новость Фальстарт

В Москве избиты английские болельщики
17.10.2007
Английский футбольный фанат. Фото с сайта Утро.Ру

Английский футбольный фанат. Фото с сайта Утро.Ру

Шесть болельщиков сборной Англии по футболу были избиты в разных местах Москвы. Посольство Великобритании рекомендовало своим футбольным фанатам быть незаметными, снять одежду с символикой и побыстрее уйти со стадиона после финального свистка. Отборочный матч Россия-Англия начнется в "Лужниках" в 17.00.


Комментарии
(написано анонимно) 17.10.2007 14:14 (#)

А веселуха уже начилась!

(написано анонимно) 17.10.2007 14:57 (#)

А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПРОИГРАЕМ?!!!

User liberast, 17.10.2007 15:02 (#)

Если проиграем, то английский язык будет запрещён :)

Пахан повелит всем общаться только на истинно патриотическом, русском языке. Все иноязычные слова в срочном порядке станут заменяться русскими аналогами, как в "языке предельной ясности" Дмитрия Сологдина. :)

(написано анонимно) 17.10.2007 20:33 (#)

Мне плевать на пахана,на его запреты...

Березовский 17.10.2007 21:45 (#)

Самое главное что весь мир увидит звериный оскал кацапни

кацап хуже гитлера! Все газеты цивилизованного мира пестрят сообщениями что кацапы это людоеды! Это самое наихудшее из всех зол! Приехали же не играть.А приехали разоблачить кацапню как мировую бацилу человечества!

Дмитрий_СПб 17.10.2007 14:24 (#)

"Не совершайте краж: местные власти поместят вас под

"Не совершайте краж: местные власти поместят вас под арест, и вы не отделаетесь депортацией или штрафом". Какая ужасная страна Россия - за кражу могут арестовать! Не то что в свободной Британии. Вообще, хорошо, вряд ли где-то ещё оборзевшие английские фанаты вели себя, так поджавши хвост. Правда, неплохо бы ещё и на футбольном поле как-то себя проявить - но вот на это, увы, надежд не много.

Алекс.Спб 17.10.2007 14:47 (#)

Дмитрию

Не то комментируешь,Дмитрий.В этой информации главное то,что русская гопота налетает из подворотни на иностранцев.А футбол...здесь все понятно,английские профессионалы будут играть с русскими мастерами художественного свиста.

User aklimov, 17.10.2007 15:01 (#)

И те и другие "фанаты" - приблизительно одного поля ягодки

Разница только в том, что им сходит с рук. Кому-то - мелкие кражи, кому-то - избиения и убийства в подворотнях. Так что - не в самих фанатах дело.

User kasyancheg, 17.10.2007 17:02 (#)

2007-10-17 10:47:15 ..........Молодой человек Вы таки не помните, как анало-саксонские ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ себя вели. И таки за Шо ангильские клубы были отстранены от участия в кубках Европы.

User ninavoron, 17.10.2007 16:06 (#)

Дмитрию СПб

Да вам-то откуда знать, как ведут себя "оборзевшие" английские фанаты? Вы живете в Англии и каждый матч посещаете? Мой зять - британец и любитель футбола; когда я его спросила, не опасно ли у них ходить на матчи, он ответил, что проблема хулиганства там уже давно решена и все спокойно. Полиция держит ситуацию под контролем, и по большому счету инцидентов не бывает. Обидно, что в России люди живут как за Великой китайской стеной, ничего об окружающем мире не знают, а все питаются какими-то отжившими мифами.

User kasyancheg, 17.10.2007 17:06 (#)

2007-10-17 12:06:11...Полиция держит ситуацию под контролем.... Так у них полицейское государство!!!!! Вот мудзилы, и шо они хотят нам навязать. Спасибо вашему зятю о то мы никогда бы не узнали, что у них идет политическое давление на болельщиков.

(написано анонимно) 17.10.2007 17:17 (#)

Политическое давление? В Англии?

Да вы из мифотворцев, дяденька

User kasyancheg, 17.10.2007 18:05 (#)

2007-10-17 13:17:27... Какие мифы у человека зять из англии, он конкретно говорит, что полиция держит под контролем!!!! Дальше домысливаем какими способами. Берем правозащитную организацию и получаем политический террор. О КАК!!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 18:26 (#)

Уважаемая (без иронии) Нинаворон! Почитайте хотя бы одну книгу Дуги Бримсона. Тогда Вы поймете, что Ваш "зять - британец и любитель футбола" мягко говоря...В общем, есть "суппортеры" - люди, которые активно поддерживают свой клуб, в том числе и драками, а есть подобные Вашему зятю, которым что на балет, что на футбол сходить - все одинаково...

(написано анонимно) 17.10.2007 18:50 (#)

Дело обстоит иначе - если фанаты одной из команд начинают бузить, то их команду лишают права играть до конца сезона... Команды работают со своими болельщиками. Дерутся пьяные не на стадионе, а в основном в пабах!

Дмитрий_СПб 17.10.2007 19:45 (#)

Нина, почитайте что-нибудь из Ирвина Уэлша - по фанатам лучше "Кошмары аиста марабу"

Нина, почитайте что-нибудь из Ирвина Уэлша - по фанатам лучше "Кошмары аиста марабу". Это современный шотландский писатель, описывает происходящее в наши дни.

(написано анонимно) 17.10.2007 20:00 (#)

Дмитрий_СПб -"ужасная страна Россия - за кражу могут арестовать!"

Дима, да ты тёмный рашский нервносдвинутый фан-педриот. В богатых странах мелкая магазинная кража не считается преступлением, за которое положен арест и тюрьма. Заплатил магазину штраф в двойном размере от цены украденного, и ты свободен. И то навыбор: хочешь сразу наличными, а хочешь в течение месяца банковским переводом. Это только в Рашии голодного подроста за украденный хлеб - в колонию для несовершеннолетних, где охранники на вышках с автоматами открвывают огонь на поражение при попытку к бегству. Как и в Северной Корее. Азия-с!

(написано анонимно) 17.10.2007 14:29 (#)

"Грани" опять опозорились...

"Матч Россия-Англия в прямом эфире покажет Первый канал. Начало в 17.00." - эй, редакция! В 19:00! И где новость про демократа-Саакашвили, пожелавшего продлить свой срок?

(написано анонимно) 17.10.2007 15:45 (#)

???

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.128771.html

User liberast, 17.10.2007 14:42 (#)

Наше быдло вновь отметилось

Уж чем-чем, а этим наша страна всегда славилась, ага...

(написано анонимно) 17.10.2007 14:46 (#)

Похоже, что Вы не представляете себе, что это такое - пьяный англосакс.

User liberast, 17.10.2007 14:53 (#)

Представляю. А это как-то оправдывает наших "болельщиков"?

?

ВВП 17.10.2007 15:06 (#)

Привыкли вести себя в гостях по-хамски, вот и получили пиз..лей. Ибо нефиг. У нас не толерантная Польша, если жопу в общественном месте покажешь - на эту же жопу в лужу и сядешь.

User liberast, 17.10.2007 15:26 (#)

А Вы абсолютно уверены, что всё было именно так?

Вы там были? Вы убеждены, что избитые английские болельщики САМИ стали виновниками и начали первыми?.. Я одно время снимал квартиру в районе м.Спортивная (для немосквичей - там расположен центральный стадион "Лужники"). Поэтому нашего фанатского быдла насмотрелся на всю оставшуюся жизнь. Это просто ужас! Пьяные англосаксы по сравнению с нашим фанатским отребьем - просто овечки в овечьих шкурах.

ВВП 17.10.2007 15:44 (#)

На 99 процентов уверен. Ибо ходят по ВДНХ иностранцев куча и никто их не трогает. А наглосакские болельщики известны во всем мире своим свинским поведением. 2+2=4, не так ли?

User liberast, 17.10.2007 16:10 (#)

Иностранцев-то куча, но ведь у них гражданство на лбу не написано, правильно? Визуально их не всегда легко отличить от обычных праздно шатающихся москвичей. А у английских болельщиков наверняка имелась какая-нибудь фанатская атрибутика, однозначно их идентифицирующая. Это раз. Во-вторых, для наших фанатов болельщики команд-соперниц - всегда отличный раздражитель. А тут ещё и Англия, от которой наша сборная недавно получила крепкий пендаль. Воспоминания ещё не зажили, опять-таки... Поэтому не всё здесь так однозначно. Не исключаю, что драка была спровоцирована именно англичанами, но СИЛЬНО в этом сомневаюсь.

ВВП 17.10.2007 15:46 (#)

Пьяные англосаксы по сравнению с нашим фанатским отребьем - просто овечки в овечьих шкурах. Тут вы не правы. Наши болельщики, насколько я знаю, нигде за рубежом погромами не занимаются. А из-за поведения наглосакских болельщиков, помницца, несколько лет назад сборную Англии вообще не пускали играть за рубежом.

User liberast, 17.10.2007 16:16 (#)

Наши болельщики за рубежом погромами не занимаются, поскольку за рубеж практически не ездят. :) Сами понимаете, массовый российский болельщик - это молодой человек в возрасте 16-25 лет. И откуда у него возьмутся деньги на заграничные вояжи? Хоть бы на билеты российского чемпионата хватило. А те, у кого есть деньги на поездку в Англию, - они, как правило, люди более-менее приличные и погромами заниматься действительно не станут. Так что причина здесь сугубо экономическая. Английское быдло обеспечено гораздо лучше нашего. Поэтому оно может себе позволить ездить за рубеж, а наше - нет. Нашему только и остаётся, что заезжих гостей по мордасам щёлкать.

(написано анонимно) 17.10.2007 20:05 (#)

5:0!

совершенно разумный текст на странице для сдвинутых

Обломов 17.10.2007 16:30 (#)

Может, и так.. Только при этом проблема фанатов в Англии никогда не была проблемой политической. У вас же, милый ВВП, на кого холопская ваша психология укажет, того и рвать будете.. Уверен просто, те, кто бил английских фанатов, делали это с мыслью о встающей с колен России, вот вам, гады, за клевету на Лугового и вообще!! На самом деле, это страшно.. Империя Зла возвращается, однозначно.

ВВП 17.10.2007 17:03 (#)

Обломов, вы явно не в России живете. Какие-то штампы у вас в голове, явно из иностранной прессы. Те, кто бил фанатов делали это не с мыслью о встающей с колен России, а с той мыслью, которая всегда возникает у русского человека, когда на его земле "гости" начинают гадить. Поверьте, это так, как русский это говорю. И на Лугового тут глубоко насрать. Никому эта глупая история с полонием уже не интересна.

User kasyancheg, 17.10.2007 17:16 (#)

2007-10-17 12:30:03...На самом деле, это страшно.. Империя Зла возвращается, однозначно............Империя зла не возращается, она всегда была на британском острове. Об этом знал еще Гай Юлий Цезарь. Выпей йаду рейгановская отрыЖЖЖка. ХАЙ ПУТИН!!!!!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 23:44 (#)

для Обломова 5+ Вот это точно! Кстати... все эти избиения как-то подозрительно хорошо организованы.

User kasyancheg, 17.10.2007 17:12 (#)

2007-10-17 11:26:21....Пьяные англосаксы по сравнению с нашим фанатским отребьем - просто овечки в овечьих шкурах.......Гордись подоннннок!!!!! И где вы сейчас снимаете квартирку? или таки уже прикупили, на либерастическое бабло?

User liberast, 17.10.2007 17:31 (#)

"Шарик, ты - балбес!" (с) :)

Гордиться фанатским быдлом может только такое же быдло. Поэтому я - пас. А вот ты можешь смело продолжать, больше-то гордиться нечем, правильно? :) А квартирку я уже прикупил, да. :) Мне из Госдепа специально грант выделили. И ещё Березовский конвертик дал, на ремонт.

User kasyancheg, 17.10.2007 18:10 (#)

2007-10-17 13:31:31....Шарик твой папа и ты меня с ним не путай. Тебе-то гордиться конечно нечем над тобой таже самые талерантные шлюхи смеются.

User liberast, 17.10.2007 18:20 (#)

Вас уже выписали из сумасшедшего дома?

Отстань, фуфло. Не мешай мне с адекватными людьми общаться. :)

User kasyancheg, 17.10.2007 18:26 (#)

2007-10-17 14:20:13...Фуфло... это тебя так ласково мама в детсве называла.

User liberast, 17.10.2007 18:35 (#)

Ты примитивен как чугунный утюг

С тобой даже ругаться неинтересно. :) Убогая тактика переадресациии слов оппонента. Полное отсутвие всякой фантазии... Впрочем, для одноклеточного быдла это стандартно, понимаю. ;)

(написано анонимно) 17.10.2007 14:47 (#)

Англичане в этом плане тоже хороши

Давно всем известно про агрессивность английских фанов. Так что не стоит передергивать, не быдло вы наше :\

User liberast, 17.10.2007 14:55 (#)

Это как-то оправдывает наших?

Передёргиваете как раз Вы. ;)

(написано анонимно) 17.10.2007 15:07 (#)

6-0 ? Но если по честному если избиения будут продолжатся то залупастые англичане могут матч и отменить .В любительский матч мы их уже обыграли может снизить градус гопнической агрессии и потерпеть до матча Поле покажет за кем сила ..Хотя я как предпологаю проиграв в честной схватке россияне опять отыграются в неправовом пространстве ...И неправовыми методами

Анфиса 17.10.2007 15:23 (#)

Не все решается силой. А то, что люди прикрывают фанатизмом отсутствие воспитания не раз уже было доказано. Что разгромить что-то если кто-то проиграл... решит ли это какие-то проблемы. Фанатам нужно слить куда-то свою агрессию.. вот и дерутся..

(написано анонимно) 17.10.2007 15:37 (#)

Нефтедолларов так много, что туристы власти не нужны. А ведь целые страны большую часть бюджета имеют от туризма. Нет, мы лучше раскурочим свою землю, но по-крысиному будем мстить невинным людям за реальное экономическое и политическое превосходство их страны.

Анфиса 17.10.2007 16:30 (#)

ну да.. приставим охрану к каждому туристу и фанату.

kreator 17.10.2007 15:56 (#)

Germany

На чемп МИРА тут пили не меньше--но черепа не проламывали .

User qwertsapiens2007, 17.10.2007 16:20 (#)

ВСЕ ФАНАТЫ - ДЕГЕНЕРАТЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ПОЛА

ВСЕ ФАНАТЫ - ДЕГЕНЕРАТЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ПОЛА.

(написано анонимно) 17.10.2007 16:28 (#)

Я знаю тех пацанов которые избили одного из этих саксов, его всего лишь попросили сказать что Англия говено себя ведет по отношению к России он отказался вот и получил.

(написано анонимно) 17.10.2007 17:16 (#)

Да что ты вякаешь свинхед?

А если тебя попросят откровенно признать, что Россия говённо себя ведёт со многими странами, особенно с соседними, и ты откажешься это признать и за это по морде получишь? Следуя твоей логике, люди которые отлупят тебя за это будут очень даже правы. В этом инцидиенте я вижу больше политики, проявления фашизма, нежели банальную разборку между футбольными фанатами.

Анфиса 17.10.2007 17:41 (#)

Полностью с Вами согласна. Фанаты, а в данной ситуации просто уроды решили устроить самосуд и полезли спьяну в большую политику.

(написано анонимно) 17.10.2007 19:38 (#)

политику в этом видят только идиоты

хотя может и трезвые, но несомненно с осенним обострением. А на деле - одни гопники наваляли другим гопникам.

Анфиса 17.10.2007 20:22 (#)

Да какая разница. Люди привыкли решать проблемы кулаками...

Анфиса 17.10.2007 17:55 (#)

Всего лишь.. как много в этом слове... Раньше люди за веру и свои убеждения шли на смерть... Скажите любому ветерану, что он воевал всего лишь... Люди гибли спасая знамя.. А что это?? всего лишь тряпка... А ты готов отдать жизнь за флаг своей любимой команды? Англичанин не побоялся получить по ЛИЦУ, а ты??

(написано анонимно) 17.10.2007 19:44 (#)

Ты мудло пробитое,причем тут обычный аегличанин он чт отвечает за палитику?

Алекс 17.10.2007 17:53 (#)

На самом деле уроды прыгнули на инглишей. Ладно бы на хулиганье прыгнули, а то на обычных кузьмичей налетели. Позорят все хулс движение России..Ведут себя как пшеки или турки..

(написано анонимно) 17.10.2007 18:09 (#)

Бьют не фанатов бьют англичан , как до этого терроризировали грузин , а футбол только прикрытие. И кричалка есть "За Лугового ! "

(написано анонимно) 17.10.2007 18:41 (#)

Из Харькова. Желаю успеха!

На вас надежда. Мы свою уже потеряли.

фанат 17.10.2007 18:54 (#)

Если Россия сегодня проиграет лично какому нибудь англичушке в торец накерню.

совсем обнаглели сволочи.

Хуллиган 17.10.2007 19:26 (#)

ты муДко накерни, слабоумный, чтоб учил играть в футбол, а не покупать игры..

Суппортер 17.10.2007 19:48 (#)

Фанат - хозяин стадиона!.../Свирепый уличный боец.../Он чемпион боев без правил -/Любому надает в торец!

(написано анонимно) 17.10.2007 20:19 (#)

Надеюсь тебе свои отечественные муссора ебло дубинками подчистят рано или поздно, на зоне таких как ты гноить надо говно ты бля.

(написано анонимно) 17.10.2007 20:20 (#)

Фанат-ха-ха у параши ебан в зад!

скин 17.10.2007 18:55 (#)

Руские вперед.

В П Е Р Е Д Р О С С И Я!

(написано анонимно) 17.10.2007 19:00 (#)

А может не англичнанам в торец а нашей сбороной Чтоб ногами в мяче не путались

скин 17.10.2007 19:35 (#)

сборная наша, родная, а англичане чужие.

.

(написано анонимно) 17.10.2007 20:03 (#)

ну дык и не жалуйся, если в Англии от местных фанов получишь по голове

скину 17.10.2007 20:08 (#)

2007-10-17 14:55:57 -- В П Е Р Е Д Р О С С И Я!

малец, ты буквы перепутал: в П Е Д Е Р А С И Я. Так-то будет правильней

Lietuvis 17.10.2007 20:21 (#)

na obed aglicanam- polonij byl?

na obed aglicanam- polonij byl?

(написано анонимно) 17.10.2007 20:22 (#)

Чужой скин только хуй будет на зоне в твоей жопе.

(написано анонимно) 17.10.2007 20:21 (#)

Пошол ты на хуй пидор, малолетка лысоголовая.

(написано анонимно) 17.10.2007 20:25 (#)

Скинбля- Таких блядей,как ты вынесли в 45-м что-б заразы такой сраной не было.

скин 17.10.2007 20:57 (#)

пошли на хуй хуесосы английские, РУССКИЕ ПОБЕДЯТ.

ВПЕРЕД РОССИЯ

(написано анонимно) 17.10.2007 21:00 (#)

Пшол на хуй отсюда малолетка на свой скин сайт таких же уебищ как и ты. Мы вместе с англичанами в 45-м вынесли твоих вонючих наци.

(написано анонимно) 17.10.2007 21:03 (#)

Свинхеды должны пахать и подыхать на крановых рудниках,что-б хоть какую то пользу приносить.

скин 17.10.2007 21:16 (#)

завали ебало гавнюк

ВПЕРЕД РОССИЯ! АНГЛИЯ ПАРАША ПОБЕДА БУДЕТ НАША

(написано анонимно) 17.10.2007 21:19 (#)

скин Чмо хуй сосать блядь гнилостная будеш, в парашу к опарышам еблом ткнись тебе сказанно уже. P.S.СССР, Британия и США вынесли на хуй твой уебанный фашистский блок в 45-м учи историю чмо.

(написано анонимно) 17.10.2007 21:20 (#)

Если в тюрягу попадеш, сука, то к параше строго тебя направят,а рано или поздно ты чмо сядешь. P.S.Фашье всех стран должно гнить в тюрягах.

Кацап 17.10.2007 21:25 (#)

Представители милиции: англичане сами нарываются на проблемы Болельщики сборной Англии в Москве злоупотребляют алкоголем и сами нарываются на проблемы, считают представители московской милиции. По сообщению Reuters со ссылкой на ИТАР-ТАСС, представитель милиции заявил: «Британцы, приехавшие в Москву поддержать свою сборную, ведут себя непристойно. Создаётся ощущение, что они приехали выпить. После прибытия они отправились по барам и клубам. Они напиваются и провоцируют конфликты».

Кацап 17.10.2007 21:28 (#)

Из форумов: "Такой бред журналисты пишут... Встреча инглишев началась еще в питере. кофе-хайс на невском. 8 бомжей выносят 8 west-ham. Также в питере слегли 20 человек , назвавших себя nottingem forest. Вчера, столица. 10 динамо - 10 лидс юнайтед. Победа лидса. (!) Вчера в 2 часа ночи, возле гостиницы Орехово (м. Орехово), 19 х 17, 3 минуты, победа за КБ. (100 процентов правда на счет кб, :)) Это далеко не все) Вообщем весь центр столицы вчера был наполнен как русским, так и англицким хулиганьем. номО было тоже в порядке, поэтому замутить что-нить существенное не вышло. За исключением небольших потасовох и ровных махачей на окраине города... ПС. Они знали куда ехали. Они с гордостью писали на своих форумах что держат всю Европу на коленях и им тем более не страшно ехать в Россию. Так что я не испытываю никакой жалости к европейским гостям великой и могучей столицы. Ждите продолжений...Имхо =)" *************************** "в районе гостиницы Космос отличные пейзажи и одекватные гости из туманного альбиона! серые люди не мешают гулять и распивать волшебные напитки колличеством от 30 господ) сегодня ночью гости повели себя крайне не одекватно взяв в свои руки аргументы за что и были наказаны! бритиши выглядели от 30-50 лет! как то не привычно вести баталии с дедом)))) короче ёбнули их вчера около космоса! на територии гостиницы стоит автобус амона! на против гостиницы есть 7й континет- вот они и бегают туда за бухлом и за хавчиком! по не утверждённой инфе заселилось в этот самый космос 1500 бритишей!(с) Инфа от участника событий. Респект заре."

(написано анонимно) 17.10.2007 21:37 (#)

Эти фаны, как и скины,что свои что чужие,и прочяя подобная мразота по ходу быдло.

Русский 17.10.2007 21:43 (#)

А что делать? Отвечать как-то хамам надо. Самое лучшее лекарство для них - в торец. Другого они не понимают. А так в следующий раз призадумаются, что в России вести себя надо прилично.

(написано анонимно) 17.10.2007 21:33 (#)

Вспомните как по заказу Кремля избивали польских дипломатов. Теперь Кремль платит Британии за Лугового. Скоро убедитесь как эти же в..лядки с развернутыми знаменами будут встречать Ахмедиджада. Это же надо уметь так зомбировать страну.

необрезанный 17.10.2007 21:46 (#)

А чем тебе Ахмадинежад не нравится? Иран - мирная страна, ни на кого не нападает, в отличие от "демократических" США и Израиля.

(написано анонимно) 17.10.2007 21:53 (#)

Ха-ха ,а что ты скажеш насчет убитого сына посла иранского,его недавно зарезали в Москве. P.S. Поэтому все быдло, всех скинов-фашье из всех рас и наций нужно гноить в тюрягах и на урановых рудниках.

(написано анонимно) 17.10.2007 22:02 (#)

НЕОБРЕЗАННОМУ (ПО ПЛЕЧИ ПО НЕДОСМОТРУ) Ахмадинежад должен нравиться тебе! Он ведь "одной крови" с твоими верховными мудрецами

(написано анонимно) 17.10.2007 23:55 (#)

to 2007-10-17 17:33:44

Да это не страна зомбирована! Это банды таких же, как те, кто преследовал британского посла или избил польских дипломатов. А страна пока молчит.

Я ЭМОБОЙ 20.10.2007 00:38 (#)

САТАНА! ПИДАРКИ! СДОХНИТЕ!

(написано анонимно) 17.10.2007 21:59 (#)

Интересную информацию периодически стал выдавать первый – и футболисты английские покалечены, кто физически, кто морально, и играть на пластиковом поле они не умеют. Выходит первый, задающий тон великодёрнутому патриотизму предал путина, ведь если мы сейчас им проиграем, то нашей стране в футболе ваще делать нечего. Но вот у меня закрадывается подозрение, а не куплена ли предстоящая победа, тогда всё становится на свои, поражение то надо достойно подать.

casua; 19.10.2007 02:03 (#)

пля, да что вы тут все знаете о фан-движение в целом? что именно? что мы деремся за клуб с другими такими же фанами? это ВСЁ что вы знаете! углубитесь в своих познаниях! это вполне нормально что англичане тут схватили 3.14здюлей, т.к. они считаются самыми агрессивными фанами в мире! докуя они о себе думают и поэтому получили! мы когда с Челси 2года назад играли в Москве, приехали их мега-крутые ХЭДХАНТЕРС... и что? в пабе они опиздюлились и акабы наши их еле уаезли от нас!!! мы бы их воообще порвали там на куски! они кричали что мы дерьмо и фанаты у нас это мудачьё??? это нормально? мне кажется нет и именно за свою самонадеянность и дерзость они получили в тот раз по еблу и в этот..... ЛЮДИ, если вы не понимаете образ жизни фаната, не надо тут нас обсуждать! мы же не говорим что вы отсасываете у всего строя, прогибаясь под нашу власть? нет, вот и вы молчите!...