новость Николай Валуев лишился чемпионского пояса

08.11.2009
Поединок Валуева и Хэя. Фото Reuters

Поединок Валуева и Хэя. Фото Reuters

Российский боксер Николай Валуев проиграл по очкам 29-летнему британцу Дэвиду Хэю и уступил ему титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. Бой прошел в Нюрнберге и продлился все 12 раундов. Хэй, который значительно уступал Валуеву в росте и был легче его на 44 килограмма, оказался более проворным.


Комментарии
User shackurr, 08.11.2009 14:14 (#)

Большая черная надежда?

Давно пора поставить на место этих больших белых парней

User dimaden, 08.11.2009 14:30 (#)

И тут у РашИ кризис? Ну, скоро подтянуться портянки (измождённые вчерашним праздником) и докажут нам, что те два судьи - чистой воды русофобы, а третий, сука, колеблется. :))

User nograni13, 08.11.2009 14:39 (#)

Дерьмократы и тут вы решили танцы устроить !!!!

Ни когда не уважал Валуева (наверное всему виной его "боксерский поединок" с пожилым охранником), но откровенно противно слушать радостный вой Дерьмократов, только потому что бой проиграл россиянин...

livejournal.com babolu [livejournal.com], 08.11.2009 14:57 (#)

Таки да. Хоть одна портянка в смене. Орднунг унд арбайтен. Голова и так бо-бо, а тут еще отгавкиваться надо (вечером смену сдавать). А и правда, дерьмократы, дайте служивому вздремнуть, лапу пососать...

User kazzak, 08.11.2009 15:45 (#)

"Никогда" в данном случае без пробела

Бой был практически равный, малозрелищный. Зимин (так, кажется, фамилия тренера Валуева), давая хорошие тактические советы по ходу боя, не разглядел и не подсказал Николаю слабые стороны Хея. А Валуев усердно выполнял домашние заготовки. Особенно удручали его джебы поверх головы Хея. На мой взгляд, надо было в первых 3-х раундах, пока Хей активно бегал по рингу, сосредоточиться именно на джебах, при этом не искать голову Х., а работать большей частью по корпусу. Далее, начиная с 4-го раунда, перейти на загребающие снизу (Х., уходя влево, постоянно приседал, поэтому хук на уровне роста был бы выше его головы) хуки левой, с тем чтобы прекратить уходы Х., закручиванием влево с приседанием. Рано или поздно эти хуки подставили бы голову Х. под джеб правой В. Кроме того, как и в случае с Чагаевым, Николай постоянно опаздывал с нанесением удара, т.е. Х. фактически решил все задачи за счет скорости. В целом считаю, что второй раз Хей не выиграет у Валуева.

User potcedav09, 08.11.2009 16:09 (#)

При всем уважении к Валуеву хочу подчеркнуть, что у него до сих пор остались баскетбольные привычки. Особенно удручает его ненапористость и, я бы особо отметил, - незлобливость. С его природными данными соперников на ринге надо давить как мух.

User kazzak, 08.11.2009 16:30 (#)

Незлобивость. Скорее нерасторопность, вальяжность

Какая-то заторможенность (кстати, именно легкой степенью заторможенности страдает и Виталий Кличко). И косность. Нет чтобы по ходу поединка перестроиться как того требует обстановка, так все делает по ранее полученной установке. Ну а Х. Николая быстро раскусил (кстати, знать теоретически и заранее, что перед тобой неподвижный увалень - это одно, а вот на практике - совсем другое). Перед боем Хей испытывал страх. Да, да, именно страх. Он и бегал то вначале больше от страха, чем по дом. заготовке. А с 3-4 раунда страх прошел. Оказалось, что Валуев не просто малоподвижен, он просто удручающе однообразен. Отсюда и результат

User kazzak, 08.11.2009 16:49 (#)

Что касается Хея, то на мой взгляд

Это случайный чемпион. Есть хорошая скорость и выносливость. Удар не соответствует супертяжу. Исходя из этого боя, трудно судить как он держит удар, но судя по косвенным показателям- наличию страха перед боем, удар он держит плохо. Так как есть страх сознательный - от вида и боевой славы противника, а есть подсознательный - от наличия ранее полученных (и плохо перенесенных) киздюлин.

User potcedav09, 08.11.2009 17:00 (#)

К сожалению, этот бой не смотрел. Ничего о Хее сказать не могу. Отмечу лишь то, что многие склонны считать и Валуева случайным чемпионом.

User aldo, 09.11.2009 00:07 (#)

Именно так. Валуев хорош, когда кто-то под кулак сам попадет. Ну а если не попадет, то по очкам и технике он уступает очень многим.

User potcedav09, 08.11.2009 16:57 (#)

И о Кличко согласен. Тоже хотел его упомянуть. Правда в последнее время он несколько подтянулся в этом плане, аттаки убыстрились, но остались прямолинейными. Однако Кличко выгодно выделяет на фоне Валуева его акцентированный удар. Этого у Валуева нет: Валуев чрезмерно размашист. Сходное у них - недостаточное участие ног (далеких от бокса прошу не исходить слюной) при нанесении ударов. А вообще Валуев берет своей массой, а не техникой ведения боя в целом и техникой удара в частности.

User kazzak, 08.11.2009 17:13 (#)

Да, Вы правы, Кличко подтянулся

Но вот с ударом и ногами - слегка все еще подтормаживает. Что касается Валуева, то мне кажется ему чаще надо использовать загребающие снизу (учитывая его рост)хуки. Но с другой стороны, и Зимин ему правильно говорит, у Валуева проблема - это постоянная защита головы. А он даже при джебе не успевает вернуться в защиту!!! Тогда чтоже будет при хуке. В общем надо повышать скорость, как-то понижать вес...работать, работать и работать

User potcedav09, 08.11.2009 17:20 (#)

А вы заметили, что Кличко (оба брата) при нанесении длинных ударов заднюю толчковую ногу слегка подтаскивают? Вот он резерв для совершенства. Хотя знаю многих хороших боксеров, которых угробили именно такими благими намерениями: навязали парням не свойственную им манеры, которая их сковывала на ринге. Были, пусть и корявы, но индивидуальны и результативны, а стали "техничны", но скованы и уязвимы.

User potcedav09, 08.11.2009 17:21 (#)

З.Ы.

Имел в виду прямой удар с правой.

User kazzak, 08.11.2009 18:22 (#)

За старшим замечал, за младшим - нет

В последнем бою Виталий порадовал свежестью на протяжении всего боя. Это результат огромной работы во время подготовки. А вот Валуев, есть такое подозрение, нарушает режим

User potcedav09, 08.11.2009 19:40 (#)

Согласен, у младшего это меньше проявляется. Вообще-то по манере из них двоих мне больше старший нравится. Ярче выражен бойцовский характер. Про нарушения Валуева не слышал. Однако, насколько мне известно, в последние годы (может быть не самые последние) он тренировался в Цахкадзоре, в горах недалеко от Севана. В баловстве местным отличным коньячком замечен не был (это не реклама: только ради Б.га не пейте московский или какой-нибудь другой, кроме местного, розлив!).

User jamdudum, 08.11.2009 23:11 (#)

Вообще то у старшего Кличка кикбоксовская школа.

Там и джеб другой и панч и постановка ног. Я думаю засчет этого Кличко много выигрывает - нестрандартность.

User potcedav09, 09.11.2009 09:48 (#)

Дело в том, что старший получил в боях несколько очень тяжелых и серьезных с точки зрения последствий для здоровья ударов. Так что его уход (или отход) от большого ринга не совсем доброволен, а скорее вынужденный. Пресса на этом фактически внимание не акцентирует, т.к. эстафета была плавно передана младшему брату. Надо отметить, что между собой братья никогда не выясняли отношений на ринге и не намерены это делать в дальнейшем. Огромное значение имеет и то, что всегда, когда один брат в ринге, второй находится рядом с канатами. Психологически это очень укрепляет и настраивает на бой.

User potcedav09, 09.11.2009 09:53 (#)

З.Ы.

Вообще-то в боксе принято говорить не "постановка ног", а "работа ног". Существа дела это не меняет, но тем не менее терминология устоявшаяся.

User jamdudum, 09.11.2009 13:35 (#)

Я боксом в универе немножнко занимался.

Ну а учился в забугорье. Вся терминология из бокса соответственно на английском.Ну и соответственно в русском подобные проколы :)

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 20:49 (#)

Раньше бяку-липедяку отбить тянуло троту сраку, а теперь и педриот письку дрочет троту в рот.

User gema, 08.11.2009 18:00 (#)

Мужики, а я думаю,что у Валуева не хватает гибкости и расторопности.Его движения,как "замедленная съёмка".К сожалению всё это от природы,тут ничего не поделаешь.У Касиуса Клея если не ошибаюсь рост был 203см. или около того,но он на ринге "порхал",как бабочка.

User jamdudum, 08.11.2009 23:38 (#)

Рост Али почти как у Хея: 191 см

http://en.wikipedia.org/wiki/Muhammad_Ali

User irk, 10.11.2009 14:02 (#)

Профессиональный бокс - это шоу!

Сам занимался боксом в 80 Олимпийские Резервы Грузии(хоть и неуважаю все совковое)но школа бокса была у нас классная. А за такой поединок тренер мне точно пиздюлей навалял бы не по детски и выставил бы из секции(23 см выше соперника и на 40 кг выше - это что побить ребенка)

User shackurr, 08.11.2009 18:16 (#)

Смени пластинку, убогий

еще никто и отписаться на эту тему не успел, а ты тут как тут

User dimaden, 09.11.2009 10:49 (#)

Первый отписался ты, портянко. Ну, а если по-русски - пшёл нах мутант!

User babelerevod, 09.11.2009 13:40 (#)

Еще один претедент в подкроватье.

User potcedav09, 08.11.2009 19:48 (#)

"Ни когда не уважал Валуева (наверное всему виной его "боксерский поединок" с пожилым охранником)..."

Следи за базаром, балбес. Ты хоть думай, что пишешь. По твоему получается, что Валует приложил этого чукчу в младенчестве, т.е. сразу после того, как Валуев родился?

User valdi, 09.11.2009 06:00 (#)

не, это тебя, придурка, спровоцировали, а ты поддался

всё суёшь своё свиное рыло во все щели - вот и получаешь кованым немецким сапогом по нему

User babelerevod, 09.11.2009 13:00 (#)

Зря он выпол из моего подкроватного пространства. Ему свинке там было хорошо.

User dyadya1Kolya, 08.11.2009 14:46 (#)

Вот только не надо хуйню плести и мешать всё в кучу по своему липедякскому скудоумию.

Что касается Валуева, то он не боксёр. Человек с таким ростом и весом должен зажимать в угол, тупо долбить и уже в 3-ем раунде нокаутировать противника. У Валуева хоть один бой нокаутом заканчивался? По-моему, нет. Ходит по рингу и в пустоту руками машет. Стыдно такому мастодонту получать проигрыши от соперников вдвое меньше его. Хэй вёрткий, точный, бил так, что у Валуева только сопли брызгали.

User serega, 08.11.2009 15:06 (#)

Вот и я говорю, при чем тут проигрыш России- Валуев профессиональный боксер и представлял свои интересы, но боксер он откровенно слабый и проиграл заслуженно, хорошо , что не упал, а то грохоту было бы много.

User potcedav09, 08.11.2009 17:14 (#)

Ну вот, и портяночки высказались: как проигрыш - так не российский, а частный; как победа - ура, тащи в Кремль на чашку шампанского. Блин, когда вы политику начнете отделять от элементарной человечности? Да, Валуев не блестящий боксёр, бывали и получше. Но он чемпион. Хотя в этом виде спорта наступила кризисная волна (нет ярких индивидуальностей), но умалять заслуги Валуева все же не стоило бы. Первый свой бой в пятнадцатилетнем возрасте я абсолютно не помню: как вышел на ринг, что там делал, очухался только тогда, когда рефери поднял мне руку. А вот последние бои запомнил с хронологической точностью, вплоть до того какие удары и в каких раундах нанес и получил сам. Тогда уже у меня количество официальных встреч достигло 140.

User zakulisa, 08.11.2009 18:20 (#)

Зря вы так, Валуеву дали точную оценку. Свои преимущества в весе он реально не умеет использовать. Практически каждый свой матч по очкам выигрывал. Такие вот заслуги.

User potcedav09, 08.11.2009 20:06 (#)

Кто бы спорил, конечно не может использовать все щедро наделенные природой преимущества, в этом вы правы, но хаить-то предыдущему автору не стоило бы. Все же Валуев чемпион по достаточно авторитетной боксерской версии, и звание не на Черкизовском рынке купил у торговца из солнечного Азербайджана, как, скажем, замухрышка "мастер спорта" Кадырка, который при нанесении удара не может даже локоть вывернуть (как-то по ящику продемонстрировали его убожество). У меня дочка в первом классе владела лучше этой техникой и вырубила свою обидчицу с первого удара.

User udaffcomfan, 08.11.2009 14:59 (#)

С учетом габаритов боксеров, результат выглядит курьезным. Но у меня вопрос к тем, кто пишет новости: почему про поражение Валуева статья есть, а про победу Федора Емельяненко в ММА - нет?

User dyadya1Kolya, 08.11.2009 15:06 (#)

Да вы что, уважаемый?! Как русофобия может писать о победах ненавидимого народа? Только про поражения...

User serega, 08.11.2009 15:19 (#)

Видимо бои без правил меньше рекламируются, вот и шума меньше. Выйдите на улицу и назовите прохожим две фамилии - Валуев и Емельяненко, я думаю вам все станет ясно. Этот либерастический пиндос Дон Кинг столько денег в рекламу валуева ввалил, что даже судьи в предыдущих поединках отдавали победу Валуеву не заслуженно, а как бы авансом. Это ночью просто не возможно было отдать ему победу.

User potcedav09, 08.11.2009 17:29 (#)

Емельяненко Федор - выдающийся боец. Брат его несколько поскромнее. А замалчивают их от того, что не нравятся они действующей власти: несколько туманное у них с точки зрения законопослушания прошлое. У нас ведь отдают предпочтение не конфетке, а говняшке в красивой оберточке и потной ладошке.

User gema, 08.11.2009 18:13 (#)

pocedac09

Уважаемый, 100% с вами согласен.Кстати сегодня по ненавистной мною ОРТ,будет этот поединок с участием уважаемой мною Фёдором Емельяненко.

User jamdudum, 08.11.2009 22:33 (#)

несколько туманное у них с точки зрения законопослушания прошлое.

Это о чем? Поделитесь инфой. Федор на самом деле классный боец.

User potcedav09, 09.11.2009 10:02 (#)

Ха-ха... Они сами не скрывают, что свои первые и основные уроки получили на улице. Надеюсь, вы понимаете, что не исполняя партию маленьких лебедей в "Лебедином озере".

User potcedav09, 09.11.2009 10:08 (#)

З.Ы.

По поводу "классный". Лично я оцениваю, что на сегодня он самый выдающийся боец за всю историю спортивных рукопашных единоборств. Речь идет о Федоре. Кстати, сегодня, точнее, уже вчера, он уложил свою очередную жертву (именно жертву, а не соперника - соперников у него нет) - огромного и импозантного негра.

User nazaret, 08.11.2009 18:26 (#)

ДЯДЬКА КОЛЬША- НИШКНИ,тожа мне боксёр нашёлся,сиди на печи и помалкивай в трапочку.

User aldo, 09.11.2009 00:15 (#)

А дядя Коля - тормоз полнейший. Сколько лет боксу? А сколько боям UFC?

Бокс, в основном, работает как спорт, будучи олимпийским видом спорта. Бои устраивают для шоу. В казинах. Типа MGM. Что касаемо бойца, то он действительно сильный и жесткий, но и он не вечен.

User babelerevod, 09.11.2009 13:05 (#)

Так всегда происходит когда бараны разбегаются из стада. Только подкроватное пространство гарантирует их сносную жизнь у корыта без зуботычен и поджопников.

User aldo, 09.11.2009 00:11 (#)

А еще почему не упоминают такую фамилию, как Козлов, которые своей тупой и озлобленной репой пугает детей на американских шоу?

Дерется исключительно с теми, кто ниже и слабее его. Те, кто на его уровне, бьют его крепко и парня надо уносить с ринга.

User potcedav09, 09.11.2009 10:25 (#)

Тогда надо вспомнить и Васю Долбитикова. Не смейтесь, был боксер с такой меткой фамилией в 70-х годах на большом ринге. Когда он выходил в квадрат и начинал рубиться, зал усыхал от хохота. Удары летели чуть ли не из-под коленки. Судьи не знали как на все реагировать, вроде прекращать бой нет оснований, а работать невозможно. Представляете, полный зал "Крылышек" на Ленинградском (тогда такие соревнования были очень популярны и проходили с аншлагом) надрывается от мелкой дрожи? Пересказать все это в деталях невозможно - надо только видеть. Как, например, невозможно пересказать балет.

User oblak, 09.11.2009 17:12 (#)

Василий ДОЛБИТИКОВ, мастер спорта СССР, тренер секции бокса ТЭЦ-22http://www.mosoblpress.ru/ugresh/show.shtml?d_id=211323

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gema, 08.11.2009 18:18 (#)

Демо,не прочитав твой пост.сразу тебе говорю:ОТСОСИ У ГРУЗИНОВ И У РУССКИХ ТОЖЕ ПЕДРИЛА!

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.11.2009 19:50 (#)

"...не прочитав твой пост..."

Читать некогда? Так ты сильно увлёкся, наверное нравицца? Ну так выплюнь омериканский хуй со рта и прочитай!

:-)))

User gema, 08.11.2009 20:10 (#)

Гнида Демо,Как я понял ты нашпигован во все дырки хуйямы грузинов.потому и такой ненависть к ним.Петушок опушенный!

User babelerevod, 09.11.2009 13:08 (#)

Эта свиняшка гадит больше чем сама весит. Надо обратиться за разъяснением к физикам. Вдруг это неопознанный феномент?

User voice2009, 08.11.2009 15:22 (#)

Политическое иглоукалывание.

Хорошо известно, что иглоукалывание основано на несовсем понятной связи расположениия чувствительных точек на теле и функционирования внутренних органов. Берет, например, специалист по акупунктуре ушную раковину, и видит - по активности точек на ней - вас лучше чем на рентгене. Бокс - та же ушная раковина нашего общества. Вчера мы чувствительно получили "в ухо". Валуев поразительно похож на нашу национальную оппозицию. Вид устрашающий, огромный вес и внушительная мощь кулаков. Но - мирный характер, и неожиданная интеллигентность. Ему бы разозлиться и врезать от души, а он, как все большие люди, полагался на волю Божью. Хей - это олицетворение прозападных сил: маленький, злой и уверенный, что он - пуп земли. Как и наши либералы, Хей расхвастался после боя так, что даже западные журналисты покатывались от смеха. Ну, чем не Пионтковский !. Надо быть большим, надо быть интеллигентным, но надо быть и злым, причем настолько, чтобы от противника не оставлять и мокрого места...

(комментарий удалён)
User jamdudum, 08.11.2009 22:42 (#)

Смешно и в точку.

Перед боем никак не мог определиться за кого болеть. С одной стороны Хей наш - западный, с другой стороны Валуев как чел мне явно симпатичней. В итоге болел за Валуева. Боксер из него.... но опять же - 145 кг живого веса. Ну не может оно быть быстрым и злым, не может оно быть хищником, оно скорее травоядное.

User aldo, 09.11.2009 00:21 (#)

Валуев как чел мне явно симпатичней.

Уж не в расизме ли корни этой неприязни? Что по мне, то никогда не ценил Валуева. Чагаев - да. Валуев - нет. Что есть Валуев? Последняя надежда встающих с колен россиян? Другого у них нет. Маскаев из Сакраменто? Причины моей неприязни к нему совершенно другие и я более удовлетворен его проигрышами, нежели победами. Дядя пытается совместить несовместимые вещи и делает дурную рекламу, а посему и поражения его считают пользой делу. Кстати, Кличко мне сначала не особо нравились, но когда серьёзно взялись за дело, то вышел отличный результат.

User jamdudum, 09.11.2009 02:20 (#)

Та нет, дело не в расизме. Валуев мне кажется добряком.

Такой большой, добрый, не сильно айкьюстый. Смотрел передачу про него - как он в семье себя ведет. Короче, кое что хорошего о нем "знаю". А насчет Хея знал только плохое - его выпендреж с Кличками, скандальные маечки, сомнительные методы привлечения внимания, отказ от боя с Кличко и т.д. Ну и соответсвено мнение сформированное конечно же на пустом месте - на сми. Так как лично с боксерами я не знаком - по другому быть не могло. Расизм сбоку.

User aldo, 09.11.2009 04:48 (#)

какой он добрый мы уже знаем на примере выяснения отношений с дедушкой. Когда стране нужен херой, то и не такое снимут.

Может оказаться, что он пенсионеркам огороды вскапывает в свободное от тренировок время, пирожки у метро раздает, нищих греет собственным теплом. Ну а Хей выпендивался по всем правилам черного подхода к поединку. Валуев только доказал, что тот слова даром на ветер не бросал.

User jamdudum, 09.11.2009 06:05 (#)

Не совсем, Алдо. У него был бой с мексиканцем ростом в 180.

Выглядело это смешно. Мексиканец дрался достойно и самоотверженно. Валуев ржал во время боя. Выиграл он минимально. После боя Валуев поднял мексиканца как ребенка и понес по рингу, показывая его публике: типа смотрите какой молодец - какой маленький, а как дрался. Это было в первый раз когда я увидел Валуева на ринге. Сам бой мне не понравился, но этот жест мне показался очень человеческим.

User potcedav09, 09.11.2009 10:37 (#)

jamdudum, выпендреж на ринге я тоже не переношу. Особенно необоснованный. Сразу к таким боксерам возникает антипатия. В этом плане органически не перевариваю Рой Джонс-младшего. Блин, смотрю его бой, и плююсь. Жена говорит: "Выключи телевизор или перестань плеваться". А я не могу сделать ни того, ни другого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vnukvraganaroda, 08.11.2009 16:02 (#)

здесь валуеву

не выборы........педросы не помогут...набили морду . а емельяненко красавчег....

(комментарий удалён)
User jamdudum, 08.11.2009 22:51 (#)

На торрентах.

Я лично скачал это. Отличное качество и английские комментаторы. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2397914 На другой ветке было видео с русскими комментаторами. Так за одного из них стыдно было, такие он вопли краснокожих там устроил. Форменая истерика. Наподобие "да хрен с ним с залом, представьте что в стране творится, ах федор красавчик, наказал этого хвастуна, ошибка была что Роджерс вообще вышел драться". Короче такую пургу развел - было ощущение, что таксит Раушан дорвался до микрофона.

(комментарий удалён)
User aldo, 09.11.2009 00:24 (#)

унесли бы они--и тот и другой--эту гориллу в раундах4-5

Легко. У боксера должна работать голова. Валуев не может себя контролировать даже в бою с пенсионерами.

User babelerevod, 09.11.2009 13:13 (#)

Он же сказал тебе плоскостопику что не переаривает (не перенемечивает) Кличко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.11.2009 17:41 (#)

У Тайсона и раннего, и позднего тоже ноги не работали, тащились при нанесении удара. Но бил, тем не меннее, мощьно (представляю, что бы было, если бы подключил и ноги). Король удара. А вот Али - классика владения ногами в боксе. Ни одного изъяна! Славные были ребята. А из более ранних добавил бы сюда и Сонни Листона.

User potcedav09, 08.11.2009 17:50 (#)

По поводу "пенсионеров бить".

Во-первых, не бил его Валуев, а слегка щелкнул щелбан. Если бы ударил, то от "пенсионера" осталось бы одно упоминание в виде крестика над бугорком. Во-вторых, "пенсионер" ли он? Мне кажется, что он такой же партянка, как ты, Торт. Иначе на его защиту не стала бы вся система. Да и сам бы не стал переть, т.к. первый обидел женщину. Где ты видел, кроме как во сне, чтобы система отстаивала права простых пенсионеров?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.11.2009 20:16 (#)

Ну вот видишь, мужичек-сморчок (сам его таким описал), поэтому полез на более слабого человека - женщину. И получил щелчок в тщедушное тельце, от которого долго не может оправиться. А если бы этот "пенсионер" был червячком и Валуев нечаянно на него наступил ногой? В общем, хватит тебе этого старика выставлять на посмешище, пощади старого человека, если ты его уважаешь.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.11.2009 21:00 (#)

Ты здесь уже зарекомендовал себя в роли коверного клоуна. Как шавка бегаешь и потявкиваешь. Если мозги не жалко, то хоть пальцы свои пожалей.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.11.2009 21:38 (#)

Читай ниже, сладенький ты наш.

User babelerevod, 09.11.2009 14:19 (#)

А кто сладенький? Жидкодристное не может быть сладеньким.

User potcedav09, 08.11.2009 21:34 (#)

З.Ы.

А ведь ты, Торт, засранец своей фразой "Не дай бог эти богомерзкие твари что-нибудь ему или его жене скажут--поц ихним тщедушным тельцам спуску не даст!" навеял еще одно воспоминание. Ох и отметелил я одного мерзавца за то, что он столкнул мою жену с трапа. Правда, мерзавец был не старичок, а молодец на голову выше. Дело было утром на подходе к станции метро "Парк культуры". Шел со стороны Зубовской. Тогда там была стройка здания "Прогресс", все было обложено деревьяными заборами и трапами. Шли с вещами на дачу. Обе руки у меня и моей жены были заняты. Я шел впереди, она несолько подотстала. Навстречу, когда шел по узкому мостку, попался шедший налегке верзила. Думаю, у меня тяжелые вещи, значит имею преимущества. Подойдя вплотную ко мне этот молодой человек как-то нехорошо выругался, но спрыгнул на проезжую часть и пошел своей дорогой. Что-то меня насторожило и я, поставив чемоданы на землю, обернулся. И вот наблюдаю следующую картину: идет резво верзила по мостку и вдруг из-за его тела вылетает на Садовое кольцо моя жена, а пакет с вещами, который она несла, падает на мосток. В несколько прыжков настигаю мудака, кладу левую руку на его левое плечо, он оборачивает голову и хватает прямой правый прямехенько в подбородок. Естественно падает на проезжую часть, немного мешкается, встает и бросается в мою сторону. Еще один прямой правой в подбородок в разрез и теперь уже молодой человек долго сидит на ж.пе и ничего не понимает что с ним произошло. Вертит головой, встряхивает волосы... Потом встает и дает стрекоча в том же направлении, куда намылился с самого начала. В пылу не заметил, что наша возня создала трудности для передвижения пешеходов (место было узкое). Когда чувак побежал, с двух сторон, как по команде, ринулись толпы. Ни один человек не то что не вызвал милицию, даже не пожурил. Только проезжающий таксист, наблюдавший картину, показал большой палец вверх. И тут я обнаружил, что у жены из губы течет кровь. Чесслово, если бы я узрел это раньше, до того, как этот мерзавец убежал, я бы с ним не миндальничал: получил бы он по полной программе... Спасибо, Торт, ностальгия всегда доставляет удовольствие, да и, говорят, это чувство прибаляет здоровье. А с женой мы иногда вспоминаем этот случай, особенно последующую через несколько часов встречу с ее родителями (мы были тогда молодоженами). Когда вошли в помещение, мать сразу заметила неладное и позвала отца. Жена сходу выпалила: "Это я в транспорте прикусила губу". Отец улыбнулся и ответил: "Твоя мама тоже раньше прикусывала губы". Сели за стол и отметили начало сезона в полном составе.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 09.11.2009 10:52 (#)

Пидорок ты недоразвитый. Любимых жен не бьют по губам, а зацеловывают. Обделила судьбы тебя житейскими прелестями. Вот она бригадная сущность: 3,13здануть бабу по башке, как из того анекдота, где котенок "трахнул" кошку... доской.

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 13:52 (#)

О вот и он недоразветинький выкакашелся. Бздлюхавому говнецово после трепки, всю ночь смраденький не спал.

User olstronger13, 09.11.2009 14:01 (#)

Вы не правы. Это Trot просто просрался с утречка. Бывает, когда нервничаешь и не спишь всю ночь. Но надо отдать должное колоритная он фигура. Другую такую липучку на форуме трудно сыскать. Включил бы ее в свой роман, но боюсь прицепится и испортит он весь сюжет. Когда нибудь подумаю, но сейчас не готов.

User babelerevod, 09.11.2009 14:05 (#)

Я решаю эти проблемы намордником. Правда он тогда не сможет наслаждаться подкроватной ароматизированной средой. Но это его проблемы. Пусть ведет себя хорошо.

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 20:56 (#)

Жидко пукнул педриот, трот пиписку сразу в рот.

User babelerevod, 09.11.2009 13:46 (#)

Этого недоразвитого мы даже в подкроватье связывали что бы он не водил лапочке по губе.

User potcedav09, 08.11.2009 20:55 (#)

По поводу "любишь пиздить заведомо слабых (и безропотно получать люлей от сильных...)".

Наверное ты имеешь в виду Александра Авдеева, которому я проиграл (всего за карьеру у меня было 4 поражения) в финале крупного турнира со счетом 3:2 - три судьи отдали предпочтение ему, два мне (судейство осуществлялось по олимпийской системе). Так вот, Саша потом тоже ходил по спортзалу под трибунами стадиона Ленина в Лужниках и несколько недель оправдывался, что дрался со мной в пол силы, т.к. "берег себя" к предстоящему первенству СССР. На что ему резонно с издевкой заметили: дескать он мог бы совсем себя сберечь, если бы вообще не вышел на ринг (все это время результаты боя как визитная карточка были на его лице). Мы с Сашей тренировались в одном и том же обществе, правда у разных тренеров. А теперь Торт по поводу твоей истеричности. Советую подлечиться.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 09.11.2009 11:00 (#)

Вообще чмо, ты хоть понимаешь, что ты беспардонно несешь? Думаешь вот эта твоя харахористость никогда к тебе не вернется в виде отрезвляющего пинка под копчик?

User trot, 09.11.2009 13:38 (#)

К тебе,видимо,уже возвращалась? И не раз...

...

User babelerevod, 09.11.2009 14:16 (#)

Свинка Хинкали сунула хвостик под копчик и сдерживает напор калоидных масс? А жидко дристать могут только плохие свинки.

User serega, 08.11.2009 18:42 (#)

Я не думал, что вы не умеете отвлекаться от политики. В спорте я не патриот и болею всегда за того , кто по-моему, лучше работает, уж извините, но вот так. Последние три боя Виталия Кличко смотрел по два раза - хорошая работа, все соперники уходили с распухшими физиономиями и сомнений не возникало кто победил, притом соперники были посильнее Хея. Очень хотелось увидеть поединок Валуев - Кличко, именно увидеть Валуева упавшим, зрелище должно было быть не для слабонервных, но не судьба.

User potcedav09, 08.11.2009 20:38 (#)

Серега, к чему это вы сказали именно здесь? Тут некий Торт старичка подставляет для того, чтобы последнего нещадно виртуально отмутозили, а заодно и Торта. Получается, вы лезете в чужую драку? Тем не менее, по существу вами сказанного. Вы удивитесь, но я абсолютно того же мнения. Полагаю, что Кличко-младший сегодня, да и в перспективе, посильней Валуева. Почему я так думаю. Дело в том, что выиграть у Кличко Валуеву нужно будет только нокаутом. Но у Валуева не поставлен нокаутирующий удар, нет акцента. По технике (иногда при равном счете предпочтение судьи отдают понравившемуся боксеру) и количеству нанесенных ударов никак не превзойдет Кличко. Вопрос будет только стоять нокаутом проиграет Валуев, или по очкам. Скажу больше. Мое мнение, что Кличко скорей всего нокаутирует Валуева. Тем не менее, бой был бы интересный. И я с удовольствием тоже посмотрел бы его.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.11.2009 20:57 (#)

Опять истеришь?

(комментарий удалён)
User jamdudum, 08.11.2009 23:05 (#)

Вообще то глядя на Валуева не верится, что он мог дать пизды старику.

Он же вроде набожный и вообще весь такой правильный. Старичок скорее всего возомнил себя пупом земли, обматюкал жену Валуева, типа вы постсоветская молодежь говно сраное, вот мы в наше советское героическое время таких как вы... и ля ля и раком и как угодно. Ну как все эти озлобленные русские пенсионеры и пенсионерки. Валуев скорее всего схватил того за плечо (там и синяк) и толкнул. Плохой Валуев боксер или нет я лично с ним драться не захотел бы - умудохает мама не горюй. Я думаю если бы он побил старика, был бы старику пиздец.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 08.11.2009 23:48 (#)

Ну дык то машина, а то жена.

Я может если мне врежут в драку не полезу, а если родного человека обидят, могу и планку потерять.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 09.11.2009 02:26 (#)

И хде это у меня написано что я защищаю право боксеров ломать ребра кому либо?

В этом частном слуаче мне кажется, что Валуев не тот тип который на это способен. Где ты здесь усмотрел защиту общего права боксеров бить кого либо за пределами ринга?

(комментарий удалён)
User jamdudum, 09.11.2009 03:38 (#)

"Да всей своей веткой защищаешь!" A конкретнее слабо? Copy & Paste.

Ты мне еще расскажи про российский самый гуманный и профессиональный суд в мире. Тоже мне авторитет назвал:))) Я кстати ничего не доказываю. Я говорю о своем впечатлении которое остается у меня от Валуева. Насколько я знаю многие сми имели альтернативное мнение насчет этого дела. Соответсвенно можно предположить, что не все так одозначно. Впрочем еще раз: я всего лишь говорил до сех пор о своем впечатлении от Валуева. Ничего другого ты в моих постах не найдешь. Интересно другое - откуда у вас, портянок, такая склонность к демагогии абсолютно во всех темах? Кошмар :)))

(комментарий удалён)
User jamdudum, 09.11.2009 05:42 (#)

Ты уверен, что правильно понимаешь значение слов "вроде", "скорее всего", "может быть"?

Может тебе родной язык подучить, чудо ты косноязычное? Поясню на пальцах - все вышенаписаное означает степень вероятности, сомнение и т.д., но никак твою 100% демагогическую портяновскую уверенность. На тех же гранях ты найдешь ссылку на синяки на руке у старика, на опоздание свидетельства о сломанных ребрах и других несостыковках. Так что ищи, портянка, ручки у тебя не только для дрочения на клаву. А я тебе не поисковик. Кстати, что же ты не разу не прокомментировал видео про "милых" пенсионеров постом ниже? :))) Или это в твою демагогию не вписывается?

User jamdudum, 09.11.2009 05:58 (#)

Ну как всегда портянка вруном оказался.

Цитирую тебя портянка "Рёбра он ему сломал,тем не менее". Теперь цитирую РИАН "На прошлой неделе Калининский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении Валуева по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью на почве неприязненных отношений) в связи с истечением срока давности и направил его в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (причинение среднего вреда здоровью), поскольку в ходе судебного процесса у Сергеева были выявлены следы переломов ребер, которые могли возникнуть в результате конфликта." Для тебя как особенно тупого выделяю "следы переломов ребер, которые могли возникнуть в результате конфликта". Ты понимаешь, портянка, что речь идет не о решенном деле? Короче, странный вы народ портянки, даже в спорте без вранья не можете.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 09.11.2009 16:06 (#)

Тебя потыкать в твои форумные испражнения?

Цитирую тебя: "вообще-то был суд,который признал,что способен". Значит по твоему суд признал что Валуев сломал ребра старику? Хм, а не врешь ли? Суд признал нанесение легких телесных повреждении, а прокуратура заявила что повреждения тяжелые. Я кончено понимаю, что прокуратура и суд для тебя один хрен, но нельзя же так вот на обзор выставлять свое портяночное видение правовой системы. Именно по этому принципу российского правосудия сидит Ходорквоский - суд=прокуратура :)))

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 21:00 (#)

Наверное случайно подкроватно продрыстался. Трот не знал как обяснить, начал каки в форум лить.

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 12:47 (#)

Разочаровал ты меня очень. Вынужден вернуть тебя рванопопенького в подкроватье еще маленько подштопаться. Потом выпущу на форум залатанного посмотрим что получитца.

User aldo, 09.11.2009 13:11 (#)

Баблерыч, у тебя мама, папа есть? Уж не свершил ли в детстве над тобой насилие какой-то дядька в подворотне?

User babelerevod, 09.11.2009 14:25 (#)

Разве я тебя выпускал из подкроватья?

User aldo, 09.11.2009 14:43 (#)

И много у тебя там в подкроватьи нас сидит? Спишь то в памперсе? Или мама каждый день пеленки твои стирает?

User babelerevod, 09.11.2009 15:17 (#)

Одного еле упрятал в наморднике. Упрямый оказался жидкодрыст. Остался ты (или Вы). Немного проветрю подкроватье от Trotиловай вонючки и приглашу. Ждите.

User babelerevod, 09.11.2009 13:22 (#)

Головки лечатся в подкроватно ароматизированной среде. Ты это хорошо усвоил или забыл как тебя в пожилом возрасте я лечил? Ты наверно совсем стариком стал раз так разтявкался. Приходи я тебя быстро из впуклостопого сделаю выпуклостопым. Перестанешь воздух портить.

User jamdudum, 09.11.2009 00:06 (#)

Вот посмотри на эту пару. В 90% драку начинала бабка, а потом ныла какие все кругом пидарасы.

Дед вообще пидор. Бил девочку по лицу которая лежала на земле, и дал поджопник другой девочке которая уже драпала от него. И то и другое явное превышение самоообороны. Это при том что драку начала и постоянно подогревала его жена. Вот такие вот сучьи пенсионеры. Была бы там твоя жена ты эту пару не отмудохал бы? Заметь: на бабулю уговоры не нападать не действовали. http://www.youtube.com/watch?v=t_cYxf2W5SA

User serega, 08.11.2009 22:51 (#)

ту potcedav09

Это по ветке отнесло, а по времени так я вторым писАл. Просто с самого начала снова все в политику уперлось, а я ответил, что не нужно Россию приплетать, даже если и проиграл Валуев, что проигрыш это его, а не России, и если кого-то стукнул то это суд скажет кто не прав, а что нам здесь копья ломать? Хотя , согласен, за Васю никто бы не вступился, а вот за ДОЛГИХ тут по всей строгости, но не хочется на эту тему и так каждый день вижу как электорат снова в ошейник просится и мечтает о баланде, чтобы для всех (особенно соседям ), но жить то нужно сегодня. Вот чем мне не нравится Ющенко, так это тем, что очень часто нервничает и гонит пургу, не уподобляйтесь моему президенту, не нервничайте на посты Кланта, а еще лучше не ввязывайтесь в ругань, а то не поймеш где читать , а где пропустить.

User gema, 08.11.2009 18:35 (#)

trot

Я не оправдиваю Валуева,но если этого сторожа отпиздил-бы кто-то другой,НИЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ.А этот хмырь,зная кто он такой подумал "попиарится",к тому же думая ,что он не дотронется до него.В итоге Валуев пизддюлей отвалил ему(я не осуждаю в этом он защитил жену от хама)А он не ожидая получил пиздюлей и временную известность.К стати всё плохое хорошо перенимает от американцев российское быдло.Вспомните про "обожжённых" от горячего кофе в "макдональдсах" или судебные иски курильщиков против табачных компании.

(комментарий удалён)
User gema, 08.11.2009 20:02 (#)

trot

"не будь эта дура женой Валуева,проглотила бы любое хамство"-Вы меня удивляете Трот,странное у вас мышление.Как вы думаете,раз вы не Валуев или короче известное личность,ваша жена должна "проглотит" хамство?И вы не заступитесь за неё?.Второе-""...ведь только о пиаре думается ,ага?" Трот ,есть люди.которые ,чтобы с водителей содрать деньги,преднамеренно бросаются под колёса автомобилей,это такая "Русская рулетка".Ставка жизнь,но ведь всё ровно идут на такое? и не один раз.Так,что на счёт пиара я ничего нового не сказал.

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 12:50 (#)

Ты только ни кому не говори что мы с тобой знакомы. После твоего дрыстлявого позора надо от тебя держаться подалее.

User aldo, 09.11.2009 05:11 (#)

Ну, вообще-то удел благородных и сильных - терпеть. Я понимаю, если-бы охранник ударил его жену. Тогда Валуева можно было-бы понять.

Но на законные требования перепарковаться? Пусть даже (гипотетически) в грубой форме, то Валуеву, если бы он был благородных кровей, стоило бы сказать жене, что не стоит обращать внимания на того, кого смерть в туалет отпустила. Но он решил действовать по другому. По старой привычке, выработанной в ОПГ.

(комментарий удалён)
User babelerevod, 09.11.2009 14:31 (#)

Пердяка серет здесь и там такой у нас тарам-тарам. Приходи заштопаю, рванопопинькое.

С одной стороны, конечно, жаль, что Валуев проиграл, но для бокса это победа

Николай не боксер. Не учился этому с детства, нет данных, кроме размера. А цирк уже поднадоел. Сколько можно было присуждать ему "победу по очкам"? Это только Кингу в карман, и никуда больше. Для развития бокса, как вида спорта, это был тормоз.

User beytar, 08.11.2009 16:32 (#)

Замочил таки, Давид Голиафа. Что поделаешь - Писание!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 08.11.2009 18:12 (#)

Да, мы у букмекеров на Хэя поставили. Не подвел. А Валуев - хреновый боксер. Большинство своих матчей выигрывал по очкам - ну и проиграл титул соответственно.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.11.2009 18:53 (#)

честно говоря бокс вообще нужно запретить, каким бы зрелищным не был этот спорт. Удары по голове не проходят бесследно. Судя по комментариям портянок, они все как один увлекались боксом и этот спорт оставил следы на их умственных возможностях. Ну с ними допустим понятно, они в прошлом, но молодежь желательно оберегать от таких видов спорта.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.11.2009 19:44 (#)

ОК, не буду трогать служивых, но все виды спорта, в которых основная цель физически повредить противника не отвечает нашему времени. То что было хорошо 1000 лет назад или даже несколько десятков, должно пересматриваться, тем более когда вовлекается молодежь.

User babelerevod, 09.11.2009 12:55 (#)

Он не служивый. Его туда за крайнюю впуклостопость не берут. Он прислужливай. Иногда я его пускаю в подкроватье подлечиться.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 20:03 (#)

Юнкер

Ничего удивительного.Никогда не считал Валуева классным боксером.Масса одна и габариты.Года 2 назад видел два поединка,где он точно проиграл, но ему вдруг присудили победу.Даже комментатор был в шоке. Настоящие боксеры-гении бокса- братья Кличко, Костя Цзю.
Валуев к ним не относится.

User akvn, 08.11.2009 21:23 (#)

Горилоподобнвый Валуев лучше бы играл маньяков в триллерах бех грима. Если бы не 135 кг. живого веса Хэй бы размазал по рингу эты обезьяну.

Он все выигрывал своей массой.

User babaleruvod, 09.11.2009 03:32 (#)

Федя Емельяненко отомстил в Чикаго! Размазал смуглого во втором раунде.

User ukrkov, 08.11.2009 22:27 (#)

Не являюсь поклонником Валуева, но

хочу заметить, что Хей на самом деле ничего особенного не показал. Разве что умение бегать на длинные дистанции. Носился по рингу, как козел. Трудно это зрелище назвать боксом, хотя такая тактика Хея оказалась для него выигрышной. А Валуев просто устал к концу поединка гоняться за этим придурком и пропустил пару эффектных ударов, которые и решили судьбу матча. Зимину надо было посоветовать Валуеву в последних раундах перестать гоняться за "неуловимым Джо", а он, на мой взгляд, ошибочно посоветовал "наносить побольше ударов".

User serega, 08.11.2009 23:02 (#)

Так в этом и смысл игры и войны - обмануть, перехитрить противника и провести один эффектный удар, который и решит исход поединка. А Вы как думали? В том и величие победителей, что они одним эффектным маневром побивали Голиафа.

User jamdudum, 08.11.2009 23:34 (#)

Кстати, этот вопрос мучил меня постоянно.

Вся тактика Хея была: быстро убегая периодически неожиданно нападать и так же сразу удирать. Что было бы если бы Валуев изначально не нападал бы? Ведь тогда пришлось бы рано или поздно Хею идти в атаку? В конце концов Валуев всего лишь защищал свой пояс - оно ему всралось за Хеем гоняться?

User aldo, 09.11.2009 00:30 (#)

Помилуйте, Валуев слишком самоуверен. Он не мог не нападать.

User aldo, 09.11.2009 00:29 (#)

Ну вот, козел и придурок оказался в победителях над умницей и интеллектуалом, избивающим дедушек в свободное время.

Только судьи показали, кого они козлом считают и кто из двоих оказался придурком, не сумев раскусить тактики соперника.

User jukki, 08.11.2009 23:56 (#)

"чемпион шел вперед, работая преимущественно передней рукой,.."

Вот потому Валуев и проиграл, что работал ПЕРЕДНЕЙ рукой.. задней рукой надо было лягать ..

User pycc, 09.11.2009 15:42 (#)

Следующие раунды прошли примерно в таком же ключе, и чемпион продолжал идти вперед.

User babelerevod, 09.11.2009 21:06 (#)

А педриоты не знают что в стойке боксера одна рука выдвигается вперед и называется передней, а вторая находится сзади и служит для защиты подбородка. Вот такие они педриотики жидкопродрыстанные. Им бы сразу полягаться, природа ничего не поделаешь подкроватное воспитание.

User babelerevod, 09.11.2009 21:13 (#)

а еще педриотики не знают что когда тренер кричит работай передней это не означает заканчивать брыкаться. А еще они думают что если есть прямые удары, то обязтельно и есть кривые. Вот такие педриоты ноги в жопе руки в попе.

давно пор

разве же возможно их выставлять!Этож как под шагающий экскаватор детскую коляску пихнуть!А она возьми да победи, непродажный соперник оказался!

User aldo, 09.11.2009 00:31 (#)

этого гоблина с рожей маньяка убийцы , олицетворение всего мерзкого и тупо- злобного

И как вы думаете почему его так любят россияне?

User dedushka, 09.11.2009 02:25 (#)

а ты знаешь хотя бы одного, кто его любит? Я - нет. Все ужасаются, это да, а вот чтобы любить - нети.

User aldo, 09.11.2009 04:55 (#)

а ты знаешь хотя бы одного, кто его любит?

Ну а если-б он побеждал в боях, то как тогда? Ну и естественно, что разговор идет не о Эросе, а Филио и гордости рассейскага спорта. P.S.: Жена же должна его любить. Ну а теща, как и пологается, бояться.

User gamajun, 09.11.2009 03:22 (#)

А что он делал до 20 лет? Наверное, такое время понадобилась для предания внешнего облика неандертальца питекантропу.

А что он делал до 20 лет? Наверное, такое время понадобилась для предания внешнего облика неандертальца питекантропу.

User gamajun, 09.11.2009 03:35 (#)

И вообще все непоня

И вообще все непонятно. Если он только в 20 лет начал заниматься боксом, как же он с этого же года стал проводить профессиональные бои? Что-то не вытанцовывается.

User aldo, 09.11.2009 05:04 (#)

У него была хорошая практика в одной из ОПГ.

User babelerevod, 09.11.2009 12:58 (#)

У меня тоже один подкроватный с оптическим генератором работает. Проверяет свою впуклостопость. Что делать иногда приходится пускать.

User harm, 09.11.2009 13:01 (#)

В боксе из ОПГ далеко не он первый

Сам Дон Кинг сидел. Боксёров не надо любить, они гладиаторы и их задача уродовать друг дружке лицо для утехи простых смертных, которые сидят попивая пивко около телевизоров.

User aldo, 09.11.2009 13:09 (#)

Пардоньте, но если человек не только кулаками работает, но и головой, то как его не любить? Кличко, например.

User babelerevod, 09.11.2009 14:37 (#)

А рванопопенькие берут у кинга флажки и суют вместо хвостика в подкопчиковое пространство.

User moksel, 09.11.2009 23:17 (#)

Мужики! О чем спор, ведь Валуев - это лицо России.

(написано анонимно) 10.11.2009 01:54 (#)

если бы

валуев начал заниматься боксом хотя бы лет в 16 а лучше в 16, ему бы равных просто не было. а так у него очень слабая техника, даже для его веса и комплекции

User potcedav09, 10.11.2009 03:00 (#)

Еще раз возьму слово.

В боксе комплекция, сила, выносливость, техника, манера ведения боя и т.д. имеют большое значение. Кто бы спорил. Но имеются вещи еще боле важные. Это моральный и психологический настрой. Без них все вышеперечисленные физические данные оказываются невостребованными. Не зря говорят, что боксер всегда проигрывает или выигрывает еще до боя, а во время поединка он всего лишь подтверждает свое преимущество, демонстрируя это зрителям. Конечно несчастные случаи бывают, когда случайно пропущенный один единственный удар практически уничтоженного противника решает исход боя в пользу более слабого. Но такое является исключением из правила. Вы наверное обратили внимание на то, как смотрят профессиональные боксеры друг другу в глаза во время взвешивания или пресс-конференции? Вот именно в эти моменты и становится ясно, кто из них станет победителем. А предшествует этому психологическое давление друг на друга задолго до назначенного боя через СМИ. Бокс не лотерея со случайными исходами, как может показаться некоторым, а вполне закономерный, т.е. предсказуемый процесс.

User kochetologist, 11.11.2009 01:04 (#)

Был такой биток чижолый Коля Валуев...

Был, потому что выплыл в странное время, когда перевелись нормальные боксёры. Попался, бы такой пупсик, скажем, Джо Луису, или даже Формену, я уж не говорю о Марчиано или Али, получил бы полное вышибание мозка на первых секундах боя. Разве что ему в череп вместо ликвора глицерин под давлением закачали... Наверняка, Дима Салита тоже бы у него выиграл, не хуже Хея.