новость Дворкович: Выдвижение Карпова в президенты ФИДЕ нелегитимно

15.05.2010
Аркадий Дворкович. Фото РИА ''Новости''

Аркадий Дворкович. Фото РИА ''Новости''

Заседание наблюдательного совета Российской шахматной федерации, поддержавшее выдвижение Анатолия Карпова на пост президента ФИДЕ, нелегитимно, заявил глава совета Аркадий Дворкович. Он также выразил уверенность, что "более авторитетной фигурой в шахматном мире" является действующий президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.


Комментарии
User viktorio, 15.05.2010 13:01 (#)

Кирсан Илюмжинов является "более авторитетной фигурой в шахматном мире",.... круто...

User d__Eesti_, 15.05.2010 14:52 (#)

Умные

User angel__na, 15.05.2010 15:25 (#)

Давно хочу спросить у Кирсана, как шахматистска шахматиста: "Кирсик, вы в шахматы играть умеете?"
А Дворкович удивительным образом похож на пиявку!!! Если бы мне дали задание нарисовать пиявку, у меня такое впечатление, что я изобразила бы мордочку Дворковича.

User stanlop2005, 16.05.2010 09:51 (#)

Д

Сказал глист из кремля, что Илюмжинов более выдающийся шахматист, тогда значит Карпов никто.

А жизни все наоборот.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 15.05.2010 15:31 (#)

ну как же, Эсти неужто не слышал?

Нью-Васюки Остапа Бендера сим товарищем воплощены в реальность :))

район Сити-Чесс (г. Элиста), в центре которого находится Дворец Шахмат, построенный для проведения шахматных турниров и олимпиад. Сити-Чесс является воплощением проекта Нью-Васюки из романа «Двенадцать стульев», к нему ведет проспект Остапа Бендера.

http://www.scooter-tyres.ru/images/ex/1DSC_0311-1-2.jpg

http://www.scooter-tyres.ru/images/ex/1DSC_0320-1-2.jpg

Чел не стесняясь, на весь мир, заявил что он проходимец, наследник Остапа, и это прокатило!

Впрочем, чего только на планете Плюк не бывает...

БИ: Мат! А говорил «второй разряд».
УЭФ: Он хвастун!
СКРИПАЧ: Нечестная игра, вы за счёт моих мозгов выигрываете.
УЭФ: Если бы у тебя мозги были, ты бы сейчас в МГИМО учился, а не здесь всем настроение пудрил.

User antifa_2_ru, 15.05.2010 15:49 (#)

Так где подлог Гуй!?

Пионтковский тебе еще его не подогнал!? по свойски!?

(комментарий удалён)
User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 15:57 (#)

судя по всему этот кремлевский огузок - Дворкович, полностью решил повторить сценарий придворного микитки

и глядя как активно в его пользу тарахтит местная селигерь - фошысты и прочие осетринкины, в его потном кулачке явно что-то есть поболе, чем фантик от вчерашнего леденца...

в общем устраиваемся поудобнее и наблюдаем сеанс одновременной игры кремлевского пацака Би (вернее Ди) против российских (советских) гроссмейстеров ....
Уверен, что на четвертом ходу партия перейдет к миттельшпилю Чапая :))

Унылое гамно - Катю Му-му ((с) Шендерович) вряд ли Карпову подсунут, но чего-нибудь обязательно найдут ...

(комментарий удалён)
User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 16:08 (#)

не Вань, погоду я нынче по Каннам буду узнавать ...

ежели Микитка вдруг выбьется в ласкаемые - ценимые, значит нормально бабла завезли ...
А ежели вместо пальмовой ветви получит он сухую ветку от пальмы в сидалищьный нерв, значит в нефтяных закромах скоро засуха ...Большая Засуха!

Вот такие у меня народные приметы, Вань!

User koctja, 15.05.2010 16:19 (#)

О "народных приметах", они кажеться сбываются.

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 16:37 (#)

а то ж, на меня тут один господин возмутился, дескать на "отсталые" европейские страны напраслину возвожу ....

PIGS их ушлые журналисты обозвали (Portugal, Italy, Greece, Spain) ....
И России говорят место не в BRIC'ах а в этих самых СВИНьях :)))

Токмо нынешней "поднятой с кален" феодальной путинской рассее ой как далеко до этих, до "отсталых"

http://www.prosperity.com/prosperiscope.aspx?sel=RS,PO,IT,GR,SP&year=2009&index=prosperity

User d__Eesti_, 15.05.2010 23:05 (#)

VRI

venezuela-russia-iran

User adrem, 15.05.2010 21:30 (#)

Для shamanguj.nicid.ru/

Они бабла завезли. Но в кремлевских закромах и мозгах давно уж засуха. И микитка получит сухую ветку от фестиваля.

User aommm09, 15.05.2010 16:12 (#)

Гуйкин! а я тебя к Партии хотел приобщить....

На выбор -Партия Нелюбителей Мата.(кабаева - не в счет.)
Партия Нелюбителей Путина (срок действия ограничен).
Гуйкин! Книги -впрок.Да в них намек -хитрым молодцам урок!

User antifa_2_ru, 15.05.2010 15:58 (#)

Гнобят тебя неблагодарные!?

Ты то зачем шестеркам уподобляешься!?

User rezivas, 15.05.2010 16:42 (#)

Да-да-да! СНЯТ ЗА РАЗВАЛ И БРОШЕН НА

Женилси на (и)Зумруд Хандадашевне Рустамовой.
Нет Бога, кроме Аллаха ..., и Аркаша Дворкович волей всевышнего подсриг пейсы, и полюбил (и)Зумруд.
Руководитель Российского футбольного союза.
СНЯТ ЗА РАЗВАЛ ФУТБОЛА И БРОШЕН НА УКРЕПЛЕНИЕ... ШАХМАТ.
Илюмжибчик обеспечивает финансирование шахмат в целом, и семейки Дворковича в частности.Амен.

User iskrovskij, 15.05.2010 22:52 (#)

"...С точки зрения мышей"

User foxbit, 15.05.2010 13:18 (#)

САМ Дворкович , знаем мы этих САМЫХ - Грызлов который что-то там грызет , другой мочит и лапшу вешает , третий не в себе вообще и они что-то там пытаются другим запретить ,их самих запретить пора чтобы они своей аурой не портили окружающий мир...

User mios, 15.05.2010 13:26 (#)

Когда с виду порядочный человек (придворный Д.) оказывается продажной шкурой - вдвойне обидно

User viktorio, 15.05.2010 13:31 (#)

Когда с виду порядочный человек .....не понял,с виду у нас все порядочные,элегантные,умные..разве нет??

User myska6, 15.05.2010 18:52 (#)

Конечно нет!

Посмотрите на премьер-министра.

User viktorio, 15.05.2010 19:01 (#)

myska6

Посмотрите на премьер-министра..... посмотрел и ???

User reward, 15.05.2010 13:35 (#)

Он потому хорошо и выглядит, что дорого себя продает. :)))

User gorg, 15.05.2010 13:36 (#)

А я пре

User antifa_2_ru, 15.05.2010 13:39 (#)

Все было украдено до нас! Как Каспаров забивал гвозди в гроб Фиде!

Ранее в поддержку кандидатуры Карпова в противовес Илюмжинову выступили многие авторитетные представители шахматного спорта, в частности Гарри Каспаров

В 1992 году, Найджел Шорт выиграл отборочный турнир, таким образом, становясь официальным претендентом в борьбе за звание чемпиона мира. ФИДЕ очень быстро принял предложение Манчестера (Великобритания) провести матч звание чемпиона мира в 1993 году. Но в это же время Шорт находился в Греции и не мог проконсультироваться, как этого требуют правила ФИДЕ. Изучив ситуацию, Шорт связался с Каспаровым, который не доверял ФИДЕ и его президенту, Флоренсио Кампоманесу, остановившему матч Каспаров-Карпов в 1984 году. Каспаров и Шорт пришли к выводу, что ФИДЕ не в состоянии обеспечить наилучшие финансовые условия для проведения матча, и заявили, что они будут играть под покровительством новой организации — Профессиональной Шахматной Ассоциации.

В 1994 году Каспаров пришел к выводу, что отделение от ФИДЕ было ошибкой, потому что и коммерческие спонсоры и большинство гроссмейстеров не приняли раскол в шахматном мире. Каспаров начал пытаться улучшить отношения с ФИДЕ, поддержал Кампоманеса в борьбе за переизбрание на пост президента ФИДЕ. Но многие делегаты ФИДЕ считали Кампоманеса коррумпированным, и в 1995 году он согласился уйти в отставку. Его преемником стал Кирсан Илюмжинов, президент республики Калмыкии, Российская Федерация. В следующие годы было предпринято несколько неудачных попыток объединить чемпионат мира, они были неудачны, в частности, из-за требования Каспарова сразу играть объединительный матч, без предварительных отборочных матчей. В 2000 году Владимир Крамник победил Каспарова в матче Всемирного шахматного чемпионата.

User rezivas, 15.05.2010 16:49 (#)

Ну и что?

antifa_2_ru голова. Отличает "Е2". Скоро и "Е4" заметит. Ума палата ... # ... Голова, я бы ему палец в рот не положил.

User viktorio, 15.05.2010 13:42 (#)

Но многие делегаты ФИДЕ считали Кампоманеса коррумпированным,...-а Кирсана не считали ....

User antifa_2_ru, 15.05.2010 13:48 (#)

Я о другом!

Каспаров,в силу своего темперамента, не подумавши, начал разваливать ФИДЕ! тем самым нанес ощутимый удар по популяризации шахмат в мире! Зри в корень!

User viktorio, 15.05.2010 13:50 (#)

ЗРЮ!!!

User antifa_2_ru, 15.05.2010 13:55 (#)

Кстати, в доказательство моей правоты -

все знаменитые шахматные матчи, вплоть до борьбы двух Ка, проходили по эгидой ФИДЕ! С Каспарова начались вечные скандалы и интриги в шахматном мире, в конце концов это все всем надоело, ФИДЕ ослабло от непрекращающихся войн, и про шахматы стали забывать!А игра Каспарова с компьютером поставило жирную точку в этом деле! То что мы сейчас наблюдаем - это угли!

User idshoohov, 15.05.2010 16:00 (#)

При чём здесь Каспаров? Выдвигают Карпова.

Что Илюмжинов, что Вы переводите стрелки на Каспарова. Хочу напомнить, что выдвигают не Каспарова, а Карпова. Вместо того, чтобы обсуждать достоинства и недостатки кандидатов, выдвигаемых на пост главы ФИДЕ, уводят спор в другую сторону. Это любимый демагогический приём тех, у кого нет аргументов по существу.
А Каспаров выдающийся шаматист.

User d__Eesti_, 15.05.2010 18:21 (#)

Их так ловчить на гэбистких курсах дезинформации учат.

User antifa_2_ru, 15.05.2010 19:35 (#)

При чём здесь Каспаров?

И действительно, не при чем! Методично разваливая ФИДЕ, обливая помоями Карпова, вдруг отчетливо осознал свою ошибку, и начал делать все наоборот! Такая же история и с его политической деятельностью!

А то что он выдающийся шахматист, никто и не спорит!

User koctja, 15.05.2010 14:48 (#)

Зато бандин Илимжинчик вознес авторитет России до небес. И ФИДЕ тоже. Окстись. Атифа, о чем ты городишь! Аль хлеб кремлевский отрабатываешь.

User angel__na, 15.05.2010 15:21 (#)

Костя, неужто Вы не в курсе, что он отрабатывает??? Фашик ру давно кормится крошками с чекистско-кремлевско-бандитского стола.

User antifa_2_ru, 15.05.2010 15:45 (#)

Зато бандин Илимжинчик вознес авторитет России до небес.

Чего вы ваньку то валяете, где у меня это написано, про илюмжиновский авторитет!? Или это не Каспаров оскорблял Карпова на каждом углу!?

User koctja, 15.05.2010 15:55 (#)

Я в последнее время не вижу чтобы Каспаров или Карпов друг на друга пЁрли. Вполне нормальные отношения. А то что они оба против убийцы Юдиной меня радует. А вот власть в лице Дворковского на стороне Хана, значить она негласно поощряет негласные убийства в моей стране.

User ybwit, 16.05.2010 01:35 (#)

!

User stanlop2005, 16.05.2010 10:04 (#)

Вы опоздали и эта страна уже не ваша, а олигархов, которым и вы принадлежите по праву собственности.

Курите бамбук, Шура и пускайте пузыри.

User fanatold, 15.05.2010 21:11 (#)

И поэтому надо выдвигать Илюмжинова? В огороде бузина - в Киеве дядька!

User myska6, 15.05.2010 18:55 (#)

а Кирсана не считали ....

Не могли сосчитать.

User viktorio, 15.05.2010 14:03 (#)

сайчас у нас похоже везде угли..

User big, 15.05.2010 14:13 (#)
2948

"Жадною толпой стоящие у трона..."

"Вертикальная" номенклатура бодается с народом: то насильно выселяют людей из Ю. Бутова и "Речника", то питерцам навязывают "газоскрёб", то снова разрешают ЦБК гадить в Байкал, то красавца - усача ставят начальником над всем киносообществом, то кремлёвский клерк судьбу мировых шахмат решает...

User koctja, 15.05.2010 14:45 (#)

Кажется нет такой русской фамилии -Дворкович. А вот Карпов чисто русская фамилия. Вопрос к патриотам - Где же ваша патриотичность!
Ну а если серьезно, я всеми конечностями за, если Карпов этого хана калмыцкого за пояс заткнет. И дело не в фамилии и национальности. Просто Карпов на порядок нравственно чище, чем это ублюдок.

(комментарий удалён)
User d__Eesti_, 15.05.2010 15:43 (#)

+1!

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 16:13 (#)

чисто русский Цандер к примеру придумал ракеты

а чисто русский вертухай-профессор Челомей бдил за Королевым когда он в шарашке сидел, а в помошниках у чисто русского Челомея ходил чисто русский Мишка Янгель ....

И во всех чисто русских учебниках написано, что все они величашие русские конструкторы!

User aommm09, 15.05.2010 16:18 (#)

Гуйкин!Гбню напрягу!Достану!Дам семечек! И утоплюсь.

В речке "собчачьей"...-:((

User koctja, 15.05.2010 16:22 (#)

И во всех чисто русских учебниках написано, что все они величашие русские конструкторы!

Не-а, то что они чисто русские согласен. А фамилии взяли импортные из-зи секретности. Это чтоб врагам мозги запудрить. Ну там разным евреям, украм, грузинам и наурцам.

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 16:45 (#)

нет Костя, не совсем так ...

вернее совсем не так - Цандер, по происхождению поляк, Янгель и вовсе плененный немец, в кровях соглядатая Челомея копаться и вовсе не интересно ...

В вяликой россии всегда так, чего кто хорошего сделал - Вяликая Русская Нация (вот есть у нас к примеру великий русский дирижер Гергиев) а как за преступления надобно отвечать, так Сталин - грузин, Голодомор в Украине сами же хохлы и учинили и тд и тп .....

User koctja, 15.05.2010 17:04 (#)

Шаман, да знаю я! Это просто прикол для отмороженопатриотичных. А то они уже задолбали своей "Вяликой" и вечно встаюшей с колен. А мне очень охото хоть конец жизни нормально пожить. Да где тут, для этого надо было в грециях или испаниях родится видать. Как видешь снова непатриотичные мысли.

User barmans, 15.05.2010 16:43 (#)
4956

Не плохо придумано, это я про ник. Не менял бы ты его!

Статью которую ты мне дал где-то месяц назад, там очень много лажи, про Янгеля там автор перезагнул, но тема примерно правильная. Спорить не будем, я знаю больше тебя в некоторых вопросах.

А так здорово, держи ник, yahoo sucks Опыт был очень не приятный, не заходя 4-5 месяцев к ним на емаил, эти пидоры взяли и удалили больше 10 лет моей переписки, там очень много чего было. Хотел довести до патента про кёрбороз, переписка с профессорами, переписка с учениками, очень много. Сейчас делаю back up, но гоогле так не подведёт.

А эти уроды в яхуу, $30 за звонок в техническую поддержку, и так, мы ничего не знаем, у нас правило. Я говорю заплачу я вам за ваши рассходы что-бы поднять backup, и я знаю что он есть. Уроды.

Хотел про шахматы блин написать:)

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 17:00 (#)

Так это ты Kerberos изобрел? Ну молодца, молодца!

небось самой Athen'ой руководил? :))

А в России, в городе Тамбове помнится, лет этак пять назад, BootP изобрели ...
Представляешь? простой студент ...
ему потом персональную премию Путина за это дали :))

http://www.webplanet.ru/news/lenta/2004/3/5/no-hard-drive.html

User polyosetrinkin, 15.05.2010 17:14 (#)

Гы! А откуда, водолаз, у тебя животный страх пред барменом? Ох непрост ты, водолаз, ох непрост... На глубине плаваешь?

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 18:03 (#)

тарахтелка селигерская, а ты чего так поздно сегодня?

гильз именных не хватило, в очереди стоял?

:))

User polyosetrinkin, 15.05.2010 18:12 (#)

Да знаю я, тебе необходимо мое мнение о проекте "наша победа". К своему стыду - не знал о его существовании, а ты не подсказало - я, учти, на тебя рассчитываю в деле информирования о всех начинаниях креативной молодежи.
Ну а мнение - 65 не 65, но проехать мешали - много народу. Очень позитивно, и ни одного портрета усатого. Как так? может прояснишь? Ну а ролики - все же никакого времени не хватит посмотреть. не знаю... Есть в инете масса интервью фронтовиков - там палитра шире. Зато здесь лица, голоса. Важное дело. А ты как всегда в стороне... с барменом махаешься. скучно...

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 18:20 (#)

с барменом махаешься. скучно...

скучно? какого ж извините, органа, лезешь в разговор своей жевательной частью организма?

пропиарить хунвейбинию?! - пазитивна, креативна, уверенна и бодра ...
Ты каждый день на эту тему булькаешь - ничего нового ...

User polyosetrinkin, 15.05.2010 18:35 (#)

наметанным взглядом контрпропагандиста заметил я, водолаз, слабинку в твоей броне, вот и спросил. раз не отвечаешь - значит чревоточинка имеется у тебя тут.. сказать какая - ты, батенька сноб, каких мало. Вот в эту щелочку бармен и залез...

А молодежь - она всегда позитивна, креативна, уверенна и бодра. Закон природы, водолаз.

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 18:49 (#)

А молодежь - она всегда позитивна, креативна, уверенна и бодра. Закон природы.....

особенно та, которая строем ходит в фашистоподобных режимах .... :))

к свободной молодежи это все отностися Осетринкин, к свободной!

а не к запродавшимся стайным холуям типа "Наших" - чувствуешь разницу?

А насчет сноба, даже не знаю чего тебе и сказать, арЫстократ ты наш, в четвертом поколении :))
Это ты про сноба, из журналов купленных дедушкой Шариковым в пользу немецких детей, вычитал?!
Или новая обструкционистская методичка вышла?
От стенаний и заламываний рук по поводу тобою же придуманных жизненых горестей теперича перешел на новую тему?

User polyosetrinkin, 15.05.2010 19:05 (#)

Ты, чем балаболить, сходил бы на сахарова... Молодостью, как золотом, можно купить все. и тебя бы купили. А ты сидишь да завидуешь - нехорошо, печень разрушает.

Что до твоего снобизма, не переживай - в целом симпатичное качество, в твоем, типично совковом варианте - даже забавное.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 17.05.2010 16:51 (#)

у меня Осетринкин, своя Сахарова :))

только площадь ....

и был я там на пару дней ранее ...

не пути мне с вашей жизнерадостной гопотой, а на что вы молодость разменяли... на стукачество, на холуйство - все золото ваше пустили на державный навоз ....

User d__Eesti_, 15.05.2010 17:21 (#)

респект, господа. Вас без википедии уже и не почитаешь. Сочуствие Барменсу. Я был в подобной ситуации, но не из-за яхуу, а из-за ФСБ.

User barmans, 15.05.2010 17:23 (#)
4956

Не спорь.

applet (java, one way) authentication under Kerberos 4, но можно и под пятым, даже легче. Не совсем тривиальный протокол, у ibm было что-то похожее но не до конца они продумали. Не только java хотя я тогда до фига кода написал, всё вроде до сих пор работает в ivy универе. rfc надо было писать, но другим стал заниматся. Не подкалывай, не поймаешь:)

А про yahoo ты надеюсь понял.

User barmans, 15.05.2010 17:46 (#)
4956

Студент из Тамбова научил компьютер грузиться без диска

Видел я такое:)

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 18:01 (#)

....applet (java, one way) authentication under Kerberos 4, но можно и под пятым, даже легче. Не совсем тривиальный протокол, у ibm было что-то похожее но не до конца они продумали....

Ну-ка, ну-ка поподробнее по поводу "не до конца продуманного у IBM"!
JASS/GSS-API, RFC1964 - 1996 год, уже все встроено в Java ...
ты ж тогда еще только Берджеса начинал читать на "родном" :)) - твои же откровения?!

Джаз уже в 1.4 был встроен, разве нет?

и еще - ежели ты в плющах учился\работал - каким ветром тебя на восток занесло? (это конечно личный вопрос можешь не отвечать)

User barmans, 15.05.2010 19:43 (#)
4956

Опа, дай позавтракать:) Всё отвечу, проверь до этого, что такое one way? authentication если понимаешь

User barmans, 16.05.2010 03:46 (#)
4956

Ок, смотри, плущи то сами на востоке, лучше спроси как в сак занесло, так сложилось:)

1. legacy. java версии 1.1.7b, другой было нельзя хотя и 2 тогда появилась. Керб только версии 4, не 5, опять legacy
Систем с керб было дофига, не только под java и не только pc/servers. джаз нельзя было использовать, но мне бы он не помог.

2. задача, authenticate the java applet. заметь, апплет живёт in sandbox, он может говорить ТОЛЬКО с сервером с которого был загружен, это не application. связь с KDC напрямую не возможна. Не обращай внимания если некоторые слова не понимаешь, kerb не очень простой протокол. Но в этой ситуации, без третьей стороны KDC он очевидно не работает. Используя все имеющиеся библиотеки низкого уровня (encryption, tickets creation ...) мне удалось создавая специальные запросы к kdc в специальной последовательности, заставить всё работать. заметь kdc софт я не трогал совсем. только библиотеки на сервере ну и в аплете тоже.

3. заставить работать это одно, доказать что security не падает по сравнению с обычным керберосом это совсем тоже не хилая задачка. Доказать понятно не возможно но проверяли меня люди далеко не программеры. чисто. вот это мне и надо было в RFC оформить, всётаки не тривиальная и полезная модификация.

User aommm09, 15.05.2010 16:15 (#)

Эстонець,Вы иногда перечитываете...Хе-хе.Пересчитываете...

Пошловато, но в Вашем стиле.

User barmans, 15.05.2010 16:54 (#)
4956

Что-то не очень похоже на правду. Илюмжинов давно светится, а про г. Дворковича я не слышал до этого.

Даже очень большой "любитель Карпова в прошлом" г. Каспаров его поддерживает. И разные у них были установки ~ 25 лет назад. Мутотень. В шахматы надо играть свободным людям.

User barmans, 15.05.2010 16:55 (#)
4956

Про "надо играть" это я конечно лишку дал:)

User anji70, 15.05.2010 16:57 (#)
2860

А генсек ООН Дворковича устраивает? Занимался бы он своим делом.

User abamas, 15.05.2010 19:32 (#)

Известно, что Дворкович огромный авторитет в мирвых шахматах.

Во-первых, у него у самого пятый разряд, во-вторых, он твердо знает названия всех шахматных фигур, а в-третьих у него развитое ЧСВ, почти на грани ФГМ. Да и среди кремлядей он не самый крупный идиот. Скорее имбецил.

(комментарий удалён)
User abamas, 16.05.2010 09:30 (#)

Знаем мы этот университет. Там кому ни попадя дипломы выдают.

Насчет шахматного эксцесса по сабжу думаете его папа консультировал? Тоды да. Или он все же сам пешки с Илюмжиновым двигал? В общем ясности никакой вы не внесли. Так, блеснули знанием вражеского языка.

User marlowe, 15.05.2010 19:54 (#)

Alas, Arkady. Say goodby to what remained of your reputation. Of course, you have an excuse - poisonous environment and all that ... Still, it is sad, very sad...

User gamajun, 15.05.2010 20:27 (#)

Вспоминается старый анекдот: "Армяне лучше, чем грузины._ А чем лучше? Я же сказал, лучше, чем грузины". Так и здесь "Илюмжинов авторитетней, чем Карпов.- А чем авторитетней? - Я же сказал, авторитетней чем Карпов".

User strabon, 15.05.2010 22:18 (#)

Есть все основания полагать, что подавляющ

Андрей Андреевич четко и без обиников расставил все точки над "и" и лучше не скажешь. Добавлю: власть против Карпова за его своевольное посещение наказанного за протест Каспарова, т.е. солидазируясь с Каспаровым Карпов выставил власть как тираническую!

User orge_3, 16.05.2010 11:06 (#)

Так ведь было же распоряжение всем чиновникам

уйти с руководящих постов в различных спорт. федерациях! А это чмо что там до сих пор делает? Совок неуничтожаем, это точно!

User qwerty23, 16.05.2010 22:30 (#)

ПУ: Карпов, вы хуже , чем враг, вы - предатель!

Шестерящий:"Кирсан Илюмжинов является "более авторитетной фигурой в шахматном мире", да уж, сказал, как в лужу пёрнул....
Г-н Дворкович, вы вообще читать/писать умеете?

User marazm, 17.05.2010 09:26 (#)

двойной цурюк

..."А если ты за бабки ломися, не брала я"... к/ф "Брат"