статья Высшая лига без наций

Владимир Абаринов, 26.02.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

И вот теперь подведен итог зимних Игр 2010 года: "Россия проиграла Олимпиаду". Да не проиграла она. Играют не страны, а спортсмены. Хватит этого спортивного шовинизма. Идея соревнований под национальными флагами себя изжила.


Комментарии
User antifa4_ru, 26.02.2010 09:06 (#)

"Стоп, думаю себе, что то тут не так!"

Почти уговорил Абаринов, но наезды на наших спортсменов, в конце статьи, меня протрезвили! Это что же братцы получается!? все мягкие и пушистые, а типа одни россияне - торговцы с рынка!? Или не было четырех фигуристов на первом месте пьедестала, или не было допинг контроля перед стартом, или не было писем к судьям повнимательней присмотреться к катанию фигуристов, или не было откровенного лоббирования интересов своих спортсменов!? Все было и есть!и будет! А наши чиновники от спорта в этом состязании просто любители в сравнении с другими! Те же американцы пасут своих спортсменов вплоть до завязывания шнурков, а те знают, что в беде их не оставят,администраторы будут из кожи вон лезть, но интересы свои защитят! Так что, на мой взгляд, время пацифизма в мировой спорт еще не пришло, да и вряд ли придет в ближайшем будущем! И на заунывных песнях, вроде абаринского,дух не закалить, спортсмена не воспитать! Такие дела!

User abamas, 26.02.2010 09:44 (#)

Ну дык в чем проблема, (а)фашик? Пой веселые песни.

Или предложи чего-нибудь. Типа братвы наслать для разборок.

User antifa4_ru, 26.02.2010 09:49 (#)

Ну дык в чем проблема

Говно вопрос! У меня проблем нет, чего и тебе желаю!

User fanatold, 26.02.2010 10:03 (#)

Ну, похоже, antifa не поняд и первой половины статьи... Иначе не заливался бы в обидах за страну на весь белый свет.

User antifa4_ru, 26.02.2010 10:16 (#)

Иначе не заливался бы в обидах за страну на весь белый свет.

И где вы увидели мои обиды!? Абаринов уговаривает успокоиться, Пионтковский сдаться - у меня есть сомнения в их правоте, не более того!

User christophe, 26.02.2010 14:08 (#)

"время пацифизма в мировой спорт еще не пришло, да и вряд ли придет в ближайшем будущем!"

Спорт это борьба, схватка, противостояние и.т.д., но главное, чтобы все происходило в равных для ВСЕХ условиях. Не давать списывать, и пусть побеждают сильнейшие!))

User barmans, 26.02.2010 09:31 (#)
4956

Есть медицинский факт что внутри штатов на олимпиаду мы кладём.

Автор не факт что занимался спортом.
Я да и жена.

User antifa4_ru, 26.02.2010 09:58 (#)

Есть медицинский факт что внутри штатов на олимпиаду мы кладём.

60% жителей США обладают лишним весом, примерно 20% из них страдают ожирением.
Мировые тяжеловесы. Степень ожирения в Америке, стоящей по этому показателю впереди планеты всей, определяется показателем BMI (body mass index – "индекс телесной массы...
www.usinfo.ru/ozhirenie.htm

(комментарий удалён)
User mttmtt, 26.02.2010 10:19 (#)

60% жителей США обладают лишним весом, примерно 20% из них страдают ожирением.

ТЫ лучше о "недоношенных" призывниках поговори, страдающих от недоедания и дистрофии,

User antifa4_ru, 26.02.2010 10:24 (#)

ТЫ лучше о "недоношенных" призывниках поговори, страдающих от недоедания и дистрофии,

Ну если уж такие способны опустить грузинских рейнджеров, знать не все так плохо!

User vadimgl2, 26.02.2010 11:21 (#)

Вообщем то поначалу это грузинские рейнжеры опустили нашу "доблестную" 58-ю и очень неплохо.

User antifa4_ru, 26.02.2010 12:42 (#)

Вообщем то поначалу это грузинские рейнжеры опустили нашу "доблестную" 58-ю и очень неплохо.

"А кто вам об этом сказал!? Дык, они сами и рассказывали!"

User vadimgl2, 26.02.2010 13:07 (#)

Мы с вами это как то уже обсуждали, спросите лучше об этом Хрулёва

User antifa4_ru, 26.02.2010 13:39 (#)

Разве!?

По моему Хрулев боевой командир, а на войне как на войне, чего тут спрашивать! А вот публичное бегство грузинского главнокомандующего, уверенности своем военным не прибаляет, скорее наоборот!

User vadimgl2, 26.02.2010 13:53 (#)

Также как и подстреленный в 5 точку собственный командарм. Т. е. у нас это просто военная неудача, а у них конечно позорное бегство.

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:02 (#)

Также как и подстреленный в 5 точку собственный командарм

Пуля дура - штык молодец! Странно, что вы этого не понимаете!

User christophe, 26.02.2010 14:06 (#)

"Пуля дура - штык молодец!"

А профессионал - это сила!))

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:10 (#)

А профессионал - это сила!))

Само-собой!

User mttmtt, 26.02.2010 14:11 (#)

Пока не опубликуете полный список потерь со стороны РФ

Все ваше битьё кулаком по груди путое хвастовство.

Да и мотивация у них была, ведь в Грузии их ждала и еда, и одежда, и матрасы, и унитазы, и ложки и что ещё они грузили в попыхах на БТР-ы?

А операция по уничтожению штабной колонны, войдет в учебники, прежде всего в российские.

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:21 (#)

Все ваше битьё кулаком по груди путое хвастовство.

Мы этим не занимаемся! Помниться кто то говорил, что новый год будем встречать в Цхинвале!? Как встретили!? Мотиваторы хреновы!

User mttmtt, 26.02.2010 14:33 (#)

antifa4_ru

Обупликуйте полные, подтверждённые данные о потерях и потом поговорим, а пока это ба-хваль-ство

новый год будем встречать в Цхинвале === Но там же не сказано какой новый год :)

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:41 (#)

Обупликуйте полные, подтверждённые данные о потерях

Списки были опубликованы в российской прессе, и вопросов по ним не у кого не возникло, ну кроме грузин конечно! Они же хотят видеть там тысяч 100 убитыми и 100000000 раненых российских солдат! Как то ведь надо оправдывать свою невероятную храбрость!

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 26.02.2010 14:59 (#)

В свое время было опубликовано в КП,

Что касается вот этого -нет грузины бы хотели видеть там 0 убитыми и 1 раненного (Хрюлёв)- какого хрена лезли на рожон!? Спросите у своего президента - ради чего были эти жертвы!?

User mttmtt, 26.02.2010 15:12 (#)

Спросите у своего президента - ради чего были эти жертвы!?

А мой президент не отдавал приказа об вторжении 58-ой армии на чужую территорию.

А у себя в стране он может отдавать любые приказы для защиты страны от вторжения и восстановления конституционного строя, не мне вас учить ведь была Чеченская война, она же "операция по восстановление конституционного строя в республике Чечня"

User mttmtt, 26.02.2010 15:19 (#)

В свое время было опубликовано в КП,

Газета «Коммерсантъ» № 226 (4281) от 03.12.2009 "Как заявил "Ъ" один из авторов сборника Михаил Барабанов, "вызывает удивление то, что в отличие от Грузии в России так до сих пор и не опубликован официальный список потерь."
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1285227

Это информация 3-х месячной давности и если «Коммерсантъ», не знает, то КП темболее :)

User antifa4_ru, 26.02.2010 16:34 (#)

Это информация 3-х месячной давности и если «Коммерсантъ», не знает, то КП темболее

Ну да Коммерсант у нас - отче нас иже еси на небеси! Я еще раз повторяю, списки были опубликованы в КП! Имеют ли они право называться официальными!? Нет. Почему ограничились этим - я не знаю! Но и скандала по тому факту, что кого то из погибших не упомянули - не было! Логика понятна!?

User mttmtt, 26.02.2010 16:39 (#)

Но и скандала по тому факту, что кого то из погибших не упомянули - не было! Логика понятна!?

Ваша, логика мне давно понятна.
Но то, что скандала не было ничего не доказывает, Скандала как такового не било ни при гибели Курске, ни при Норд-осте, Беслане, Чечне и др.

Логика понятна!? :):):):)

User antifa4_ru, 26.02.2010 17:11 (#)

Логика понятна!? :):):):)

Конечно! Говорит Путин - выковырять из носа, и размазать по тарелке! Что касается вышеперечисленных примеров, то по каждому из них было масса всяких разбирательств и в России и вне ее! Даже на сайте ООН вывешен доклад о секретных тюрьмах в Чечне. Так что вы пальцем в небо! Дерзайте еще!

User polotence, 26.02.2010 22:50 (#)

Логика абсолютно понятна - по крайней мере последние 60 с лишним лет. Согласно этой логике россияне до сих пор не знают точной цифры потерь СССР в ВОВ, под Волховом до сих пор лежат незахороненными останки погибших бойцов 4-ой Ударной Армии (которой командовал генерал Власов), и многое многое другое. Но ведь они, россияне, и знать не хотят - главное "Россия, вперед!", а то, что никто не знает где перед, а где зад - это неважно. Antifa понятен - "замотать" любой вопрос, свести обсуждение к весобщему ожирению пиндосов, далее - война в Ираке и весь остальной походный иконостас педриотов-путиноидов...

User gela61, 26.02.2010 23:04 (#)

РЕБЯТА НЕ СПОРЬТЕ С ФАШИКОМ, ОН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПАТРИОТ,ЕГО НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ. ЕСТ ЕЩЁ ТАКОЙ ПОД НИКОМ DEUTCHER,КОТОРЫЙ 1997 ГОДУ ЭМИГРИРОВАЛ В АЛЕМАНИЮ С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА. ВОТ ОН ОТТУДА ВОСПЕВАЕТ СКАЗОЧНЫЙ ЖИЗНЬ В РОССИИ,НО САМ ТО НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НАЗАД В "СКАЗКУ"?

User vadimgl2, 26.02.2010 14:22 (#)

Как раз для Саакашвили бегство и страх были вполне простительны. Он не военный и находился под диким стрессом. Я бы тоже может быть испугался, увидев над собой самолёт противника во время войны.

А вот командарму подставлять свою 5 точку ну никак не простительно. Даже если допустить такое вот, как вы говорите случайное ранение в бою (с кем не бывает), то какого хрена этот, как вы говорите боевой офицер, командующий (!), попёрся со всей своей штабной колонной без разведки и боевого охранения напролом? Таким командующим надо коровами командовать, а не людьми. Таким азам наверно ещё лейтенантов в военных училищах учат. А тут генерал, командарм, так вляпался. Одним словом "профессионал". Ещё странно, что мы таки победили.

Или таки по вашему это марсиане колонну Хрулёва разфигачили?

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:33 (#)

А тут генерал, командарм, так вляпался.

А мы разве с вами профессионализм обсуждали!? По моему нет. Победа все спишет! Однако,"Как раз для Саакашвили бегство и страх были вполне простительны" , тут я не могу согласиться, главнокомандующему армии трусость непростительна!

User mttmtt, 26.02.2010 14:38 (#)

Победа все спишет!

вот и я о том же. Приведите данные о списанных военных и технике.

главнокомандующему армии трусость непростительна! === так не каждый генерал дерзнёт выехать на линию фронта.

И почему при живом главнокомандующем, министре обороны, главкоме сухопутных войск, начальнике штаба и других военных российским вторжением командовал председатель правительства?

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:44 (#)

И почему при живом главнокомандующем, ми

А эти секретные сведения у вас откуда!? Поди политолог, которого на 20 лет упекли, на допросе рассказал!

User mttmtt, 26.02.2010 14:54 (#)

А эти секретные сведения у вас откуда!?

По ОРТ смотрел в Августе 08.

У шпионов много легенд, кто политолог, кто дипломат...

User vadimgl2, 26.02.2010 14:48 (#)

Главнокомандующим британской королевской армии является британская королева. Предлагаете ей в бронике и каске с винтовкой наперевес в атаку идти или по крайней мере в окоп лезть? Каждый должен заниматься своим делом. Военные воевать, а ГРАЖДАНСКИЙ главнокомандующий принимать стратегические решения, а не впереди на белом коне. Был бы Саакашвили профессиональным военным, тогда конечно так бегать не красиво для ВОЕННОГО, но он то гражданский.

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:56 (#)

Главнокомандующим британской королевской армии является британская королева.

Ну ладно, сравнив С-швили с британской королевой, хотя бы посмешили! Однако, взять хотя бы российскую историю, царь командовал войсками, а его дети, во время войны не гнушались служить в госпиталях.

User vadimgl2, 26.02.2010 16:15 (#)

Вы прекрасно понимаете что я о статусе и позиции определённого человека в определённой системе управления, а вы завернули на пол этого человека. Никто конечно не скажет в Англии, что королева молодец, если она как главнокомандующий лезет под пули. Это глупо. И в тоже время вы ожидаете нечто подобное от Саакашвили.

User antifa4_ru, 26.02.2010 16:29 (#)

И в тоже время вы ожидаете нечто подобное от Саакашвили.

Ничего я от него не ожидал, ни нечто ни тому подобное!Мне было достаточно того что я видел - как квасили носы старым грузинам,сторонники С-швили, во время избирательной компании, как громили грузинский парламент те же люди! Это дело грузин! Нравиться им так, пусть живут, а я только высказываю свою точку зрения, на российском сайте и не более того!

User vadimgl2, 26.02.2010 16:56 (#)

Разгон ОМОНом демонстраций в Москве тоже не самое приятное зрелище и там тоже иногда достаётся и старикам, т. ч. не надо делать из грузин каких то извергов. ОМОН помоему год назад кажется на Пушкинской очень даже жёстко разгонял митинг военных пенсионеров, стариков, некоторые из которых ещё в ВОВ воевали. И если вам не интересны грузинские дела, то чего пишите к ним комменты? Вот вам не интересно, как такие случаи выглядят в Венесуэле или Китае, а от грузин вас дёргает. Почему? Может потому что это обьявленный нашей властью на сегодня враг? А если завтра скажут не любить Чавеса или скажем Меркель, вас сразу заинтересуют непорядки в Венесуэле или Германии?

User antifa4_ru, 26.02.2010 17:17 (#)

Не надо перегибать!

Так же как перегибает и ОМОН в своих действиях! Я этому совсем не рад, будьте уверены. Однако, что касается грузии - я не говорил что то что там происходит мне не интересно, а во вторых - свое мнение об этом я высказывал знакомым мне грузинам в глаза! И знаете что они мне отвечали!? Его величество доллар всему виной! Хотите верьте - хотите нет.

User vadimgl2, 26.02.2010 17:43 (#)

Хотите сказать что все, кто рулят сейчас Грузией, куплены американцами на корню за доллары? Но вас же не оскорбляет покупка югоосетин и абхазов на корню за рубли? Когда мы даём (скорее всего невозвратные) кредиты всяким Венесуэлам и Наурам, у вас это не вызывает отторжения, хотя картина таже самая: мы им деньги (то есть покупаем их), они нам признания (пустые слова).

User antifa4_ru, 26.02.2010 18:36 (#)

Мало того что куплены, они же Америкой и посажены!

В этом смысле нам еще у американцев учиться и учиться, и еще раз учиться! Вот взять хотя бы Белорусию - скока туда денег было ввалено, а воз и ныне там! Живут себе, имеют собственное мнение, не всегда совпадающее с российским, и не на кого не бросаются по команде фас! С Грузией, и прочим американским протекторатом, совсем другая история!

User vadimgl2, 26.02.2010 21:52 (#)

Они как вы изволили выразиться "бросились" на свою территорию, а не на Россию или кого то, кто там у них рядом. Им тоже захотелось "восстановить конституционный порядок", как одна ну очень большая многонациональная страна в соседнем регионе буквально на их границе. А что нельзя? Нам значит своих бандитов утюжить можно, им же ихних нет. У вас же наверняка не возникает и тени сомнения, что Россия в Чечне была права. Стольже правыми они себя ощущают в отношении ЮА и Абхазии. Давайте тогда уже по-честному всем или одно или другое.

И не обижайтесь тогда, если когда нибудь Турция предложит чеченцам свои паспорта и рванёт потом их защищать. Россия удерживает Кавказ только деньгами. А когда их не будет?

User antifa4_ru, 26.02.2010 22:08 (#)

Они как вы изволили выразиться "бросились" на свою территорию, а не на Россию или кого то

Все вроде так, кроме одной мелочи, мало того что они мирное население фигачили(нас ведь за Чечню никто по головке не погладил), так они и миротворцев российский поубивали, а это можно расценивать как нападение на Россию! Можно долго рассуждать был мандат у миротворцев или не был, но факт остается фактом, была агрессия, был ответ на нее. Кстати, что касается паспортов, после войны и вовремя ее много чеченцев переехало жить в другие страны, в том числе и в Турции! Так что по вашей логике их нужно силой от туда возвращать!? Или вон румыны раздают в Молдавии свои паспорта,и чего, половина населения(если не больше) их имеет! Тишь да гладь, да божья благодать!

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 26.02.2010 23:21 (#)

В чём грузины ошиблись, так в том что сразу начали стрелять по "миротворцем", а не окружили их и предложили убраться из Цхинвали нафиг

Вы вообще на чьей стороне то воюете!? Стратегия какая то - тактика! Дело в следующем - из Чечни ушло много народа, и из Ю.Осетии с Абхазией, но в грузии, на сколько мне известно, в Тбилиси дома не взрывали, заложников в роддомах и школах не захватывали, на Аджарию не нападали, и это все результат в том числе и работы миротворцев, по которым были заключены соответствующие трехсторонние соглашения. Зачем было шмалять!? Надо было методично добиваться своих целей!Вывели же российские базы, в том числе и из Гудауты! Терпежу не хватило!? Вот и заполучили скандал! Чего же их после этого то жалеть!? У нас же было все не так, но вы похоже разницы не видите. Что ж Бог вам судья! Однако, у меня закрадываются определенные сомнения по вашей обьективности, и вообще, аргументы, их порядок изложения, мне очень сильно напоминают одного бойца невидимого фронта по имени Гуй!

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 27.02.2010 09:39 (#)

Странные ваши рассуждения, если Вы считаете себя гражданином России!

Объясню почему. Вы спокойно рассуждаете о геополитике, о целостности, о том о сем, и напрочь забываете, что миротворцами были простые российские ребята. Они за что виноваты!? Вам на них наплевать, вам грузины ближе! Хорошо, ваше дело!
Про Чечню - войну начал Ельцин, и она стала продолжением бездарной, безнравственной политики тк.называемой демократической власти! Из Чечни сбежало более 300 тыс. людей, вот вам ответ на вопрос о целостности России. Берите суверенитета сколько хотите, вот и взяли, а кончилось вахабитами, черными арабами, торговлей людьми и шариатскими судами! Вы этого хотите!? Хорошо проехали, был Хасавюрт, ну и что, все успокоилось, как бы не так, взрывы домов, самолетов, чудовищные по своей жестокости захваты роддома,театра и школы! Что называется - заполучи скандал! А это все из той же оперы, вопроса о слабости власти и целостности страны! Живет же Татарстан по федеральным правилам, будет жить и Чечня, никуда не денется!

С Грузией произошла аналогичная история, стоило России показать свою слабость, вывели базы раньше срока, помогли решить вопрос с Аджарией, а в замен получили наглую, откровенно враждебную политику грузинских властей! Или что Вы считаете у России нет никаких интересов в этом регионе!? Есть, даже хотя бы те о которых вы пишите, НАТО и транспортировка углеводородов!?

И последнее - власть властью, но и о людях не надо забывать, а в ваших рассуждениях им места почти не отводится, грузинов вы жалеете, чеченов, а вот для всех остальных - увы!

User vadimgl2, 28.02.2010 03:57 (#)

Не мог ответить раньше. Итак вы видимо не прочитали или не захотели понять последний абзатц, а в нём был смысл всего. Мне безумно жаль наших ребят там, но не потому что они погибли от грузинских пуль, а потому что наша власть их откровенно использовала как пешки, подставила. Да я считаю, они погибли к сожалению по вине нашей верхушки незачто, а вовсе не по вине грузин, и ненавидеть их за это не собираюсь. Наши ребята погибли на чужой территории в неправедной войне. Это мы пришли к грузинам, а не наоборот. Пришли бы грузины к нам, я был бы первым за войну с ними. Но было наоборот. Это моя точка зрения.

Как вы относитесь к погибшим в Афгане нашим ребятам? Кого вы вините в их смерти? Афганцев? Они защищали свою страну так, как они это могли. Я считаю, что винить надо наших тогдашних кремлёвских маразматиков. Кого должны были винить в смерти своих братьев, отцов, сыновей на российских просторах немцы в 41-44 годах? Нас русских? Думаю для вас как и для меня ответ очевидный: Гитлера и его приспешников, пришедших к нам с войной. Точно также как и за погибших в Афгане и Ираке американцев в ответе Буш и теперь Обама, а не афганцы или иракцы.

Я не считаю, что пролитая за границей в неправедной войне кровь наших солдат автоматически делает её справедливой для нас и снимает с нас всякую ответственность. Просто представьте себя на месте грузин, и постарайтесь понять их мотивы. Я не говорю что они были абсолютно правы. У них были и другие варианты, но виноваты в войне обе стороны, и мы даже больше как напавшая сторона. Я вам писал, как мы "миротворили", а практически встали на одну из сторон конфликта.

User antifa4_ru, 28.02.2010 09:34 (#)

Я не считаю, что проли

А я считаю! Это мои соотечественники, и впервую очередь я думаю о них, а уж потом кто и в чем виват.

Кстати, почему вы считаете, что Ю.Осетия и Абхазия - это обязательно земля Грузии, и за нее нужно проливать кровь!? Грузия практически бескровно вышла и СССР, и могла бы , раз уж так получилось, дать такой шанс этим республикам самостоятельно определиться. Но они пошли по другому пути - грузия для грузин,кричал Гамсахурдия, Сахаров говорил - грузия маленькая империя! Как говорится - за что боролись, на то и напоролись!

Афганистан болит в моей душе, однако, если бы в дело, по тем же причинам как и у нас, не вмешались тогда в войну, уверен, был бы полу-светской страной, на подобии того же Таджикистана! А это согласитесь другая история, и тогда бы и наши жертвы не были бы бессмысленными. А так - война без начала и конца, да еще и у наших границ!

User vadimgl2, 28.02.2010 14:47 (#)

Так и я не считаю что это наша проблема. Это проблема грузин и осетин и абхазов. Пусть сами разбираются, мне всё равно, кто из них друг перед другом больше виноват. А почему мы должны были лезть в их собственные разборки? К нам же в разборки с Чечнёй никто так открыто не лез, в "миротворцы" не набивался. Какое нам дело до ЮА и Абхазии?

Может всё таки действительно что бы потешить наши геополитические фантазии? А вот если бы мы их мирили, честно, открыто и беспристрастно, тогда бы мы действительно укрепили бы наши позиции и влияние на Кавказе. А сейчас те же турки, американцы и европейцы выглядят честнее, чем мы. Характерно, что нашу позицию не поддержала ни одна страна региона. Это уже говорит о том, как наша политика воспринимается остальными. А коль уж полез в драку, тем более чужую, будь готов получить в репу.

И почему вы думаете, что у нас есть какое то право навязывать грузинам свои интересы, если они их не разделяют? Это наши интересы, но не их. Мы могли бы убедить грузин в совпадении наших и их интересов, заинтересовать, но не навязывать их силой. Теперь грузины никогда не забудут, что их интересы прямо противоположны нашим и будут искать поддержки любого, кто против нас. Вот у американцев есть свои интересы в России и на Кавказе, часто не совпадающие с нашими. Что это даёт по вашей логике им право лезть к нам, а то и напасть на нас? И почему такая избирательность к Грузии? Почему вас не интересует положение каких нибудь меньшинств скажем на Филлипинах или в Турции, а на осетинах в Грузии прямо заклинило?

И кроме того значит были правы немцы, с воодушевлением шедшие на войну в Россию в рядах Вермахта, после того как был убит первый немецкий солдат на территории СССР? Значит они были в своём праве?

User antifa4_ru, 28.02.2010 17:58 (#)

Вы зря упорствуете!

Во -первых - желающих почувстовать в наших разборках было и есть хоть отбавляй! Одних правозащитных организаций, под чьей эгидой,иной раз и ружьецо перевозили, было тыщи! И про миротворческие международные силы разговоры водились! Так что тут облом!

Дальше, вот представте, Россия поступила как Вы говорите, и бросила все на самотек! Что бы было с Северной Осетией, после того как мы безучастно смотрели как расстреливали южноосетинов!? Мама не горюй! Поэтому это дело было не только грузин, но и Наше ! Умнее надо было грузинам быть, а не быковать, о чем я и говорил выше. Подождали бы чуть-чуть, да на западные деньги и заманили бы абхазов с осетинами к себе! Но С-швили как срать захотелось в НАТО, да и запад его под начивал, что выросло то выросло! Пример с немцами вообще мимо, даже не буду обсуждать!

User christophe, 26.02.2010 14:39 (#)

"Ещё странно, что мы таки победили."

Да плевое дело, закидать противника генералами, а шрамы только украшают мужчин...)))

User antifa4_ru, 26.02.2010 14:46 (#)

Да плевое дело, закидать противника генералами, а шрамы только украшают мужчин...)))

Грузия оказалась на столько маленькой, и настолько беспомощной, что на нее хватило одной генеральской задницы!

User christophe, 26.02.2010 14:53 (#)

"хватило одной генеральской задницы! "

Новое стратегическое оружие испытали?! )))

User antifa4_ru, 26.02.2010 15:01 (#)

Новое стратегическое оружие испытали?! )))

Старое!

User christophe, 26.02.2010 15:08 (#)

Ладно, навеяло!

Вспомнил как Форрест Гамп свой шрам президенту Линдону Джонсону показывал.))

User mttmtt, 26.02.2010 15:03 (#)

Грузия оказалась на столько маленькой и настолько беспомощной

что на неё хватило даже 58-ой армии (Всего личный состав около 70 тыс. человек. В арсенале армии находятся 609 танков, почти 2 тыс. БМП и БТР, 125 миномётов и орудия, 190 установок «Град» и 450 зенитных систем) и пришлось вызывать батальён Восток, стратегические бомбардировщики, флот и спецназ

Для справки: Численность ВС Грузии на 2010 год — 38,281 чел

User antifa4_ru, 26.02.2010 15:10 (#)

что на неё хватило даже 58-ой армии

Хватило, даже чуть-чуть осталось! АссА!

User mttmtt, 26.02.2010 15:21 (#)

даже чуть-чуть осталось!

ага вычти ещё 3-их убежавших от голода и холода

User antifa4_ru, 26.02.2010 16:04 (#)

ага вычти ещё 3-их

Вот это чуть-чуть и осталось.

User mouse50, 26.02.2010 10:34 (#)

60% жителей США обладают лишним весом, примерно 20% из них страдают ожирением.

А живут на 20 лет дольше русских.

User antifa4_ru, 26.02.2010 10:42 (#)

А живут на 20 лет дольше русских.

Пока толстый сохнет - худой сто раз издохнет!

User apelsin, 27.02.2010 12:45 (#)

Просто пить меньше надо.

User vova_04, 26.02.2010 22:01 (#)

Дипломы ПТУ приравняют к высшему образованию

antifa4_ru:

Степень ожирения в Америке конечно удручает всех кому есть до этого дело.
Но количество медалей, завоёванных спортсменами США, удручает ещё больше.

Разжирели и заелись они этими медалями до полного неприличия.

Ущекочим всех. Спортивные ПТУ пооткрываем.
Какая разница-кандидат наук или кандидат в мастера?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/406472/cat/42/

User polotence, 26.02.2010 22:38 (#)

Откуда сии цифры - ссылку, плиз. Ответы типа "всем и так известно" не принимаются. Далее - аналогичные цифры по России, естественно со ссылкой. Далее обьяснение, как жирные пиндосы обыграли стройных россиян во всех видах спорта - можно без ссылки. Ждем-с.

User op321, 26.02.2010 10:08 (#)

Обыденная закономерность - поорал спортсмен что засудили его и Рассею, гады - и юрк в Думу...вот уже и чиновник умнющий появился

User russivan2, 26.02.2010 11:33 (#)

Это любопытно:

Медали на Олимпиаде:

10. Россия 3 золото 4 серебро 6 бронза 13 всего
Украина 0 0 0 0

Украина, вперде!?:-)

...И где то потерялась Вяликая Грузия:-)

User vadimgl2, 26.02.2010 12:03 (#)

Так мы теперь всего лишь с Грузией и Украиной наперегонки бегаем? А чего же мы тогда грезили победами над канадцами и американцами?

User sleza, 26.02.2010 13:56 (#)

Наш Сталинград.

vadimgl2 - «Так мы теперь всего лишь с Грузией и Украиной наперегонки бегаем?»

И это тоже. Но не надо передергивать, russivan2 говорил о том, что все познается в сравнении. С Грузией всё понятно, но Украина! Это ведь треть России, а результат?

Кончился советский «допинг», ушли из спорта «высоких достижений» те, кто был воспитан системой детского и юношеского спорта времен СССР, те, кто приносил победы странам пост-СССР на прошлых олимпиадах. Сегодня всё советское наследие ими съедено подчистую, а что дальше?

А дальше у нас в РФ хоть есть Надежда. В моем городе, работают столько же ДСЮШ-ол, как и во времена СССР. Стадионы массово начали ремонтировать c 2007 года, практически в каждом дворе, уже два года стоят новые спортивные площадки. И о боже! То, что в советские времена было стадионом, а с приходом г. Ельцина превратилось в руины, используемые пейнболистами под звучным брендом «Сталинград» вновь было передано детской спортивной школе олимпийского резерва. И на руинах «Сталинграда», как в те далекие, но славные времена возродилась полноценная Спортивная Жизнь. Возможно сегодня в спорте «высоких достижений» мы отступаем, что немудрено, но только слепой не видит, что «резервы на марше» и вступят в решающий бой в отведенный им срок!

User vadimgl2, 26.02.2010 14:37 (#)

И что? Я рад что у вас возрожаются спортивные кружки и стадионы. А вот у украинцев нет. И что? Может у них сейчас на это нет денег. В любом случае это их проблемы, а не наши. А у вас даже какое то злорадство появляется по поводу их проблем.

Вы с Руссиваном из соревнования людей, из их попыток преодолеть себя в первую очередь и потом уже своих конкурентов (высокий спорт тем и отличается что люди пытаются прежде всего отодвинуть ещё дальше предел своих возможностей) делаете соревнования стран, хотя победа спортсмена зависит в первую очередь от него самого.

User crysis, 26.02.2010 14:24 (#)

Развал СССР не лучшим образом сказался на спорте!

Причем как в России, так и в бывших республиках. Лучше всех(на мой взгляд) дела обстоят у Белоруссии(3 медали разной пробы) 15-е место в общем зачете. Хуже всех у Украины(ни одной медали).

Резерв СССР иссяк и вот итог! Чтобы исправить ситуацию надо сделать спорт доступнее.

User apelsin, 27.02.2010 12:42 (#)

Какой резерв СССР? Борцы всегда были с Кавказа. Оттуда же и штангисты. Баскетболисты, частично, из Прибалтики. Ф

И Путин понял в каком сортире находится вся эта накачаная допингом российская гордость. Её мочат страны в несколько раз меньшие по населению и в десятки раз меньшие по площадям.

User crysis, 27.02.2010 17:54 (#)

Такой резерв СССР!

Костяк сборной СССР состовляли спортсмены из РСФСР!

Посмотрим результаты на сегодняшний день(стран входивших в СССР) -

Россия: 3-золото, 5 серебро, 7 бронза;

Беларусь 1-золото, 1 серебро, 1 бронза;

Латвия 2 серебра;

Казахстан 1 серебро;

Эстония 1 серебро.

Все остальные вообще ничего не выйграли.

"Россия вперде. В глубокой перде.Её мочат страны в несколько раз меньшие по населению и в десятки раз меньшие по площадям." а где тогда Украина?(у которой 0 медалей) А ведь населения на Украине тоже не мало, как и территории! И президентом там был не Путин, Ющенко. И ни одной медали, почему?

User apelsin, 27.02.2010 21:06 (#)

Але, гараж, ты о чем? Почитай имена олимпийских чемпионов СССР. Фамилия САМОГО ПЕРВОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА СССР - ЧОЧИШВИЛИ.

Костяк, говоришь? Так вот на сегодняшний день мы и видим силы этого костяка. Россия вперде. В глубокой перде.

Енгибарян, Мекокишвили, Шавлакадзе, Андиев, Кула, Лосаберидзе, ...... .

User crysis, 28.02.2010 09:06 (#)

Повторяю для особо одаренных!

Костяк сборной СССР состовляли спортсмены из РСФСР!

Нынешняя олимпиада это подтверждает. СССР состоял из 15 республик. Россия без этих республик завоевала 15 медалей: 3-золото, 5 серебро, 7 бронза.
А все бывшие республики СССР(вместе взятые) только 7: 1-золото, 5 серебро, 1 бронза. Т.е. все остальные вместе взятые завоевали меньше половины от того, что завоевала Россия. Особенно провалилась Украина не завоевав ни одной медали, хотя та-же Белоруссия завоевала 3 медали.

Енгибарян, Мекокишвили, Шавлакадзе, Андиев, Кула, Лосаберидзе, ...... .
.....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BE%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

User mttmtt, 26.02.2010 14:26 (#)

...И где то потерялась Вяликая Грузия:-)

К стати нет такого термина "Вяликая Грузия", а есть Грузия, у которой на этой олимпиаде погиб спортсмен. Да и зимние виды спорта специфические, нужны годы пока вырастут поколения. Да и климат должен помочь+ инфраструктура. В грузии только сейчас строяться горнолыжные и санные трассы международного уровня.
Но стоит отметить, что Гедеванишвили призёр чемпионата европы " Элене Гедеванишвили завоевала бронзовую медаль, оставив позади финку Киру Корпи, швейцарку Сару Майер, венгерку Юлию Себастьян и россиянку Алену Леонову."

И как я помню грузинские спортсмены не ехали в Ванкувер под мотивы песни "Вставай, Страна огромная"

User russivan2, 26.02.2010 15:22 (#)

Даже эстонцы получили медаль. Одну.:-)

Климат у них видимо располагает к занятиям зимними видами спорта. Не обидно?

User mttmtt, 26.02.2010 15:46 (#)

Не обидно?

Если честно, то не обидно.

Климат у них видимо располагает к занятиям зимними видами спорта === Если вы не видите разницы между субтропиками и почти заполярием, то мне нечего сказать. :)

User russivan2, 26.02.2010 15:58 (#)

Эстония - заполярье?:-)

Там и зимы настоящей не бывает.
В общем, понятно - Украинская Держава "по нолям", Грузия "по нолям" - это нормально, а граждане России должны с горя выпить йаду, застрелить себя в мосх и убить себя об стол.

User mttmtt, 26.02.2010 16:23 (#)

Эстония - ПОЧТИ заполярье

Грузия: В середине зимы средняя температура составляет 5 °C, а летом — +22 °C.
Эстония: Средняя температура июля ок. 16° С на побережье и ок. 17° C во внутренних районах страны; средняя температура февраля варьирует от −4° C на о. Сааремаа до −8° C в Нарве.

Координаты:
Таллин 59°25'N 24°45'E
Питер 59°55'N 30°15'E
Тбилиси 41°43'N 44°49'E
Полярный Круг 66°33'N

"по нолям", так "по нолям" чего париться?

а граждане России должны с горя выпить йаду, застрелить себя в мосх и убить себя об стол === так это вы сами трагедию из этого создаёте. Вот Плющенко гомиком обозвал соперника, там хокеистам макароны не понравились, кому-то телевизор не так стоит, то с мазью прогадали для лыж, то снег был мокрый.

User crysis, 26.02.2010 16:43 (#)

Но в Эстонии нет гор, а в Грузии есть.

!

User russivan2, 26.02.2010 16:49 (#)

В горах весь снег растаял? Глобальное потепление помешало?

Координаты:
Таллин 59°25'N 24°45'E
Питер 59°55'N 30°15'E
Тбилиси 41°43'N 44°49'E
Полярный Круг 66°33'N

Тюмень Россия, Тюменская обл. 57°09'N 65°32'E
Чуть ЮЖНЕЕ Таллина.
В Тюмени континентальный климат. Среднегодовая температура — 1,8 C Минимальная температура достигает -46°С.

User polotence, 26.02.2010 22:40 (#)

Да не надо про Украину и Грузию. Про Гондурас тоже - не расчесывай. Давай про Пиндосию - как они вам вставили по самые помидоры.

User islam007, 26.02.2010 12:13 (#)

Точно, любопытно.!)))))

10. Россия 3 золото 4 серебро 6 бронза 13 всего
Украина 0 0 0 0
Украина, вперде!?:-)
...И где то потерялась Вяликая Грузия:-)

Вы поняли, ребята?) Русивану пофигу, что в дерьме оказался. Главное, что соседи (кстати, страны, ничуть не претендующие на великось и исключительность) хуже себя чувствуют.)))
Нда-а..! Менталитет! Ничего не поделаешь.

Короче, Русивану главное что? - главное чтобы соседям было плохо. Это для Русиванов важнее собственного благополучия.

В этой связи, хотя и не по теме, вспомнились 80-е годы.
Так вот Русиваны были перевыми и, по моему единственными, кто сжигал имущество первых тогда фермеров. Не нравилось Русиванам, что кто-то хочет работать, зарабатывать и жить в отличии от них, досойной жизнью.

Вот такие вот "умники", русиваны.)))))

User russivan2, 26.02.2010 12:26 (#)

Так вот Русиваны были перевыми и, по моему единственными, кто сжиг

...и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем, на развалинах часовни... Простите... часовню... тоже я развалил? Нет, это было до вас - в XIV-ом веке.© :)))

User evo_morales, 26.02.2010 19:34 (#)

Сия реплика русболвана означает что islam007 в точку попал.

Сия реплика русболвана означает что islam007 в точку попал.

User christophe, 26.02.2010 12:56 (#)

Смешивать спорт и политику, это как смешивать шоколад с говном. Но!Не все напрасно в этом мире,(Хотя и грош ему цена),Покуда существуют гириИ виден уровень говна!

User christophe, 26.02.2010 13:23 (#)

Л.С., когда Вы пишите, ведь это не только работа? Творчество, оно в любой работе присутствует.

Vip rubinstein, 26.02.2010 13:32 (#)
12

"ведь это не только работа?" ---- А почему вы противопоставляете работу и творчество? И работа - это творчество. И творчество - это работа.

User christophe, 26.02.2010 13:41 (#)

Я не противопоставляю, но это соотношение, работа - творчество, различно в зависимости от профессии.В армии к примеру...

Vip rubinstein, 26.02.2010 14:26 (#)
12

"В армии к примеру..." ----- Про это ничего сказать не могу. Извините.

User christophe, 26.02.2010 14:50 (#)

"Извините."

Не стоит, Л.С., тем более, что выше по ветке "творчество" генерала Хрулева обсуждают.

User dron22, 26.02.2010 16:54 (#)
21301

Логика железная

60% жителей США обладают лишним весом, примерно 20% из них страдают ожирением.
А живут на 20 лет дольше русских.
А ишшо они, страдая одышкой, разбрасывая жир по льду, нахапали куеву хучу золота и серебра на Олимпиаде, толстяки пративные........

User vlad91, 26.02.2010 17:07 (#)

залог успеха в спорте, это прежде всего массовость спорта, доступность. А задача государства, как раз и состоит в том, чтобы сделать спорт доступный не только для жителей столицы. Государство никаким образом не должно вмешиваться в спорт, назначать функционеров, а только помогать в организации финансирования спортивных мероприятий уровня Олимпиады. Все организаторские, коммерческие вопросы должны решаться непосредственно федерациями спорта, которые не должны подчиняться государственным структурам, только по отчетности об использовании государственных средств.

User russivan2, 26.02.2010 17:31 (#)

Можно садиться к телеящику и продолжать вдумчиво пить родимую водочку

По себе судите?

User graail, 26.02.2010 19:50 (#)

Видно обстановка в стране тяготит и давлеет не только на простых граждан, но и на Олипийцев.

User awerty, 26.02.2010 21:11 (#)

Несогласен с несогласным.

Необходимо прекратить вдумчиво или еще как пить алкоголь.О чертовски вреден как опиум и религия.Для Власти полезен.

User apelsin, 27.02.2010 12:25 (#)

Абаринову два за статью. Мудрствует Абаринов немеренно.

Это у него спорт без границ и вне политики. У людей же все на своих местах. Есть наши, есть ваши. Ну а то, что ваши играют за наших, так это наши потому что ваши не дали вашим нашим возможности для самореализации. А поскольку мы им дали, то мы их и танцуем, и радуемся их победе т.к. она была совершена под нашим флагом и за наши деньги.

На Олимпиадах никогда прописку не требовали и на национальность не смотрели. Смотрели на флаг. Так что, пролетела именно Россия. Спортсмены-олимпионики не в приватных клубах тренеровались, а за счет государства. Не сами поехали, а государство их отбирало и отправило. Там даже флаг на открытии не каждому дадут нести. Так что, увлекся Абаринов межпланетной любовью и всемирным гражданством и отстал от жизни. Это на платных выступлениях не принято говорить о национальной гордости потому как там главное - деньги и личные титулы. А Олимпиады - дело другого характера. Государства стараются переплюнуть соседей, показать, что они быстрее и выше, и сильнее других.

User viktorio, 27.02.2010 21:54 (#)

какой бред....!!!

User mouse50, 27.02.2010 22:11 (#)

Странная психология у великих. :-)

Одиннадцатое место страны на Олимпиаде их категорически не устраивает. А сотое место в экономическом развитии страны их более чем устраивает. :-) Это только мне кажется, что второе в миллион раз важнее первого?

User fomin, 28.02.2010 12:51 (#)

Не надо так нервничать. Утешайте себя тем, что у вас есть ваше ВСЕ, суверенная демократия и модернизация. И завтра вам все это СМИ объяснят, внимательно глядите в ящик, там всю правду скажут. А выступать нам надо по сегодняшней жизни не на олимпиаде, а в цирке

User aartiikkll, 02.03.2010 00:55 (#)

Спорт - это зеркало экономики и благосостояния страны. Все закономерно - Россия занимает 134 место в мире по продолжительности жизни, главный университет страны МГУ не вошел (который уже год) в сотню лучших учебных заведений, в спорт вливают громадные деньги, но до спортсменов и тренеров они не доходят, вертикаль власти в спорте дала существенный сбой.....

User vadimgl2, 26.02.2010 12:54 (#)

Я думаю грузины сами и без вас про свои места решат. А то ведь кто нибудь, не ровен час, решит за вас, где ваше место.

Так с кем мы соревнуемся? То обещали канадцев порвать, а то вдруг Украина вам мерило успеха. Значит и сами знаете, что гордиться нам на Олимпиаде особенно нечем. И ментальность украинцев тут не причём. Просто у них в стране ещё хуже со спортом чем у нас (что не делает их не лучше, но и не хуже нас). У них в том числе и нет нефтегазового халаявного бабла, как у нас. Ну а мы в наших спортсменнов вбухали его немеренно, и что? Где победы и медали?

Кстати есть некоторые украинцы и россияне, которые выступают за другие страны, ту же Канаду например, и весьма успешно. Так может дело не в деньгах, а в подходе? Там никто не смотрит на спорт как на поле сражения за престиж своей страны. Спортсмены просто делают свою работу, и поэтому побеждают, а у нас "идут в бой". Вот и результат.

User vadimgl2, 26.02.2010 13:00 (#)

Ответ на пост Руссивана, он сам знает какой

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.02.2010 13:13 (#)
12

"Первый полет самолета 5 поколения гораздо интереснее и важнее" ----- Для кого?

User christophe, 26.02.2010 13:19 (#)

"Для кого?"

Для инженеров гораздо интереснее, они тоже развлекаются!

User russivan2, 26.02.2010 13:25 (#)

Для меня.

Vip rubinstein, 26.02.2010 13:31 (#)
12

Спасибо за уточнение. Я то я понял вас так, что это ВСЕМ интересно.

User sleza, 26.02.2010 23:40 (#)

Магия слов и магия смыслов

rubinstein - "Спасибо за уточнение. Я то я понял вас так, что это ВСЕМ интересно."

Вот именно Л.С. ВСЕМ интересно, кто не готов плыть по унылому течению "колбасных рек" в виде сами знаете чего. Для тех, кто создает ПАК ФА - Работа и есть Творчество, постоянный поиск, преодоление, радость открытий и грусть неудач, то без чего невозможна полноценная Жизнь Личности. И нет здесь никакой «модернизированной магии» слов (https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.175256.html). Только "соль жизни" и "соль земли" Русской!

Здесь бы поставить жирную точку, но если бы вы знали, что на самом деле значит для страны ПАК ФА! И то, почему министр обороны США назвал свои ПАК ФА (F-22) «серебряными пулями». Поверьте, здесь глубокий смысл, выходящий за рамки «красивости фраз». Ох, сколько в ней угроз, высокомерия, и веры в монополию на «истину».

Быть или не быть, вот в чем вопрос.

1.
Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы?
Иль надо оказать сопротивленье!
И в смертной схватке с целым морем бед
Найти ответ, единственный ответ!

……

2.
О, мы скорее
Перенесем все скорби тех мучений,
Что возле нас, чем, бросив все, навстречу
Пойдем другим, неведомым путем...
И эта мысль нас в трусов обращает...
Могучая решимость остывает
При размышленье, и деянья наши
Становятся ничтожеством...

А вы Л.С., какой дадите нам Совет: (1) иль (2)?

User polotence, 27.02.2010 05:04 (#)

Магия слов и магия смыслов

Товарисч sleza! Вы где такую траву берете?

User evo_morales, 26.02.2010 19:37 (#)

Интересен всем кто желает научится собирать из картона самолетики в натуральную величину!

Интересен всем кто желает научится собирать из картона самолетики в натуральную величину!

User christophe, 26.02.2010 13:17 (#)

"Спортсмены просто делают свою работу"

А большие чемпионы не просто работают, но и еще и развлекаются при этом, получая удовольствие!))

User vadimgl2, 26.02.2010 13:26 (#)

Спортсмены делают ЛЮБИМУЮ работу, если хотите :)) Тогда у них всё получается. А Плющенко например поехал помоему, что бы утолить собственное тщеславие, что он мол и так всех уделает без тренировок, а работать по настоящему не хотел. А теперь на всех дуется. Раньше думать и заниматься надо было, а не в тв скакать.

User russivan2, 26.02.2010 13:31 (#)

Тщеславие у артиста, спортсмена - это, наверное, нормально.

Ну а Плющенко... Он же, вроде 3 года не катался...После такого перерыва спортсмены вообще уходят из спорта.

User vadimgl2, 26.02.2010 13:49 (#)

Так какого он поехал, если он стал совсем никакой? Просто у него здоровое тщеславие перешло в крайнюю самоуверенность и наглость, причём ни чем не подкреплённую.

User russivan2, 26.02.2010 14:00 (#)

Вероятно, другие были еще хуже:-(

User dron22, 26.02.2010 16:56 (#)
21301

Слюшай, опасно шютишь.......

"...вроде 3 года не катался...После такого перерыва спортсмены вообще уходят из спорта." -
Это вы о Путине????????

User christophe, 26.02.2010 13:32 (#)

Ну без тщеславия тоже нельзя..., главное чтобы оно не мешало работать. На одном таланте очень сложно достичь вершины, хотя и такое бывает, но не долго...

User nesoglasnyi_7, 26.02.2010 17:21 (#)

Есть же простое решение. На поражение Великой Путинской России (ВПР) на Олимпиаде (о спорт - ты мир!) надо ответить точечным ракетно-ядерным ударом по месту прописки всех выигрывших "не наших" спортсменов. Адреса и фамилии всех врагов известны. И "нас" снова зауважают и забоятся во всем мире. Как это уже было после героической оккупации части Грузии. И вообще, спорт - это не место для соревнований! Спорт - это место для возвеличивания Нашей России и примкнувшей к ней доблестной ФСБ! Ура, товарищи! Можно садиться к телеящику и продолжать вдумчиво пить родимую водочку.

User mouse50, 27.02.2010 22:20 (#)

И вообще, спорт - это не место для соревнований! Спорт - это место для возвеличивания Нашей России и примкнувшей к ней доблестной ФСБ!

У меня был знакомый из великих. :-) Так он на полном серьезе говорил, что негров нельзя допускать на соревнования по бегу, потому, что они все время выигрывают. :-)