новость Меркель не поедет на Олимпиаду

13.04.2008
Ангела Меркель. Фото c сайта Бундестага

Ангела Меркель. Фото c сайта Бундестага

Канцлер Германии Ангела Меркель не поедет на открытие Олимпийских игр в Пекине, однако считает, что бойкот Олимпиады мировым сообществом не поможет тибетцам. Она считает проведение Олимпийских игр в Пекине "хорошим шансом для руководства КНР преодолеть свой страх" перед диалогом по проблеме Тибета.


Комментарии
Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 13.04.2008 16:21 (#)

Зато Путин поедет в Китай на открытие игр

Китай по его мнению должен защитить Россию от Израиля и Америки. Китай Россию в обиду не дасткостьми ляжет но защитит. Опять русский с китайцем братья навек.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:50 (#)

Ты здесь в углу нагадишь, а война, брат, она всё спишет.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:54 (#)

Здесь тебе не китайский ресторан, чтобы привередничать - здесь собрались не шестерки.

олимпиада 2014 13.04.2008 16:56 (#)

мне интеересно каким образом сочи будет провадить олимпиаду 2014 не смотрря на насилие на оппозицию и простих граждан

(написано анонимно) 13.04.2008 16:57 (#)

"Нелепо говорить так при чужой женщине", - подумал Клим, а брат говорил: - Я во Пскове буду жить.

дерьмо 13.04.2008 17:30 (#)

это дерьме придется раслебовать и тебе тоже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.04.2008 01:14 (#)

а то. Как же почесть не отдать социально- и классово близким коммунистическим сволочам.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:33 (#)

Так колонизировали китайцы Тибет или не колонизировали ? СССР в Афганистане и США в Ираке не вели и не ведут колониальные войны.

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 13.04.2008 16:40 (#)

Так Россия колонизировала Калининградскую обл., или нет?

И вообще, с чего это вдруг Россия начала сибирью приростать? Колонисировала. Ермак захватил Казань и колонизировал Татарию. Нехорошо всё это.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:52 (#)

Россия НЕ колонизировала Калининградскую обл. , она выиграла войну у агрессора, который и вел против России колониальную войну и забрала часть его территории. Тибет не воевал против Китая.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:59 (#)

воевал, только силы были неравны. А Кенигсберг то придется отдать немцам.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:09 (#)

Про оборону Кенигсберга?

й 13.04.2008 17:52 (#)

Я, в принципе, не против.... Но всё надо делать послед

:))))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.04.2008 18:01 (#)

Ангела Меркель накормит гостей проекта «Одиссея таракана» бараниной и козьим сыром.

Из Берлина 13.04.2008 18:28 (#)

Jawohl, Herr Scharfuehrer. Все вышеперечисленные страны уже в EU.

Остался Кёнигсберг.
:))))

й 13.04.2008 18:42 (#)

Не похмелился?...

Выше названные земли уже присединены к Германии???...Сбегай на заправку, купи шкалик, полегчает...

:)))))

Из Берлина 13.04.2008 18:55 (#)

Проблемы с алкоголем? Завидуй молча ...

Все вышеперечиленные страны входят в EU, вместе с Германией.
Детей бы получше воспитывал.
:)))

й 13.04.2008 19:08 (#)

При чём здесь ЕС!!! Речь идёт о землях принадлежащих Германии до второй мировой войны. И если они должны быть возвращены - то ВСЕ!!!

Я же советовал тебе только "шкалик", а ты уже с утра "Doppelkorn" 0,7 и без закуски....

:)))))

Из Берлина 13.04.2008 19:37 (#)

Эт, конечно, твое дело, но ты бы с алкоголем бы того, поосторожней и травкой не увлекайся. О детях подумай.

Что такое, по твоему, ЕС? Сейчас и в перспективе? А за потерянные Германией земли можешь персонально NSDAP поблагодарить.А насчет алкоголя, я бы тебе посоветовал не экономить на здоровье: или не пей вообще, или пей умеренно и качественные вещи. "Doppelkorn" schadet Ihre Gesundheit.:)))

й 13.04.2008 20:00 (#)

Судя по твоим постам, ты постоянно пьяый....

Неумение вести дискуссию, отсутствие логики, выдергивание из контекста слов оппонента, неспособность удержаться в русле обсуждаемой темы... и вообще полная разруха в голове....... я вообще-то непьющий.

:)))))

(написано анонимно) 13.04.2008 20:15 (#)

и вообще полная разруха в голове....

Про себя ты хорошо сказал.
Что касается Германии то Европа сейчас едина и смысл границ потерялся - виз не надо, пошел работу получил, или купил жилье хоть в Силезии хоть где, РЕАЛЬНО объединена страна старал, зачем им умирать изза каких то формальных границ? Хватит они уже навоевались. Кенигсберг правда думаю придется отдать - немцы правда народ вежливый стал, прямо не говорят, но если на карту посмотреть то никак он не может быть российским - только при наличии СССР чего больше никогда не будет, уж Путин об этом позаботился.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:30 (#)

Несколько раз была уже европа едина. При Юлии Цезаре, при Карле Великом, при Наполеоне, при Гитлере. Чем это обычно заканчивалось для европы общеизвестно.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:12 (#)

Чем это обычно заканчивалось для европы общеизвестно.

Ты еще в каменный век загляни. Пока что ЕС объединяется, а Российская Империя разваливается - в ЕС много кто хочет, а что хочет быть частью РФ? Даже "братья славяне" не хотят этого. Кстати сегодня ЕС едина МИРНЫМ путем, это отличие от Гитлера, Наполеона и тд - в том числе от СССР тоже где союз держался на штыках НКВД и ГУЛАГе.

й 13.04.2008 20:59 (#)

Ещё раз, медленно....

ЕС никакого отношения к Кенигсбергу не имеет! Если проблему возвращения Пруссии в лоно Германии поднимать, то это автоматически поднимает тему возвращения Силезии, немецких земель отошедших после войны Польше и пр. Вот этот вопрос и готовы поднять лидеры Национал-социалистической немецкой рабочей партии, но готово ли нынешнее правительство Германии это всерьёз обсуждать? И нужно ли это ЕС???... Есть много международных соглашений, закрепляющих нынешние границы и нарушать их не хочется никому....Да впрочем... кому я это всё объясняю и зачем???

:)))))

(написано анонимно) 13.04.2008 21:13 (#)

ЕС никакого отношения к Кенигсбергу не имеет!

Будет иметь если Россия начнет предъявлять территориальные претензии к другим странам. Кенигсберг это аномалия которая рано или поздно будет разрешена - вероятно после дальнейшего развала империи к которому Путин очень успешно ведет страну.

махх 14.04.2008 04:00 (#)

Аномалия разрешится с присоединением к России литовской губернии...

Из Берлина 13.04.2008 20:36 (#)

Издержки воспитания? -)

Увы мне и ах. "Уважаемый Оппонент", я всего-то старался, что б быть тебе понятным, придерживаться в дискуссии твоего стиля и говорить на понятном тебе языке. А зря.
:)))

Дмитрий 13.04.2008 20:46 (#)

Индейцам америку, арабам палестину, нам Аляску . Восточную Германию и Украрину

!

(написано анонимно) 13.04.2008 21:34 (#)

Силезию само собой, но ведь и Шлезвиг-Гольштейн, Саксония и Мекленбург , Померания да и сам Берлин - земли

(написано анонимно) 13.04.2008 22:16 (#)

Кстати, и Литве впору начинать активно ходатайствовать о возвращении в состав Литвы так называемой малой Литвы, то есть части Калининградской области. Поскольку современные очертания Литовского государства были сформированы именно после "позорных" Ялты и Потсдама. Но и отдать кое-что придется! Благодаря этим конференциям, а также Советскому Союзу, Литва имеет в своем составе столицу Вильнюс (отнята у поляков и передана Литовскому государству Сталиным в 1940 г.), крупнейший морской порт Клайпеду (отнята у немцев и присоединена к Литве в 1945 г.), часть т.н. "сувалкского выступа" (выкуплена "преступным" советским режимом у Германии в 1940 году для Литвы) и частью бывших белорусских земель (переданы в дар Литве в честь ее вступления в СССР в 1940 г.). НЕ ПОРА ЛИ ОТДАТЬ?

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 13.04.2008 17:11 (#)

Германия напала на все европейские страны. Но никто от неё кусочки не урывал, как Россия

Япония напала на США, но США у Японии ничего не умыкнули. Россия захватила Карелию у крошечной Финляндии и колонизировала. Позор.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:20 (#)

Ангела Меркель измерит крепость "крепости Пиллау" к "МЕДВЕДЮ не ХОДИ".

Валерий1 13.04.2008 19:33 (#)

ИСААК, А ВЫ В ШКОЛЕ ИСТОРИЮ ПРОХОДИЛИ?

Насчёт того, что мол никто у Германии ничего "не умыкнул". Сходите в библиотеку или наберите в поисковике карту Германии 1933 года и сегодняшнюю и вы с удивлением для себя обнаружите, какие страны прирастили территорию за счёт Германии. Не буду подсказывать, так будет не интересно:)))) Во-вторых, все приращения СССР и других стран БЫЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ ПО ВСЕОБЩЕМУ СОГЛАСИЮ СТРАН - СОНОВАТЕЛЬНИЦ ООН, тех же США, Британии, Франции. Так что если вам чего то не нравится, то вопрос можно адресовать и туда. У Японии США действительно ничего не умыкали, они сделали проще - умыкнули всю Японию, расположив там военные базы и связав Договором о безопасности. Истинное отношение японцев к США мы узнаем только после того, как США ослабнут и уйдут из Японии, очень интресно будет тогда послушать все разговоры, типа как сегодня в Польше о советском периоде. А по поводу Тибета, то моё мнение такое - ООН признаёт границы Китая? Признаёт! Так в чём вопрос? Пусть инициируют (тибетцы) слушаний в ООН и резолюций, которые будут определять Тибет, как оккупированную территорию, а пока этого нет, все разговоры - пропаганда.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:19 (#)

В

Это было решение фактически под дулом автомата. В любом случае любой честный человек кто посмотрит на карту увидит что это абсурд иметь Калининград в виде такого анклава. Что касается Тибета то тут так - даже учитивая что ООН признает Китай в ныннешних границах (как и Россию) это не значит что Китай (или Россия) могут проводить геноцид на своей территории - это дело регулируется международным правом и прецендент независимости Косова как раз состоит в том что если проведен был геноцид против такой мелкой части страны то это преступление собственно дает основание независимости. Поэтому-то Чечня как раз Косовский прецендент, а вот Абхазия - нет.

Валерий1 13.04.2008 20:38 (#)

ВЫ ЛЬСТИТЕ СССР!:)))))

Когда принимались решения по границам никакого "дула автомата" не было, СССР был далеко не самый сильный, США-Британия и союзники посильнее (с атомными бомбами, на минуточку!!!), поэтому не захотели бы, стояли бы на своём. Не стоит выгораживать соучастников преступления, только потому, что они вам больше ндравятся, чем РФ. Всё что дальше вы написали, то это извените ваша политияческая позиция а не закон, тем более международный. Кстати, вы тут крамолу пишете по "прецедент Косова", нам то "втирали", что ето никакой не прецедент, а некий "уникальный случай"! А оно вона как!:))) Всё ж таки "прецедент"! Что касается Тибета, то гибель сотни человек в результате погромов и столкновений с полицией - геноцид? Это даже не смешно! Всё остальное, сравнение Чечни, Косова, Абхазии и пр., то когда это будет зафиксировано в международных договорах и резолюциях, тогда и поговорим, а на сегодняшний день - это политическое словоблудие, которое очень легко опровергается, просто нет желания писать самоочевидные вещи. Кто читает форум, сам оценит все ваши "аргументы".

Валерий1 13.04.2008 20:41 (#)

ДОПОЛНЕНИЕ!

"Абсурд иметь калининград в виде анклава"!!! Отлично! А иметь в виде такого же анклава Северную Ирландию не абсурд? А Дания, владеющая Гренландией, не абсурд? А Гибралтар? А Французская Гвиана?:))))))))))))))

(написано анонимно) 13.04.2008 23:56 (#)

Настоящий абсурд состоит в том чтобы опускаться до спора с такими как ты.

Русский не из россии. 14.04.2008 06:10 (#)

Это точно. Японцы прекрасно понимают, что присутствие на их терр

(написано анонимно) 13.04.2008 20:48 (#)

Интересно получается. Основной геноцид в Косово был против сербов (и проводится по сегодняшний день), что подтверждают цифры погибших и беженцев, у сербов они на порядки больше албанских, а независимость получили албанцы. Что касается Ичкерии, то им фактически дали независимость, и чеченцы ее использовали как сумели - создали рабовладельческое общество и напали на соседний Дагестан.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:53 (#)

Да в общем-то, и албанцы создали рабовладельческ

(написано анонимно) 13.04.2008 21:44 (#)

А интересно признаёт ли ООН за Израилем западный берег Иордана и Голаны ? Вроде все нормально : угроза войны со стороны арабов, война 68 года , проигрыш в войне, потеря территорий, в истории всегда так было.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:46 (#)

Вернуть арабам исконно арабские Иудею и Самарию...

Вернуть арабам исконно арабские Иудею и Самарию...

(написано анонимно) 13.04.2008 21:46 (#)

И потом,Исаак,Вы плохо знаете историю. Огромная часть Германии отошла Польше, Эльзас-Франции,Судеты-Чехии,Мемель- Литве. СССР получил Ужгород, отдав Польше Сувалки (было и такое!),от Восточной Пруссии-Кёнигсберг. Вильнюс, захваченный ранее Польшей, удалось таки отстоять столицей Литвы.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:37 (#)

Германия, в разные годы, напала на четыре европейских страны. Испания, Чехия, Польша, СССР. Остальные страны были либо в союзниках у Гитлера (Болгария, Италия, Финляндия и.т.д.) либо в союзниках у Британии, и вместе с ней обьявили войну Рейху (Франция, Норвегия, Бельгия и т.д.) Или вы не в курсе, что войну Гитлеру обьявила именно Британия, разорвав договор о ненападении ?

(написано анонимно) 13.04.2008 21:43 (#)

Исаак Израилевич, уверяю , что если бы Вы видели фотографии из еврейских концлаге

(написано анонимно) 13.04.2008 17:37 (#)

П - И - Д - А - Р - А - С !!!!!

(написано анонимно) 13.04.2008 18:05 (#)

Меня бесят такие, например, как ты полудурки, считающие себя национал-патриотами (национал-социалистами, национал-большевиками и т.п.)

(написано анонимно) 13.04.2008 16:44 (#)

Если ты всерьез грузишься такими вопросами, и ты не работаешь уборщицей в НАСА, то тебе можно помочь. Бросить вызов Зениту – на такое нужно было решиться. Автосервис ей поможет.

китайский самовар 13.04.2008 17:22 (#)

Блядское российское правительство Всё вместе с гарантиком на открытие + абрамович на первый ряд,в середину.

В лаптях 13.04.2008 17:36 (#)

Ага, вокруг китайского самовара и чтобы у этого самовара запор случился и он так рванул, так рванул.... эхе-хе, мечты, мечты.

Ага, вокруг китайского самовара и чтобы у этого самовара запор случился и он так рванул, так рванул.... эхе-хе, мечты, мечты.

(написано анонимно) 13.04.2008 17:57 (#)

Канцлер Германии Ангела Меркель, по ее собственному признанию жила одно время в настоящей "берлоге". Это было в коммунистическом Восточном Берлине...

(написано анонимно) 13.04.2008 19:06 (#)

10 лет в Германии,такой дури от неё не слышал. Подтвердить не могу.

(написано анонимно) 13.04.2008 22:51 (#)

Клинтон(франц.) отзывался о Китае, как о полезном «стратегическом союзнике».

(написано анонимно) 13.04.2008 22:57 (#)

На сей раз противницей Хиллари будет не Моника Левински, а International Monetary Fund.

Федя 13.04.2008 18:26 (#)

Страх перед диалогом.

Закомплексованные европейцы перешли на птичий язык, дабы уговорить самих себя, что они еще не выжили из эпохи евроцентризма.

Епифаний 13.04.2008 19:30 (#)

серьезный вопрос

Зря она не поедет в Олимпиаду. В секторе прыжков с шестом порезвилась бы. А вот интересно, Путин с Медведевым вместе поедут или через одного?

(написано анонимно) 13.04.2008 20:02 (#)

Увидел прыжки с шестом и подумал, что выпивка обязательно приводит к таким результатам.

(написано анонимно) 13.04.2008 20:03 (#)

В этом секторе надо выпустить презервативы с усиками «Вилли Токарев» — их все купят...

(написано анонимно) 13.04.2008 20:20 (#)

А вот интересно, Путин с Медведевым вместе поедут или через одного?

Сейчас Путину нельзя будет уезжать из страны одному - опасно так как это самое удобное время сместить всех со своих постов. Да и отдыхать в Сочи будет меньше - опять таки в Политбюро опыт наработан.

Французкий лох 13.04.2008 21:23 (#)

Европолитиков в отношениях с Китаем колбасит не подетски...

Недаром в новости указано о отказе Брауна,под давлением правозащитников!Ведь совсем еще недавно он взывал Китай инвестировать в его страну...,был там и Саркози с похожей просьбой,будет и Меркель.По простой причине,у Китая самый толстый в мире золотовалютный кошелек,а это в нормальное время не слабый аргумент,а уж когда тебя трясет от финансовой лихорадки...Да и весь этот тибетский "кризис" явно заказан западными странами именно накануне олимпиады,чтобы потрести эту золотую курицу.И похоже Китай уступил,сегодня прошла инфа о снятии запрета для китайских инвесторов в покупке западных "ценных"бумажек,под заголовком:"Китай спасает Запад".

(написано анонимно) 13.04.2008 21:31 (#)

ВЛАСТИТМЕРКЕЛЬ - Я вами управляю, чтобы вы мне платили, а вы мне платите в самом нужном месте и в самое нужное время.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:47 (#)

А в Кремле нечеловеческий воздух - крутой кисель.

(написано анонимно) 13.04.2008 21:50 (#)

На Рябиновой улице есть заправка-качели, сопровождающие всякую серьезную работу.

Жора с мыльного завода 13.04.2008 23:06 (#)

Европолитиков в отношениях с Китаем колбасит не подетски...

Кроме ошибки в слове "потрясти" в суждениях французского лоха иных неточностей нет.

User alberteinstein, 13.04.2008 22:03 (#)

Нужен бойкот Европы и Америки. Не спортивный. А бойкот китайских товаров. Тогда богдыханы зашевятся... А так - чхали они... На литературно-художественной страничке форума ДПД нет ни гебья ни ментов. Вход сегодня открыт и для незарегистрированных посетителей. Спешите почитать и высказаться. Модераторы - Эсти и Пуччини. http://www.bukovsky.org/forum/index.php/board,21.0.html

(написано анонимно) 13.04.2008 22:15 (#)

Чайку попили - зацепили. Леха стал тащить, а ТАНК ни с места, только трактор зарывается все глубже...

User alberteinstein, 13.04.2008 22:30 (#)

ты забыл, что в Киеве дядька. Приходи и ты на форум ДПД, там сегодня парад уродов!

(написано анонимно) 13.04.2008 22:36 (#)

Витя, кратко изложи про "Паспорт Маяковского", "эротические квесты" и "ЗАСРАНЦЫ ПРОТИВ ГАИ".

Bender 14.04.2008 08:35 (#)

Альбертик! Переверни свою клаву, и посмотри что снизу написано. Если "Сделано в Китае", то объявляй бойкот и покидай нас.

Альбертик! Переверни свою клаву, и посмотри что снизу написано. Если "Сделано в Китае", то объявляй бойкот и покидай нас.

ИЛЬЯ РУБИНЩТЕРН 13.04.2008 23:07 (#)

УМЕНИЕ ЛИБЕРАСТОВ-ДЕМОКРАСТОВ УХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ ИЗВЕСТНО ВСЕМ.ОТ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПОЕДЕТ ИЛИ НЕТ МЕРКЕЛЬ В ПЕКИН ПЕРЕХОДИМ НА

УМЕНИЕ ЛИБЕРАСТОВ-ДЕМОКРАСТОВ УХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ ИЗВЕСТНО ВСЕМ.ОТ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПОЕДЕТ ИЛИ НЕТ МЕРКЕЛЬ В ПЕКИН ПЕРЕХОДИМ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЭТО КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗРАИЛЬСКИЕ КОМАНДОС УБИВАЮТ ПАЛЕСТИНСКИХ ДЕТЕЙ И НЕ МЕРКЕЛЬ НИ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОЕЗДОК В ИЗРАИЛЬ АМЕРИКАНЦЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИВАЮТ АФГАНСКИХИ ИРАКСКИХ ДЕТЕЙ И НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯВОТ ОНА ИЗНАНКА ЛИБЕРАСТОВ-ДЕМОКРАСТОВ ОНИ ВСЕ ВЫРОДКИ

(написано анонимно) 13.04.2008 23:37 (#)

Откуда у парня испанская грусть?

Хорошо еще не французская болезнь.

(написано анонимно) 13.04.2008 23:29 (#)

Молодец Меркель! На смену Вовиному жополизу Канцлером Ге

Молодец Меркель! На смену Вовиному жополизу Канцлером Германии стала настоящая леди, настоящий руководитель! А вовкапутин думал ежели он шпрехает на её языке он облапошит её в 2 счёта - Кишка тонка!

(написано анонимно) 13.04.2008 23:47 (#)

Иск: разрешить пасхальное жертвоприношение на Храмовой горе Фото: ISRA.com / AP Kevin FrayerВ ближайшие дни окружной суд Иерусалима вынесет вердикт по иску профессора Гилеля Вайса. Профессор требует, чтобы верующим евреям было разрешено совершить пасхальное жертвоприношение на камне Авраама и Ицхака (на иврите «Эвен а-штия»), который сейчас находится внутри мечети Омара. После освобождения Храмовой горы в 1967 году солдаты ЦАХАЛа нашли Эвен а-штия, на котором, по обычаю ислама уничтожалось все принадлежащее другим религиям. В VII в., после оккупации Иерусалима и Храмовой горы, там была построена мечеть Омара (на иврите «Кипат села» или «Купол Скалы»). Эвен а-штия является самым святым местом после Святая Святых на Храмовой горе. Эвен а-штия был первым местом, которое можно было видеть после того, как прекратился Всемирный потоп. Как утверждают еврейские организации по защите Храмовой горы, пасхальное жертвоприношение – единственное, разрешенное Галахой, в период, пока не построен Третий храм. Но Галаха выдвигает категорическое условие: жертвоприношение должно осуществляться на камне Авраама и Ицхака. В исковом заявлении профессор Вайс обвиняет правительство и полицию Израиля в нарушении принципа свободы отправления религиозных обрядов евреев на Храмовой горе. Профессор пишет: «Ответчики преднамеренно покушаются на основополагающие права и свободы сотен тысяч верующих евреев – право отправления культов, свободу передвижения по Храмовой горе, свободу выражения мыслей и идей и свободу собраний. Полиции даны в отношении Храмовой горы инструкции политического характера и даны они ради достижения определенных политических целей».

(написано анонимно) 13.04.2008 23:56 (#)

Никак жиды решили вторично зарезать Агнца(Христа)?Виесте со всеми христианами(овцами) мира?

(написано анонимно) 14.04.2008 01:56 (#)

Очень трогательно. Всему прогрессивному человечеству захотелось байкота спортивных соревнований. Ну, так отрежте себе ухо, отпилите ногу в знак протеста, вместо того что бы радоваться жизни заморите себя голодом в поддержку голодающим Эфиопии, только сделайте это индивидуально, не требуйте этого от всех. Что, звучит абсурдно? Спортивные соревнования это дело участвующих в этих соревнованиях, это не дело бушей, путиных и прочих ковалевых у них свой форум, у спортменов свой форум остальные прутся лесом попивая пивко.

nikiv 14.04.2008 02:46 (#)

Ва-у, какой заботливый. И невдомёк бедолаге, что бойкотируют не спортивные соревнования, а лишь официальную часть открытия, в которой всегда и везде вкраплена политика страны устроительницы олимпиады.

(написано анонимно) 14.04.2008 03:24 (#)

Академик пристально смотрел на Макарыча и, спустя некоторое время, спросил: - А где-то я тебя, паренек, уже видел.

(написано анонимно) 14.04.2008 12:55 (#)

на Олимпиаде 80

User mrot, 14.04.2008 03:40 (#)

Какие идиоты отдали Олимпиаду Китаю? Эта страна, в отличии от лицемерной рашки даже не провозгласила права человека и демократию главными ценностями и является сегодня одной из самых людоедских стран, причём с атомным оружием. Когда толпы идиотов будут участвовать в празднике "о, спорт - ты мир", бегать, плавать и прыгать в это же время неподалёку тысячи политических заключенных без всякой надежды (кроме надежды на бойкот со стороны порядочных) будут умирать в своих камерах. Это всё-равно, что во время Голодомора приехать на Украину и посреди этой катастрофы устроить пышный банкет с плясками. Если своим лицемерием дать Китаю понять, что, мол, "всё нормально - продолжайте в том же духе", то мир вскоре поймет, что китайцы это совсем не немцы - нация философов и музыкантов и, кроме-того, китайцев несколько больше. Но будет уже поздно.

User gin, 14.04.2008 03:48 (#)
5316

Олимпийские игрища - давно уже не чистый спорт, а шоу, пиар, демонстрация мощи государств и т.д.

В общем-то, это было понятно уже в 36-м на немецко-фашистстской олимпиаде, где был продемонстрирован "триумф воли". С той поры многие поумнели, но не все. И опять слышны голоса, что не надо смешивать спорт и политику. Да только в тоталитарных странах, коим является и нынешний Китай, спорт это непременная часть политики.

Eesti 14.04.2008 04:03 (#)

Вообще - то олимпиада уже лет 30, как соревнование фармацевтических компаний...