новость Хиддинк станет заслуженным тренером России

30.06.2008
Гус Хиддинк. Фото АР

Гус Хиддинк. Фото АР

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк, под руководством которого команда вышла в полуфинал Евро-2008, получит звание Заслуженного тренера России. Об этом сообщил президент РФС и министра спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krakadel, 30.06.2008 03:22 (#)

нашли чем хвалиться

Какая страна, такая у нее и гордость. Тратить миллионы доларов на покупку тренера или игрока, мягко говоря стыдно, перед нищими стариками, перед голодающими рабочими, перед детьми которых государство выбросило на улицу. Вот уж действительно гордость распирает наших правителей и очень многих журналистов бьюшихся в истерике за подачку с барского стола. А народ ликует, радуется и пьёт не осознавая, что похмелятся ему дадут новыми успехами.

(написано анонимно) 30.06.2008 03:43 (#)

В дополнение к сказанному

Хочу лишь сказать, что вообще это плохо - когда тренер - это приглашённый за бабки человек со стороны, к отечественному спорту и спортивным школам не имеющий никакого отношения. Тренер - это 50 (если не больше) процентов успеха. Национальная сборная должна иметь национального тренера. Я рад, что сборная Украины на ЧМ достигла успехов, не меньших, чем сборная России на ЧЕ, но при этом ей не потребовался иностранный тренер, купленный за огромные бабки из госбюджета.

(написано анонимно) 30.06.2008 03:52 (#)

Я рад, что сборная Украины на ЧМ достигла успехов, не меньших, чем сборная России на ЧЕ

Да?

(написано анонимно) 30.06.2008 04:50 (#)

Да.

А что? Мутит?

(написано анонимно) 30.06.2008 05:00 (#)

Нет.

Как-то похуй. Главное чтобы Вам приятно было.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 03:44 (#)

Бу-у-га-га! Ещё звание почётного космонавта и друга всех Российских детей! Бу-у-га-га!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
GLOBUS 30.06.2008 04:55 (#)

Ты Мудак!

Причём знаешь это и тащишся от этого, прибереги свои сказочки про стариков своей жене с климаксом-бантиком! Ты же, сука, знаешь, что эти "мульоны" не достанутся ни тебе ( гы-ы), ни нашим бедным старикам... Так пусть на футбол пойдут, а не на виллы со дворцами! _ это же элементарно, дебил! - осознай это! - не придётся лишний раз дрочить, выродок! своеобразная сублимация, бля. для тебя! А если модератор будет удалять и дальше комменты мои. то я его найду и кастрирую! ;))Не веришь? :)

(написано анонимно) 30.06.2008 15:31 (#)

о, похоже декапитированных допустили к интернету, каков слог, какие эпитеты... глёбус, пойди попроси м\с добавочный укол, тебе не откажут :)

Игорь 30.06.2008 19:11 (#)

Globus-уёбус.

(комментарий удалён)
Провинциальный экзистенциалист 30.06.2008 03:29 (#)

На прошлой неделе купил компьютер, подключил Интернет.
На <<Гранях>> впервые(друг посоветовал)... Хороший сайт, красивый, легкий. Очень вот интересно было ознакомиться с комментариями по поводу "заслуженного тренера России". И...
Я просто ОХУЕЛ!

(написано анонимно) 30.06.2008 04:45 (#)

Можно заявить "к лучшему". Качество футбола сборной Германии отвечает концепции нашего тренера.

(написано анонимно) 30.06.2008 05:57 (#)

экзистенция,как с Вами связаться?

(написано анонимно) 30.06.2008 19:43 (#)

На прошлой неделе купил компьютер, подключил Интернет.______________________

____________________Лучше-бы ты эти деньги пропил!

(написано анонимно) 30.06.2008 04:48 (#)

"Все пройдет очень быстро" --

речь не мальчика, но мужа."Больной, не бойтесь, больно не будет. Всё пройдёт очень быстро, вы и не заметите."ОЙУХЕЛИ совсем? Видимо -- да...

111 30.06.2008 06:00 (#)

Вобще-то для получения звания заслуженного тренера (как и для получения звания ЗМС) есть вполне конкретные критерии

Выигрыш чемпионата Европы, выход в финал ЧМ, выигрыш еврокубка и т.д. Ни одному из этих критериев выступление сборной под руководством Г. Хидинка не соответствует. Странновато это всё. Звание заслуженного тренера или заслуженного мастера спорта - это вам не звание народного артиста. Его нельзя присуждать за что нипопадя!

(написано анонимно) 30.06.2008 07:52 (#)

Дык это назначение, как всегда, спьяну.

(написано анонимно) 30.06.2008 09:36 (#)

вот клоуны еще пусть звезду героя дадут с занесением между ягодиц

.

(написано анонимно) 30.06.2008 16:31 (#)

хидинг много знает его надо задобрить

Эль Мундо 30.06.2008 23:09 (#)

Рецепты Хиддинка уже описаны Шолоховым в книге "Поднятая целина"... Дед Щукарь хорошо это процесс освещает...

Там цыгане, прежде чем продать кобылу, изрядно накачивали её воздухом... Хиддинк поначалу накачал сборную КНДР, потом сборную Австралии, потом черёд дошёл и до наших... Ответом на вопрос - так это или не так - будет некая дистанция во времени... Формула "Время покажет" - самая оптимальная, на мой взгляд, в данном случае... Сегодня футбол превратился в самую закрытую для критики сферу... Можно так или иначе критиковать экономические или политические решения Власти - но вот любые сомнения в наших футбольных успехов воспринимаются жестче, нежели критика Вождя в 37-м или Церкви - в период разгула инквизиции... Даже риторика у защитников "Великого Гуса" напоминает по звучанию знаменитые речи Андрея Януарьевича Вышинского... Или - Андрея Андреевича Жданова, изобличающие иедологических врагов и "подлых империалистических наймитов"... Особенно лютуют демократические журналисты... Суть их претензий (которую они, возможно, - сами не понимают) в том, что в обществе существуют люди, думающие вовсе не так, как эти светочи футбольной и прочей нравственности и опирающиеся в своем великом ликовании и справедливом негодовании к "изгоям" - на широкие народные массы. Они готовы истреблять "подлых лисиц"... Осталось только авторам звучаших на радио блистательных перлов - типа "шатрапа", "зажравшиеся кликуши" - объединится в "Клуб Роберта Шлегеля". Там они: а) наверняка обретут единомышленников... б) сумеют коллегиально разработать директивные документы о том, как следует думать нам - невежественным советским гражданам... В том числе - и по поводу футбола...

(написано анонимно) 01.07.2008 02:35 (#)

Ты действительно мудо...Не сборную КНДР, а Южной Кореи....А вообщем для вас это не важно, вы все в Рассеи-муды... Хиддинка в народные артисты Рассеи!