новость "Зенит" выиграл кубок УЕФА

15.05.2008
Финал Кубка УЕФА: Кевин Томсон бьет по воротам ''Зенита''. Фото AP

Финал Кубка УЕФА: Кевин Томсон бьет по воротам ''Зенита''. Фото AP

Петербургский "Зенит" стал обладателем кубка УЕФА, обыграв в финальном матче шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Питерцы на протяжении всего матча владели преимуществом, голы забили Игорь Денисов и Константин Зырянов. Футболистов "Зенита" уже поздравил новый президент.


Комментарии
Петя 15.05.2008 05:32 (#)

Ура!

С победой! Зенит - молодец!

(написано анонимно) 15.05.2008 05:36 (#)

Браво,"Зенит"!!! Тимощук красавчик,,привет Хохлам,,,,и все молодчики!!!

Думаю,всем такой футбол понравился.

(написано анонимно) 15.05.2008 12:56 (#)

Мужики, есть хоть один, кто смотрел живьём?

Телевопли не вставляют.Колитесь непосредственными впечатлениями, кто располагает.

Клодт 15.05.2008 14:29 (#)

Ну вот ты видел команду Спартак? Так вот Зенит - это совсем другое.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ, ПЕРЕЖИВАВШИХ ЗА ЗЕНИТ!!! ЙЕС, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 15.05.2008 05:46 (#)

МОЛОДЦЫ СПОСИБО

(написано анонимно) 15.05.2008 12:59 (#)

О!

Любовь к букве "О" в особо крупных размерах?:)

К 15.05.2008 05:53 (#)

Зенит играл лучше Рейнджесов и заслуженно победил. Поздравление всем болельщикам команды и российскому футболу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 15.05.2008 06:00 (#)

Я не болею за "Зенит". Но - молодцы, выиграли абсолютно по делу.

(комментарий удалён)
Человек 15.05.2008 07:07 (#)

Нефтебаксы рулят

Счёт был заранее известен: Финальный матч Кубка УЕФА "Зенит" - "Рейнджерс" состоится 14 мая, начало в 22.45 мск. "Зенит", как ожидается, победит со счетом 2 : 0. Зенит выиграет:2-1. Есть подтверждение получения денежного перевода из Глазго. Спорт - это не азарт, спорт - бизнес. http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=23679

пАдоног 15.05.2008 07:16 (#)

Какая была бы тут радость если бы Зенит проиграл.

Нестряслося?
Сочуйствую Вашему Горю. А уж судейство - однозначно было в пользу Зенита - особенно когда демократизированные Шотландцы путали фетбол с волейболом. А судья переодически маячил перед одними из ворот на направлении удара.

(написано анонимно) 15.05.2008 07:21 (#)

5 баллов )))

(написано анонимно) 15.05.2008 07:27 (#)

http://forum.3.14zda babLera.ru/index.php?show puki-kaki=23679=Гаага+ БАБЛЕРА ПРОТИВ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 15.05.2008 08:13 (#)

А что сейчас творилось на Невском! Всё смешалось - машины, дюди, сплошное братание! Народу было явно побольше, чем на "Марше несогласных" :)))

А что сейчас творилось на Невском! Всё смешалось - машины, дюди, сплошное братание! Народу было явно побольше, чем на "Марше несогласных" :)))

(написано анонимно) 15.05.2008 11:08 (#)

Под руководством европейца, как видим, русский человек может кое-чего достичь. Даже в футболе. Не так ли?

(написано анонимно) 15.05.2008 14:04 (#)

Когда дело касается международных турниров, то надо говорить "россияне", а не "питерцы". Иначе как-то некрасиво получается: как страну разваливать, то это российское правительство, а как хоть какая-то удача отломится, то сразу - партийная принадлежность. Правильно говорят: успех имеет много родителей, а неудача - всегда сирота.

User dmitry_spb, 15.05.2008 21:18 (#)

Ну, маршами несогласных тоже ведь руководят "евгопейцы", а достижений меньше...

(написано анонимно) 15.05.2008 11:13 (#)

Разумеется, влетел или не влетел мячик в ворота - куда важнее такой ерунды, как совесть и справедливость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
абрамыч 15.05.2008 12:12 (#)

ай да рома,ай да сукин сын! молодца!

,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Литвиненко 15.05.2008 13:39 (#)

Ура! Победа Зенита - это НАША победа! Победа Зенита - победа Путина! Это свидетство курса правительства страны на укрепление могущества Державы. Это победа всего русскоязычного населения над нерусскоязычным. Это победа над Англичанкой, которая нам постоянно гадит. Это победа над Березовским и его происками и приспешниками. Они думали, что мы слабы, что нас можно поставить на колени. Они жестоко ошибались. Голы Аршавина и Малафеева в ворота Манчестерского Челси - это наш ответ Керзону. Наши доблестные футболисты - это наши Луговые, высыпающие полоний в чашку предателей Родины. Слава Зениту! Его знаменательная победа - это победа всего православного футбола. Это победа над монументом Советскому Солдату. И жалко, что нет подобных памятников в Манчестере, и что их не собираются переносить, иначе им пришлось бы плохо. Им, и их манчестерским магазинам. Наш футбол - самый лучший футбол в мире. Играйте в футбол! Забивайте голы! Пейте пиво! Будьте патриотами! Оле-оле-оле-оле! Россия, вперед!!!

(написано анонимно) 15.05.2008 14:06 (#)

+100!

Ирония понята. Продолжай.

User dmitry_spb, 15.05.2008 14:20 (#)

Ну, злобствуй, злобствуй, русофоб - смотри, от злобы печень страдает... Сегодня не твой день, русофоб - сегодня день для русских!

Литвиненко 15.05.2008 15:46 (#)

Ура! Пей пиво! Кушай чипсы! Будь здоровым!

User dmitry_spb, 15.05.2008 16:52 (#)

Ну, а ты послушай "Радио Либерти" - там тебе какую-нибудь очередную грязь про русских расскажут - глядишь, и на душе полегчает, и пива не надо с чипсами...

Литвиненко 15.05.2008 17:11 (#)

Это кто русский?

Чегой? Это кто русский? Может, Дик Адвокат? Ким Дон Чжин? Ширл? Файзулин? Крижанац? Фатих Текке?

User dmitry_spb, 15.05.2008 17:19 (#)

Да-да, русские здесь вообще не при делах были - так что вообще не расстраивайся...

User dmitry_spb, 15.05.2008 14:18 (#)

Видели бы в

Видели бы вы, что творилось вчера на Неском. Тысячи машин и тысячи людей в одной куче - всеобщее братание! На "Маршах несогласных" народу явно поменьше :)))

(комментарий удалён)
Денисов 15.05.2008 15:37 (#)

Насколько я помню...

первый гол завил не Аршавин, а Денисов. Грани не могут не врать. Вранье и передергивание, как норма жизни. Зенит поздравляю с заслуженной победой. Они не только выиграли, но и играли значительно лучше.

Глеб 15.05.2008 16:50 (#)

С победой Зенит!

Молочаги, бой был потрясный! Так держать! Россия Вперед!!

Литвиненко 15.05.2008 17:13 (#)

Вперед!

Вперед! В пампасы!
Ура!

(написано анонимно) 15.05.2008 17:01 (#)

по теме

Скажу сразу я не фанат “Зенита”, но считаю его победу более значимой, чем у ЦСКА 3 года назад. Соперники тогда у ЦСКА (так уж сложилось) были довольно посредственные – Осер, Парма (играла почти дублирующим составом), Партизан, Спортинг. У Зенита же – Вильярреал, Марсель, Байер (Л), Бавария, Глазго Рейнджерс. К тому же роль легионеров (иностранных игроков) в том ЦСКА была гораздо выше, чем в нынешнем “Зените”. Что касается впечатлений о матче. В принципе всё предсказуемо. Шотландский клуб очень мало забивает. Наверняка они рассчитывали на пенальти. С другой стороны, “Зенит” довольно тяжело играет с командами, которые всецело отдаются обороне. “Зенит” владел подавляющим преимуществом. Хорошо прессинговал в первом тайме. Бывало у чужой штрафной сразу 3-4 наших футболиста нападали на одного шотландца. Но флангами играли не активно. Непосредственно в чужую штрафную шли робко – только Текке я там наблюдал. Остальные почему-то дальше не шли. Анюков то же по правому флангу до конца вперёд не часто шёл. В итоге при подавляющем территориальном преимуществе острый момент в первом тайме запомнился только один – удар в штангу (по-моему, Зырянов это был). Во втором тайме заиграли посмелее плюс шотландцы уже не так чётко стали играть в обороне. Гол, конечно, заслуга в большей степени Аршавина – отличный пас. Но и Денисов молодец – здорово открылся. Кстати, опять же – гол забит скорее на контратаке. Повезло! Защитка у нас всё же хреновая! – Те редкие 2-3 атаки, которые провели шотландцы во 2-м тайме были очень опасны. В одном эпизоде чудом гол они не забили. У Аршавина был ещё отличный момент. Опять же ярко выраженная контратака. Обыграл вне штрафной вратаря, но ворота успели прикрыть пара защитников. Надо было сближаться с воротами. Либо лупасить. А Андрей мягко навесил – в итоге защитник легко выбил мяч головой, защищая пустые ворота. Вообще будет интересно посмотреть на “Зенит” в Лиге Чемпионов в августе. Думаю по силам выйти из группы. А вот на чемпионате Европы… Увы. Не верю. Ничего хорошего нашу сборную не ждёт в Австрии и Швейцарии! Вспомните мои слова летом!

User dmitry_spb, 15.05.2008 18:12 (#)

Насчёт Европы - да, шансов мало. Хотя, если сборную сделать на базе нынешнего Зенита (понятно, найдя замену зенитовским легионерам, но там у нас и своих более чем достаточно) - как когда-то сборная СССР по хоккею мало чем по составу отличалась от ЦСКА - то чем чёрт не шутит... Могли бы и повоевать, и всерьёз...

(написано анонимно) 15.05.2008 21:25 (#)

Вперед за Питер!

Молодцы!!!