новость Глава Олимпийского комитета ответил на критику Родниной

25.02.2010
Леонид Тягачев. Фото с сайта Дни.Ру

Леонид Тягачев. Фото с сайта Дни.Ру

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев ответил на критику известной фигуристки Ирины Родниной в адрес российского спортивного руководства. По словам Тягачева, Роднина далека от российского спорта и критикует лишь как наблюдатель, знакомый с внешней стороной дела. "Быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь – это нетактично", – заявил он.


Комментарии
User gamajun, 25.02.2010 17:00 (#)

"Быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь – это нетактично". Конечно, Тягачев, особенно после благословлений Гундяева стал бОльшим специалистом, в частности, по фигурному катанию, чем какая-то Роднина. Вот так, Ирина, все заслуги перед "вертикалью" превращаются в пшик, когда дело идет о больших чиновниках, контролирующих под руководством еще бОльших чиновников очень большие бабки.

User op321, 25.02.2010 20:56 (#)

Да именно так! Зритель и есть тот дурак - и должон по их поняткам не кри

User ferasvob, 26.02.2010 12:16 (#)

Ну, дык у нас чиновник по определению должен "лучше знать", чем не-чиновник, будь последний хоть профессионалом в квадрате. Сакральный статус власти, понимаешь.

User eskor, 25.02.2010 17:00 (#)

-
На прошлой олимпиаде господин Тягачев объяснил неудачу спортсменки "женскими делами"... :-)
-

User externo, 25.02.2010 17:00 (#)

Тягачев -- трутень.

Смешно читать: "Ответил на критику Родниной". Он и пятки ее не стоит.

User zlopyhatel, 25.02.2010 17:28 (#)

Господа, опять вы обратили внимание на частно

Но сначала, как всегда, цитата: "Также Тягачев ответил и на слова Родниной о том, что ОКР – общественная организация, которая существует на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги. По ЕГО словам, ОКР уже 12 лет НЕ получает денег от спортивных ведомств и СУЩЕСТВУЕТ на СВОИ средства". Так откуда дровишки?Да еще не на год-два, а аж на 12 лет! Они что, нефтянко-газом торгуют или наркотой? Они, т.е. ОКР шапку по кругу пускают, чтобы последние кровные отдать на дело российского спорта? Судя по фигурам чиновников от спорта такого н скажешь. Откормленность на лицо. Т.е. получается по В.Черномырдину "как всегда": на себя родимых бабки точно есть, а на спортсменов, кладущих свои жизни и здоровье во спортивную славу России, денежков нету-ти.

User lipedjakevrot141, 25.02.2010 17:48 (#)

В начале 90-х полностью развалили детский спорт. Отсюда результат! Ломать, как говорится, не строить!

User externo, 25.02.2010 19:24 (#)

Господа-чекисты!

Вы уже одиннадцатый год у власти. Какое-то время можно было всё валить на "лихие девяностые", когда ваш нац-лидер был заурядным проворовавшимся чиновником питерской мэрии. Но после 8 лет его президенства и последующих двух лет премьерства глупо искать крайних в далеком прошлом.

User op321, 25.02.2010 20:52 (#)

..а ещё он книжицу написал - как ловить крыс!

User ferasvob, 26.02.2010 12:20 (#)

А вот в 2006-м какой-то умник написал: вот начали "закручивать гайки", вертикаль власти устанавливать - и в Милане результаты лучше, чем в Солт-Лейк-Сити. Интересно, найти бы его теперь и поинтересоваться его мнением. Или либеральные прожекты Медведева в ванкуверском провале виноваты?

User escccapist, 25.02.2010 21:41 (#)

Учитывая стандартный период времени, необходимый для "выращивания" олимпийца, провал нынешней Олимпиады целиком приходится на время правления Путина и "бешенных бабок", когда в спорт хлынули чиновники-"пилильщики".
В 90-х Россия показывала очень неплохие результаты, а ведь тогда стала выступать самостоятельно (без республик в составе СССР).

User escccapist, 25.02.2010 21:55 (#)

"если будут возникать текущие про

Собственно и весь этот пафос торжественных проводов, рассчитан был, чтобы не забывали кому обязаны предстоящими небывалыми успехами. Мудрому руководству вертикали спортом.

User abamas, 25.02.2010 19:02 (#)

Вот когда Тягачев сможет проехать на коньках от бортика до бортика и получить за это медаль...

...тогда он будет иметь право говорить. А пока только воровать и относить положенную часть тому, кому положено. Вот промолчал бы он и за умного бы глядишь сошел. А так нет.

User skabichevsky, 25.02.2010 20:15 (#)

Не скажите, он еще ботинки Владимиру Владимировичу умеет надевать.

User op321, 25.02.2010 20:50 (#)

То что .." Роднину "не любят" в федерации фигурного катания"... - совсем не удивительно - там такие сАвецкие

User christophe, 25.02.2010 20:59 (#)

Тягачев редкое говно, даже по российским меркам.

User kiska, 25.02.2010 22:02 (#)
11196

О Боже! Какой скандал устроили! Я конечно больше верю Ирине Родниной. Она всю жизнь отдала стране все силы, что бы звучал на всех соревнованиях гимн Родины. И неужели это так смертельно, что мало медалей в этот раз? А Украина ни одной медали не получила. И тишина. Никто никого не обвиняет. Ну так получилось! Что теперь? Стреляться?

User modest, 26.02.2010 13:17 (#)

Реакция Тягачева на критику нисколько не удивляет

Она вполне характерна для российских чиновников вообще и для членов ЕР в особенности.

User awerty, 26.02.2010 19:38 (#)

Реакция Тягачева на критику....

Попробуйте как "зритель" понаблюдать за Властью.За ментами,чиновниками и позадавать им вопросы.Лучше письменно.Уверяю-такое убожество!Как эти поднадзорные надзиратели сразу сразу хватают воздух ртом от неожиданности и других причин.Менты этого тоже не любят ,но тупость их защитный панцирь.