новость Николай Валуев защитил звание чемпиона мира по боксу

21.12.2008
Николай Валуев и Эвандер Холифилд. Кадр ICTV

Николай Валуев и Эвандер Холифилд. Кадр ICTV

Российский боксер Николай Валуев одержал победу над американцем Эвандером Холифилдом в матче за звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в супертяжелом весе. Победа в двенадцатираундовом бое была присуждена Валуеву по очкам.


Комментарии
User dod, 21.12.2008 15:03 (#)

Прочитал интересный заголовок статьи на невсру ком, где пишетса что валуев победил 46летнего пенсионера, и этим всё сказанно.

User alberteinstein, 21.12.2008 16:01 (#)

Бой был вялый, бесконтактный. Валуев провел в конце пару атак, а американец - в начале боя. Я бы дал ничью - Валев не заслужил победу, был пассивен, не спортивен. "Дедушка"-негр тоже в основном прыгал в двух метрах от соперника. Так и пропрыгали 12 раундов. Договорной бой.

User voodoo77, 21.12.2008 18:41 (#)

Для своего возраста Холифилд был просто супер, по сравнению с валуевым похожим на шарпея, он выглядел намного лучше

Зато публика реагировала адекватно, судей вместе с валуевым освистали, а Холифилду устроили овацию.

User farlaf, 21.12.2008 17:50 (#)

Блестящая победа России над Америкой! Пиндосам указано на их место. Можно начинать переговоры с Мохаммедом Али и Джо Фрезером или с их духами.

User ushlepok08, 21.12.2008 18:18 (#)

Когда Валуев тренировался в Цахкадзоре, его голова торчала над горами и была видна с трассы Ереван-Севан. Возили Валуева кружным путем, чтобы озеро не снова не обмелело.

User ushlepok08, 21.12.2008 18:19 (#)

P.S.

Читать: "...чтобы озеро снова не обмелело".

User ushlepok08, 21.12.2008 18:24 (#)

P.P.S.

Искренне рад победе Валуева. Как демократически настроенный патриот (в хорошем смысле этих слов). Вместе с тем, хочется ему сказать, что обижать старичков не просто не красиво, а отталкивающе некрасиво.

User ural, 22.12.2008 03:58 (#)

всем! Всем! Всем!

Предлагаю пустить шапку по кругу - пусть все любители бокса сбросятся по пятаку и выкупят у "Коли-кувалды" этот чемпионский туфтовый пояс при условии, чтобы Колян никогда не возвращался на ринг и не позорил бы этот вид спорта. Ринг - не отстойник для беременных коров да к тому же безрогих!!!Позор Валуеву! Позор купленному судейству! Колян, имей совесть! - повесь пояс на канаты -любой, кто его возьмёт, будет достойнее тебя!!!!