новость Хоккеист "Авангарда" скончался во время матча

14.10.2008
Алексей Черепанов. Фото с сайта РБК

Алексей Черепанов. Фото с сайта РБК

Игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов скончался во время хоккейного матча Открытого чемпионата России. В ходе игры против "Витязя" в подмосковном Чехове 19-летний Черепанов столкнулся на льду с одноклубником, а затем на скамейке запасных потерял сознание.


Комментарии
iz chicago 14.10.2008 12:45 (#)

Бедный мальчик. У нас эта новость -на первой странице. НХЛ официально выразила соболезнование. Но меня удивляет вот что; когда я играл в ДЮСШ, то у нас 2 раза в год были медосмотры. И патологии сердца выявлялись задолго до его остановки. Несколько человек из моей команды ушли "по здоровью". Остановка сердца не бывает "просто так". Была патология задолго до трагедии. не видели? не хотели видеть?

(написано анонимно) 14.10.2008 12:53 (#)

Всё выяснят.Но такое (остановка сердца) бывает.В прошлом году прямо на поле умер известный испанский футболист Пуэрта (аритмия сердца).

Так что не надо спешить обличать:медосмотры,конечно же,есть и не один (у нас на первенство завода по волейболу не допускают без осмотра в диспансере-причём осмотр настоящий,не отписка). И "Нью-Йорк Рэйнджерс" его бы не задрафтовал,если бы были какие то проблемы со здоровьем.Так что давайте просто помолчим и пособолезнуем...

(написано анонимно) 14.10.2008 16:03 (#)

Загубили мальчика! С ишемической болезнью разрешать ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТОМ это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Соболезнования родным и близким.

(комментарий удалён)
Shrink 14.10.2008 17:09 (#)

ИБС

Какая ишемическая болезнь, вы хоть понимаете о чем говорите? Аритмия - частое следствие ИБС у пожилых, когда сосуды стареют; но аритмия без ИБС у молодых не редкость, допустим вследствие нарушение проводимости в нернвных волокнах сердечной мышцы. Внезапная смерть может быть следствием острого развития нарушения проводимости. 15 лет назад я от этого сам чуть не умер, резко развился приступ от бутылки ледяной воды в жаркий день, спасли-повезло. И ничего, живу и сейчас - без последствий и ИБС.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:01 (#)

Насколько я знаю, блокада сердца (нарушение проводимости в нернвных волокнах сердечной мышцы) легко диагностируется кардиограммой.

roland 14.10.2008 16:20 (#)

очередной случай халатности- а потому как даже на прием к врачу записаться это уже росшкошь для многих в нашей стране! а в аримию как людей набирают, да у нас не страна а полигон для выживания и вся обыденность способствует таким вот нелепым смертям. с самой школьной скамьи на людей наплевать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Gleb. Из Атланты без любви. 14.10.2008 14:34 (#)

Машина скорой помощи отсутствовала, дефибрилятор не работал - чисто российское пренебрежение к личности.

все мед-осмотры он проходил без проблем. ...очень талантливый парень - жаль.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:39 (#)

Что скорая помощь. Как он, все-таки, проходил медосмотры? Видимо, проблемы со здоровьем были...
Жаль парня. Не уберегли.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:04 (#)

Ещё раз повторяю: он был задрафтован "Нью-Йорк Рейнджерс" при этом медосмотр ОБЯЗАТЕЛЕН,без него сделка не имеет силы.

Так что на июль 2007 года он был здоров и по мнению американских врачей...

(написано анонимно) 15.10.2008 01:39 (#)

Практика - критерий истины. Умер, значит здоров не был. Идут врачи к Эскулапу за консультацией

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 18:34 (#)

Очень жаль мальчика!!

(написано анонимно) 14.10.2008 20:10 (#)

А я считаю, что ему повезло - он ведь ни одной микросекунды не знал о том, что он умирает. Вот его родителей точно жаль, это очень большое горе.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:21 (#)

повезло?

Это везение, конечно, мгновенная смерть, если вам 91, но в 19 - это ужасно.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:08 (#)

По-моему, на таких соревнованиях всегда должны дежурить хорошо оснащенные бригады скорой помощи. Хоккей - опасный вид спорта, большое скопление людей, страсти пылают, мало ли что.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:12 (#)

соболезнования

это ужасно, у меня сын такого же возраста... соболезнования родным и близким.

koks 14.10.2008 21:45 (#)

Допинг? Придумают что-нибудь для отмазки... Обычное дело в профессиАНАЛьНОМ спорте.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:22 (#)

Кому верить?

"Семенов заявил, что у хоккеиста было в три раза увеличено сердце и в пять раз - селезенка. "На игру был допущен абсолютно больной человек", - добавил министр здравоохранения Подмосковья. Ранее во вторник управляющий директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев рассказал, что судмедэксперт, проводивший вскрытие спортсмена, назвал причиной смерти Черепанова гипертрофию сердечной мышцы (миокардиопатию). В заключении говорится, что сердце хоккеиста весило 495 граммов при норме в 290 граммов. Следственный комитет прокуратуры РФ по московской области начал проверку обстоятельств смерти Черепанова. Проверка должна установить, кто мог разрешить больному хоккеисту принять участие в матче. Пресс-служба "Авангарда" заявила, что Черепанов был абсолютно здоров. "

(написано анонимно) 14.10.2008 22:48 (#)

ФСБ таким образом намекнуло что остальным нечего к прокятым врагам на заработки ездить. И в Великой России много хороших клубов.

(написано анонимно) 15.10.2008 01:40 (#)

Бредишь?

?

Палач 15.10.2008 15:15 (#)

А эти Русофобы-недоноски поют песню про *кровавую гебню*

Я как врач говорю, что если сердце и селезёнка увеличены были, то _В_ЖОПУ_ ваших американских врачей (и наших тоже) - человек было болен и давно, более полугода это точно. Что же касаемо российской мелицины, то поверьте, что через шесть минут после остановки сердца только Господь Бог может воскресить человека. Нужно не реаниматоров на поле держать, а самим хоккеистам себя не гробить. САМ ПАРЕНЬ ВИНОВАТ. И не надо на этом спекулировать. Надо СВОЕ здоровье беречь САМИМ !!!! И если он решил играть, будучи болен - это его выбор. Точка на этом.

Это чем же ребят накачали, что они друг об дружку насмерть убиваются!

Выжимают все из парней, лишь бы набить карман!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:41 (#)

Высралась,мразь?Полегчало?

??

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 15.10.2008 02:20 (#)

Встали с колен...

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/10/14/20081014163714123.html "...Аппарат для восстановления работы сердца, который бригада врачей имела с собой, оказался неисправен..."...

nikiv 15.10.2008 03:03 (#)

Вот это и есть медвежьи услуги путинской борьбы за здоровый образ жизни. Ну нельзя гнать спорт впереди физкультуры, которая и является залогом здорового образа жизни. А этот нелюдь-путин по-советски, по другому его не учили в КГБ, направил баблопил на покорение спортивных вершин. Здоровый образ жизни, особенно в провинции, большинству россиян не по карману, но клич и бабло, по российским меркам громадное, в спорт брошены, и, попирая здравый смысл, попёрли рекорды прославляющие верный путь выбранный советским отстоем загустевшим вокруг путина. Профессиональный спорт это тяжелейший труд, зачастую вредный для здоровья, именно поэтому в европах и америках в спорте крутятся колоссальный деньги, а СМИ то и дело освещают коррупционные скандалы. Наш же голый король свиркнул своей дуростью особого пути - вбухнул в спорт бабло - деритесь за него. Он конечно не при чём, ясно дело стрелочники виноваты, - путь-то заказан здоровому образу жизни. Интересно, сколько выдержит подстав кремлёвского гнуса мой российский народ?

Палач 15.10.2008 15:17 (#)

Высрался, урод ? Стало легче - иди обратно в свою гнилую пендосию. И умолкни.

Задолбали эти провокаторы.

ЖЕНЯ 17.10.2008 20:17 (#)

ПОРАЖЕНЫ ДАЖЕ ДЕТИ

Я БЫЛ ПОРАЖЕН СМЕРТЬЮ ЛЕШИ ОН БЫЛ НЕ ТОЛЬКО ВЫДАЮЩИМСЯ ХОККЕИСТОМ НО И ЕЩЁ РЕБЕНКОМ. ЛЕША ДЛЯ МЕНЯ ГЕРОЙ И Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЕША ЖИВ!!!! :'(