новость Голландия победила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2010

02.07.2010
Уэсли Снайдер. Фото cetki.com

Уэсли Снайдер. Фото cetki.com

Сборная Голландии победила Бразилию в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу и вышла в полуфинал первенства. В первые 10 минут игры голландцы пропустили два мяча, один из которых не был засчитан, однако во втором тайме смогли сравнять счет и выйти вперед, одержав победу со счетом 2:1.


Комментарии
User maxwell, 02.07.2010 20:37 (#)

Голландцы - молодцы !

Заслуженная победа. Теперь у них есть реальный шанс стать чемпионами.

(комментарий удалён)
User nograni13__, 02.07.2010 21:51 (#)

Мои поздравления Голландии!

Смотрел матч, второй тайм они переиграли бразильцев по всем статьям!

User adig, 02.07.2010 20:58 (#)

Голландия вперед!

Прослеживая историю футбола кажется справедливым, если эта страна наконец-то завоюет звание Чемпиона мира.

Тоже надеюсь на выход голландцев в финал. Это будет их третий финал. Должен же он быть наконец-то победным?

User zashwondera, 02.07.2010 21:24 (#)

Матч был интересным! Судья сделал много ошибок!

!!!!!!!!!

User maxwell, 02.07.2010 21:37 (#)

Не знаю, не знаю.

Грубых ошибок я не заметил.
Удаление было по делу.

User nograni13__, 02.07.2010 21:57 (#)

Были грубейшие ошибки судьи, к сожалению.

Думаю на исход матча они все же не повлияли. Момент с неназначенным пенальти был довольно спорный, в конце концов голландец все же дотянулся до мяча, а бразильцу никто не мешал через него перепрыгнуть. Но бразильцы предпочитают в таких ситуациях, картинно падать, за что я их и не люблю!!!

User nograni13__, 02.07.2010 23:23 (#)

Гана-Уругвай после 1 тайма - 1:0.

Не ожидал я столь блеклой игры уругвайцев, у них не было ни одного серьезного момента для взятия ворот соперника!

User radcentr, 02.07.2010 21:25 (#)
9645

А президент Нигериит отстранил на 2 года от участия в международных играх национальную сборную Нигерии за провал на ЧМ-2010.

Тоже какой-то мудаг, нефти обожравшийся...

(комментарий удалён)
User nograni13__, 02.07.2010 21:59 (#)

Всех расстреляли! Ну может некоторым 25 лет, без права переписки...

User radcentr, 02.07.2010 22:35 (#)
9645

И вовсе не смешно.

Искренне жаль несчастный народ Сев.Кореи.

User maxwell, 02.07.2010 21:36 (#)

А какова судьба сев.корейской команды?

Что-то беспокойно мне.

User radcentr, 02.07.2010 22:32 (#)
9645

Честно говоря, не знаю. Скоро этот вопрос возникнет. И его обсудят. Надеюсь, что репрессий не будет. При Совке же не было...

User maxwell, 03.07.2010 00:10 (#)

Это смотря что считать репрессиями...

После поражения от Югославии на Олимпийских играх 1952 года была расформирована команда ЦДСА, и лишены звания заслуженных мастеров спорта некоторые игроки сборной и тренер Борис Аркадьев.
И всё это с формулировкой: "За подрыв престижа советского спорта и советского государства".

Вполне могли и статью 58а пришить.

User podumal4, 02.07.2010 21:26 (#)

Игра была равной, но в принципе класс бразильцев выше, поэтому жалко, что они выбыли из турнира. С ними было бы интереснее и зрелищнее

User banbury, 02.07.2010 23:02 (#)

С ними было бы интереснее

Это правда. Но "сделать" бразильцев - это же мечта! Завидую оранжевым (при этом слегка на них обижаясь).

User hvorobyov, 03.07.2010 14:30 (#)

Совершенно не жалко.
Такой сборной Бразилии не было никогда. Впервые вижу, как основным занятием бразильцев стала не игра в мяч, а удары по ногам сзади.
Настоящий футбол – это Испания, отчасти Аргентина, местами Германия.
Даже если Испания не возьмет позолоченный горшок, на четырехлетнее хранение, что это изменит?
Настоящий футбол он и в Африке настоящий !
Только, к сожалению его слишком мало.

User crysis, 02.07.2010 22:01 (#)

Болел за голландцев,

хорошо бы увидеть финал Голландия-Германия, вот это будет зрелище.

User nograni13__, 02.07.2010 22:11 (#)

НЕ НАДО !!!

Я болею за обоих, в таком случае мне разорваться придется :)

User banbury, 02.07.2010 22:19 (#)

Я даже представить себе не могу человека болеющего за germans!

User banbury, 02.07.2010 22:20 (#)

это я пошутил, конечно.

User nograni13__, 02.07.2010 22:25 (#)

Беру свои слова обратно...

User nograni13__, 02.07.2010 22:24 (#)

А я не хочу общаться с таким человеком, который не может себе представить, что существуют такие люди которые думают не так как он...

User myska102, 02.07.2010 22:23 (#)

случае мне разорваться придется :)

Неплохой вариант.

User banbury, 02.07.2010 22:13 (#)

Везет вам, господа. Я из-за работы ни одного матча целиком не видел. Только нарезки. Голландию смотрел 10 минут пока стоял в очереди в банке. Как же они собираются что-то выиграть? Они же там все белые!

User radcentr, 02.07.2010 22:36 (#)
9645

А вот и не все!

.

User banbury, 02.07.2010 23:05 (#)

за те 10 минут что я оторвал ни один гулит в кадр не попал.

User dmidonan, 03.07.2010 13:27 (#)

там есть Какау цвета какао и одна турка, что уже доставляет, а ещё я слышал, что до Второй мировой у них было 6 млн. евреев...

Deutschland uber alles!

User barabanych, 03.07.2010 18:46 (#)

Такой сборной Бразилии не было никогда

Вполне согласен. Это результат того, что бразильцы (многие) играют в европейских клубах, и им приходится менять свой уникальный стиль игры. Так или иначе - я болею за Голландию.

User big, 03.07.2010 20:18 (#)
2948

Германия - Аргентина: 4:1!

Можно говорить о победе европейского футбола над латиноамериканским!? Впрочем, встреча Испания - Парагвай может считаться междусобойчиком двух команд латиноамериканского стиля. Окончательная разборка - на этапе полуфинала.

User big, 03.07.2010 20:38 (#)
2948

Поправка: 4:0