новость Землю под олимпийские объекты в Сочи будут выкупать по упрощенной схеме

12.09.2007
Сочи. Фото с сайта www.sochi.org.ru

Сочи. Фото с сайта www.sochi.org.ru

В Госдуму вносится законопроект об упрощенной процедуре изъятия земли под строительство олимпийских объектов. Эти вопросы предполагается решать в ускоренном режиме: за 5-7 месяцев. Собственникам предложат на выбор деньги, участок в другом месте или готовое жилье.


Комментарии
(написано анонимно) 12.09.2007 13:25 (#)

"упрощенная системой рассмотрения в судах" - Тройки? Народно-хозяйственные? :)

сочи 12.09.2007 13:29 (#)

ШОБ ЫВ СДОХЛИ ГРЕФЫ ПУТИНСКИЕ

СО СВОЕЙ ЁБАНОЙ ОЛИМПИАДОЮ

Петр 12.09.2007 19:46 (#)

не не

Чтоб они жили на одну зарплату!

(написано анонимно) 12.09.2007 13:44 (#)

Деревня напала на город

(написано анонимно) 12.09.2007 13:47 (#)

Лучше бы 12 миллиардов долларов потратили нв строительство новой столицы России. В теперешней Москве живем как идиоты.

БЛАНК 12.09.2007 13:47 (#)

КАКАЯ НАХУЙ КОМПЕНСАЦИЯ? ЭКСПРОПРИАЦИЯ!!!

ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ВЫСЕЛЕНЦЕВ - РАССТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ. ОЛИМПИАДА-СОЧИ-ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.09.2007 14:20 (#)

Пускай, пускай - быстрее выработается иммунитет на псевдопатриотическую хрень.

Сочинцы, видимо, думали, что раз будет Олимпиада, то они как в курортный сезон, если даже не больше, бабла настригут. Сщаззз! Выхерят всех "простых смертных", на их месте под видом "олимпийских объектов" понастроят вилл, публичных борделей с малолетками и прочее. А бывшим жителям и на пушечный выстрел не позволят подойти. Тогда "марш несогласных", например в Сочи, будет иметь весьма горячую поддержку. Ибо нет ничего страшнее для власть предержащих из людей чем те, которых они вышвырнули из своих домов и родных мест обитания. Я не поклонник Лимонова, но будь я политиком, то непременно использовал бы эту ситуацию в своих целях.

(написано анонимно) 12.09.2007 14:28 (#)

А разве марш несогласных не поддержали бы в разрушенном землетрясением Невельске, жителям которого власти предлагают вернуться в уцелевшие дома ? В них же нельзя жить.

(написано анонимно) 12.09.2007 14:32 (#)

Что плохого когда Сочи становится общемировым курортом? Не можете заработать - уезжайте.

(написано анонимно) 12.09.2007 14:49 (#)

Уже уехали по повелению Ленина при советской власти на пароходе самые умные люди России. И сейчас самые головастые ее покидают. От того и не можем стать страной, продающей технологии, а не то, что из земли фонтанирует.

(написано анонимно) 12.09.2007 14:52 (#)

не можете украсть уезжайте!?

наверное хотелось сказать - не можете украсть уезжайте!? А вот некоторым не хочется зарабатывать (читай выживать), тем более некоторые не умеют и не хотят воровать, а просто хотят жить, понимаете, просто жить. Этим должно заниматься государство, чтобы у меня была возможность "просто жить", а здесь закон джунглей.

User udaffcomfan, 13.09.2007 02:34 (#)

Так он не для нас будет курортом. С зарплатой в 40 тыс. руб/мес я все равно не могу позволить себе отдых в Сочи.

(написано анонимно) 19.02.2008 02:15 (#)

Вы имеете в виду "Не можете украсть-уезжайте". Да кому на хер ваши Сочи нужны,мировой курорт. Вы хоть раз видели мировой курорт акромя сраной Турции и Ебипта.Щаз туда апосля олимпиады так и рванут толстые американы доллары свои оставлять и расцветет регион и народ бабло заработает. Ладно гнать. Очередная политическая акция и народ как всегда не спросили. Народ на хер.

(написано анонимно) 19.02.2008 02:07 (#)

Эт точно,под шумок изъятия земель,власть придержащие изымут все, что им нравится, а после олимпиады поставят будку с охраной.Вот вам и элитный поселок. Особливо интересно посмотреть процедуру предоставления равноценных площадей земли и еще особливо домов, владельцам у коих эта земля будет изыматься.

DROMOS 12.09.2007 14:48 (#)

Раскулачат и наварят.

Это означает насильственое изьятие земли, за цену, устраивающую покупателя.Бедные сочинские владельцы домиков. Я имею в виду не нуворишей из "долины нищих",а многие тысячи частников, живущих от сезона до сезона. Комиссар уже назначен.Нет, милостивые Дамы и Господа, наблюдая такую "благодать" трудно оставаться на позициях государственика.

(написано анонимно) 12.09.2007 15:14 (#)

Все уже оттренировали на обманутых дольщиках. Поймет же народ, как власть к нему относится. Тогда пусть она не ждет к себе лояльного отношения.

Буратино 12.09.2007 15:25 (#)

нее, не поймёт

Нее, не поймет. Потому, что обманутые не народ, а обманутые люди. Народ же, в своей серой массе, будет тупо думать, что их это никогда не коснется. Серая мычащая масса лучший союзник Кремля.

(написано анонимно) 12.09.2007 15:48 (#)

И это все оттого, что кое-какой народ кое-какой нацыи - СВИНЬЯ ОБОССАННАЯ. Угадайте, о ком я :)

(написано анонимно) 12.09.2007 15:49 (#)

О нации трезвенных гениев? Как забрать приз?

Буратино 12.09.2007 15:21 (#)

поддержка

Через несколько месяцев выселенные с интересом узнают, что 99% из них единодушно проголосовали за ЕдРо и преемника и одобряют своё выселение. Точнее им об этом расскажет Чуров.

(написано анонимно) 12.09.2007 15:49 (#)

Ладно Вам такое говорить. И Николай П не думал, что народная масса всколыхнется. И ЦК КПСС был властью.

(написано анонимно) 12.09.2007 18:58 (#)

Смешно это читать. Вы до сих пор думаете, что советскую власть сбросил народ?

Буратино 12.09.2007 19:06 (#)

а кто?

А кто, марсиане? Говоря же точнее, не народ, а его определённая, инициативная часть. При поддержке большинства, заметьте. Если бы большинство было против, то Вы бы и сейчас смотрели балет Лебединое Озеро и выполняли исторические решения ГКЧП.

(написано анонимно) 12.09.2007 17:17 (#)

В Госдуму в среду будет внесен законопроект, в котором прописаны специальные нормы выкупа земли под строительство олимпийских объектов в Сочи. Эти вопросы предполагается решать в ускоренном режиме: за 5-7 месяцев. Собственникам предложат на выбор участок в другом месте на Колыме, готовые жилье в колонии строгого режима, туристическую поездку 10 лет по ленинским местам в Сибири или почетные похороны с воинским салютом.

Eesti 13.09.2007 03:48 (#)

mogut predlozhit' nedel'nyj otpusk v Chernokozovo, za schet gosudarstva.

A ottuda ne vozvraschajutsja.

User aklimov, 12.09.2007 17:29 (#)

При всём при том, положа руку н а сердце, скажите

А стало ли это сообщение для вас чем-либо неожиданным, "из ряда вон выходящим"?

Вот то-то и оно....

(написано анонимно) 12.09.2007 17:37 (#)

Посмотрим на практическую реакцию сочинцев, но проявим ли с ними солидарность.

(написано анонимно) 12.09.2007 17:57 (#)

Впервые поддерживаю правительство. Пожили сочинцы, попили нашей кровушки, пора и честь знать. Пусть валят подобру-поздорову. На севере места много. Зато поликовали они по поводу "выигранной" ими Олимпиады. По ТВ "задрали" радостные лица в курортной столице с криками, -Мы их сделали!!!. А теперь вот их сделали. Поделом.

(написано анонимно) 12.09.2007 18:39 (#)

Да ты офигел, дядя. По телевизору показали нанятых мудаков, которым заплатили чтобы они это кричали, а пострадают обычные люди.

(написано анонимно) 13.09.2007 13:33 (#)

Да ты офигел, дядя.

Врешь ты все племянник. Не может быть, чтобы наняли мудаков. Наше телевидение на такое не способно. Правда и только правда - вот его девиз. Раз сказали, что "сочинцы" рады, значит рады. А щас еще молча отдадут все, значит не по труду и досталось. Я на пороге своей конурки северной отнимальщиков-то остановил бы, у меня тут пальмы с кокосами не растут и на улице не выжить. Так что все едино, что в гроб , что на улицу. А у вас, похоже, 17-й снова на дворе. Ну-ну.

Нас ожидают 12.09.2007 18:26 (#)

Радужные перспективы

Это всего лишь этап на пути формирования законодательства, позволяющего изымать любую собственность в любом регионе под государственные нужды. Понятие "государственные нужды" будет трактоваться очень широко и удобно для чиновников, а процедура изъятия собственности существенно ускорится. Сочи станет полигоном для обкатки этого механизма.

(написано анонимно) 12.09.2007 19:27 (#)

Вы только вдумайтесь: олимпиада приравнена к форс-мажорным обстоятельствам!

Что-же получается? Цунами в виде Зимних Олимпийских игр неуклонно приближается к берегам родного Сочи? Огромной волной чиновничьего беспредела будут смыты дома и люди? Исковерканы человеческие судьбы? А трагические вопли пострадавших заглушатся звуками восторженных болельщиков? Многие могут решить, что лучше сыграть свадьбу на кладбищенских гробах или пообедать в общественном туалете, чем участвовать в этом действе. Организаторы вряд ли не понимают, что мероприятие предстанет исключительно формальным с точки зрения достижения реальных человеческих ценностей и олимпийских идеалов. Такое впечатление, что Игры только повод для относительно "законного" отъема собственности у населения этого действительно райского уголка страны. На сами Игры организаторы "плюют с большой трибуны". Если это не так, то почему олимпийские объекты не планируется возводить с учетом сложившихся реалий? Зачем нужно готовить ОМОН для реализации плана и заранее сообщать о готовящейся экспроприации? Ведь проще было бы строить на свободном месте (его еще хватает) и использовать окультуренные земли только исключительно в случае ДОБРОВОЛЬНОГО согласия аборигенов-владельцев. Или последние не люди в отличии от потенциальных болельщиков?

(написано анонимно) 23.10.2007 14:23 (#)

Вы думаете в Сочи оружия меньше чем в Чечне? Будет стрельба.

Орёл 12.09.2007 21:44 (#)

а получится как всегда

Упрощение процедуры вы уже имели. ОСО. ТРОЙКА и т.п. Как сказали в СВАДЬБЕ В МАЛИНОВКЕ - значит грабить будут. А назовут красиво - изъятие.

копец кровавым гебнюкам 12.09.2007 21:47 (#)

Ага, равноценный обмен в любом районе Крайнего севера и вост. сибири, хошь юрту в

Еще один очаг геноцида! как талантливо они превращают абсолютно любую прекрасную идею в кучу зловонного дерьма и повод грабежа, насилия, страдания людей!

(написано анонимно) 12.09.2007 22:25 (#)

"Простой русский "домохозяин" ", А-У ..... Вам слово...

Где Ваш комментарий ?

(написано анонимно) 12.09.2007 23:15 (#)

Страшно, что стерпят. Когда у части станут забирать, остальные уши к параднякам прижмут или глазеть с балконов будут, а иные комментарии злобные оставлять в инете.

Eesti 13.09.2007 03:33 (#)

Москвичам, похоже, надо благодарить судьбу, что Москва не стала олимпи

Вот Китайские власти центр Пекина уже почти зачистили.