новость Мутко: Олимпиада - не провал, а реальность

02.03.2010
Виталий Мутко. Фото СФН

Виталий Мутко. Фото СФН

Результат российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере – не провал, а объективная реальность, заявил министр спорта Виталий Мутко. Заявление об уходе Мутко еще не написал, но заверил, что уйдет "совершенно спокойно". Он добавил, что "серьезная работа только началась, а завершат ее не раньше Олимпийских игр 2018 года".


Комментарии
User oblako, 02.03.2010 08:50 (#)

Чтобы вырастить новое поколение олимпийцев, необходимо как минимум 6-8 лет

Так чегож при Пукине не ростили? С 2000 года, как раз бы успели? Пора Пукина судить за уничтожение России.

User putlerkaput2010, 02.03.2010 09:58 (#)

Медведев подчеркнул, что в России необходимо кардинально изменить подготовку спортсменов.

А зачем? "Спортсмены" что, товар, дрова?
Олимпиада лишь отразила развал страны.
Путина нужно увольнять и расследовать его деятельность.
Будет жить страна, будут и спортсмены появляться.
Или Медведев хочет, чтобы запах шашлыка витал без мяса и мангала?

User clockman, 02.03.2010 12:00 (#)
3033

И кто говорил, что Медведев якобы интеллигент?

"Президент также пообещал, что лично поздравит всех спортсменов, привезших награды из Канады". Элементарная культура требует поздравить всех. Никто не старался специально проиграть. Так дойдём до того, что в тюрягу сажать будем за проигрыш.

User vass, 02.03.2010 13:12 (#)

За все должен ответить нацлидер, с 2000года развалена вся страна,спорт,медицина,с/хозяйст

User ded_buza, 02.03.2010 16:54 (#)

не провал а реальность будет на зимних играх 2014 в южной корее... южные корейки уже практически построили всё...!!!

User ded_buza, 02.03.2010 16:54 (#)

не провал а реальность будет на зимних играх 2014 в южной корее... южные корейки уже практически построили всё...!!!

User alte, 02.03.2010 08:59 (#)

Олимпиада - не провал

Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам.
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь,
И это — лишь малая часть неудач.
А дальше, всё те же коварные гады,
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам,
Не в то предложили залезть бобслеистам,
Не те дали швабры, чтоб в кёрленг играть,
Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь — медали опять проебали,
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки.
Ничо... Вот вернутся — и смажут как надо,
Вотрут вазелин в полушария зада,
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять, сука, в жопе страна!

User cheza2010, 02.03.2010 13:57 (#)

Молодец alte. Не люблю читать стихов в комментах. но здесь смеялся от души.

User oblako, 02.03.2010 09:30 (#)

не провал, а объективная реальность.

Вот провал и есть обьективная реальность. И не только в спорте. Во всех сферах без исключений.

User sorella, 02.03.2010 09:31 (#)

"...

Кремлёвский, мля, мечтатель...

User putlerkaput2010, 02.03.2010 10:01 (#)

Отчего то на уровень жизни россияне тогда не претендуют?

Или там на свободу от коррупции?
Всё 168-ми числятся.

User farcry, 02.03.2010 10:48 (#)

Я рад шестилапый, что ты и мышка (которую правда удалили) поддерживаете идею экономического развития России!

Мне, по большому счету, на олимпиаду начхать, если у меня в кармане пусто...
Жаль, очень жаль, но многие россияне придерживаются противоположной точки зрения, наверное это и есть имперское мышление.

User ded_buza, 02.03.2010 16:57 (#)

поправочка...

в сортире...

User ded_buza, 02.03.2010 16:56 (#)

первыми... в сотрире...

User oblako, 02.03.2010 09:39 (#)

всегда и везде быть первыми" (Борис Грызлов,

Хотеть не вредно, но Португалию, как обещал росВОШдь, Раша так и не догнала.

Но скоро поднапрягшись догонит Северную Корею.

User rulon, 02.03.2010 11:05 (#)

!

Таки придется рядом с российской силиконовой долиной строить и спортивный Город Солнца, где в инкубаторах на фабриках будут выращиваться будущие чемпионы под присмотром лучших тренеров и фармакологов, приглашенных со всего мира.

User barmans, 02.03.2010 12:14 (#)
4956

Да,

User barmans, 02.03.2010 12:15 (#)
4956

В смысле жить в вагонах, забыл добавить:)

User cheza2010, 02.03.2010 12:23 (#)

Россия живёт по прежнему в мифах и вранье, том что они, россияне, самые умные смелые и честные.
Неужели трудно подумать, прежде чем говорить на всю страну глупости (о медведеве и других подобных).
По-моему ситуация довольно простая и ясная.
Чиновники отвечают за развитие МАССОВОГО спорта и ФИЗКУЛЬТУРЫ.
За результаты на соревнованиях отвечают ТРЕНЕРЫ и СПОРТСМЕНЫ.

User barmans, 02.03.2010 12:27 (#)
4956

да, так и есть (должно быть)

User russivan2, 02.03.2010 13:04 (#)

Если кто и виноват - это в первую очередь сами спортсмены.

А не чиновники, тренеры, на которых вешают всех собак. Когда для хоккеистов работа в НХЛ важнее олимпийский наград - о чем тут говорить... Жить на спортивном соревновании как в последний раз - заставить нельзя. Это должно быть внутренне убеждение.

User barmans, 02.03.2010 13:08 (#)
4956

А тут я подпишусь по другому. Это полный тупой бред!

User dron22, 02.03.2010 17:04 (#)
21301

Совсем бедняга руссиваня за(лу)путался........

"Когда для хоккеистов работа в НХЛ важнее олимпийский наград"- уточните пажаласта - это вы о канадских хоккеистах?
То есть канадским хоккеистам олимпийские награды почему-то важнее НХЛ.....
При том что, Канада выплачивает за олимпийское золото 12 тыс канадских же доляриков - смехотворная сумма - билет на финальный матч стоил 2-3 тыс. заранее и 7,5 тыс в день матча.........

User russivan2, 02.03.2010 13:06 (#)

Да, кстати, забыл спросить по поводу Украины

Украинских спортсменов линчуют прямо в аэропорту?

User cheza2010, 02.03.2010 13:17 (#)

Когда для хоккеистов работа в НХЛ важнее олимпийский наград - о чем тут говорить...

И тут понятно. У Ванюши к работе негативное отношение, даже отвращение. А патриотиьзму- хоть отбавляй-ну и понесло его опять...

User cheza2010, 02.03.2010 13:20 (#)

А за развал массового спорта вина прямо лежит на 2000 годах, когда денег было как грязи. А кто тогда был главным чиновником??? Ванюш, ответь?

User putlerkaput2010, 02.03.2010 13:23 (#)

Ванюша ответит, что все эти года свои хладные щупальца простирал над Россией из-за решетки Ходорковский.

.

User russivan2, 02.03.2010 13:46 (#)

Как разговаривать с дураками:

Не ждите, что дурак высоко оценит новизну и смелость ваших суждений ("Не мечите бисера перед свиньями"). Такие вещи его,
напротив, пугают и заставляют относиться к вам с подозрением или враждебно.

User ll, 02.03.2010 14:22 (#)

да знаем мы уже как с тобой разговаривать..

...и бисера на тебя жалко..

User grottttt, 03.03.2010 04:35 (#)

Всё что было стаким трудом наработано для российского спорта в славные ельцинские времена, безвозвратно потеряно..

Ужас))

User cheza2010, 02.03.2010 13:51 (#)

Главную оплеуху получили там где не ждали-в хоккее. И чиновники здесь были не причём. Большая часть игроков-из НХЛ или бывашим там когда-то.
Типичная российская современное мышление. МЫ, МЫ самые сильные и умелые, но если только с канадцами придётся немного повозиться, а остальных порвём как промокашек.
А на самом то деле словаки оказались если и не сильней, то умней-это точно. По крайней мере в отношении тренеров. Стоило им посмотреть несколько российских матчей и выбрать правильную тактику игры, как россияне оказались перед стеной перелезть через которую так не смогли. Но и этот урок не пошёл впрок.
А ведь был уже такой урок им даден финами на предыдущеё олимпиаде, второй раз теми же финами на чемпионате мира в Москве. НЕ помогает.
Остальное читайте здесь.

http://www.championat.ru/olympic10/article-50952.html
Шарлатаны.27.02 12:12 | Чемпионат.ру

User cheza2010, 02.03.2010 14:39 (#)

Дополнительно об олимпийском хоккее здесь
http://www.championat.ru/hockey/

User infinity, 02.03.2010 15:19 (#)

Спасибо!

User fanatold, 02.03.2010 14:07 (#)

Это позор, что Медведев с Путиным не поехали на закрытие олимпиады. Для страны, принимающей следующую олимпиаду - это позор. Вообще эта братия очень любит примазываться к победам - вспомните Грызлова, рисующегося рядом с тренером и футболистами, одолевшими Уэльс и вышедшими на чемпионат Европы, - и прячется по своим норам, когда спортсмены терпят неудачу.

User gamajun, 02.03.2010 14:30 (#)

Готов поспорить, что ни Мутко, ни Тягачев в оставку не уйдут. Просто Путин в очередной раз публично покажет, что место Медведева /со всеми его грозными словами/ у некоего сосуда, который нуждается в регулярном опустошении.

User mihelson, 02.03.2010 15:01 (#)
8472

А воз стоит и ныне там

" Чтобы вырастить новое поколение олимпийцев, необходимо как минимум 6-8 лет, считает Виталий Мутко. "Серьезная работа только началась, а завершат ее спортивные чиновники не раньше Олимпийских игр 2018 года", - заявил Мутко. "

На грани отставки Мутко дал, наконец то, адекватные ответы. Существовавшия при СССР система подготовки спортсменов (начиная с детского спорта) развалена. Чтобы построить новую систему и запустить её в действие потребуется минимум лет 15 (правда сомневаюсь , что кто то будет её строить). И все это прекрасно понимают и Путин и Медведев и вся эта гоп компания. Но толпе быдланов (народу) нужна жертва. Не станет же Путин объяснять, что аж десять лет мы репу не чесали и этот обсерон есть вполне реальный и заслуженный результат нашей страны. И виновные были назначены. В 2014 году , будет хорошо если достигнем хотя бы результатов Ванкувера.

User infinity, 02.03.2010 15:03 (#)

Лично поздравит всех спортсменов, привезших награды.

Вообще-то он должен лично поблагодарить всех участников, кроме Плющенко - тому не мешало бы лично пощечину, за то как он страну опозорил своим бабским поведением.

User sorella, 02.03.2010 16:01 (#)

Бригадные, а-у-у!...

Или настолько совки обосрались что нечего сказать и не на кого cвалить? Молчат портянки...

User nesoglasnyi_7, 02.03.2010 19:09 (#)

Говорят, селигерско-сурковским патриото-стукачам в связи с мировым кризисом резко финансирование обрезали. Кто из них к хялявной кремлевской пайке раньше не успел - тот сегодня опоздал навсегда. Роисся - в перде! К полной победе запутинского национал-социализма в мировом масштабе! Ура, уже!

User grottttt, 03.03.2010 04:27 (#)

Да радуйтесь, ликуйте мразоты...

хотя вам начхать и на олимпиаду и на физкультуру.. живете ублюдки как кровососы на теле страны. Для вас Россия в перде - это самое главное, самое сладкое.. Или о народе сердешные печетесь?)

User cheza2010, 02.03.2010 16:03 (#)

Результат российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере – не провал, а объективная реальность, заявил министр спорта Виталий Мутко.

Провал ещё впереди...в Сочи ждёт он нас, поганый.

User ded_buza, 02.03.2010 17:02 (#)

ждёт... маленький... беленький... пушистенкий... но не в сочи... а в южной корее 2014...

User gogo, 02.03.2010 16:22 (#)

Ну за этого переживать не стоит. Он точно никогда не утонет.

User gogo, 02.03.2010 16:23 (#)

С такой харей как у Мутко, предметы не тонут.

User nesoglasnyi_7, 02.03.2010 19:06 (#)

Олимпиада - не провал, а реальность (с) Мудко
Мудро! Путинская холуйская гебещно-полицейская Россия, застывшая в позе "встать с колен" - это тоже не провал, не кровавое говно вприсядку, а просто объективная реальность, данная нам в ощущениях :))))

User d5xe4, 02.03.2010 23:12 (#)

А еще он (Мутко) обозвал его (Медведева) земляным червяком (близоруким)!

Сам видел по ТВ. Нельзя же быть таким близоруким, говорит, чтобы считать меня виноватым во всем. Вот теперь и посмотрим, что ему за это будет... ;)