новость Польша и Украина могут лишиться права провести Евро-2012

28.06.2008
Мишель Платини. Фото с сайта www.24heures.ch

Мишель Платини. Фото с сайта www.24heures.ch

Украина и Польша рискуют лишиться права на проведение футбольного чемпионата Европы 2012 года, если не продемонстрируют прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008-го, заявил президент УЕФА Мишель Платини. "Если не будет стадионов, не будет и Евро".


Комментарии
(написано анонимно) 28.06.2008 23:01 (#)

А ТУТ ЕЩЕ И ГАЗ ДОРОЖАЕТ!

(написано анонимно) 28.06.2008 23:31 (#)

Газ с января будет продаваться по мировым ценам, то факт. Но я бы хотел, чтобы Украина поднапряглась и провела у себя Евро-2012. Если кредиты нужны - Россия денег даст.

DROMOS MUSAGET 29.06.2008 14:27 (#)

Пан Збигнев будет послан в ..вдоль Пенсильвания авеню.

А может поляки перебьются? Им вредно, у них психика. Может нам с малороссами налапапам? Поляков бортанём нахрен, чтоб пупом Европы себя не возомнили. А малоросс в массе своей существо крестьянского склада хитропопости, падок на всяческую халяву с энергичностью необыкновенной. Баблусики они у нас и так потырят, а тут, глядишь, и нам какая польза выгоды. Деньги наши, дурь незалежная - их. Европа содрогнётся от такого совместного нахальства.

(написано анонимно) 29.06.2008 00:56 (#)

Будет очень жалко если хохлов лишат чемпионата,

мы с друзьями планировали в 2012 съездить - вот этой весной были в Киеве, впечатления очень положительные - не ожидал, до этого думал что нормальными городами на бывшем постсоветском пространстве являются только Москва и Питер (ну ещё может столичные чухонские деревеньки в Прибалтике) а теперь смело добавляю к этому списку Киев. Но блин, что за суки чиновники и политики на постсоветском пространстве, неужели из-за этого ворья у хохлов ЧЕ отберут - это будет без преувеличения ВЕЛИЧАЙШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР для Украины. Но сказанное в статье должен подтвердить, к примеру работы по реконструкции (а по сути сносу и кардинальной перестройке) Центрального стадиона в Киеве на момент моего посещения (конец мая 2008 г.) ВООБЩЕ ЕЩУ НЕ НАЧИНАЛИСЬ!!! - о чем чиновники вообще думают мля?!!! наверное все бабки пилят су...ки, а ЧЕ уже через 3 года... Ну и все остальное, инфроструктура, дороги гостиницы - после Москвы не впечатляет, (и это мягко говоря), аэропорт после Домодедова вообще - тесный и не удобный провинциальный сарай, дороги более или менее приближены к Московскому уровню только в центре да и то дохе...ра канав, а разметки нет практически нигде - ситуация напоминает Москву 1996-97 или Питер 2000-2002, правда исторические здания в хорошем состоянии, но вот общественный транспорт за исключением метро (правда опять по Московским меркам) ОТСУТСТВУЕТ КАК КЛАСС. Но может это во мне говорит галимый Московский снобизм - тем более что экология в Киеве на порядок лучше, люди добрее и отзывчивее, цены ниже практически на все (при равном качестве обслуживания) и девушки красивее! Искренне желаю хохлам ЧЕ-2012, не смотря на сопротивление чиновничьего ворья.

(написано анонимно) 29.06.2008 01:08 (#)

"Девушки красивее"- это я и сам заметил в Киеве. Когда меня спрашивали друзья, что мне больше всего понравилось в Киеве, я , оглянувшись, чтоб не услышали наши девушки, отвечал: "Киянки"... Так, кажется, по-украински, называются жительницы Киева. :))

(написано анонимно) 29.06.2008 02:04 (#)

Так поезжай на Ярославское шоссе! Там такие...

(написано анонимно) 29.06.2008 19:53 (#)

Москаль?

Таки да.

(написано анонимно) 29.06.2008 02:09 (#)

Да так тоже называют, - но чаще Киевлянки

хотя вообще нас с друзьями приятно поразило то что в Киеве ВСЕ (в том числе и молодежь) говорят почти только по-русски, только некоторые пенсионеры на мове, хотя телевидение на украинском, большая часть фильмов в кинотеатрах тоже. Девчонки, с которыми мы там познакомились, добросовестно пытались нас научить мове, у нас конечно ничего не вышло - мы только стали слегка понимать, а говорить никак не получалось - они очень смеялись. Но главное о чем я уже писал это экология (на Льва Толстого - это примерно по Московским меркам - Октябрьская - Третьяковка во дворе дома где мы снимали квартиру росли и зрели абрикосы и черешня - Я НЕ ШУЧУ!, и вообще Киев очень зеленый зеленее Москвы). Ну и цены на метро, на такси, и в ресторанах это полный улёт - нам когда принесли счет мы вообще грешным делом подумали что это такая шутка))), хотя и дорогие заведения в Киеве тоже есть. Ну дороги очень хе...ровые, (по-сравнению с Москвой) - ну ничего подтянут, зато пробки меньше, хотя тоже здорово достают.

(написано анонимно) 29.06.2008 04:17 (#)

Мне тоже нравилось пытаться говорить на украинском среди киевских друзей- язык такой смачный! Но они тоже смеялись: слова то произнести украинские можно, но акцент! Тут не учиться надо, а жить среди украинцев.

(написано анонимно) 29.06.2008 19:57 (#)

Акцент!

А шо окцент?Самое сложное -- букву "hэ" научиться выговаривать.А за попытку говорить -- зачот!

(написано анонимно) 29.06.2008 02:17 (#)

Ага,

и я тоже заметил (я про девушек) - одеваются они что-ли там более со вкусом - не знаю, но факт остается фактом! А общественный транспорт (наземный) Киеву вообще не нужен при таких ценах на метро и такси - но там правда и зарплаты значительно ниже - 20-25к (на наши деньги) для Киева очень-очень хорошая зарплата.

Лена 29.06.2008 01:36 (#)

Ну, девушки мне без надобности, а на Евро-2012 мы с мужем тоже планировали... вот обидно-то будет, если лишат чемпионата!

(написано анонимно) 29.06.2008 03:40 (#)

Стадионы строить - не газ тырить! А строители все в Подмосковье дачи для мокалей строят.

(написано анонимно) 29.06.2008 19:40 (#)

Обязательно среди нормальных людей найдётся хотя бы один москаль.

Закон природы.Да мы и не обижаемся - на них природа действительно отдохнула.

Киев 29.06.2008 03:18 (#)

2008-06-28 20:56:17 ты наверное был пьян

2008-06-28 20:56:17 ты наверное был пьян... " дороги более или менее приближены к Московскому уровню только в центре да и то дохе...ра канав, а разметки нет практически нигде - ситуация напоминает Москву 1996-97 или Питер 2000-2002, правда исторические здания в хорошем состоянии, но вот общественный транспорт за исключением метро (правда опять по Московским меркам) ОТСУТСТВУЕТ КАК КЛАСС. " ,,,ты уверен, что в Киеве был?

(написано анонимно) 29.06.2008 03:35 (#)

Вполне уверен,

я просто написал то что своими глазами видел - и то что в Киеве ЛУЧШЕ я и написал честно что ЛУЧШЕ, ну а то что ХУЖЕ, уж не взыщите... Как я говорил выше, город мне очень понравился вцелом. К тому-же я сравнивал дороги с Москвой, а это ...хм мягко говоря не вся Россия, например в ОЧЕНЬ богатом Екатеринбурге где у меня живет родной брат дороги ГОРАЗДО хуже чем в Киеве - при приблизительно равных зарплатах. Хотя вот аэропорт и в Е-бурге лучше чем Борисполь, современне и больше раза в два (и его ещё активно расширяют), с дорогами и аэропортом вообще надо Киевлянам что-то срочно делать - большинство гостей ведь на матчи ЧЕ поедет не железкой... Никого не хотел обидеть - я ведь и сам на четверть Украинец.

Киев 29.06.2008 03:49 (#)

не обида

давно не был в Москве, да и не тянет хоть и родной город. Возажу в одном. Не знаю как сейчас у Вас с общественным транспортом, но в Киеве транспорт развит хорошо , другое дело что "киевпастранс" не имеет монополии на перевозки, и нет одинаковой раскраски, а частные транспортные компании заполняют нишу где нет мкниципального транспорта

(написано анонимно) 29.06.2008 04:07 (#)

Правильно, делать здесь нечего,

если конечно в Москве знакомых нет - цены в гостиницах просто сумасшедшие, да и дышать вообще нечем) Я видел в Киеве очень красивые желтенькие низкопольные автобусы и тролейбусы (ничуть не хуже чем в Москве) одна беда их пока очень мало, как мне показалось - поэтому мы по Киеву передвигались на метро или такси/бомбилы - цены просто смешные, и пробки не такие жуткие. Вокзал понравился, Костел - просто Нотр-Дам, Лавра - супер!!!, в гидропарке отдохнули - из дешевых забегаловок понравились Пузата-хата и "Одесса" (недалеко от Палаца). А ночная прогулка по Крещатнику - просто супер))), жалко только что некоторые каштаны, о которых мне ещё мать рассказывала в детстве болеют и сохнут - не смотря на хорошую экологию. Майдан не понравился - совсем, а вот подол и александровский спуск очень красивые, правда на последнем не мешало бы брусчатку заменить - но в целом очень живописно. Жалко что знаменитые Киевские трамваи (о которых мне тоже мать рассказывала) тоже похоже приказали долго жить - видел только на Подоле. А в Москве ещё раз подчеркну туристам делать нех, все ДИКО дорого - только деньги зарабатывать хорошо. Лучше съездий в Питер - там гораздо красивее, и чуть дешевле чем в Нерезиновой.

(написано анонимно) 29.06.2008 19:33 (#)

А нестоличных чухонских деревеньках ты не был? В Тарту, например, или Пярну. Ты уверен, что в балтийских странах одни столицы развиваются, как в азиопских странах? По мне так Тарту цивилизованнее, чем окрестности Рублевки в Москве.

Заезжающий в Тарту 29.06.2008 19:50 (#)

+1000000000 !

Даже и не спорьте. Просто съездите. И недорого, кстати. Хотя, дорога...А, хотите, -- в Пярну. Ещё лучше. И люди -- добрые, везде и все.Почувствуете себя человеками.

(написано анонимно) 29.06.2008 21:17 (#)

А сейчас еще добрей будут! Туристов меньше стало, а от них весь доход!

ЙУХЪ 29.06.2008 07:11 (#)

хохлы- пидоры !!!!!!!!!

(написано анонимно) 29.06.2008 15:29 (#)

Какая глыбища! Какое матерое либералище!

(написано анонимно) 29.06.2008 19:52 (#)

Ты сПутал. Это было просто Человечище.

Вечная ценность...