новость КНР: Европарламент вмешивается в наши внутренние дела

12.04.2008
Плакат противников Олимпиады в Пекине. Изображение c сайта "Репортеры без границ"

Плакат противников Олимпиады в Пекине. Изображение c сайта "Репортеры без границ"

Китай высказал недовольство резолюцией Европарламента по Тибету, назвав этот документ "грубым вмешательством во внутренние дела". Резолюция призывает европейских лидеров не посещать открытие Олимпиады в Пекине, если Китай не начнет диалог с тибетскими лидерами. Ранее жесткий документ принял Конгресс США, также вызвав возмущение Пекина.


Комментарии
User slav0, 12.04.2008 15:01 (#)

Уши

Теперь ясно за чей счет оплаичваются беспорядки в Тибете. Неужели этим Европам неизвестны физические законы: 1. Сила действия равна силе противодействия. 2. Принцип сообщающихся сосудов. 3. Закон сохранения энергии. Все ж вернется туда, откуда появилось. Им еще счет по Союзу не оплачен а они уже Китаю гадят.

да буть вас хоть 3 миллиарда 12.04.2008 15:14 (#)

Ух как напугал, и китайских текстильщиков и плагиаторов испугались жутко-будем помалкивать. Да хрен то там вам всем "Атлантиданойдам" Тюремщики они и под олимпийским флагом - вертухаи! Спорт спортом,но напомнить не забудем и без спроса кремлёвских

User slav0, 12.04.2008 15:33 (#)

Китайцы

У китая самые большие ЗВР, самая большая и сплоченная диаспора по всем странам. При определенном пожелании он может любую страну мирными и демократическими способами опустить до любого уровня.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:43 (#)

Понятно! Только бы крестьян своих накормить,а там и опустим,время работает на нас.

Еврей Евреевич Евреев, ррусский патриот 12.04.2008 15:45 (#)

Прально. Китайцы чтоб не тратить время попусту первым делом займутся территориальными вопросами

У них какраз накопились потребности - население-то растет. А У России в этом плане избыточность, особенно в зауралье. Как только китайцу начнут осваивать новые территории, столь несправедливо отобранные когда-то Россией у Китая, Россия обратится к США за помощью. И США за недельку займут всё до Урала. Все газ и нефть останутся у США.

й 12.04.2008 16:08 (#)

Ты лучче побеспокойся о растущем поголовье арабов в Израиле! И они уже вовсю ракетами балуются... А мечты про Сибирь засунь себе в очко!

:)))))

Из Берлина 12.04.2008 19:14 (#)

О своем бы подумать.

Нам о мусульманском меньшенстве у себя задуматься впору. Чего в соседа камнями кидаться, когда у самого стеклянная веранда.

й 12.04.2008 19:46 (#)

Это на немецких форумах обсасывают, а здесь как бы русскоязычный ресурс!

:))))

Из Берлина 12.04.2008 20:14 (#)

Туймазы - это уже Германия?

Эх, мало ли в Бразилии донов Педров-)

й 12.04.2008 20:46 (#)

Ты же в Берлине живёшь....

...о мусульманском меньшенстве у себя задуматься советуешь...Что-то с памятью моей стало...
:)))))

Из Берлина 12.04.2008 21:10 (#)

Ну, мы же на "русскоязычном форуме"-)

Проблема "экстремизма в исламе", или проблемы интеграции "приезжих" - примерно, как грипп - болеют все, но лечатся по разному. "Ты же в Берлине живёшь...." - так ты же вроде мне земляк, плюс-минус пара Laender-))), а проблемы демографии в ПА тебя волнуют куда больше, чем рост, скажем, подростковой преступности у себя.-) Откуда у парня испанская грусть?

й 12.04.2008 21:33 (#)

Дружок что-то с логикой у тебя не совсем....

Перечитай ветку с самого начала..."Проблема "экстремизма в исламе", или проблемы интеграции "приезжих" - примерно, как грипп - болеют все, но лечатся по разному"Ты к чему это приплёл???? Странно... "проблемы демографии в ПА тебя волнуют куда больше..."Откуда такие выводы??? Где ты такое прочитал...подростковой преступности у себя.Откуда ты знешь какие проблемы меня волнуют???
Могу только догадаться - сегодня суббота и ты, дружок, уже засандалил за воротник!

:))))))

Из Берлина 12.04.2008 21:58 (#)

Не верь глазам своим?-)

Ты лучче побеспокойся о растущем поголовье арабов в Израиле!
Это на немецких форумах обсасывают, а здесь как бы русскоязычный ресурс!
Ты же в Берлине живёшь....

...о мусульманском меньшенстве у себя задуматься советуешь...

Что к чему сам разберешься? Не маленький, чаю, не два по третьему.

Откуда ты знешь какие проблемы меня волнуют??? -- "Так ты с этим одеялом потом три раза в магазин добавлять бегал"(с). О том, что тебя волнует ты, сам, от рассвета до заката на Форуме делишься.-)))
"Могу только догадаться - сегодня суббота и ты, дружок, уже засандалил за воротник! " -- Чего обиделся то, дружЪЁк, тебе не нОлили?-)))

й 12.04.2008 22:13 (#)

Не пей так сильно.... Ладно?...

:)))))

(написано анонимно) 12.04.2008 22:19 (#)

Не бери в голову, бери ...

Хорошего дня, ... еще -)))

User pointofnoreturn, 12.04.2008 21:17 (#)

to 11:33:35

11:33:35пожалуй, Вы правы, тут очень, гм ,странная ситуация:-)Причём во всех отношениях....Всё равно такие дела решает МОК, а не присловутое мировое сообщество.Хотя между китайскими диспорами , к-рые заселяют Европу и Америку и китайским правительством согласие по тибетскому вопросу заметно не наблюдаеться, некоторые противники этой олимпиады явно китайского происхождения.Но вот насчёт Россия и Китай для к-рых международное право хоть что-то значит-Это Вы явно загнули .По крайней мере Китай давно уже даже право интелектуальной собственности попрал-это факт....Впрочем насчёт:"Принцип сообщающихся сосудов"+"закон сохраняющеся энергии"+" действие равно продиводействию" и прочево приведённого Вами ,репертуар Занимательной физики это, прелесть во многих странах мира похожее в детстве читают.:-)Тут вовсе не надо и его, просто вспомним Сервантеса "дон Кихот"? Там помните, герой побил хозяина и кинул мальчику денег, а потом уехал....

(написано анонимно) 12.04.2008 21:21 (#)

Всё равно такие дела решает МОК, а не присловутое мировое сообщество

МОК cостоит из представителей разных стран - МОКу будет очень трудно работать если Европа и США, к примеру, отзовут своих представителей и запретят рекламодателям участсовать в этом деле. Собственно не первый раз уже - бойкот игр был в Москве в 1980 году, повторить всегда проще чем первый раз сделать.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:15 (#)

Надо же, в лубянском ПТУ законы физики изучают

гы

User slav0, 12.04.2008 15:43 (#)

Школа

Аноним, законы физики изучаются в школе.
Или Вы еще на проходили??

Pox 12.04.2008 23:13 (#)

В их кибуце рабе толко сеичас приступил к физике

В их кибуце рабе толко сеичас приступил к физике

raff 12.04.2008 17:16 (#)

a вы наверно Фанат джоржа буша великого и генеального!

рубик-кубик 12.04.2008 18:49 (#)

вы имеете ввиду косово

(написано анонимно) 12.04.2008 15:12 (#)

Олимпийские Игры не должны проводиться в стране, осуществляющей репрессии против своих граждан

- это противоречит самой идее Олимпиады.

й 12.04.2008 16:22 (#)

Политические игрища вокруг Олимпийских Игр - это противоречит самой идее Олимпиады.

:)))))

(написано анонимно) 12.04.2008 20:16 (#)

Твое существование противоречит здравому смыслу.

й 12.04.2008 20:51 (#)

Тебе беспокоится не о чём, так как у тебя здравый смысл отсутствует полностью!

:)))))

(комментарий удалён)
User slav0, 12.04.2008 15:37 (#)

МП

Россяи и Китай одни из стран, весьма немногочисленных для к-рых словосочетание международное право еще что-то значит. Именно на этом основано сотрудничество по некоторым вопросам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 20:18 (#)

Россяи и Китай одни из стран, весьма немногочисленных для к-рых словосочетание международное право еще что-то значит.

ВЫБОРОЧНОЕ международное право - в части геноцида и военных преступлений обе эти страны ну никак не хотят выполнять международные законы. Насчет России это кстати более доказано чем Китая - к 2014 году будет уже очень много решений по чеченским делам в Европе, так что думаю бойкот будет обеспечен.

Требую признания черкесского геноцида! 12.04.2008 16:01 (#)

<<<< Олимпийские игры на земле геноцида?>>>> В прошлом году Москва проиграла право на проведение Летних Олимпийских игр - 2012. Судя по комментариям председателя российского Олимпийского Комитета, Леонида Тягачева, подобное решение было принято как следствие вопросов политических, а не спортивных. Основная причина отказал Москве - война в Чечне. Несмотря на ясный сигнал, Тягачев так и не смог извлечь соответствующего урока из этой истории. Российский олимпийский босс, являющийся личным тренером Путина по лыжному спорту, а также частым тамадой на его семейных вечеринках, сегодня снова включился в борьбу за возможное проведение в России Олимпийских игр. Теперь уже зимних. В 2014 году. При этом, для празднования Игр был предложен город Сочи. Но подобная идея звучит так же абсурдно, как если бы Олимпийскому Комитету предложили бы Аушвиц или Треблинку. Черкесы (circassians), которым испокон веков принадлежала эта земля, не имеют своих сильных лоббистских групп и структур, как, например, евреи или армяне. Поэтому сейчас геноцид против черкесов - почти забытое преступление против человечности. Усилия по разъяснению Холокоста против евреев дали свои результаты и многие о нем информированы, также как и о так называемом армянском геноциде в Турции в 1915-18, хотя геноцид против черкесов по абсолютному количеству людей - во много раз чудовищней, чем против тех же армян 50 лет спустя. Когда-то черкесы были великой нацией на Кавказе. До завоевания их территорий царской Россией, Черкессия занимала площадь в более чем 55.000 кв. км к востоку от Азовского моря и к югу от реки Кубань, т.е. территорию, почти вдвое превышающую размер нынешней Армении. Численность этнических черкесов была около 2 млн. человек, т.е. более многочисленная, чем численность, например, всех живущих в то время (к середине 18 в.) шведов. Эти люди имели древнюю историю своей земли, высокий уровень культуры и развитые социальные структуры. Черкесы славились традиционно сильными связями с древними греками и особенно, афинянами. Они даже участвовали в тех древних, самых начальных Олимпийских Играх!. Против русских завоевателей черкесы боролись в течение века - с 1763 по 1864 гг. После поражения Имама Шамиля в 1859 г., русские получили возможность сконцентрировать свои войска на территории Черкессии. Это был период чудовищного истребления и насильственной депортации людей. По количеству и изощренности зверств во время той бойни, это был невиданный до селе исторический период. Во время отчаянной борьбы за сохранение нации, черкесские роды, взывая о помощи к туркам и британцам, объединили последние силы на территории, где сейчас и стоит черноморский курорт Сочи. Но их призывы о помощи остались без ответа. Цивилизованный мир тогда поступил с ними так же, как и сейчас поступает с призывами о помощи чеченского народа. Сейчас Путин планирует организовать Олимпийские Игры на земле, пропитанной кровью жертв геноцида. На сайте инициаторов этого проекта говорится, о том, что «треть населения Сочи по национальности не русские». А вот в 1864 г. ровно 100 процентов населения этой местности было не русское, но те люди были убиты, чтобы обеспечить захватчикам «жизненное пространство». Факт того, что за несколько лет число убитых здесь составило от 1 до 1.5 млн людей, напрямую указывает на планомерное и жестокое истребление целой нации. Вот цитата русского историка Берже А.П., который стал очевидцем событий депортации в новороссийской гавани. «Позднее, суровое и холодное время года, почти полное отсутствие пропитания и эпидемии тифа и оспы, свирепствующие среди них, делают их ситуацию безнадежной. И, по правде говоря, чье сердце не сожмется от жалости при виде уже окоченевшего трупа молодой черкесской женщины, лежащей в лохмотьях на мокрой земле под открытым небом с двумя малышами, один из которых бьется в предсмертной агонии, а второй пытается утолить муки голода, ища грудь мертвой женщины. И я видел немало похожих страшных сцен». (переведено с англ.) Отец - основатель Олимпийских Игр, барон Пьер Де Кубертен перевернулся бы в гробу, если бы узнал о намерениях теперешних российских руководителей провести олимпийские игры над могилами тех, убиенных, чьи предки участвовали еще в древних Олимпийских Играх. Идеи Олимпийских Игр базируются на таких принципах, как: - вкладывать усилия в построение лучшего мира, т.к. дух Олимпиады требует взаимного понимания, дружбы, солидарности и честной игры… Давайте вспомним также о «священном перемирии», известном еще с первых Олимпийских Игр, когда было решено, что хотя бы на этот период: - мир должен отойти от преступлений, убийств и военных действий… Сегодня Россия - страна, находящаяся в состоянии войны. Колониальная война на Кавказе не началась и не закончилась тем зверским истреблением черкесов. В настоящее время здесь идет геноцид чеченского народа и осуществляется политика насилия против всех кавказских народов и идея проведения Олимпийских Игр на Кавказе, на земле древних черкесов, звучит цинично и гротескно. Город Сочи, заявивший о желании участвовать в Играх, находится в зоне, близкой к военным действиям и являющейся передним Кавказским Фронтом продолжающейся войны против Чечни. Расстояние до Кабардино-Балкарского Нальчика - где-то 250 км., до Майкопа в Адыгее - 100 км, а до Чечни - около 400 км. Это лишь несколько близлежащих к Сочи «горячих» точек из списка тех, где ведутся боевые действия. Ясная Поляна, на которой планируется провести «лыжные» соревнования - в 10 км, а аэропорт Сочи-Адлер - в 5 км от границы с Абхазией, бывшей автономной республикой Грузии, но занятой на данный момент российскими войсками. Усилия России присоединить Абхазию может привести к скорой эскалации насилия и к вооруженному столкновению. Таким образом, вопросы безопасности Кавказа должны стать основной заботой для тех, кто собрался пригласить в Россию мировых атлетов. Весь Кавказ сейчас в огне и готов к взрыву. Причиной этого служит деструктивная политика России в регионах. Колониальный конфликт на Кавказе характеризуется высоким уровнем коррупции, проблемами в экономике, массовой жестокостью полиции, религиозными и политическими притеснениями, постоянным попранием прав человека. Восстание кавказских мусульман - естественная и справедливая реакция на все это. Даже Дмитрий Козак, представитель Путина на Кавказе, предсказывал резкий рост «радикализма и экстремизма» и появление «макро региона с социально-политической и экономической нестабильностью», охватывающего весь Северный Кавказ и части Ставропольского края. «Маленькая победоносная война», начатая в Чечне еще Ельциным в 1994 году, оказалась для России более разрушительной, чем Русско-Японская, начатая Вячеславом фон Плехве в 1904. Теперешнее российское общество является во многом «больным» обществом. Организация Freedom House оценила состояние России как «not free» - несвободы. В списке из 159 стран мира, где оценивается уровень коррупции, Россия - на 126 позиции (ниже идут Зимбабве, Непал, Монголия…). Средняя продолжительность жизни мужчин в России - около 58 лет (самый низкий показатель по Европе). Несмотря на приток иммигрантов в Россию из стран СНГ, российское население за последнюю декаду снизилось и по самым оптимистичным прогнозам очень скоро уменьшится до количества в 100 млн. (т.е. меньше, чем в Египте или Вьетнаме). Другие специалисты называют еще более катастрофическую депопуляцию в РФ. Экономический рост в России был в последние годы довольно высок, но это заслуга высоких мировых цен на природные ресурсы, чем заслуга местной промышленности. Т.е. российская экономика - это экономика развивающейся страны, но никак не супердержавы. И вот сегодня российское правительство имеет непреодолимое желание организовать в Сочи своеобразные «Потемкинские деревни». Россия планирует инвестировать в игры в Сочи 12 миллиардов долларов, деньги, которые правильнее было бы вложить в здравоохранение или в строительство приютов для десятков тысяч бездомных детей того же Петербурга. С другой стороны, в России сейчас вращаются огромные нефтяные деньги. Проблема - в неравномерном распределении этих денег. Журнал «Форбс» информирует о буме миллиардеров среди граждан России, таких, как Роман Абрамович и т.д. Такова истинная неприглядная картина компании за проведение Олимпийских Игр в Сочи в 2014 г. Однако, подобная ситуация также предоставляет естественную возможность информировать мировое сообщество о российской колониальной политике и политике геноцида в отношении народов Кавказа. 114 членов МОК (Международного Олимпийского Комитета) должны быть хорошо проинформированы о реалиях российского присутствия на Кавказе до сессии МОК в Гватемале, намеченной на июль 2007. Также, они все должны быть в курсе религиозных и этнических чисток среди населения Сочи, которые могут ожидаться в случае, если России все-таки будет дано право на проведение Игр. Возможно, участие России в виде кандидата на проведение Олимпийских Игр - просто утешительный приз большой спортивной нации в преддверии выбора в пользу Зальцбурга. Во всех случаях, это возможность для русских подумать, настолько ли важен для них Кавказ, из-за постоянных проблем, с которым эта страна дошла до уровня второсортных членов в мировом сообществе. Для примера возьмем территорию России, простирающуюся восточнее Урала и покрывающую 8 часовых зон, с постоянно сокращающимся населением. Разве это не решение проблем недостатка жизненного пространства без каких-либо ущемлений прав местного населения? <<<<Микаэль Стурше, Хельсинки, Финляндия>>>>

(комментарий удалён)
Алексей 12.04.2008 17:11 (#)

Обратитесь к Великобританскому послу.

Может быть, помогут по старой памяти.

User etzel, 12.04.2008 16:37 (#)

Вопрос про китайцев и Китай.

Либералы очень часто начинают нести хуйню, по поводу того, что китай окупирует сибирь и заселит ее потому что у него очень мало земли. Вы в Китае были? У них земли пустующей просто дохуя, могу вам сказать а полезных ископаемых не меньше чем в России, только они еще не копали ;-) там где надо. В Индии более миллиона людей-вот там перенаселение. Почему вы не пишете, что индийцы сюда придут и оккупируют. Вот у них намного больше причин желать переселиться в Сибирь. Да и еще, напомните, сколько раз в истории китайцы оккупировали россию и объявляли ей войну, в отличие от очень демократичных и либеральных европейцев.

User etzel, 12.04.2008 16:39 (#)

то есть миллиарда людей

мое исправление

Ециль-интернационалист 12.04.2008 16:51 (#)

ециль - алигофрен,опустился в конеу или на конец.И стал визжать матом. Раньше что-то про университет плёл. Дешёвка жлобовая,пошёл вон!

Из Берлина 12.04.2008 19:09 (#)

Для человека(?), знающего слово Simulink ...

Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.(с) "сколько раз в истории китайцы оккупировали россию и объявляли ей войну, " -- Сравнивать возраст России (Российская Империя) и Китая (последовательность китайских государств, включая "иностранные" династии, на территории современной КНР) было бы э ... несколько некорректно. Кстати, в 17 веке маньчжуры заняли русский Албазин, Дальний Восток (Приморье) входил (давно это было) в состав одой из китайских империй, а в городах Средней Азии, Ташкент(Чач), например, время от времени располагались гарнизоны китайцев или вассальных кочевников. Для индивида, употребляющего слово "Simulink" ... -)))

феокл 12.04.2008 16:42 (#)

Китай -нам братская страна, мы будем поддерживать Китай и Сев.Корею -тоже братскую страну, евролиберасты и

жидопиндосы будут прокляты богом и людьми, потому-что они враги человечества.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:56 (#)

феклуша пропердись,раскрой свинячьи глазки. Хоть ты и на Марсе живешь,но радио и лампочка и у тебя теперь есть.

Алексей 12.04.2008 17:08 (#)

Еще лет 20 -25 назад, когда четко разделялись "империя зла" и "империя "добра",

существовал "принцип невмешательства во внутренние дела" друг друга. Хотя он и не всегда соблюдался, но тем не менее, его иногда вытаскивали и размахивали и это действовало. Теперь каждый шизофреник, объявивший себя "борцом за демократию", "за права и лева человеков", считает себя вправе поучать других. Лучше бы эти евроболтуны осудили войну в Ираке, раз уж на то дело пошло, или сели за стол переговоров с баскскими сепаратистами, или турецкую автономию организовали в Германии.

(написано анонимно) 12.04.2008 17:09 (#)

В православном литургическом календаре празднуются три дня "обретения голов Винокуровых", что подчеркивает сакральную значимость и особость...

(написано анонимно) 12.04.2008 17:21 (#)

Наблюдаю БРАК ПО Киришинефтеоргсинтез.

(написано анонимно) 12.04.2008 17:24 (#)

Леха,балотируйся в Бундестаг,организуешь сам.А может ты,что написал,сам к себе применишь.Про свой "наш дом" подумаешь? А мы с турками уж извени сами,О.К.?

(написано анонимно) 12.04.2008 17:32 (#)

Иоанн Креститель, на реке Иордан, ввел первую монополию на производство хлебного вина.

(написано анонимно) 12.04.2008 17:37 (#)

Финансовый гений ельцинского клана Роман Абрамович появляется сейчас на заводе в Ленинградской области - "Киришинефтеоргсинтез" (входил в тройку ...

(написано анонимно) 12.04.2008 17:41 (#)

Любопытно, но мне куда интереснее читать не Шаламова, а отзывы о нем из University of Maryland.

User alberteinstein, 12.04.2008 17:50 (#)

СССР треснул по тем швам, которые сам-дурак и провозгласил. Т.е. в конце концов его погубило то, что он играл в демократию, равноправие и права народов и прочее... Китай тоже когда-нибудь расколется по тибетскому шву. И страдать от этого будут только слабоумные любители больших государств - мужчины с маленькими членами... Вроде русских патриотов и гебья... Добро пожаловать на новый, свободный от контроля гебья, информационный ресурс: http://www.bukovsky.org/forum/index.php

User slav0, 12.04.2008 18:04 (#)

Свободный от гебни

То есть с самой либеральной цензурой?

(написано анонимно) 12.04.2008 20:20 (#)

Т.е. в конце концов его погубило то, что он играл в демократию, равноправие и права народов и прочее..

СССР выдержал так долго потому-что как раз и использовал иллюзию равноправия и прав народов, тогда тоже "выборы" были депутатов, то есть фактически была суверенная "демократия", социалистическая то есть.

User pointofnoreturn, 13.04.2008 00:30 (#)

СССР именно из-за этого и развалился , даже века не просуществовав, во всяком случае в том виде, в каком он был задуман.С помпой строили коммунизм и ворчали,что мол , наш выбор. :-) Меньше 80-лет не возраст для любого государства и не эволюционировал он , а гнил....

User pointofnoreturn, 13.04.2008 00:37 (#)

Т.е. когда Вы якобы строили демократию( анархия это была -не демократия) СССР уже не было , он уже скончался...:-) И даже благодаря этой псевдодемократии у вас есть ощущение вставания с колен:-)).Не ВВП же это всё придумал:-))А что глупее , чем влиять на политику через Олимпиаду? Думать , что вот этой писаниной сможешь повлиять на политику:-)....И знание естественных наук( ну, например , той же физики)-этому не помощь , а помеха....

User pointofnoreturn, 12.04.2008 21:49 (#)

Славе?

P/SЕсли хотите "играть" в физика, а не влирика ,имея ввиду такую сложную страну , как Китай, лучше пользуйтесь1. Броуновское движение и 2Котик Шрёдингера :-))-это тут больше подойдёт...

User pointofnoreturn, 12.04.2008 23:28 (#)

P/S И ещё , голубчик, учтите, что любой физический закон приводиться слишком условно( только ввиде сравнения ....), когда хотите охарактеризовать "поведение" или вернее политику любого человеческого сообщества:-)Мораль: не прикидывайтесь , тем кем Вы не есть:-))Всё таки сервантес больше подходит:"отомщённый мальчик " остался на едине с обидчиком, а дон Кихот уехол, творить добро дальше....

J 13.04.2008 01:11 (#)

Вмешательство во внутренниии дела???!!!

Во-первых, Тибет оккупированнная Китаем страна, статус которой только ясен оккупанту Китаю; все остальные страны имеют полное суверенное право иметь свое мнение по поводу того что проишодит в Тибете и с Тибетом. Во-вторых, в связи Олимпиадой в Китае, ВСЁ что происходит в Китае является предметом междунароного обсуждения и если хотите "вмешательства во внутреннии дела". В противном не надо устраивать Олимпиады и приглашать в гости весь мир. Сами виноваты. Любишь кататься с горочки, люби и саночки возить.

User pointofnoreturn, 13.04.2008 12:04 (#)

Господин J, то что вы пишите вполне логично . Это говорит о том,что и китайское руководство, как все руководства мира,чаще делает глупости, чем принимает верные решения. Конечно и Ангела Меркель , и Пан Ги Мун имеют полное право не ехать на эту олимпиаду. Это им только +...Но вот если запретить эту Олимпиаду, это же ничего не даст! Да и к тому же конец статьи,там :"далай-лама на минувшей неделе заявил, что не поддерживает идею бойкота Олимпиады":-).К тому же в наше время все Олимпиады, где бы они не проводились, начисто лишены всякого первоначального смысла, это всего то театральное шоу не более того. Но , как Вы правильно отметили, любое место где её устраивают , обсуждаеться всеми....