новость Сборная России проиграла финал чемпионата мира по хоккею

24.05.2010
Российские хоккеисты на ЧМ-2010. Кадр телеканала Россия24

Российские хоккеисты на ЧМ-2010. Кадр телеканала Россия24

Сборная России в финале чемпионата мира по хоккею 2010 года проиграла чехам со счетом 2:1. Чехи открыли счет уже после 20 секунд игры. До этого Россия выигрывала чемпионат мира два года подряд. Во время церемонии награждения хоккеисты демонстративно сняли с себя серебряные медали.


Комментарии
User big, 24.05.2010 09:34 (#)
2948

Финальная игра - высший хоккейный пилотаж! Спасибо ребятам из чешской и российской сборных за два часа великолепного зрелища! Несмотря на поражение в Ванкувере - 2010 и финале ЧМ, возрождение российского хоккея - свершившийся факт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russivan7, 24.05.2010 09:47 (#)

Сборная России проиграла финал чемпионата мира по хоккею

Если второе место - проигрыш, то что можно сказать о тех, кто вообще в финал не вышел?:)))

User ferasvob, 24.05.2010 11:02 (#)

По крайней мере это точка зрения наших чиновников от хоккея: для России провал - любой результат, кроме "золота" (сказано в начале ЧМ-2007).

User wg040, 24.05.2010 10:23 (#)

чехи молодцы, грамотно сыграли,

User major__qq, 24.05.2010 10:33 (#)

Чехи четко реализовали тренерскую стратегию против наших

с чем их можно поздравить.
Но вот то что "Грани" промолчали, когда мы обыграли канадцев, а наше поражение от чехов вынесли на первую полосу... Грубая работа!

User vovaputen, 24.05.2010 11:50 (#)

Грубая работа!

откуда ж тонкости взяться- вашингтонский обком. не селигер

User l_demon75, 24.05.2010 14:50 (#)

На Гранях не может быть ничего хвалебного в адресс России априори

Газета призвана показать страну в черном цвете как перед своими так и перед чужими. Налицо полностью предвзятое освещение любых событий в стране и в мире. Сюда просто не могут попадать хорошие новости о России. Иначе газета потеряет смысл. Если бы российская команда заняла первое мест, а не не менее почетное для нас второе, то об этом бы на Гранях не упомянули))))))Либо написали какую нибудь гадость про то что все куплено, что якобы Россия прегрозила что отключит газ Чехам или другую подобную чушь. Поэтому все эти ядовитые коментарии вызывают лишь улыбку, как шалости детей неразумных. Господа Россия заняла серебро и вам придется с этим считаться. Да это не золото, но ребята выложились,приятно было наблюдать за тем как отделали Канаду, как в тяжелой борьбе обыграли немцев. Обратите лучше свой гнев на свои хоккейные команды если они есть у ваших стран.

User ferasvob, 24.05.2010 15:35 (#)

"Показать Россию в черном цвете?" Очевидно, для вас Россия и ЕдРоПутский режим - синонимы. Для меня - нет.

User l_demon75, 24.05.2010 15:44 (#)

А российская сборная это путинская команда?

User mircho, 24.05.2010 19:52 (#)

Это только спортивная команда, а не Россия и хватит хоккей превращать в Россию и оценивать ее по хоккею.

User crysis, 24.05.2010 20:57 (#)

Если бы российская команда заняла первое мест, а не не менее почетное для нас второе, то об этом бы на Гранях не упомянули))))))

Скорее всего так и было-бы. Когда наши разгромили канадцев и выйграли у немцев, грани об этом даже не упамянули! а ведь это были серьезные спортивные новости.

User ybwit, 24.05.2010 10:52 (#)

Во время церемонии награждения хоккеисты демонстративно сняли с себя серебряные медали.

а вот это спесиво..выигрывает сильнейший, а проигравший, если настоящий спортсмен, уважает победу победителя.

User vovaputen, 24.05.2010 11:48 (#)

эт по нашему- победитель, как всегда, крепкий середнячок, так, ничего особенного, судьи подсуживали (им, естесвенно), кстати, сколько себя помню, никогда, ни разу в жизни, ни в каком виде спорта не подсуживали нам, все судьи в мире жуткие русофобы, прям спортивные власовцы.
Не уважаем ни соревнования, ни соперников, ни судей.
Короче,
хозяка блять,
пирог говно,
котлеты, видно, из конины,
подайте шляпу и пальто,
ипал я ваши именины.

User parvus1, 24.05.2010 11:57 (#)

А русские никогда не умели проигрывать. Вон уже 65 лет прошло, а до сих пор своё поражение во Второй Мировой Войне изо всех сил надув щёки, пытаются выставить, как победу.

User wg041, 24.05.2010 12:09 (#)

американцы тоже хитрецы, уже 65 лет им удается всех убеждать что во ВМВ они сражали

User ferasvob, 24.05.2010 15:32 (#)

Вы лучше подумайте, что бы СССР делал в той войне без американских грузовиков, продовольствия, средств связи, легирующих добавок длля стали (необходимых для производства брони), алюминия и много чего еще.

User l_demon75, 24.05.2010 15:42 (#)

Лень с вами спорить

Скажу только, что в самые трудные 41-42 годы, когда фактически решаласть судьба войны, мы от американцев почти ничего не имели. До 90% всех поставок приходятся на 44-й и 45 года, когда уже стало ясно кто выиграет в войне. Да, помощь была, но она не была решающей, к тому же за нее СССР платила золотом. Так что мимо.

User abamas, 24.05.2010 16:14 (#)

Глупостей старайтесь не писать.

Не знаете, так и скажите.

User cragman, 24.05.2010 12:23 (#)

Вы правы

От Второй мировой(впрочем как и первой) выиграли США.
Случайно это так получилось или нет это другой вопрос.

User l_demon75, 24.05.2010 14:57 (#)

))))))Поражение от кого?

К тому же во Второй Мировой со стороны СССР, учавствовали предствители практически всех национальностей Советского Союза. Нельзя же настольно быть необразовнным))))Европа не пошла на пользу вашему образованию. ))))))))))

User salve, 24.05.2010 12:12 (#)

сняли медали .........

Все наверное от того, что другие едут просто играть в хоккей, на ЧМ, а наши едут кому-то что-то доказывать, вот от этого, и неуважение даже к своим серебряным медалям, которые хотя и по праву заслужены. А может спортсмены и себя не уважают? Чувствуют себя винтиками в какой-то большой "доказательной" игре. Подвели мол, не доказали :)А они вот и грустят теперя, оттого, что не ведомо, что, собственно, доказывать надоть-то было :)

User l_demon75, 24.05.2010 15:33 (#)

Те кто ездят на чемпионат просто играть в хоккей выше 10-го места не поднимаются))))

А канадцы винтиками чего себя ощущали, когда грутили? Любой вид спорта, это прежде всего борьба)))) И люди туда ездят чтобы доказать что они сильнейшие в своем виде спорта. Ерунду какую-то говорите.

User l_demon75, 24.05.2010 15:49 (#)

)))))Они же не с чехов золотые медали поснимали

User mircho, 24.05.2010 19:53 (#)

Это по русски называется выегиваться.Кроме того в России, им дадут медали Чемпионов мира, Плющенко уже такую чушь давали.

User beliy, 24.05.2010 10:57 (#)

За пол часа до начала игры, по ОРТ показали возбуждённых российских болельщиков, купивших заранее билеты на финал...

...среди них выделялся мордатый парень в чёрной армейской шапке.
Они орали, что русские порвут чехов. И я сразу понял, что Россия проиграет, вспомнил последнюю Олимпиаду....

User golovorez, 24.05.2010 12:21 (#)

А наш тренер выхаживал с "георгиевской" ленточкой на пиджаке.

То ли остановиться от праздника никак не мог спустя две недели, то ли оч-ч-ень хотелось понравиться САМОМУ ГЛАВНОМУ ТЕЛЕЗРИТЕЛЮ.
Но тогда ему надо было бы выйти на лёд в кимоно и подпоясаться этой самой ленточкой.

User cragman, 24.05.2010 12:26 (#)

Самый главный

телезритель не Путин и не Медведев.
А кто?
Это самый главный секрет нашего государства.
:-)

User l_demon75, 24.05.2010 15:37 (#)

Я не самый главный, а мне ленточка нравится)))

Да и не только мне. Это у вас видимо психологические проблемы с цветами русской гвардии, а для россиян это вполне нормально.

User mircho, 24.05.2010 19:55 (#)

Какое отношение вообще георгиевская лента имеет к этой войне?

User lapland, 24.05.2010 12:57 (#)

СОВОК - ЖИВ

Очередной ответ за ввод танков в Прагу в 1968... Малышка Чехия до сих пор это помнит. И, в принципе, не секрет, что любые баталии между русскими и чехами: что хоккейные, что футбольные, или какие другие - в них всегда присутствует 1968 год. Поверьте, я много где бывал по разным-всяким заграницам - так вот, нынешнюю Россию там не любят именно как преемницу того монстра - ссср. А совок-то жив, господа. Ещё как жив: и форма краснопузая, которую одевают наши ребята, и шествия с красными флагами, и портреты сталина на маёвках...

User l_demon75, 24.05.2010 15:28 (#)

Ага. А канадцы нам пытаются отомстить за то что мы посмели обыграть Канаду в их национальный вид спорта)))

А в игре с Германией русские мстят за 41-й год.))))Не приплетайте политику прошлого века, к спорту нынешнего века. Германия в свое время причинила русскому населени СССР (да и не только русскому)такие страдания и ущерб на фоне которого события 68 года в Праге выглядят уличной потасовкой.Однако если спросить русских - "Ненавидят ли они немцев?", то основной ответ будет "Нет". Прошлое нужно помнить, но жить прошлыми обидами глупо. Это вам скажет любой психолог. Что касается цвета формы, то у меня вопрос возник сразу. А вы вообще хокей смотрели или так просто гонорар отрабатываете?)))) Что у чехов, что у россиян есть два комплекта формы, красная и белая)))) А шествия с флагами и портретами никакого отношения к хоккею вообще не имеют, не валите все в кучу.

User jamdudumm, 24.05.2010 13:55 (#)

Чехи играли лучше чем русские.

Пока шла техничная игра чехи подмяли под себя русских. Как только русским удалось вывести игру в плоскость неспортивного поведения, откровенной грубости, подлянок, короче когда из техничного высококлассного хоккея они сделали русскую разборку за мусорными баками во дворе, вот тогда чехи начали уступать.

Чехи выиграли более чем заслуженно, а спесивости русских хоккеистов нет никакого оправдания.

User cragman, 24.05.2010 15:45 (#)

Все было как раз наоборот

Чехи мастера симуляции и подлянок. По другому им у русских было не выиграть.

User nagseg, 24.05.2010 13:58 (#)

блин а зачем побеждать ,когда россия всюду бредёт своим ,только ей известным путём...хе-хе-хе

запомнить ,кто смеялся на матче ,крутил у виска ,показывая на российских болельщиком....узнать адреса и дело с концом хе-хе-хе всё, что россия не взрывает ей от этого только польза и трепещение душевных сухожилий .. а ежели ещё и людишек к аллаху отошлёт наложенным платежом , то в кремле и во властях ажно крёстные ходы с оголёнными монахинями с селигерского монастыря хе-хе-хе

User gin, 24.05.2010 13:59 (#)
5316

Само по себе серебро - отличный результат

Но если долго бахвалиться, что "всех порвем" и "едем только за золотом", да еще сдуру сюда еще и клятвы ветеранам пришпиливать... Ну и медали сняли... Орлы.. Так что - публично сели в лужу.

User lichtenstein2012, 24.05.2010 15:11 (#)

Чехия давно уже не была Чемпионом. Слава чешским хоккеистам! Тем интереснее будет игра, - при условии что чемпионы не слишком долго держатся на пъедесталах. Как в политике - Пу надоел всем до чёртиков, а уверяет что хочет править ещё очень долго. Хотелось бы надеяться, что Госпожа История вынесет иной - справедливый - вердикт.

, 24.05.2010 15:53 (#)
13834

Душа саднит и сердцу больно...

Душа саднит и сердцу больно,
Врагу сопутствовал успех,
Не взяли золота мы в Кельне,
Уделал нас презренный чех!

На толоконных малевали
Лбах приворотный триколор,
Зря только щеки надували,
Не в тот летела шайба створ!

Теперь опять пляши от печки,
Иди опять на новый круг...
Какая ж падла ты, Овечкин,
Ну ты и сцука же, Дацюг!

User beliy, 24.05.2010 15:56 (#)

Запомните вчерашний день, 23 мая 2010 года! День двойного траура ПУ-России!

Монархиста-помещика, тщеславного Никитку Михалкова кинули в Канах!
Самоуверенных суверенных хоккеистов, мачо американкой лиги, кинули чехи в Германии!
Фанаты хотели напиться на радостях, теперь бухают с горя!

User l_demon75, 24.05.2010 16:25 (#)

Я смеюсь над вашими нелепыми постами)))

Никто на Михалкова в Каннах и не расчитывал)))
В Германии наши хоккеисты завоевали серебрянные награды, предварительно надрав зад канадцам и показав красивую игру с немцами.
Тем кто пьет не важен повод)))))) У нас все хорошо)))А у вас?

User rai, 24.05.2010 19:18 (#)

Если говорить об игре-то русские играли ничуть не хуже чехов--игра была на равных! Мне не понравилось подсуживание судей чехам--вот скажите честно-даже если шайба заброшена на секунду после окончания тайма- ведь ничего не изменилось-ведь русские забросили шайбу в борьбе-а не после ухода чехов в раздевалку!А раздувать искусственный патриотизм и связывать с Победой в войне- это удел быдла--всяких нашиков- фашиков!

User kariatida, 25.05.2010 02:04 (#)

правила есть правила

надо забрасывать в основное время а не после сирены,судьи были совершенно правы..

User crysis, 24.05.2010 21:06 (#)

В любом случае российская сборная выступила очень неплохо.

Невозможно всегда побеждать! То что наша сборная три года подряд выходит в финал ЧМ(два из которых побеждает) - это результат. Чехов поздравляю - они заслужили золотые медали.

User merabi2000, 25.05.2010 00:34 (#)

Россия этот финал проиграла из за того что суди были Грузины....

User login_new, 25.05.2010 21:07 (#)

Чехи заслужили золото. Они молодцы. Почемуто Ядро не выкладывается так за Омск как за сборную. В следущем году русские возьму золото.

User login_new, 25.05.2010 21:09 (#)

В следущем году золото за русскими.
Ядро за Омск не выкладывается так как как за чехов.:)(чехи молодцом)

User l_demon75, 24.05.2010 18:23 (#)

Я еще не видел и не слышал никого кто может дать нам альтернативу

Чтобы все что вы перечислили у нас вдруг взяло и появилость. Или вы думеете придет мессия и по велению волшебной палочки, все чиновники и милиция вдруг станут честными, а граждане образованными? Все что я слышу это лозунги Путин и Медведев долой!
Если кто-то и предлогает что-то взамен то это хорошо знакомые нам по Ельцинским временам господа, которых к власти нельзя подпускать на пушечный выстрел. Вместо того чтобы усоврешенствовать и двигаться дальше страну целое десятилетие ломали и разворовывали, создавая состояния на том что было построено не одним поколением людей. Причем этих самых людей поманили своюодой и оставили умирать от голода. Причем весь этот процесс назывался строительством демократической Росссии. Не вам меня учить что мне смотреть, за кого мне болеть и какие чувства при этом испытывать. Все чувства обратные гордости за свою страну и патриотизму я уже испытал в 90-е, хочу хоть сейчас урвать часть положительных эмоций.Те же кто привык хаить на страницах любые успехи России, ничего не может предложить взамен, вся позиция подобных людей сводится к лозунгу "Долой!". На этом логическая нить обрыватеся, дальше по разумению подобных специалистов все само должно устаканиться и сразу пойдет рост. Европа в ж о п е, США там же, а у нас рост. Безумцы! надоело им терпеть. Да если все пойдет по вашему сценарию, вы только тогда узнаете что такое терпеть.

User kariatida, 25.05.2010 01:53 (#)

кто не хочет слышать - не услышит никогд

На этом ЧМ самая сильная команда была у России,
Канада прислала молодежь,почти никого у них не было из звезд,также как и у чехов.А немцы вообще прыгнули намного выше головы..Так что рвать особо и некого было..И то у немцев кое как выиграли..Стыдно((

User invalid, 25.05.2010 22:27 (#)

проиграли не игроки-проиграли тренеры.Ошибся немец в полуфинале в чужой зоне и Дацюк забил.А если бы не ошибся? Овертайм,буллиты,и неизвестно чем бы всё это кончилось.А чехи не ошиблись.Не умеют наши отыгрываться,вот и бьёт Овечкин как Кержаков в футболе(Бил Бью и буду Бить).Вот и результат у одного в Германии ,а у другого в России.