новость Нет Сочи без Сухуми!

Шеварднадзе призвал к бойкоту Олимпиады в Сочи
22.10.2007
Эдуард Шеварднадзе. Фото BBC

Эдуард Шеварднадзе. Фото BBC

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе призвал к бойкоту Олимпиады в Сочи. "Если Россия не разрешит вопрос с Южной Осетией и Абхазией, она должна быть наказана так же, как Советский Cоюз в 1980 году за ввод войск в Афганистан", - сказал он.


Комментарии
(написано анонимно) 22.10.2007 22:06 (#)

"Но российский посол обиделся и ушел"

Вот клоун- этот посол! :)

(написано анонимно) 22.10.2007 22:15 (#)

Нашенского, российского посола посол!

Так держать! А может, ещё проще -- просто не ездить в страну "посылания"? Сидеть в Москве. И всегда успеешь правильно и остроумно ответить.

(написано анонимно) 23.10.2007 07:45 (#)

Таким как Шеварнадза надо отвечать не остроумно, а по зубам.

(написано анонимно) 23.10.2007 13:43 (#)

с политическими трупами

вообще-то и разговаривать не о чем

(написано анонимно) 23.10.2007 21:19 (#)

da ti prav ivanushka durachok.politicheskimi,,prupami,,govorit ne ochem.no zapretit govorit etim trupam kagdato nemalo prilajiv usilia dlia razvitia tvoei pogannoy strani nelzia.skem eto ne axota govorit eto s takoy bidloy kak ti svoloch

(написано анонимно) 23.10.2007 23:10 (#)

Если им не дать по зубам. им будет о чём разговаривать с вами. Вам такие "Забавные мертвецы" нужны?

Деменций 22.10.2007 22:36 (#)

Послы являются клоунами по определению. Германский ничем от общей массы не отличается. Послы не могут говорить и делать то, что лично пожелается, т.е. отклоняться от реприз, подготовленных для них центром. Их задача - воспроизводить фокусы и трюки, директивно спущенную сверху. Чем лучше это делается - тем больше ценнится профессионализм представителя президента за рубежом. Но иногда послов не покидает благоразумие и они по ходу представления решаются на свои коррективы. Представьте, что бы смог сказать Владимир Владимирович Владимиру Владимировичу? Что грузины из Грузии отложили межусобную грызню и грозно грозятся согнуть вертикаль?

Махмуд 23.10.2007 03:14 (#)

Без грузинских карманников и барсеточников, олимпиада в Сочи обречена на провал...

Люся 23.10.2007 03:18 (#)

Я думал Ш-дзе с возрастом поумнеет...ошибся...

(написано анонимно) 23.10.2007 22:31 (#)

ну в 80 лет.... И потом, что еще может сказать о местах, где начинал подличать в 18 лет, когда практически сразу же после школы получил должность заведующего отделом имеретинского райкома комсомола.

Святой Дух 22.10.2007 22:17 (#)

Браво, Эдуард! наконец-то вы стали настоящим камквказским мужчиной! Орел!Так держать!

Браво!

patrokl 23.10.2007 00:17 (#)

Судя по последним новостям из дурдома "Грузия" есть только один выход.

Абхазия и Осетия, из человеколюбия и братской помощи, должны поделить между собой Грузию в качестве национальных автономий.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:10 (#)

Кто подскажет какова площадь

акватории вблизи Берингова пролива, которую Шевернадзе подарил США ? Это наверное побольше будет, чем территория Грузии и даже Крыма ? Заплатили ли Шеварнадзе за это предательство и какие деньги ? Нет ли у кого желания отвезти Шеварнадзе на эту акваторию и искупать его там ?

(написано анонимно) 23.10.2007 02:15 (#)

А что удивительного?

отдавали и больше. кто например отдал Северный, восточнфый и Западный "Казахстан" Казахстану., кто вообще все отдал...? А в этой акватрии ты сам то был хоть раз или телепередачи с пущковыми смотрел.

(написано анонимно) 23.10.2007 02:46 (#)

Действительно я это видел у Пушкова

Но никаких опровержений не было, значит Пушков говорил правду. С Казахстаном мы конечно разберемся по соседски, этот сосед дружественный к России. А вот акваторию жалко. Сколько это будет в тысячах квадратных километров ? Кроме того, Абхазию Сталин присвоил незаконно в 1933г. Я понимаю, опытный взломщик сейфов, но тут он сменил ориентацию и переключился на кражу земли. Создается впечатление, что эти перечисленные грузины не чисты на руку. Берут то, что им не принадлежит.

(написано анонимно) 23.10.2007 03:32 (#)

Название города Сочи происходит от грузинского "соча" - то есть роща. А олимпийскую деревню будут строить в местечке под названием Верхняя Имеретия, что говорит само за себя. А тут ещё Абхазия... Совесть нужно иметь, однако!

(написано анонимно) 23.10.2007 04:42 (#)

Ко времени проведения Олимпиады Грузия присоединится к Абхазии как региону РФ. Что вы волнуетесь?

(написано анонимно) 23.10.2007 06:10 (#)

Ко времени проведения Олимпиады Грузия будет в НАТО, и волноваться никому не придётся. А что касается Абхазии - если абхазы потеряли последнии мозги и хотят пойти в страрну, где "чурок" мочат пачками - флаг им в руки. Только пускай Мегрелию вернут. Она никогда им не принаджлежала.

(написано анонимно) 23.10.2007 13:42 (#)

Только пускай Мегрелию вернут

От мертвого осла уши тебе вернут, а не Мегрелию

(написано анонимно) 23.10.2007 23:38 (#)

Уши ему были нужны при жизни.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:35 (#)

Поскольку Мегрелия не пренадлежала НАТО, то перебьётесь.

Ivan 23.10.2007 06:15 (#)

Вообще то Сочи это русское производное от убыхского Шаача. Это так, для справочки. Грузины мастера все на свете делать грузинским. А насчет присоединения грузии к Абхазии? А что! Это отличный выход! К тому же в русле исторической справедливости. Когда Абхазский царь Леон правил аж до Кутаиси.

(написано анонимно) 23.10.2007 11:10 (#)

АГА , а имеретинское нагорье это от абхазского.... не знаю какого слова, слышь кретин, не какая-то мифическая Шааба, соч'и по грузински означает сосна, и сегодня тоже

(написано анонимно) 23.10.2007 22:32 (#)

а ишак и есть ишак

(написано анонимно) 23.10.2007 23:26 (#)

Тебе-то что? Тебя повесят на осине.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:59 (#)

"Вообще то Сочи это русское производное от убыхского Шаача. Грузины мастера все на свете делать грузинским". _____________________________ Если то ли грузинский, то ли убыхский (адыгейский ныне) Сочи в итоге принадлежит русским, то почему "мастера присваивать чужое" - грузины? Нелогично! ____________________ "А насчет присоединения грузии к Абхазский царь Леон правил аж до Кутаиси. ____________ У абхазов до советской власти не было письменности. Это так, к слову. А грузины христанство приняли в 4 веке. Это тоже к слову. О государственности грузин Гомер в "Аргонавтах" упоминает - это про Ясона и Медею. А о великих Абхазах - только Расистская акабдемия мбздаук.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:18 (#)

Давайте вместо ррузии присоединим Джорджию? А Грузию отдадим америкосам.

User yulia, 23.10.2007 03:50 (#)

Сталин - осетин, а не грузин.Юлия

(написано анонимно) 23.10.2007 20:59 (#)

Сталин - менгрел.

грузинский еврей!

(написано анонимно) 23.10.2007 23:37 (#)

СТАЛИН - МУДАК !

СТАЛИН - МУДАК!

(написано анонимно) 24.10.2007 04:22 (#)

Сталин - осетин

Ошибочка!Зачем обижаете осетин,дэвушка!Сталин был грузином.Нельзя же всю жизнь ориентироваться по стихам,хоть и хорошим.

Сторонний наблюдатель 23.10.2007 13:01 (#)

Вообще-то Абхазия до того как стать советской принадлежала Грузии.

И эту бумажку, которая подтверждает данный факт, подписана абхазами добровольно. Потом уже приперлись советы и отделили Абхазию от Грузии, чтоб использовать как плацдарм для завоевания советами Грузии. А потом по справедливости вернули в состав Грузии.

скука 24.10.2007 01:33 (#)

а почему про китайцев не вспоминаешь, им тоже государь земли нарезал, как думаешь откат был?

(написано анонимно) 23.10.2007 04:10 (#)

Кто подскажет....

Соглашение между СССР и США о линии разграничения морских пространств в Беринговом проливе подписали в июне 1990 года в Вашингтоне тогдашний министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе и госсекретарь США Джеймс Бейкер. Документом была установлена морская граница между двумя странами, основанная на конвенции 30 марта 1867 года о продаже царской Россией Аляски. В общей сложности к США по этому соглашению, так и не ратифицированному Москвой, отошла акватория Берингова моря общей площадью 8 тыс. 253 кв километров.

(написано анонимно) 23.10.2007 12:57 (#)

Спасибо

за информацию

(написано анонимно) 23.10.2007 04:48 (#)

Пердячий Бздюх, а кто такой этот старенький Эдуард?

(написано анонимно) 22.10.2007 22:25 (#)

Тварь этот Эдик.

Сначала пролил кровь этих народов, помог развалить СССР, а сейчас ещё смеет вякать. Ведь кровь убитых грузин, абхазов, армян, русских, греков, эстонцев, украинцев лежит на нём. Если бы это высказал кто-нибудь другой, я бы согласился с его соображениями, но только не с тем кто способствовал развязыванию этой бойни.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:29 (#)

Если это ОН развалил СССР - поставить памятник. Немедленно. Золотой. В два человеческих роста. Все грехи простить. Объявить святым.

User qwertsapiens2007, 22.10.2007 22:46 (#)

СССР развалила прогнившая и скурвившаяся ЭЛИТА.

СССР развалила прогнившая и скурвившаяся ЭЛИТА. Памятники ей ставить не будем. Сами себе поставят, со временем...

patrokl 23.10.2007 00:37 (#)

СССР начал разваливаться, как только его создали.

Идеологический фундамент неверный.

Деменций 22.10.2007 22:46 (#)

Не юродствуйте. "Помощь" в развале СССР со стороны бывшего советского мининдел очевидна. Не ясно только, почему это на 7-м этаже высотки на Смоленке до сих пор висит его портрет? подчеркиваю: не шарж, а портрет.

(написано анонимно) 23.10.2007 04:52 (#)

"Не ясно только, почему это

"Не ясно только, почему это на 7-м этаже высотки на Смоленке до сих пор висит его портрет? подчеркиваю: не шарж, а портрет" - Шарж (Лавров) на Смоленке пока сидит, а не висит

(написано анонимно) 23.10.2007 02:54 (#)

И Путину - золотой

А Путину за грядущий развал России, недра которой чекисты безумно продают за рубеж с одной целью - набить свои карманы.

А 22.10.2007 22:33 (#)

Видно плоши дела у Сакашвили

если Шеварнадзе опять рвется в бой.

Деменций 22.10.2007 22:42 (#)

"...Бурджанадзе пригрозила в случае привлечения Абхазии к подготовке Олимпиады в Сочи..."

Это означает, что мандарины во время проведения Игр купить в Сочи будет невозможно. Запасайтесь, граждане, заблаговременно!

(написано анонимно) 22.10.2007 22:47 (#)

М-да... кличку "серебряный лис" заслужил не даром.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:49 (#)

Странно - похож на свинью и совсем не серебрянный.

Ангелина 22.10.2007 22:47 (#)

Ну и чудеса!!!Какое-то прозрение и бесстрашие! Неужели зов крови, решил на память сделать что-нибудь полезное и для Отечества?!

Люди добрые, кто в курсе, что такое снизошло до Эдуарда, что он решил обидеть российского посла?! Неужели "шерше ля фам"? А тогда, что?

Деменций 22.10.2007 22:54 (#)

Отвечаю: по-видимому, Эдуард Амбросимович забыл, что уже не министр над дипломатами и по старой памяти начал раздавать поручения. Владимир Владимирович Котенёв тоже забыл, что уже не является подчиненным Шеварнадзе и побежал срочно выполнять задания. А жерналюги, не врубившись в ситуацию, преподнесли все в удобном для них свете.

Ангелина 22.10.2007 23:14 (#)

Ах, вот оно

Разочарована. Чудеса отдыхают.Скучный он, этот старый чекист!!!

Деменций 22.10.2007 23:28 (#)

Ох, женщины, женщины... На уме у вас во все века только одно: выйти замуж, нарожать детей, отбиться от всех любовниц мужа...

Ангелина 22.10.2007 23:41 (#)

Ну...почти....хотя....Не знаю, может быть...хотя...

Может и так быть...

patrokl 23.10.2007 00:14 (#)

Значит, таки не отбилась.

Бывает.

Ангелина 23.10.2007 01:11 (#)

И откуда, таки, вы все знаете?

Неужели, ясновидящий? Нет?

(написано анонимно) 23.10.2007 13:43 (#)

Неужели, ясновидящий? Нет?

Он же конторский. А там на вас дело, где все написано. Никаких биномов Ньютона, все просто.

Кум 22.10.2007 22:55 (#)

Байкот сочинской олимпиады

необходим и возможен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Деменций 22.10.2007 23:41 (#)

Бойкот этой олимпиады был запланирован организаторами с самого начала. При рассмотрении вопроса все стороны прекрасно осознвали, что Сочи - самый неудачный вариант (окружение "горячими" точками - Чечня, Ингушетия, Абхазия, Осетия Северная и Южная; добавка градуса за счет возвращения грузин-бежнцев в Гальский район; сложная межнациональная ситуация в самом Краснодарском крае, падающие в море ракеты), тем не менее, вынесли решение в его пользу. Создается впечатление, что обустройство этой зоны необходимо российской богеме само по себе, вне зависимости, состоится или нет там Олимпиада. Подготовка к Играм - лишь прикрытие для расходования госбюджета на эти цели. Без такого прикрытия трудно было бы обосновать необходимость осуществления таких колоссальных вложений.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:05 (#)

Это говорит о том

что наконец-то русские стали думать о себе в первую очередь, а не по остаточному принципу. Надеюсь, комплексы будут введены в строй в срок ? С другой стороны, до 2014 года далеко. За это время, как говаривал Ходжа Насредин, или шах умрет, или осел. Я думаю, что Саакашвили к этому времени уже не будет (я имею ввиду не тютю, а то что его прогонят с поста президента)

(написано анонимно) 23.10.2007 04:03 (#)

НЕТ, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО РУССКИЕ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ДУМАТЬ. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДОРОГОСТОЮЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В КУРОРТНОЙ ЗОНЕ ИМЕЕТ К "ДУМАТЬ О РУССКИХ"? ИАМ ВЫСЕЛЯЮТ ЦЕЛЫЕ ДЕРЕВНИ, ДАЮТ КОМПЕНСАЦИЮ ТАК ЖЕ, КАК ЖИТЕЛЯМ БУТОВО - И ВСЁ, ЧТО УВИДЯТ РУССКИЕ ОТ ЭТОЙ ОЛИМПИАДЫ.

(написано анонимно) 23.10.2007 05:14 (#)

ТЕБЯ УЖЕ ВЫСЕЛЕЛИ? А МЕНЯ НЕТ!

РЕАЛИСТ 23.10.2007 23:43 (#)

СОЧИНЦАМ

В РОССИИ УЖЕ ДАВНО НЕТ НОРМАЛЬНЫХ РУССКИХ! В России остались фашисты и идиоты! И те и другие сострадать, сочувствовать не способны! ЭТО ВИДНО ПО ИХ ПОСТАМ!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:00 (#)

Один ты нам картину портишь.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:05 (#)

Может, в глубинке где и остались нормальные люди? Может, это только Моква, которая и при совке была гнилым городом, а сейчас вообще словно остервенела? Эй, люди, в Росси выжил кто-нибудь из порядочных? Есть такие, как в романах Толстого и Достоевского или нет?! Ау!

(написано анонимно) 06.04.2008 21:25 (#)

Ядумаю Вы правы

Деменций 23.10.2007 20:50 (#)

анониму 2007-10-22 21:05:13

Нет, это говорит лишь о том, что пенсионеры по-прежнему не в милости у природы. Просто мифической Олимпиадой им умело заткнули рот.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.10.2007 21:20 (#)

Налицо, налицо заговор Березовского. Обильнее цитируйте Леонтьева.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.10.2007 21:27 (#)

Прошу прощения, предыдущий ответ предназначен не вам.С вашими доводами скорее можно согласится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.10.2007 23:24 (#)

Пожалейте бедного шеварнадзе

Он не мог сказать иначе, это как добровольное признание Окруашвили. Посмотрите, у него вид как у пытошного. Абхазия никогда не была и не будет грузинской. В 1933 г. Лаврентий Павлович присоединил Абхазию к Грузии, пролив реки крови.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:46 (#)

В 1933 г. Абхазию всего лишь вернули Грузии,

где она и была до 1921 года- до оккупации советской расеей Грузии!

(написано анонимно) 23.10.2007 00:57 (#)

А до 1921 года

Грузии вообще не было, была Тифлисская губерния.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:06 (#)

1918-1921г.г. Грузинская Демократическая Республика!

Признаная многими странами,в том числе и советкской расеей! Дитё учи историю!

(написано анонимно) 23.10.2007 01:16 (#)

Ну значит до 1918 года

была Тифлисская губерния. С 1918 по 1920 г тифлисская губерния была беспризорная, просто руки до нее не доходили. Известные взломщики банков решили под шумок присвоить себе не только денежки, но и целые территории. Потом порядок и законность были восстановлены, и все вернулось на круги своя.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:58 (#)

А до 1918 г. Абхазия была всего лишь- Кутаисской губернией!

И в 1933 г. её вернули на место!

Ivan 23.10.2007 06:18 (#)

В 1921 Абхазия вошла в СССР на правах союзной республики. И пораньше самой Грузии. И по всем законам на правах этой же самой республики должна выйти из СССР, а не в составе автономии грузии, куда ее Сталин запихнул.

Сторонний наблюдатель 23.10.2007 13:33 (#)

Вообще-то Абхазия до того как стать советской принадлежала Грузии.

И эту бумажку, которая подтверждает данный факт, подписана абхазами добровольно. Потом уже приперлись советы и ОТДЕЛИЛИ(а не вошла по собственной воле) Абхазию от Грузии, чтоб использовать как плацдарм для завоевания советами Грузии. А потом по справедливости вернули в состав Грузии.

User bigrusl, 23.10.2007 14:45 (#)

А сколько оставалось твоей любимой Грузии когда она попросилась в состав Российской Империи?

Или забыл уважаемый кого должны благодарить народы кавказа за почти 100 лет войны с Российской Империей? Перечитай историю, просветись какими территориями приросла Грузия благодаря Сталину и Берии.

(написано анонимно) 23.10.2007 15:20 (#)

Благодаря Ленину-Сталину Грузия потеряла 1/3 своей территории!

Советская власть у Грузии только отбирала территории раздавая их то соседним республикам,то создавала инородные автономии!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:36 (#)

Вообще-то, Грузия принадлежит России.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:50 (#)

Россия присоединяет земли и не осваивает их. Нефть, газ, золото, алмазы залегают на территориях, коренные народы которых ничего не получают от собственных природных богатств и живут так же, как при Ермаке. Но кому нужны и они сами и вся эта неприятная правда? Нефть - русская, газ - русский, Крым - тоже русский. Грузия - тоже русская. Сталин, правда, грузин. В космос русские первыми полетели, но революцию и СССР евереи устроили. Короче, всё хорошее - это русское, а всё "не очень" - это -жидомасоны, пиндосы, каклы, еССтонцы, грызуны, чурки, либерасты и т.д. Гумилёв писал, что народы имеют возраст, как люди. Россия, видимо, - тенейджер с проблемной наследственностью.

(написано анонимно) 23.10.2007 15:27 (#)

Учите историю детки!

После распада Российской империи советская Россия признала территорию независимой Грузии в пределах до реки Псоу, то есть фактически - Абхазию в составе вновь образованной Демократической Республики Грузия. Это было закреплено в российско- грузинском договоре от 7 мая 1920 года, где записано, что "государственная граница между Грузией и Россией проходит от Черного моря по реке Псоу до горы Ахахча" (абхазский участок современной российско- грузинской границы). 25 февраля 1921 года в Грузии произошел большевистский переворот, и 4 марта 1921 года в Абхазии установилась советская власть. С этого периода существует Cоветская Cоциалистическая Республика Абхазия на договорных началах. Но и тогда, и в период существования Закавказской Федерации, и в пределах СССР она рассматривалась как часть Грузии. Независимость Абхазии не подтверждена Конституциями ни Закавказской Федерации, ни СССР. В 1931 году конституционный статус Абхазии стал соответствовать ее фактическому правовому состоянию и определился как "автономная республика в составе Грузии". В соответствии с положениями Конституций как 1936 года, так и 1977 года автономные образования являлись неотъемлемыми частями союзных республик и, естественно, не имели права выхода из состава союзной республики, тем более из СССР.

(написано анонимно) 23.10.2007 02:54 (#)

Известные взломщики банков

Ты на Кобу Джугашвили намекаешь или на Камо Тер-Петросяна?

User malchus, 23.10.2007 03:45 (#)

Чёрт ногу сломит с этими русскими патрётами и их преступными кумирами

Всё было полностью наоборот! Как раз взломщики, убийцы, предатели и просто скоты, вроде Орджоникидзе и оккупировали её в 1921-м. Т.е., взломщики, подонки, преступники и гавноеды, вроде Камо, "восстановили русскую законность в Грузии". Очень мило!

(написано анонимно) 23.10.2007 04:09 (#)

АБХАЗИЯ - ПРОДОЛЖЕШНИЕ ХРЕБТА ЛОМОНОСОВА И КОНТИТНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА ВЕЛИКОЙ РОССИИ ВЕЛИКОГО ЛИЛИПУТИНА!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.10.2007 23:28 (#)

Все уже забыли, что недемократа Шеварднадзе свергнули пушистые прозападные силы. Как можно цитировать диктатора?

.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:41 (#)

Эдик, выгоним нафиг в Грузию. Не злоупотребляй гостеприимством.

Ну и грузины пошли!

(написано анонимно) 23.10.2007 00:01 (#)

????
A gde je on, po vashemy, jivet kak ne v Gryzii?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2007 00:58 (#)

Он был там же где

побывал Окруашвили.

(написано анонимно) 23.10.2007 14:51 (#)

"Кругом одни заговоры ... кругом одни зомби O_o"

Почему многие так любят говорить о том в чём ничего не смыслят? ...

дед Щукарь 23.10.2007 00:02 (#)

Олимпиада обречена!

Бойкот Олимпиады Грузией, этож страшное дело! Без выдающихся грузинских лыжников, биатлонистов, конькобежцев, хоккеиствов Олимпиада в Сочи обречена на провал!

Французкий лох 23.10.2007 00:49 (#)

Жуть на марше!!!

Маразм и бессилие этого старца и его наследия-недонезависимой Грузии.Шантаж,да еще устами бывшего руководителя МИДа одной страны и президента другой-эт жалкое зрелише,на которое смотреть то противно,а еще и присутствовать...

ioan 23.10.2007 01:02 (#)

ШАНТАЖ-это знамя современой Грузии!

Выход из СНГ,переговоры по ВТО,вступление в НАТу,теперь вот Сочи...

(написано анонимно) 23.10.2007 04:15 (#)

Маниакально-депрессивный психоз (смесь мании величия с манией преследования) - диагноз современной рэфэ.

(написано анонимно) 23.10.2007 00:57 (#)

02:35. Ne prikidivaites . Sikpatija EU odnoznachno na storone gruzin . Zovite v gosti uzbekov i tadzhikov ...Oni tochno prijedut . Ne v obidu im budet skazano

:)

(написано анонимно) 23.10.2007 01:00 (#)

Мы ложили на симпатии ОЕ

с большой колокольни. Если не будет Олимпиады, всем будет даже лучше: свободнее будет кататься на лыжах. Все комплексы я надеюсь будут построены в срок ?

Bazil 23.10.2007 01:14 (#)

Тебя, дятел, туда и на пушечный выстрел не подпустят. Будешь в предгорьях лапу сосать для колорита. Развлекать раSSийскую "элиту"

(написано анонимно) 23.10.2007 01:18 (#)

Дгужочек у меня там дача

О чем ты говогишь ?

(написано анонимно) 23.10.2007 01:30 (#)

"Обратитесь в лигу сексуальных реформ".

КАМО 23.10.2007 01:40 (#)

Эта проворовавшееся проблядь вскормленная на русские деньги аккуратно проедающая их Баден-Бадене еще тявкает своим жирным ртом. Грузинский фюлер какое ваше собачье дело до олимпиады ?!

(написано анонимно) 23.10.2007 03:53 (#)

Камо
В топку, скатина!

Специалист 23.10.2007 01:52 (#)

Да здравствуют российские морпехи! Ура, товарищи!

И на хрена Шеварнадзе вытаскивали из Сухуми!? Он в свое время думал, что если он там останется, то народ (а какой народ?) сплотится вокруг него и отобъёт все атаки (кстати в 1945 году ещё один лидер тоже остался в городе и тоже ему пришёл там неожиданный финал. Сразу отвечу на замечания, что в 1941 году третий лидер тоже остался в своей столице, но врагов разбил. Это как говорят в Одессе - две большие задницы). Итак, остался Шеви в Сухуми и чувствует, что наступает полный... финал. Звонит другу Боре, дескать выручайте, ну а тот, естесссвено над документами работает. Тогда звонок (точно не помню, давно было), кажется, Руслану Имрановичу (Руслану Абрамовичу) - и вот морпехи Балтина вытаскивают обосравшегося Шеви из дерьма, а специалисты ГРУ получили указание нейтрализовать "горячих кавказских парней", чтобы те не сбили воздушное транспортное средство, вывозившее великого Шеви из дерьма. Нейтрализовали. А оно было надо?

(написано анонимно) 23.10.2007 03:23 (#)

Подтверждается мировая истина

Никакое доброе дело безнаказанным не останется. Странно, ведь знали же, что дерьмо, зачем нужно было вывозить ?

(написано анонимно) 23.10.2007 03:59 (#)

Вот и "специалист" подтверждает, что ситуацию во время "грузино-абхазского" конфликта на самом деле контролировала РФ. Христа на вас нет, ироды!

Ivan 23.10.2007 06:22 (#)

Да! Чуток западный фронт не успел тогда! На вертолете вывозили и в эфир орали, что на борту раненый российский полковник. Что творили идиоты!? А ведь можно было - Шеви в расход руками абхазцев, замутить независимую мингрелию руками Гамсахурдия, тут же откололся бы Абашидзе с Аджарией и все! Нет такого государства Грузия, есть мелкие княжества, которые удобно контролировать!

(написано анонимно) 23.10.2007 04:57 (#)

"Дгужочек у меня там дача" - Стереги дачу и впредь, шарик! Оправдаешь доверие - подбросим на излечение твоёшной фикции.

"Дгужочек у меня там дача" - Стереги дачу и впредь, шарик! Оправдаешь доверие - подбросим на излечение твоёшной фикции.

(написано анонимно) 23.10.2007 01:47 (#)

Почему-то нет никаких новостей

из Иракского Курдистана. Там идет война, а на Гранях все спокойно.

друг народа 23.10.2007 02:08 (#)

а была ли Олимпиада?

Вобше то Олимпиада 80-го, бвыла последним совместным подвигом Суслова и Брежнева. Правда вот нескромный Илич получил по случаю маршала, а идейный Суслов лишь новые калоши и проблемы с образом строителя коммунизма в лице Гали Брежневой с семейством, отчего видно и поссорились. С тех пор закатилось бананами большой советское счастье. Но регата в Таллине была все же местами ничего - сам видел. Тогда соревнования диверсифицировали, футбол отдали Киеву, морскую регату Таллину (сейчас пушково-блевонтьевски жалеют о том что хвостом перед "задворками империи" махали, все равно не помогло), что-то Питеру досталось (совсем чуть-чуть - тогда Володя и Валя еще подсобить не могли). Ну и первопрестольная себя не обидела. Сейчас все свои придатки собирают в одну краснополянскую корзину. В самом южном (если не считать Дербента - вот где зимнюю регату можно устроить + гонки по спортивному браконьерству. опять же окраина порадуется, клнституционный порядок окрепнет) и тесном городе страны. Уже потому проект крайне уязвим, не говоря уже о коварных грузинских притязаниях. На все эти притязания вообще рнужно по моему реагировать с имперским величием - провести олимпиаду только для своих - для ближних. как Союз сделал. Причем заявить об этом нужно первыми, не дожидаясь бойкотов. А поскольку друзей сейчас уже нет, подгрузить паровозом Луку и перенести половину программы в Минск. А что - лыжный слалом на приз Батьки - звучит вроде неплохо. Думаю народ поддержит. И Дума от восторга при виде такой мудрости просто коллективно кончит на пленарной сессии.

(написано анонимно) 23.10.2007 04:19 (#)

на укольчик,родной, срочно на укольчик.

И баиньки...

(написано анонимно) 23.10.2007 04:46 (#)

Помнится, кого можно, из Москвы тода выперли, въезд в город - по прописке; мечта совка - финская фасованная колба

Помнится, кого можно, из Москвы тода выперли, въезд в город - по прописке; мечта совка - финская фасованная колбаса - запросто. Пустые кафе специального образца и незаселённые гостиницы, построенные в расчёте на наплыв гостей. А потом - обвал: видимо, совпало - бабок потратили немеряно, и нефтяные цены грохнулись... Недолго сссру оставалось

(написано анонимно) 23.10.2007 02:15 (#)

Повод

К этому голосочку, должны присоединиться голсища Касьянова, Каспарова, Буковского и пообещать не только усмирить Абхазию но и отдать Сочи Грузии. Иначе нас могут лишить хорошего мероприятия. Срочно выкатывайте грузовик и собирайте всех 37 ваших почитателей. Надо послать сигнал, что мы услышали.

(написано анонимно) 23.10.2007 04:31 (#)

Вот и аноним уже пискнул!

друг народа 23.10.2007 02:29 (#)

Рекомендую всем вменяемым посетителям сайта прекротить дискуссию с патрашей.

Как уже говорил, рекомендую всем вменяемым посетителям сайта прекратить дискуссию с патрашей. Похоже это все же не коллективный а личный ник какого-то сотрудника. который использует в служебных целях даже саму его похабность (в т.ч. и по фамильному сходству). Думаю у этого парня сдельная часть оплаты его нелегкого труда на невидимом фронте завязана не просто на количество постов но и на количество ругательных отповедей. Вобщем смотрят кураторы какую волну поднял - по величине и мутности. Вот и трудится человече не покладая рук. Думаю не стоит нормальным людям работать на рост благосостояния трудящихся патроклов. Тем более что для большинства на форуме это все же их деньги как налогоплательщиков. Но при этом должен признать что нельзя недооценивать творческую жилку этих людей. Судя по их постам они уже и в Шенген, ездят, пользуясь "улучшением визового режима", то вообще дачами на сочинском побережье владеют. (Все видимо грезят себя в образе новографа Лугового-Полониевого - чтож, как говорится "I have a dreаm".) Вот это взлет - оцените друзья. Кураторы патрашек работают весьма креативно?

Лениво зевнув 23.10.2007 02:53 (#)

Опять видны американские уши

Хорошо известно, что Шев-дзе в свое время продался америкосам. Так что, если он сейчас чего-то гундосит против России, то это явно по заказу оттуда. Даже невооруженным глазом видно, что Грузия становится проводником неуклюжих амерских выдумок (то ракета прилетела, то провокации в Кодорском, то еще чего). В бывшем ссср даже ребенок знает, что грузины сами ничего выдумать не могут. Эх, уважаемые америкосы, нашли с кем связаться!

(написано анонимно) 23.10.2007 03:07 (#)

Истину глаголишь,Истину!

Разве мы,грузины,умеем что-либо выдумывать? Мы только истину говорим!

Селигерская "методичка" 23.10.2007 04:15 (#)

"Хорошо известно, что..."/"Даже невооруженным глазом видно, что..."/"даже ребенок знает, что..."

"Хорошо известно, что..."/"Даже невооруженным глазом видно, что..."/"даже ребенок знает, что..."

(написано анонимно) 23.10.2007 05:21 (#)

Дурь Урода, ты даже не представляешь, сколько нам платят за один коммент. Три твои годовые инвалидские пенсии!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 03:22 (#)

между прочим Шева первый из горбачевского политбюро встал в открытую оппозицию к ныншним недоноскам. А остальные во главе с Михаил Сергеевичем тихо в штаны наложили. Неужто так от госпенсии зависимы?

Sandra 23.10.2007 04:47 (#)

Неожиданное заявление Э.Шеварднадзе... Достойно уважения...

тупое быдло 23.10.2007 06:16 (#)

Шурик, то, что ЛЮБОЕ русофобсое заявление вызывает в вас "уважение", давно известно всем тутошним пейсателям. Скукотища.

(написано анонимно) 23.10.2007 07:19 (#)

ты тут, смотрю, под каждым неугодным постом попердываешь.. ))

в ночной смене сегодня?))

(написано анонимно) 23.10.2007 08:54 (#)

За что?

Режиму в Тбилиси срок - до зимы 23.10.2007 05:44 (#)

Режиму в Тбилиси срок - до зимы

03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. А на руководство Грузии экономические трудности не влияют. Оно же зарплату получает из США. Плохо Саакашвили станет, только когда народ озлобится. Пока грузины запуганы полицейским режимом, установленным Мишей. Полиция там сажает людей по политическим обвинениям чаще, чем в 1937 году. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

(написано анонимно) 23.10.2007 07:00 (#)

нашел кого тут цитировать)))) блевоньева -пророка)))

ты сайтом часом не ошибся?)))

(написано анонимно) 23.10.2007 08:15 (#)

А что? Он не попал в список дозволенных авторов?

(написано анонимно) 23.10.2007 09:54 (#)

нет, но он в списке нелюдей

нет, но он в списке нелюдей

(написано анонимно) 23.10.2007 11:13 (#)

еше один хрен на гадании на кофейной гуше. хороша компания матвиенко с леонтьевым, надоть им по базарам с попугаичиком походить: попка гадает., попка гадает

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.10.2007 21:29 (#)

Забавно ) Жаль, слабовато, ценности для цитатника не представляет.

(написано анонимно) 23.10.2007 10:26 (#)

Глистопутинские кочеты уже карманы растопырили род олимпийское бабло, а тут Амбросич с такой заявой выскокнул...

Видать осерчали кочета крепко. Ну, теперя заголмонять!

(написано анонимно) 23.10.2007 11:10 (#)

перевертышам

Одна малина, что комуняка призывающий к бойкоту олимпиады, что организаторы олимпийских игр. Жаль, что наши "политики" используют олимпийскую карту в качестве разменной монеты в своих далеко идущих планах. Других проблем нет чтоли? Греки прекращали все войны на период проведения олимпийских игр, а нынешние ублюдки наоборот нагнетают обстановку. Народ Абхазии сам определится как ему жить, и не Россия, ни Грузия не должны оказывать на эту гордую и заслуживающую уважения республику никакого давления. Пустое все это, в том числе и вопли врага грузинского народа Бурджанадзе)))

Вадим 23.10.2007 20:06 (#)

Погорячился ты, дружок

Насчёт "народ Абхазии сам определится как ему жить", здорово, конечно. Только этот народ не только не спрашивают, но даже на Родину не пускают. Я говорю об изгнанных в 1992-93 годах из Абхазии грузинах. А их больше, чем всё нынешнее население Абхазии, однако.

Деменций 23.10.2007 21:31 (#)

Грузины уже начали возвращаться в Гальский район. Это происходит в рамках выполнения одного из трех пунктов договоренности между Шеварнадзе и Путиным в Сочи 6 марта 2003 года. Два других пункта по вине грузин до сих пор не выполняются (возобновление сквозного ж/д сообщения по маршруту Сочи-Сухуми-Тбилиси; реконструкция Ингури-ГЭС). Тбилиси настаивала на первоочередном выполнении именно пункта о беженцах, пренебрегая необходимостью вначале создать социально-экономические предпосылки для их проживания в Гальском районе. Получилось так, что, по настоятельному требованию грузин, телегу запрягли впереди лошади. Сегодня вернувшиеся грузины уже страдают не меньше от того, что не обеспечена их безопасность, прежде всего, экономическая. Получается, жить в изгнании или "дома" для них одинаково непросто. Эта история является поучительным свидетельством и демонстрирует "мудрость" нынешнего грузинского руководства, поставившего свои политические амбиции выше чаяний собственного народа.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:18 (#)

Нет, это говорит о "качестве" ващего страного "миротворства", если через 15 с лишним лет люди только начали возвращаться, да и то - без гарантии безопасности! А что вы там делали все эти годы? Паспорта свои раздавали? ЧЕЧЕНЯ вам - СВОБОДОЛЮБИВЫЙ ГОРДЫЙ НАРОД, КОТОРЫЙ ДОСТОИН САМ ВЫБИРАТЬ, КАК ЕМУ ЖИТЬ.

etzel 23.10.2007 12:07 (#)

Как жить то теперь будем

Горе то какое. Я так растроился. Грузия России бойкот объявила, как жить то теперь будем.

Viktor 23.10.2007 12:27 (#)

Бойкот Олимпиады в Сочи

Шеварднадзе никогда не думал о своем народе, а тут вдруг проснулся "благодетель" всемирный. Стравливать он мастак. Он забыл, что его собственный народ выгнал из Грузии, а что жив, остался пусть спасибо скажет России. Пусть побережется стравливать страны и втягивать в политику спортсменов.

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 13:28 (#)

Вроде ж это гадёныш в Москве скрывался!!!

Если так, то стоит его Мишико на шашлык отправить!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 16:36 (#)

Кстати, не дочь ли его или внучка, работает на Russia Today?

Интересно, а вдруг ей придется комментировать отца семейства так сказать. Что она скажет?

Хорошев Владимир Степанович 23.10.2007 13:38 (#)

не все грузины (слава Богу!) похожи на Шеварнадзе

Глядя и слушая таких, как Шеварднадзе, начинаешь отчётливо понимать, что СССР был действительно колоссом на глиняных ногах. Ведь наши деды, отцы отдавали свои силы созданию своей страны, не подозревая (в большинстве своём), что ногами у этого колосса являются такие вот как этот мягко говоря нехороший человек Шеварднадзе Эдуард. Именно таким вот государственным деятелям, абсолютно беспринципным и апатриотичным и удавалось сделать карьеру в той, уже бывшей стране. Не раз мне доводилось встречаться с людьми, которые начинали делать комсомольскую или партийную карьеру в 70-х и 80-х - может быть мне не повезло, но достойных людей среди них я не встретил. Как говорится, в разведку бы я с ними не пошёл... Они все, по сути своей стали бы такими же как Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе... Такие люди, попадая во власть, неизбежно становятся могильщиками для любого государства - большого или маленького. Склонен думать, что провидение спасло нашу Россию от развала в 1999 году, когда столь же беспринципный человек вдруг отошёл от власти... И это стало началом спасения нашей страны, началом отползания её от края пропасти, к которой он её подвёл.

(написано анонимно) 23.10.2007 13:57 (#)

Как говорится, в разведку бы я с ними не пошёл...

Типа, ты сам разведчик... с холодными руками, чисто вымытой головой. Да тебя, судя по всему туда (в разведку) и самого не приглашали. Даты нетвердо помнишь (провидение... в 1999 году), а вразведке память ох как нужна.

AV 23.10.2007 17:28 (#)

я куею от Шеварднадзе. Сам всю эту кашу заварил с абхазами, еще раньше в союзе, до полной готовности так сказать. С таким послужным списком сидеть бы молча и желательно не дома на диване, а в более прохладном месте.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:30 (#)

Представить такой произвол можно только в Совдепии и Зимбабве!В нормальной стране такого

Представить такой произвол можно только в Совдепии и Зимбабве!В нормальной стране такого быть не может,а если правительство "борзеет"-народ берет в руки оружие,которое продается в магазинах.Олимпиаду делайте на Рублевке,засраnцы!

(написано анонимно) 23.10.2007 17:55 (#)

В Сочи началось принудительное выселение жителей домов, на месте которых планируется построить олимпийские объектыК

В Сочи началось принудительное выселение жителей домов, на месте которых планируется построить олимпийские объектыКак сообщает сетевое издание «Газета.Ru», судебные приставы при поддержке милиционеров начали опись вещей в двух домах, расположенных в Имеретинской низменности. Эти дома были признаны аварийными 15 лет назад и расселены. Однако вскоре квартиры заняли беженцы из Абхазии, у которых есть российское гражданство, но нет документов на жилье. Предполагается, что на этом месте будет возведен гостиничный комплекс с развлекательным центром и яхт-клубом.

Владимир К 23.10.2007 19:41 (#)

Не спорта для, не за награды, В "Аншлагах" утопив умы, Урвали мы олимпиаду,Чтоб славить царствие чумы.

Наблюдатель 23.10.2007 20:23 (#)

Энтот козел сам подписывал ввод советских в Афган, а сейчас говном машет. Сукин он сын этот ШЧапарнадзе! А то, что Сочи это нарушение всех экологических законов, это тоже верно. Но в России по другому быть не может. Это же родина Чапая

(написано анонимно) 23.10.2007 21:14 (#)

ey ti rassen chapaev.vsio tvoio beda i beda tvoix soplimennikov vtov chto ne mojete poniat vo dvore 21 vek.a vash poezd mishlenia ostalsia na stankax putilovskogo zavoda,i poezd vash stoit v DEPO okuda put nekuda.KOZIOL TI RUSSKI IVAN

(написано анонимно) 23.10.2007 21:29 (#)

Что это было???

(написано анонимно) 24.10.2007 05:34 (#)

Тебя козлом назвали с прошловековым мышлением, с интеллектом таким низким, что не позволяет распознять латиницу. Так что, похоже, это правда!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:25 (#)

Тебя мы тоже не можем понимать. И не слишком хочим.
Мы только поняли, что ты как и большинство липедяк не знаешь чисел больше 21-го. Не уверены, что знаете меньше. И вообще - бросай карты, Каспаровым станешь

(написано анонимно) 24.10.2007 00:13 (#)

"Не спорта для, не за награды, В "Аншлагах" утопив умы, Урвали мы олимпиаду, Чтоб славить царствие чумы." Самокритично. А чьи умы вы утопили? Пушкина?

ggggggg 23.10.2007 20:35 (#)

ey petuxi!chego tak razkukareloris.KOZLI VONIUCHIE.potomki satani,varvari i krovopiici.tochto vasha nacia but ona prokliata prineslo bed vsem iskluchitelno nsrodam osobenno sosediam neizmerinnoe i mi o nix budem pomnit vechno.chtobi otvet bilbi ne po bibleiski a kak raz na oborot,,GLAZ ZA DLAZ<OKA ZA OKA,,.cvolochi.ne vidat vam abxaziu a APSUIEV ZABIRAITE KSEBE V GLUB ROSSII CHTOBI ONI TAM PO BISTREE VIMERSLI I TAK XAROSHI APSUA ETO KAGDA ON V MAGILE.a nastaiashimi abxazami mi vostonovim i vitashim tot klin razdora katoruiu vi vklinili mejdu nami.licemeri i xami tfu.......

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.10.2007 21:17 (#)

Любопытно наблюдать смену убеждений "заинтересованных комментаторов". Ещё вчера - почти кумир, а сегодня - "агент мировой закулисы при посредничестве Березовского".

(написано анонимно) 24.10.2007 00:15 (#)

???

А чьим кумиром он был? Его вообще кто-то когда-то упоминал? Не помню такого...

(написано анонимно) 24.10.2007 04:47 (#)

А КУДА ОКУРКА ДЕЛИ? КАК ЖВАНЬКУ ПЕЧКОЙ УГОМОНИЛИ?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 24.10.2007 19:23 (#)

Ну как же? Шеварднадзе столь обильно цитировали, когда показали фильм о "злосных империалистических экспортёров оранжевых революций" по ТВ.Придется "борцам с наймитами Mi-6 при посредничестве Березовского" партийную линию под другим углом гнуть...Бред? Это лишь цитаты "сторонников официальной версии".

(написано анонимно) 24.10.2007 06:14 (#)

etot bivshii gruzin sovsem oxuel

d.k. 24.10.2007 16:12 (#)

olympiada

ne trozh olympiadu:
obyavim shev. personoy non-grata v greciy

(написано анонимно) 24.10.2007 21:15 (#)

KAMO

Нет,просто ради спортивного интиреса ,каков же прожиточный минемум у бывшего руководителя МИДа в Баден-Бадане?На что живет этот бедный грузинский ф ю л е р

badri 25.10.2007 02:46 (#)

Tak vot...

Eduard skazal, chto esli Rossia ne perestanet okkupirovat chast Gruzii, to TOLKO v ETOM sluchae nado boikotirovat ! Zdes eta tvar prav, kak nikogda ! Sochi po gruzinski oznachaet "pixtu". Sravnite : Pichvinta eto - Sosnovaia gora > pichvi > Pitius ("sosna", po grecheski) > Pitsunda ; Bzebi eto "samshit" > Bzip ; v 17-19 vv. iz Ochemchiri vivozili samshit turki i russkie. Poetomu v tureckom, a otsiuda v Russkom, slovo "samshit" bil obrozovan iz lazskogo toponima Oche-mchire ("pole-obshirnoe" samshita) : v turetskom : shimshir agatsi ("ochemchirskoe drevo") i v russkom shimshir > samshit ! Tsxumi eto "grab" > Su-Qum > Suxumi ; Tsebeldali > gruz. tsifeli, kotorii oznachaet beach (po angl. zabil, kak po russki). Tak, na drevnix kartax gruzia doxodit do Azovskogo moria ! Ne tolko Sochi !!