительный: сто одним самолётом

Сколько лет должен человек прожить в России, чтобы не путаться в падежах и окончаниях? С немецким, согласен - в целом значительно легче.

Но я конечно дал маху, перепутав один раз в немецком Nominativ и Akkusativ.

User bellever, 04.07.2010 04:13 (#)

Ты из 4 предложении, два написал с ошибками.

Не грамматическими :) Так что не свисти.

User barlach, 04.07.2010 13:25 (#)

Аргументируй, а то так пук получается.

Белевер, ты не представляешь как пишут немцы. А то, что ты хамишь людям, получаеся еще хуже, чем если бы ты действительно обосрался.

User bellever, 05.07.2010 01:21 (#)

Ну да, немцы пишут как ностальгики ссср из казахстана :)

Знаемс, слышали.

User barmans, 03.07.2010 20:31 (#)
4956

А где тут антифашисты?! Супер!

Вопросы про англию я уверен сняты!

(комментарий удалён)
User barmans, 04.07.2010 01:44 (#)
4956

Немецкие выскочки ? -- Вы сами догадались или преснилось?

User crysis, 03.07.2010 20:32 (#)

Мои поздравления немцем.

Очень хотелось-бы увидеть финал Голландия-Германия. - отличный будет матч.

User nograni13__, 03.07.2010 20:36 (#)

Финал будет Испания-Голландия.

Победят Голланцы!

User sjk6dz, 04.07.2010 01:23 (#)

Германия !!!! Оле-оле-оле...

.
.
..
:-)))
.
.
.

User maxwell, 03.07.2010 20:51 (#)

Предвкушаю финал Голландия-Германия!

User barmans, 03.07.2010 21:05 (#)
4956

Зачем, фашистам всё пофигу:) Два бэта я уже взял. Смотрим испанию

User sjk6dz, 04.07.2010 01:27 (#)

Германия !!!! Оле-оле-оле...

Сам ты юдофашист!
В своё время я бил за это по роже не раздумывая ни секунды...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User barmans, 04.07.2010 01:45 (#)
4956

Оо, я ДА!

User pohfigist, 04.07.2010 03:39 (#)

Смеялсо!

"То что было не со мной помню" - Чё с человеком немецкая бабушка со стороны жены делает. А женился бы ты в свое время на гречанке или еврейке... -)))

User crysis, 03.07.2010 20:41 (#)

После Германия-Аргентина 4 - 0-

-очень я сомневаюсь, хотя в футболе все возможно. За это мне и нравится эта игра.

User nograni13__, 03.07.2010 20:46 (#)

Счет не отражает реального соотношения сил. Большую часть первого тайма аргентинцы играли лучше.

И только во втором тайме, когда терять было нечего, они начали открываться, за что и поплатились...

User crysis, 03.07.2010 20:49 (#)

Большую часть первого тайма аргентинцы играли лучше.

В каком месте? Немцы действовали острее! Клозе еще в первом тайме легко мог забить. 4-0 это разгром.

User podumal4, 03.07.2010 21:04 (#)

в первом тайме аргентинцы играли, как минимум, не слабее немцев, на мой взгляд - лучше, только удары по воротам у них не ладились. Они уже дожимали их, но 2-й гол сломал всю игру.

К слову, узбекская бригада судьей отработала просто замечательно

User crysis, 03.07.2010 21:19 (#)

Первый гол был забит на 3-ей минуте, а

второй на 68!!! У Аргентины было уйма времени чтобы отыграться, но они не сделали этого. Германия смотрелась лучше и заслуженно победила.

User bellever, 04.07.2010 02:59 (#)

Абсолютно согласен.

Молодая команда и играет с соответствующим азартом. Особенно 20летний Мюллер - огонь пацан.

User maxwell, 03.07.2010 21:06 (#)

"Большую часть первого тайма аргентинцы играли лучше. "

Не совсем корректное утверждение.

Аргентинцы больше атаковали, а немцы оборонялись. Что естественно, поскольку немцы вели в счёте.

Это не значит, что аргентинцы играли лучше.

User nograni13__, 03.07.2010 21:50 (#)

"Аргентинцы больше атаковали, а немцы оборонялись. Это не значит, что аргентинцы играли лучше."

Нет, как раз именно это и означает, что аргентинцы играли лучше.

User maxwell, 04.07.2010 02:20 (#)

Ну насмешил.

Значит по-твоему, тот, кто больше атакует, тот играет лучше.

Слушай сюда парень. Не буду углубляться в тактические дебри. Объясняю просто и коротко.

Футбол - это игра. Цель игры - выигрыш. Тот, кто выиграл, играл лучше, а не тот, кто больше атаковал.

Чемпионом становится тот, кто выиграл, а не тот, кто больше атаковал.

Чемпион мира - это навсегда. Тактический рисунок в одной игре - это на 90 минут и только.

User validol, 03.07.2010 20:45 (#)

Ваааще писец! Жалко Марадону!

User barmans, 03.07.2010 21:20 (#)
4956

Вам да, а мне не очень:)

User ataman, 03.07.2010 21:08 (#)

но задним числом рад за мою Германию )))))

дрочер, ты как-то бы уже определился- каким ты "числом" за "мою Германию" а каким место за путинскую камарилью? похоже на то, что и число и место и то, чем ты думаешь, на одном стуле уже не помещается))))))на двух сидишь???

User deutscher_, 03.07.2010 21:52 (#)

Надеюсь, что теперь Путин болел уже именно за Германию

Я с самого начала подумал: напрасно Путин обещал французам болеть за их сборную, вскоре в ЮАР весьма опозорившуюся.

Надеюсь, что теперь Путин болел уже именно за Германию.

User myska97, 03.07.2010 22:46 (#)

Надеюсь, что теперь Путин болел уже именно за Германию

Надеюсь на летальный исход!

User vlad91, 03.07.2010 22:47 (#)

лучше бы ваш герой путин действительно бы болел, причем неизличимо и скоростечно.

User deutscher_, 03.07.2010 23:15 (#)

Но Путин похоже ведёт весьма здоровый образ жизни

А вот среди ненавистников Путина хватает любителей покурить и выпить спиртного...

User florida, 04.07.2010 09:32 (#)

кто не курит и не пьет
тот здоровеньким помрет

User falke, 03.07.2010 21:28 (#)

Игра была неровная,

но немецкая молодая команда очень старалась и заслужено победила. Присоединяюсь ко всем поздравлениям в ее адрес! За исключением дойчера: его посты вызывают чувство брезгливости.

User nograni13__, 03.07.2010 21:47 (#)

"За исключением дойчера: его посты вызывают чувство брезгливости."
Полностью поддерживаю! Как-то не ассоциируется он с немцами, они люди - а он совок!

(комментарий удалён)
User sjk6dz, 04.07.2010 01:35 (#)

Германия !!!! Оле-оле-оле...

.
.
.
:-)))
.
.
.

User pohfigist, 03.07.2010 22:18 (#)

"его посты вызывают чувство брезгливости." - скорее недоумения.

User dobrius, 03.07.2010 22:13 (#)

судья из узбекистана лучший на ч м. немцы порвали жестоко.
für deutscher- du bist aber ein arschloch. wirklich ein arschloch

User sjk6dz, 04.07.2010 01:45 (#)

für dobrius...

Du bist ein riesiges Arschloch
Du bist ein riesengroßes Arschloch
Und du weißt es nicht
Du bist ein riesiges Arschoch
Du bist ein riesengroßes Arschloch
Und du weißt es nicht
.
.
.
:-)))
.
.
.

(комментарий удалён)
User deutscher_, 03.07.2010 23:51 (#)

Можно описывать форум "Граней" языком программирования, только зачем?

Класс (в смысле программирования) - участник форума "Граней".

Свойства класса: ник, дата регистрации, "забаненность" (булевская переменная: true - забанен, false - не забанен)...

Метод класса - метод написания поста участника форума "Граней".

Объект, как инстанция класса - конкретный участник форума "Граней"...

User sjk6dz, 04.07.2010 01:48 (#)

Смеясо...

Но точно!!!!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User maxwell, 04.07.2010 02:37 (#)

Я тоже смеялся. Причём над обоими.

Один неудачно блеснул своим знанием ООП, а другой его похвалил.

А товарищ, похоже не знает элементарных вещей. Например, не понимает разницу между class variable и instance variable.

Ник, дата регистрации и т.д - это свойства (точнее, атрибуты) "инстанции класса" (смешно), а не класса самого.

User deutscher_, 04.07.2010 03:47 (#)

Да кто ж не знает, что такое static!

Ну например - к каждому участнику форума можно приписать, какие статьи и сообщения на "Гранях" он комментировал. Это не зависит от того, кто комментирует - значит это class variable (static).

А вот комментарии у всех совершенно разные - это уже instance variable.

User maxwell, 04.07.2010 04:00 (#)

Опять мимо.

Поскольку каждый участник имеет свой набор комментируемых статей, то этот атрибут не может быть одинаковым для всех, т.е. не может быть class variable.
Таким аттрибутом может быть, например, имя сайта, которому принадлежит форум.

User deutscher_, 04.07.2010 04:11 (#)

При описании каждой конкретной инстанции класса можно приписать только ей одной любое количество статических переменных

Это я и предложил: каждому участнику форума приписать все статьи и сообщения "Граней" которые он прокомментировал.

User maxwell, 04.07.2010 04:21 (#)

Пожалуйста, прислушайтесь к призыву вашего "коллеги" пофигиста.

User deutscher_, 04.07.2010 04:41 (#)

Класс может описываться очень просто, а его инстанция может быть сколь угодно сложной

Ведь определяя инстанцию класса (объект) мы имеем полное право, определив все относящиеся к классу переменные и методы, добавить ещё сколь угодно много других переменных и методов.

В ООП очень много используется ПОЛИМОРФЗМ.

Например квадрат - это ромб, ромб -это параллелограмм, параллелограмм - это многоугольник...

Мы определили класс многоугольник - а инстанция может быть квадратом синего цвета со стороной 7.

User maxwell, 04.07.2010 04:51 (#)

Абсолютная чушь...

за исключением пары банальных примеров. )))

User pohfigist, 04.07.2010 05:07 (#)

Setz sich! 5! Und tschüß.

Bitte! Ick hätte schon jesagt ... -)

User deutscher_, 04.07.2010 05:13 (#)

5 auf Deutsch bedeutet "mangelhaft"

Ich studierte Programmierung in Deutschland am meisten mit 1 (sehr gut).

User pohfigist, 04.07.2010 05:34 (#)

Echt?

Warum denn sehe ich ganz anderes? Übrigens, es fällt mir gerade ein: "studiert" oder "gelernt"? Verstehen Sie, was ich meine?
P.S.: ich hab auch mit 1,4(gut) Weiterbildung gemacht, aber bisher gemeint, dass ich amschlechtestenprogrammiererdesdeutschlands bin. -)

Bis dahin.

User pohfigist, 04.07.2010 04:03 (#)

Пожалуста ... не надо больше о программировании. Прошу Вас.

"Коллеге", не создавайте превратного впечатления о квалификации германских специалистов.
mfg, так сказать.

User maxwell, 04.07.2010 04:09 (#)

LOL

User barmans, 04.07.2010 00:35 (#)
4956

Любители испанского вина (отличное), приготовились на вынос?

User dedushka, 04.07.2010 00:49 (#)

Модератор, я заменил немного грубоватое слово. Если мой пост был удален не из-за него, а из-за содержания, то Вы - (не могу написать кто, иначе точно удалите).
Вот удаленный пост:
Тут со всех сторон ругают немцев. Господа, вернитесь к теме. Речь идет не о немцах вообще, а о данной сборной Германии. А там с немцами напряженка. О каких-таких немцах идет речь? Это Подольский и Клозе? Или ганец, турок и бразилец? Надо бы копнуть герра Мюллера, небось на самом деле Мельников!

User fisher, 04.07.2010 02:27 (#)

Германия великолепна

Создается впечатление, что большинство авторов комментариев совершенно не разбираются в футболе. Все упирается в симпатии-антипатии. Это как любители тринадцатого портвейна спорили бы о достоинствах и недостатках бургундского вина.
Когда я увидел Германию в их первом матче с Австралией, я сразу почувствовал вкус великолепного классного футбола и стал болеть за немцев, тем более что особого фаворита у меня в начале чемпионата не существовало. Немцы доставляют наслаждение своей игрой: слаженность, техника, великолепные пасы, быстрые атакующие комбинации на одном дыхании, прекрасная собранная оборона. И во всем чувствуется мысль. Они не играют наобум, а ясно знают что делать, как бы видят на три хода вперед. В других командах есть классные думающие игроки, а здесь большинство состава таковыми являются. Аргентина тоже часто показывала хороший футбол, она, на мой взгляд, вторая по силе команда на турнире. Бразильцы блеснули только с чилийцами.
С нетерпением жду следующих матчей с участием немцев, чтобы насладиться ФУТБОЛОМ

User barmans, 04.07.2010 08:57 (#)
4956

Два гола во втором тайме против англии это просто классика!

Быстрые, техничные, играют слаженно, забить могут все.
Великолепно!

User falke, 04.07.2010 09:05 (#)

Ну-ну, не стоит преувеличивать

Я тоже болею за немцев, но бывали в их игре, в том числе и последней, провальные моменты. Подольски слабоват, на мой вкус. Великолепны Швайнштайгер, Ламм, а Мюллер вообще парень с мозгами (не был его прадед со Штирлицем знаком?). В матче с испанцами его будет не хватать.

User barmans, 04.07.2010 09:24 (#)
4956

Мне кажется провалов не было, были моменты но где без них-то.

Провалы были сегодня как раз у испании, с трудом они вытянули, хотя и давили. А без Мюллера будет трудней но никакой дырки не будет, перегруппируются.

User ataman, 04.07.2010 16:56 (#)

Мюллер великолепен только в полузащите!!!

на острие атаки-не его амплуа! каждый должен быть на своём месте!

User falke, 04.07.2010 09:16 (#)

Есть люди, в присутствие которых цветы вянут

Посты на тему программирования и немецкой грамматики сэкономили мне массу времени.
А вообще-то человек, не употребляющий ничего крепче кефира, вызывает у меня сильнейшее подозрение.

User russnezhanna25, 04.07.2010 13:32 (#)

Интересно, почему, я вот даже кефир не потребляю. Что ж подозрительного? )

User falke, 04.07.2010 15:24 (#)

Я, милая, не доверяю трезвенникам

и Вам не рекомендую Не наши они люди.

User russnezhanna25, 04.07.2010 15:49 (#)

А Вы за кого? Кто для Вас "наши"?

User bandera, 04.07.2010 10:01 (#)

а, вы про одногодичные курсы для безработных переселенцев из Казахстана? Оооо, да. Програмер, ишшо какой.

User russnezhanna25, 04.07.2010 13:30 (#)

Как было бы здорово, если б Германия проиграла. Ну нет сил моих слушать трубу и автогудки, вопли посреди ночи.

User harm, 05.07.2010 17:10 (#)

Я желаю Германии победы. По двум причинам

Первая - испанцы бездельники, поэтому нехрена тешить их самолюбие чемпионством. А голландцы просто укурки и электроника у них уже давно г...о.
Поэтому, пусть великолепная немецкая машины переедет обе эти сборные. Немцы, трудолюбивые умные немцы это заслужили.
:)))

Vip rubinstein, 05.07.2010 17:17 (#)
12

"По двум причинам" ---- Отличные у вас "причины". Смешно. Я, кстати, тоже сочувствую немецкой команде. Только по совсем другой причине - играют уж больно здорово.

User harm, 05.07.2010 17:50 (#)

Отсутсвие чувства юмора у поэта говорит

о его бездарности.
Хотя может быть поэт настолько погружён в себя, что понимает только свои шутки. Ну дак это уже по части совершенной немецкой фармакологии будет задача...

User angel_____na, 04.07.2010 00:34 (#)

Дойчер, тебя тоже с полным пакетом, "женой, детьми" и бабками, заслали "знакомиться" со всеми подряд??? Жестокие они, не правда ли???

User barmans, 04.07.2010 00:37 (#)
4956

Повторяетесь ангажированная "барышня"

User angel_____na, 04.07.2010 00:42 (#)

А ты ники не меняй, чекист проклятый.

User barmans, 04.07.2010 00:55 (#)
4956

А я дорогуша и не меняю, палочки не у меня растут:)

User angel_____na, 04.07.2010 01:24 (#)

Зато я модераторам не даю.

User barmans, 04.07.2010 01:28 (#)
4956

Кто о чём а вы сразу "давать".

я просто написал что вы повторяетесь, ну а про "чекист проклятый" это у вас оригинально:)

(комментарий удалён)
User barmans, 04.07.2010 08:40 (#)
4956

Ну положим это шаман, предыдущая ораторша меня пометила простенько и со вкусом, а собственные мысли горячего эстонского парня иногда посещают?

User bandera, 04.07.2010 09:31 (#)

я вообше не болельщик, но стоило зайти на эту ветку, чтоб понаблюдать избиение канако-дойчера. Было супер.

User barmans, 04.07.2010 09:52 (#)
4956

Ну немец не прост, ой не прост:)

Принципиальный программер, футбол не смотрит, мнение имеет и даже как обычно сим симыча в сам издате читал:)

User bandera, 04.07.2010 09:57 (#)

кто програмер? дройчер?

User barmans, 04.07.2010 10:04 (#)
4956

Сертифицированный, как же без бумажки, но это не мои проблемы:)

User bandera, 04.07.2010 10:22 (#)

так я же и говорю- одногодичные курсы для безработных переселенцев, вот и весь програмер. Просто каким надо быть ибанатом, чтоб и в эту тему Саакашвили приплести. Сидит ибанат в Германии, в России, грит, 15 лет не был, в Грузии так вообше никогда, чего ему этот Саакащвили так понадобился.