новость Государство будет назначать главных тренеров российских сборных

10.02.2010
Виталий Мутко. Фото СФН

Виталий Мутко. Фото СФН

Министерство спорта будет инициировать поправки в закон, которые позволят государству назначать главных тренеров в российские сборные по различным видам спорта, заявил глава ведомства Виталий Мутко. Он также высказался за то, чтобы футбольную сборную тренировал россиянин, который "лучше знает нашу философию".


Комментарии
User udaffcomfan, 10.02.2010 11:09 (#)

Поддерживаю. Но если государство будет назначать главного тренера футбольной сборной, то оно должно и разделить ответственность за результаты. Не вышла сборная на чемпионат мира - все правительство в отставку.

User dormidont, 10.02.2010 11:09 (#)

Правильно. Назначать всех тренеров по всем видам спорта должен лично Президент. Я давно об этом говорил. А то какая же этов вертикаль власти, если президент тренера по бобслею не назначает?

User udaffcomfan, 10.02.2010 11:10 (#)

Как говорил великий тренер "Ливерпуля" Билл Шенкли, "футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее".

User dormidont, 10.02.2010 11:14 (#)

Кстати, я считаю, что не только тренера, но и состав и тактику на игру сборной должно определять правительство.

Кстати, я считаю, что не только тренера, но и состав и тактику на игру сборной должно определять правительство. А то кто такие эти тренеры, чтобы знать, что является хорошей тактикой, а что нет? Это же мракобесие какое то.

livejournal.com ewavr [livejournal.com], 10.02.2010 12:04 (#)

Все-таки Войнович пророк!

Играли известные мне команды, но под несколько удлиненными названиями. Первая называлась Государственная Академическая ордена Ленина команда «Спартак», а другая — Государственная Академическая ордена Ленина команда «Динамо». Игроки были в возрасте лет примерно от сорока до шестидесяти. [...] естественно, в столь важные команды попадают только лучшие спортсмены повышенных потребностей, а чтобы дослужиться до звания лучших, нужно время. [...] Сейчас Спортивный Пятиугольник устанавливает счет в зависимости от положения той или иной команды, от того, насколько игроки дисциплинированны, как изучают произведения Гениалиссимуса и к какой категории потребностей они относятся. Не может же быть так, чтобы команда общих потребностей безнаказанно забивала мячи команде повышенных потребностей!

User oblako, 10.02.2010 11:14 (#)

Кто знает, каких спортивных высот добился сам лично Мутко?

Мастер спорта по дз-до?

User nikivG, 10.02.2010 12:39 (#)

Мастер спортивного баблопила. А как вовремя, после рекордов идиотизма трагедий прошлого года, на ШС ГЭС, в «Хромой лошади», - заострил внимание на отборе «людей, которые знают нашу философию и психологию». Да уж, надо подтягивать страну к новым подобным рекордам, дабы радению, на баблопиле бдения, найти применение. Куда уж там Хиддинку додуматься до нашего авось - «если нельзя, но очень хочется, – то можно».

User christophe, 10.02.2010 12:29 (#)

"работа отечественного специалиста принесет больше пользы российскому футболу".

Мутко - "патриот" хренов. Главное чтобы это был "спец", а каких кровей так это "по барабану".

User zlopyhatel, 10.02.2010 16:54 (#)

И родословную проверять! До десятого колена! С идентификацией по ДНК!

И чтобы результаты тестов по психологии и философии полностью соответствовали понятиям г-на министра Виталия Мудко (по его словам "футбольную команду должен тренировать россиянин, который "лучше знает НАШУ философию". Он что, философом стал на министерском посту? А где его философские труды? Еще интересно бы узнать, в чем философия г-на В.Мутко отличается от философии Гегеля и Канта? Уж не в распиле ли бабла? Сколько раз уж показывали по зомбоящику как чиновники от спорта наживаются на спортсменах...

User engine, 10.02.2010 16:53 (#)
21927

В стране, где спорт существует только для отмывания денег и "шоу на льду" - вообще не должно быть Минспорта

... а эти еще и с "поправками" в законодательство лезут. "Хорошо сидите..." - как говорил когда-то великий Райкин.