новость КНР: Беспорядки в Тибете организовал далай-лама для срыва Олимпиады

18.03.2008
Далай Лама. Кадр НТВ

Далай Лама. Кадр НТВ

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао обвинил "клику далай-ламы" в организации массовых беспорядков в Тибете. Целью волнений, по мнению властей Китая, является саботаж Олимпиады в Пекине, которая должна пройти летом 2008 года. Тибетское правительство в изгнании эти обвинения отвергло.


Комментарии
Eesti 18.03.2008 12:40 (#)

Беспорядки в Тибете организовал Далай-лама для срыва Олимпиады

И его заокеанские покровители. Надо же нагадить Китаю перед Олимпиадой.

(комментарий удалён)
Eesti 18.03.2008 19:10 (#)

гэбёнышам поручено гадить под моим ником и провоцировать тем самым ошибки Модератора.

Воскресняя тема про Тибет была полностью зафлужена провокатором-путиноидом под моим ником. Модератор оставил его провокаторские посты, но удалил часть моих комментареиев к ним, а птом еще и забанил один из моих Ай Пи.

Комаров_Владимир 18.03.2008 15:35 (#)

)

Действительно, Eesti это уже запатентованный бренд этого форума. Не нужно его использовать, а то подумают что много уважаемый Eesti заболел.

Eesti 18.03.2008 19:08 (#)

Методы дезинфорамции Китая мало чем отличаются от методов дезинформации чекисткого гэбья России.

***

Eesti 18.03.2008 19:09 (#)

09:40:11 - post provokatora-putinoida pod moim nikom.

Воскресняя тема про Тибет была полностью зафлужена провокатором-путиноидом под моим ником. Модератор оставил его провокаторские посты, но удалил часть моих комментареиев к ним, а птом еще и забанил один из моих Ай Пи.

Eesti 18.03.2008 20:36 (#)

16:09:25-post provokatora-liberasta pod moim nikom.

Воскресняя тема про Тибет была полностью зафлужена эстонским фашистом под моим ником. Модератор оставил его провокаторские посты, но удалил часть моих комментареиев к ним, а птом еще и забанил один из моих Ай Пи.

Eesti 19.03.2008 02:06 (#)

17:36:17 - popugajskij post provokatora-putinoida pod moim nikom.

***

(комментарий удалён)
Eesti 18.03.2008 12:58 (#)

Двести счастливых людей нашли способ сделать Эстонию спокойнее

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/03/18/legalize/ 18.03.2008, вторник, 09:55:34 Обновлено 18.03.2008 в 00:55:22 Двести счастливых людей нашли способ сделать Эстонию спокойнее Партия счастливых людей Эстонии, созданная, как сообщает РИА Новости, совсем недавно и насчитывающая уже 200 человек, выступила с инициативой легализации марихуаны. Ее председатель Тармо Круузимяги надеется, что к концу года в партии будет уже тысяча членов, что позволит официально зарегистрировать партию и претворить в жизнь идею легализации конопли. "Если мы легализуем коноплю, в Эстонию приедет очень много туристов. Это оживит экономику, что станет благом для всего эстонского общества", - заявил Круузимяги в эфире государственного телевидения. "Я жил в Голландии, и там очень хорошее общество, люди очень счастливые и спокойные", - сказал Круузимяги, говоря о влиянии употребления марихуаны на людей. По всей видимости, "Счастливых людей" в Эстонии скоро прибудет. По данным местного Института развития здоровья, за последние десять лет число молодых людей, попробовавших марихуану, удвоилось. За последние пять лет доля учеников эстонских школ, курящих коноплю, выросла с 17 процентов в 2003 году до 28 процентов в 2007 году.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.03.2008 13:20 (#)

А больше о Тибете других мыслей нет? Есть мысли!

Украинские националисты-бендеровцы поддержали бы антикитайских сепаратистов. Если бы их туда пустили. Но не пустят. У бендеровцев кишка тонка для этого. Пусть сидят у себя в горах.

(комментарий удалён)
Cтарый Украинец 18.03.2008 13:39 (#)

Уважаемый пан Юрко. Вы напрасно мечите бисер...

Эти примитивы никогда не читали 12 стульев, и не учили географию. Поэтому для них шо бандеровцы, шо бендеровцы...

(комментарий удалён)
Хохлам-западэнцам. 18.03.2008 14:58 (#)

Та ви з розуму з'їхали! Хто дозволив читати вам книги російською мовою? Це ж злочин!

***

Хохлам-западэнцам. 18.03.2008 15:00 (#)

Хто ви після цього? Москалі прокляті!

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 18.03.2008 15:31 (#)

)

Ну что Вы придираетесь к человеку. В России так уж сложилось, говорят бендеровиц а не бандеровиц (возможно из за произношения) так что извините). А про город Бендеры - ну не повезло городу с названием, оказалось созвучным с именем украинского "героя")

(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 18.03.2008 15:55 (#)

)

Простите не уловил Вашу мысль. Очень часто украинские собеседники обижаются когда говорят Бендера а не Бандера и обвиняют оппонента в неграмотности. Я попытался объяснить причину этого недоразумения.

(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 18.03.2008 16:52 (#)

)

Согласен

Eesti - 18.03.2008 19:12 (#)

09:58:36 - popst chekistkogo rpvokatora pod moim nikom.

***

User eskor, 18.03.2008 13:59 (#)

- Мысли о Тибете: - Какую подлянку готовят общечеловеки к российской олимпиаде? -

(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 18.03.2008 15:49 (#)

)

Очень даже причём. Вам не кажется странным время возникновения беспорядков? Когда Вы слышали новости о Тибете до беспорядков в последний раз? И вот когда до Олимпиады осталось каких то пару месяцев "стихийные" демонстрации и разговоры о бойкоте. Явное давление на Китай, а кто его оказывает я думаю Вы сами догадаетесь ( Вы знаете географию и читали 12 стульев). Вы совершенно правы Далай-лама монах и мне искренне жалко его ведь его имя и авторитет используют. А что касается нашей Олимпиады то ситуация может повторится по такому же сценарию. Грузино - Абхазский конфликт.

(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 18.03.2008 17:02 (#)

)

В общих чертах я знаком с историей оккупации Тибета. И в том, что он не исчерпал себя до сих пор я с Вами согласен. Но, по прежнему считаю что данные столкновения были спровоцированы из вне в том числе "благодаря предстоящей олимпиаде ". P.S. Спасибо за ресурс по Тибету - интересный.

(комментарий удалён)
Eesti 19.03.2008 05:29 (#)

zrja vy tak legko soglashaetes' s postulatami putinoidov.

***

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.03.2008 23:59 (#)

Ресурс весьма интересен. Спасибо за ссылку.

Избиратель Президентов 18.03.2008 14:06 (#)

И вообще грешно устраивать Олимпиады в тоталитарных странах!

ЭЦН 18.03.2008 14:13 (#)

Далай-лама - это тот же Аслан Масхадов, которому повезло с переходом границы.

(написано анонимно) 18.03.2008 14:28 (#)

v otlichae ot Dalay Lamy,Mashadov daje i ne dumal perehodit granicu.

(комментарий удалён)
ЭЦН 18.03.2008 15:27 (#)

Странно слышать от свидомого, что, сравнивая живого борца с пекинсикм империализмом с мёртвым борцом с империализмом московским, я оскорбляю первого. Напротив, это - сугубый комплимент: такой однородный ряд "Бандера-Масхадов-Далай-лама".

(комментарий удалён)
ЭЦН 18.03.2008 16:15 (#)

Либо так. Три мошенника: Денисенко, Войтыла и Данцзин Джамцо. Хм, странно, что "противник насильственного разрешения конфликтов" предпочитает тусоваться в эмиграции и настраивать иностранные правительства против законной власти, - чистая закаевщина. Согласен, что напрасно его тогда пустили: пользы с него никакой (что решает индийский приживатель и американская марионетка?), один вред (отношения с КНР имеют стратегический характер).

(комментарий удалён)
ЭЦН 18.03.2008 17:10 (#)

Политика началась потом. И продолжается до сих пор, правда, без особого успеха: полуголого мужика в очках, конечно, много где принимают, но независимость Тибета не признана никем. И не будет. Следующий же Далай-Лама окажется куда благоразумнее: КНР не задирают...

(написано анонимно) 18.03.2008 14:30 (#)

Теми методами, которыми был протест проведен тибетцы, к сожалению, вряд ли своего добьются. А нынешний Китай это коммунистическая тоталитарная диктатура вполне в стиле Оруэлла. Это без сомнений. К примеру, императорский Китай за всю многотысячелетнюю историю не вел наступательных войн, т.к. по традиции считались, что император и так уже правит всей Вселенной. А коммунистическая тоталитарная диктатура в принципе не может существовать без захватнической войны. См. "1984" Дж.Оруэлла.

Eesti 18.03.2008 14:36 (#)

Liberasticheskii sbrod v polnom sostave! Ukrainskie nacionalisti tozhe pribili!

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.03.2008 15:13 (#)

Ліберсти, що психують, психують

***

Eesti 18.03.2008 19:15 (#)

11:36:35 - post chekistkogo provokatora pod mlim nikom. По какой-то причие Модератору нравится оставлять посты провокатора под моим ником на форуме. Сделка с ФСБ?Eesti

***

Cabman 18.03.2008 16:50 (#)

Как это : "не вёл наступательных войн" ? Как только в Китае прекращалась смута, так сразу начиналась экспансия. Извольте , коль угодно : при Хань - поход У-ди против хунну, тогда же - экспансия на юг ; при Тан - войны с тюрками ( Восточный каганат разгромлен ) , Кореей ( завоёвана), Тибетом , киданями ( покорены); при этой же династии китайские войска дошли до Ферганской долины ( гляньте в китайской истории, что такое "Западный край" или "Три инспекции" ) , остановлены арабами недалече от Ташкента ( тогда он назывался Шаш), тогда же - война против Наньчжао ( государство примерно в районе нынешней северной Бирмы, разгромлено)и Вьетнама ; при Кинь - вполне наступательная война с монголоязычными кочевниками (цзюбу)с целью захвата рабов ; при Юань - война с Кореей , попытки вторгнуться в Японию, при Цин - война с монголами , сопровождавшаяся геноцидом ( ойраты частью истреблены, а частью - бежали в Россию, ныне известны, как калмыки ). Я , не будучи специалистом по китайской истории тут привёл наиболее известные и значительные события.

Eesti 19.03.2008 02:11 (#)

Ты бы еще резню неандертальцев синантропами вспомнил. LOL

Na dvore XXI vek, a Rossija zverstvuet v Chechne takzhe, kak zverstvovala tam v XIX veke, tol'ko bolee izoschrenno i cynichno.

Eesti 18.03.2008 19:14 (#)

11:36:35 - post chekistkogo provokatora pod mlim nikom. По какой-то причие Модератору нравится оставлять посты провокатора под моим ником на форуме. Сделка с ФСБ?

***

загадка 18.03.2008 15:43 (#)

Вопрос : Чем отличается Тибет от минета ? Ответ : Тибет упирается в небо, а минет в нёбо.

User gin, 18.03.2008 16:28 (#)
5316

Yurko прав. РФ боится Китая, поэтому не пускает Далай-ламу.

Тем более, что хотя все религии и отдалены от государства, но РПЦ неизменно стоит рядом и даже внутри. А буддисты... Да плевать всем на этих буддистов. И на лам ихних. А на Пекнин - не плевать. Слюны маловато.

Cabman 18.03.2008 17:13 (#)

Дело , поди, не в "боязни" , а в выгоде. Невыгодно Китай обижать - не принимают. По той же причине мало у каких стран имеются официальные отношения с Тайванем : коль их установить, так "красный" Китай враз посла отзовёт.

Комаров_Владимир 18.03.2008 17:26 (#)

)

Я бы Вас и Yurko поправил - не боится а поддерживает паритет интересов. Не забывайте, что Китай всегда поддерживал Россию по всем вопросам в ООН: Косово, Ирак, Иран. По поводу Чечни первым заявил, что это внутреннее дело России. По этому что касается сепаратизма мы естественно поддержим Китай в том числе и по вопросу визита Далай-ламы. Страх тут не причём. А восстановить дальневосточный оборонительный рубеж всё таки стоит))))так на всякий случай.

(написано анонимно) 18.03.2008 17:31 (#)

Как это страх не причем? Такой огромной армии, вооруженной страшными коммунистическими идеями, как не бояться? России также ничего не остается делать, когда рубежи страны понемногу "отдаются" ...

(написано анонимно) 18.03.2008 17:27 (#)

Китая боятся все и каждая страна в отдельности. Что же в этом удивительного?

Eesti 18.03.2008 20:39 (#)

Китай наш союзник в борьбе с мировым злом -Америкой!

***

Eesti 19.03.2008 02:08 (#)

17:39:44- post provokatora-putinoida pod moim nikom.

***

User kissanya_1, 18.03.2008 21:02 (#)

А сколь гебневы китайские властишки!Ни совсести, ни чести- одна ком. функция, чтоб "все как один были гвоздями"!А Дал

Свободу и независимость Тибету! Позор гебневым китаезам- оккупантам!