новость "Спартак" оштрафовали за расистский баннер на трибуне

23.08.2007
"Спартаковцы" на Русском марше в Москве. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

"Спартаковцы" на Русском марше в Москве. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Российский футбольный союз наложил штраф на московский "Спартак" за расистскую выходку его болельщиков. Во время матча с "Крыльями Советов" в Самаре в секторе болельщиков "Спартака" был растянут баннер с надписью "11-й номер только для Тихонова. Monkey, go home".


Комментарии
(написано анонимно) 23.08.2007 22:49 (#)

обезъяна, чернож**ый - это некрасиво. Тут наш футболист-интеллигент прав. Очень резко выступил, как в пивной.

User titus, 24.08.2007 03:48 (#)

А вот,я сегодня видел!

...как семь ингушей велосипедистов в Измайловском парке гоняли!одного одним ударом ноги с вело сшиблиСам еле уехал,так таких "манки"назови не писал бы.я сейчас этих строк!к чему это я?

(написано анонимно) 24.08.2007 04:21 (#)

- Помойму что с головой у меня не в порядке... - Что такое? - Нас арестовали русские национал-социалисты....

(написано анонимно) 23.08.2007 22:55 (#)

Отлично проиллюстрировали. На фотке макака

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2007 03:54 (#)

Не уверен, а вот на фотографии к статье " Конкурс плаката " я точно насчитал шесть! макак...

Простой русский домохозяин 23.08.2007 23:12 (#)

А что плохого в том баннере?

За что наказывать-то? У нас, в конце концов, Россия, а не запад, гниющий в своей политкорректности. Нашу свободу слова не замай!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2007 00:05 (#)

:-(((Возмущён только одним - почему наказали клуб, а не этих идиотов?!:-)))

Ведь можно разместить на стадионах видеокамеры, которые будут снимать любые выходки хулиганов и потом можно их брать тёпленькими:-))) Если попался, то карать со всей строгостью! Неужели РФС этого не понимает, ведь денег это будет стоить не очень много, любой стадион премьер лиги так можно оборудовать. А вместо этого нагонят омон и солдатиков на игры и думают что всё, порядок обеспечили. И ещё, за такие баннеры нужно предъявлять хулиганам статью за разжигание нац. розни!

(написано анонимно) 24.08.2007 00:18 (#)

Клубы напрямую поощряют этих болельщиков, создают для них условия для их объединения и т.д. Так что пусть и отвечают за своих подопечных.

-

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2007 12:58 (#)

Клубы поощряют не "этих" болельщиков, а нормальных!

С вашим подходом можно зайти далеко - за грабёж или ещё что-нибудь похуже можно привлечь к ответственности клуб любителей чихуа-хуа! Почему? Да потому, что грабитель состоял в этом клубе:-)))

(написано анонимно) 24.08.2007 12:58 (#)

Не, правильно сделали. В следующий раз этих с банером разберут на части остальные болельщики.

(написано анонимно) 24.08.2007 21:15 (#)

почему наказали клуб, а не этих идиотов?!

ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ЗАКОН. Для всех.

(написано анонимно) 24.08.2007 01:19 (#)

Moskovskie dikari!

Moskovskie dikari!

(написано анонимно) 24.08.2007 12:54 (#)

Не надо обобщать! А как тогда назвать всех англичан за их английских футбольных хулиганов, которые дадут фору нашим:-)))

Английские дикари:-)))

vvp-vvp 24.08.2007 01:45 (#)

V dosku "nash"

Что-то дорогие россияне стали злоупотреблять словом" провокация". Полноте, зеньки разуйте, те, кто слепые из народа. Это государственная внутренняя политика. Путяшка тужится за сценой. А ежели запах не чувствуете , можно поздравить, ты "наш"! Из "наших", у кого проблемы с мозгом.

(написано анонимно) 24.08.2007 06:06 (#)

Короче какие-то идиоты растянули плакат, но виноват как всегда Путяшка (а кто, же еще).

А кто типа этого не видит (чего интересно) тот слепой из народа. Типичная, полностью лишенная логики речь либераста уровня “если в кране нет воды…”

(написано анонимно) 24.08.2007 20:46 (#)

У него другая логика - отчитываться о проделанном надо.

User avg, 24.08.2007 01:56 (#)

Правильное и ожидаемое решение. Коли уж клуб отвечает за своих фанатов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2007 12:51 (#)

Ответьте мне, почему клуб должен отвечать за действия болельщиков?:-)))

Должны отвечать сами болельщики за свои хулиганские выходки! Ведь как в пословице говорится - "в семье не без урода":-))) Просто наш РФС не может навести порядок на трибунах (видимо очень сложно:-))) и поступает тупо и прямолинейно - виноват клуб. По мне, так уж больше виноваты организаторы матча в Самаре, допустивие хулиганство, но никак не Спартак :-)))

User avg, 24.08.2007 14:37 (#)

Клуб ведет работу с фанатами и в некотором роде отвечает за них.

Егор 24.08.2007 03:33 (#)

Футбол

12 сентября команда юных футболистов из школы Олимпийского резерва отправится в Омск, чтобы принять участие в первой игре финала Кубка России. Источник: http://www.chelport.ru/cat64.htm

(написано анонимно) 24.08.2007 03:54 (#)

Егору

бум писать на беннерах Москва для Москвичей, а Сибирь для Отмороженных? И вообще какой смысл в твоем линке?

Простой русский 24.08.2007 04:07 (#)

**ФИФА и УЕФА ужесточили санкции за расовые и национали

**ФИФА и УЕФА ужесточили санкции за расовые и националистические проявления на стадионах.** -- а нам Европа не указ, Европа вона - наша памятники переносит, мы, русские, сами по себе - народ-богоносец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2007 11:25 (#)

Нехера покупать иностранцев, вкладывайте деньги в воспитание молодежи российской.

(написано анонимно) 24.08.2007 12:10 (#)

Девиз олимпиады в Сочи - Только для белых! Символ - белый медведь, на входах таблички " чёрным и картавым вход воспрещён...

(написано анонимно) 24.08.2007 15:18 (#)

я за

Жора с мыльного завода 24.08.2007 13:30 (#)

Научились бы сперва сами играть в футбол

а потом уж вывешивали плакатики в адрес иноземцев.

Колобок 25.08.2007 03:48 (#)

Теперь мы знаем

Теперь мартышки-патриоты наконец-то узнали свою рыночную стоимость.

Avira 25.08.2007 08:34 (#)

Не пойму

Не пойму, чем этот Веллитон вызвал такое к себе отношение? Ведь негров много играет в российских клубах, и не каждого оскорбляют. Чем он не угодил спартаковским фанам? Играет замечательно, активен, чай, не Робсон какой-нибудь... Не пойму. Дуреет народ...