новость Тарпищев: Говорят, мне выдадут визу

10.07.2007
Шамиль Тарпищев. Фото с сайта РИА "Новости"

Шамиль Тарпищев. Фото с сайта РИА "Новости"

Капитан российской теннисной сборной Шамиль Тарпищев еще может успеть в США на матч своих подопечных с американскими спортсменками. "Говорят, что, возможно, выдадут мне визу в среду", - заявил он, добавив, что планировал уже сейчас начать тренировки в США.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2007 14:10 (#)

Тeм, кто нe знал или ужe нe помнит :http://www.compromat.ru/main/tarpischev/a.htm----и eщё:http://www.kompromata.net/newsnew-50.html

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.07.2007 15:45 (#)

"...ФЕДОРОВ: Перечисление полутора миллионов долларов. Я приехал к нему: «Шам, ну давай сядем спокойно, обсудим что как». Он испуган дико. Вдруг ни с того ни с сего какой-то обед у Б. Н. Приезжает другой человек. Говорит: «Меня Б. Н. поддерживает! Идите в баню! Везде меня поддерживают, и я буду делать все что хочу». Может, его в Лозанну отправить - в Международный олимпийский комитет? Пусть он там посидит представителем страны... Генерал-майор КГБ, всю жизнь в «Динамо» - он приезжает, и мы вдвоем говорим: «Шам, остановись чуть-чуть, дай паузу». Сысоев говорит: «Пойди к президенту, просись послом в Монголию, посиди там полгодика». Столько обещаний роздано, что люди просто в шоке... Начинается новое. Опять сейчас под него требуется бюджет. Бюджет на выборы. Огромный бюджет, там миллионов шесть-семь под Дубовецкого. ЖУРНАЛИСТ: Там было десять миллионов. ФЕДОРОВ: Идет дикий треск. Звонит Чубайсу. Чубайс потом говорит: «Кто это такой? Это что, Коржакова люди?» Он (Тарпищев) с ними заходит в кабинет и выходит с ними, а все не понимают подоплеки событий. Конечно, раз люди так спокойно заходят к Коржакову в кабинет и спокойно выходят - значит, доверенные люди, какие-то задания. Это мы тут знаем, как все строится, я пять лет это вижу. Единственная возможность - это сказать: «Все, ты давай с Кремля съезжай». Этого он больше всего боится. «У тебя кабинет в министерстве. Езжай туда». У него трудовой книжки в министерстве нет. 40 тысяч долларов он взял командировочных и не отчитался. Куда-то с женой ездил. Все это Счетная палата - написала и ничего. Это же нарушение. Они говорят: «Скандал с ним - скандал с президентом». И он этого не понимает. Анджела не имеет права ездить на командировочные. Шесть машин у него. У одного мальчика машина «Ауди», которую Паша дал, у второго мальчика - «Мерседес», у Анджелы - «Ауди-80», и сам Шамиль - минимум две машины: одна его, другая - по поручениям. Минимум пять-шесть машин в день. ЖЕНЩИНА: Существует возможность встретиться вам с Коржаковым? ФЕДОРОВ: Я ему каждый день звоню. Но что я ему скажу? А потом, я боюсь, честно говоря. Я не знаю их отношений. Я не верю, чтобы человек умный, имеющий огромные возможности, не знал всего этого. Не верю. А если человек знает на 70 процентов, то Шам давно должен был бы сменить кабинет. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Не может быть, чтобы нормальный человек, имея эти спецслужбы, имея огромное количество осведомителей, не знал (мы знаем, что нас прослушивают повсюду). И понимая, что Шам ворует колоссальные деньги... ФЕДОРОВ: Ворует!.."...http://www.compromat.ru/main/tarpischev/a.htm

Капрал 11.07.2007 03:55 (#)

Да стоит ли так много говорить о Тарпищеве ?Поворовал и достаточно.Незаменимых людей нет.А то, что российский МИД не обеспечил ему визу,то это не промах американцев,а недоработка (если они еще работают эти гэбушные мидовцы)бюрократов.Хотя Тарпищев и знал,что вся его задница в дерьме,поэтому и заблаговременно беспокоился.Нет дыма без огня.А вот мидовцы об этом знают,поэтому и молчат,иначе уже целую неделю свистели бы на всех форумах.А где российский Осел в США?.Ему что меньше Федорова надо?Такая нестыковка получается,да и обсуждать ее не стоит.Команда России все равно проиграет.И во всем виновато МИД.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:12 (#)

Вор должeн сидeть в тюрьмe, а нe по штатам кататься.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:45 (#)

Так на него было заведено несколько уголовных дел. Отсидел или по амнистии выпустили

Eesti 10.07.2007 14:43 (#)

В Эстонии тоже есть теннисистка

KAIA KANEPI, 51 место в рейтинге

Eesti 10.07.2007 16:09 (#)

nesmotrja na to, chto post bezobidnyj, on vse zhe napisan provokatorom гебёнышем pod moim psevdonimom.

Oni tut uzhe celuju nedelju postjat to kak Eesti, to kak eEsti, eesti i prochee.

Eesti 10.07.2007 16:10 (#)

A to, chto russkogo kriminal'nogo avtoriteta s kryshej "trenera" nakonec ne pustili v USA mozhno tol'ko privetstvovat'.

Ne nado smeshivat' sport s politikoj, kriminalom i shpionazhem, kak eto delaet Rossija.

(написано анонимно) 10.07.2007 16:26 (#)

А почему

napisan provokatorom гебёнышем ?

Eesti 10.07.2007 17:42 (#)

a gde v Rossii razvodjat provokatorov, kak ne na Lubjanke

ili ne pod kuratorstvom Lubjanki?

(написано анонимно) 10.07.2007 21:47 (#)

а кто такой

гебёнышь?

(написано анонимно) 12.07.2007 11:35 (#)

гебёнышь?-это конченый в смысле конечный продукт лубянских генетических экспериментов

а еще это может быть либераст перевертыш типа бббблевонтьева

(написано анонимно) 10.07.2007 14:47 (#)

ну слава богу..

Electron или Classic?

(написано анонимно) 10.07.2007 17:05 (#)

MasterCard!

Электорашкин 10.07.2007 14:53 (#)

Дать пиндосам асимметричный ответ!

Не пускать в РФ порядочных америкашек!

(написано анонимно) 10.07.2007 15:00 (#)

Да, в России так: украл мeшок картошки - вор, украл миллион - порядочный и приближённый.

Eesti 10.07.2007 16:14 (#)

a esli podlo ubil cheloveka vo imja Velikoj Rossii, kak Lugovoj, to i vovse geroj,

a tot, kto dal prikaz ubit' - ljubimec i gordost' nacii, kotoraja "паднимаицца с кален".

Eesti 10.07.2007 16:27 (#)

post napisan provokatorom гебёнышем pod moim psevdonimom.

.

(написано анонимно) 10.07.2007 17:27 (#)

Pridurok tij tutut epur bur sum?

Eesti 10.07.2007 17:44 (#)

12.27 skopirovan provokatorom s moego posta vyshe po vetke

napisannogo v otvet na post togo zhe provokatora, ispol'zujuschego moj psevdonim.

User krevetko, 10.07.2007 14:57 (#)

Вы бы попросили человека с такой рожей покараулить ваш чемодан на вокзале? Вот он и не прошел фэйс-контроль у американцев.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:06 (#)

Он ужe мнооооого чeмоданов укараулил. С начала 90-х от eго "Абсолюта" и "Рояля" нe одна сотня тысяч российских выпивох похоронeна.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:24 (#)

И как давно преступникам начали выдавать визы для въезда в США? Так уж сложилось: в России крутой приближенный, в остальном мире просто уголовник

Eesti 10.07.2007 16:16 (#)

a vo glave zlobnogo gosudarstva - voennyj prestupnik,

eto tozhe tradicija.

Eesti 10.07.2007 16:28 (#)

post napisan provokatorom гебёнышем pod moim psevdonimom.

.

Eesti 10.07.2007 19:38 (#)

12.28 skopirovan provokatorom s moego posta vyshe v teme, v otvet na post togo zhe provokatora,

ispol'zujuschego moj psevdonim. --- Ну и в чем была провокация в моем посте, по твоему скудному разумению, гебнявый? |o|

(написано анонимно) 10.07.2007 16:51 (#)

Мировая закулиса вставляет палки в колеса честнейшим рыцарям российского спорта. А мы их всех в Сочи в 2014 не пустим ! Пустим долько настоящих друзей:корейцев, иранцев, венесуэльцев.

Eesti 10.07.2007 17:50 (#)

povtor, translit: А то, что русского криминального авторитета с крышей "тренера" наконец не пустили в США можно только приветствовать.

Не надо смешивать спорт с политикой, криминалом и шпионажем, как ето делает Россия. --- --- PS: Pros'ba ne putat' moi posty s postami provokatora, ispol'zujuschego moj psevdonim, kotoryj segodnja snova postit v raznyh temah foruma.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:11 (#)

Две трети россиян уверены в том, что честным трудом стать в России богачем нельзя. И я тоже так считаю.

Eesti 10.07.2007 19:59 (#)

значит выбор таков: или менять Россию или воровать. Этим Несогласные отличаются от согласных с чекистко-фашистким режимом Путина.

---

User slava300000, 10.07.2007 21:24 (#)

дежавю

Обо всём этом уже переговорили вчера... 1. Большой спорт ВСЕГДА смешан с политикой; иначе почему США не приехали в Москву-80? 2. "криминального авторитета с крышей "тренера"" - это полная натяжка - Тарпишев - настоящий авторитет в мировом теннисе, признанный всеми. 3. Визу-то всё равно дадут...

User evgeny38, 10.07.2007 18:34 (#)

Commentary.

Так все-таки непонятно,почему Ахмадинежад для образцовой Американской демократии безопаснее Тарпищева?

(написано анонимно) 10.07.2007 18:36 (#)

В Китае за коррупцию казнен очень высокопоставленный чиновник.

Eesti 10.07.2007 22:57 (#)

не исключено, что Китайская оккупация - это единственное средство побороть злобную лживую вороватость и агрессивность России.

не исключено, что Китайская оккупация - это единственное средство побороть злобную лживую вороватость и агрессивность России.

Люстрация 11.07.2007 02:29 (#)

Ахмадинежаду ПРИХОДИТСЯ давать визу так как штаб квартира ООН находится в США - они ОБЯЗАНЫ ее дать лидерам гос-в которые там будут выступать.

Eesti 11.07.2007 07:02 (#)

pri etom eta viza special'naja oonovskaja i ne daet pravo raz'ezhhat' po shtatam.

priletel, poselilsja v gostinicu OON, otmetilsja, otsidel, uletel. vot i vsja viza, ha ha ha. Russkie Kadyrova po takoj vize v ameriku vozili, ha ha ha, i abhazcev kakih-to, s russkimi passportami, ha ha ha!

(написано анонимно) 10.07.2007 19:50 (#)

Водка и табак.

...первый опыт совместной работы Коржакова и Березовского оказался плодотворным. Операция с ВАЗом приносила доходы всем, в том числе членам Семьи. Но аппетит приходит во время еды. Нужны новые источники поступления средств. Что традиционно прибыльно для российского государства кроме продажи автотранспорта? Правильно. Водка и табак. Комбинация была составлена довольно быстро. Благо в окружении президента оказался Шамиль Тарпищев - личный тренер Ельцина по теннису. Подельники организовали канал по беспошлинному ввозу в Россию водки и табака. Официальное прикрытие - создание Национального фонда Спорта, возглавил который Тарпищев. Льготы пробил Коржаков, он же обеспечил крышу. Березовские организовал сеть из фирм - однодневок, основным занятием которой была реализация получаемого спиртного и сигарет. Оборотных средств хватало - первоначальный капитал дали операции Логоваза. Все шло как по маслу. В годы застоя водка приносила до 30 процентов наполнения бюджета Советского Союза. У Березовского, Коржакова и Семьи кроме водки были еще сигареты. Заминка произошла только один раз, когда Тарпищев поставил на свое место председателя фонда Бориса Федорова. Федоров не захотел быть пешкой в чужой игре. Реакция последовала незамедлительно. Коржаков в свойственной ему манере предложил Федорову передать 40 миллионов долларов в фонд президентских выборов. Федоров не понимая расклада, собрал Юмашева, Дьяченко, Березовского и попросил защиты от Коржакова. Реакция снова не заставила себя ждать. Сначала на Федорова наехала милиция, в его машине были обнаружены наркотики, Федорова арестовали и возбудили уголовное дело. Федоров упорствовал. Тогда возле его дома двое неизвестных совершили покушение. Федорову повезло, - люгер после первого выстрела заклинило. Получив пулю в живот и множество ножевых ранений Федоров остался жить. Как оказалось не на долго. Вскоре он умер в собственной квартире. Официальная версия - сердечная недостаточность.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:03 (#)

Однако они искренне считают себя богоизбранными.

Eesti 10.07.2007 23:41 (#)

Полиция ждет информации

от граждан о местах продажи нелегального алкоголя и табака по телефону анонимных сообщений 33 72345 или по бесплатному короткому номеру 110.

Eesti 11.07.2007 04:56 (#)

etot post pod poim psevdonimom pomeschen v neskol'kih mestah provokatorom.

Navjazchivyj provokator takoj ... xa xa xa!

Eesti 10.07.2007 20:08 (#)

а спустя несколько лет те же люди привели к власти Путина. А яблоко от яблони ...

|o|

Eesti 10.07.2007 21:56 (#)

О яблонях

На северном побережье весну задерживает таяние льда в Финском заливе. Поэтому на севере и северо-западе весна обычно наступает на одну-две недели позже, чем на юго-восто­ке. Яблони здесь цветут лишь в начале июня, а в южных районах - и конце мая.

Eesti 10.07.2007 22:49 (#)

17:56:40 - post provokatora, postjaschego pod moim psevdonimom. А делает он это так:

А делает он это так: берет поисковик вроде русского гугла и набирает "Эстония, яблони" или "Эстония, водка", а потом постит первое попавшееся на глаза на форуме. Работа такаja у провокатора.

User slava300000, 10.07.2007 22:22 (#)

Обо всём этом уже переговорили вчера...

1. Большой спорт ВСЕГДА смешан с политикой; иначе почему США не приехали в Москву-80? 2. "криминального авторитета с крышей "тренера"" - это полная натяжка - Тарпишев - настоящий авторитет в мировом теннисе, признанный всеми. 3. Визу-то всё равно дадут...

Eesti 10.07.2007 22:54 (#)

taka, kak v Rossii sport svjazan s politkoj tol'ko na Kube, v Kitae i v byvshej DDR.

Uvhityvaja vozmozhnosti i tradicii KGB, on nigde ne svjazan s politikoj I kriminalom TAK, kak v Rossii. I gde eto vidano, chtoby lichnyj trener po tennisu drjahlogo prezidenta strany, gde tennis nikogda ne razvivalsja vdrug stanovilsja trenerom sbornoj. Ne smeshite. Tut delo nechisto. Sobstvenno, uzhe privedennye kollegami ssylki na compromat.ru vse ob'jasnjajut.

User slava300000, 10.07.2007 23:01 (#)

компромат

compromat.ru это конечно истина в последней инстанции. А факты остаются фактами - с капитаном Тарпишевым сборные России по теннису стали лучшими в мире. Это заслуга только Тарпищева - нет конечно, но во многом наши сборные обязаны своими успехами персонально Тарпищеву.

Болельщик 11.07.2007 00:59 (#)

Все российские теннисистки, из мировой двадцатки, добились успехов сами - без всякой помощи государства. Живу

.

Ibarruri 11.07.2007 02:32 (#)

О Тарпищеве из книги Литвиненко "Лубянская преступная группировка"...

"На одном из совещаний – со слов Платонова – присутствовал Шамиль Тарпищев. Они с Коржаковым левой водкой торговали. Поставляли из Венгрии водку «Абсолют», «Кремлевская делюкс» и торговали ею. Это знали все. Водка завозилась без пошлины и, естественно, наносила урон казне. Чубайс был на той встрече и заявил; «Я не позволю разорять казну. Прекратите завозить в страну левую водку». А Тарпищев ответил: «Возили и будем возить». Чубайс возмутился: «Только через мой труп», – и вышел. А Тарпищев ему вслед: «Значит, будет труп». Рядом сидел агент Платонова, он написал агентурное сообщение. В то время Чубайс являлся главой Госкомимущества, членом правительства. И естественно, покушение на Чубайса – это тоже террористический акт. Тогда Платонов решил завести дело по оперативной проверке на Тарпищева. Ведь он высказывался как террорист, и, согласно закону, мы должны были проверить, что за этими словами кроется. Естественно, никто не дал ему проверять Тарпищева. Начали давить. Потом звонок Барсукова. Скоро нашли предлог, и Платонова выгнали." (из главы 5 "Большая война")

iona 11.07.2007 02:45 (#)

выбор!

Слава, из словосочетания вор - теннисист Вы выбираете второе.И второй день отстаиваете Ваш выбор.А ведь выбирать-то нечего.Вам говорят о человеке - Тарпищеве ,а вы о тренере.Так разделять людей на "человеков и пароходов" могут только советские люди.Как Вы относитесь к с=воим товарищам? - тоже в соответсвии с их профессиональными успехами или с их зарплатой?

User slava300000, 11.07.2007 03:03 (#)

факты

Я не знаю что он вор - никто мне этого не доказал. Я знаю, что он капитан (А НЕ ТРЕНЕР) команд и выдающийся стратег и организатор российских теннисных командных побед. Я также знаю, что у него нет проблем с выездом в любую Европейскую страну - но есть проблемы с США в которой состоится решающий матч Россия - США. У меня появляются параноидальные мысли.

Код Окато 12.07.2007 05:04 (#)

про мысли

"Я не знаю что он вор - никто мне этого не доказал. Я знаю, что он капитан (А НЕ ТРЕНЕР) команд и выдающийся стратег и организатор российских теннисных командных побед. Я также знаю, что у него нет проблем с выездом в любую Европейскую страну - но есть проблемы с США в которой состоится решающий матч Россия - США. У меня появляются параноидальные мысли." А я вот знаю что ни и кого из наших преуспавающих бандитов нет проблем с получением виз в Европу, а в СоШт у очень многих. И у меня тожер появляются интересные мысли по поводу старушки-шлюшки Еврожопы. Заметьте единственные визы которые нельзя купить в Москве через "туристические фирмы" это в Амэрыку. Однако, заметьте.

User slava300000, 11.07.2007 03:08 (#)

гос деп

Система НЕВЫДАЧИ Амер виз крайне неэффективна и неуклюжа. Созджаются какие-то "черные списки" по непонятным и закрытым принципам. Пример из смежного департамента: конгрессмена не путили в самолет т.к. его ФИО совпадало с именем террориста из ИРА. Он долго бил в себя в грудь, но в самолет его всё равно не пустили....... Называть человека ВОРОМ за то что ему не дали US Visa - это верх наивности и предвзятости.

(написано анонимно) 11.07.2007 04:23 (#)

слава, Вы меня убедили свим предыдущим постом. я забыл что он Шамиль

;)

Люстрация 11.07.2007 05:20 (#)

Пример из смежного департамента: конгрессмена не путили в самолет т.к. его ФИО совпадало с именем террориста из ИРА.

Ну так, раз они СВОЕГО Конгрессмена не пустили, значит действуют объективно не взирая на лица и звания. Это достойно уважения, а конгрессмен подождет, и Тарпищец тоже - надо бы визы получать за месяц, знал же когда соревнования, ан нет - привык что все делают ему за 5 минут.

slava300000 11.07.2007 11:33 (#)

Пример из смежного департамента

Я вижу в этом не "объективность не взирая на лица и звания", а порочность системы Black Lists. Представьте, что существует реальный террорист John Smith (Иван Смирнов) - значит ли это что надо "не взирая на лица и звания" не пускать все сотни тысяч John Smith-ов в самолет?

Eesti 11.07.2007 07:04 (#)

vrode nakrylas' viza "avtoriteta" okonchatel'no.

prichem, kak vyjasnilos', ne v pervyj raz.

slava300000 11.07.2007 11:35 (#)

будет пиво - будут песни

Подождем до завтра, а? Проверим прынцыпиальность блюдетелей закона из США...

(написано анонимно) 11.07.2007 13:36 (#)

Американцы поступают в соответствии с принципом суверенной д

.

Код Окато 12.07.2007 05:18 (#)

Ну уж если сейчас не дадут тогда точно амэрыканцы самые приниципиальные люди в мире!

Ну уж если МИД уже подключился, то тут уже не до принципильности. Хотел я бы посмотреть кто бы мне не выдал визу когда за меня подписывается сам МИД.

Код Окато 12.07.2007 04:57 (#)

Мелочь- а приятно

Приятно что хоть что-то нельзя не этом свете продсто взять и купить. Просто сказать: сколько вам дать что бы вы отъ..ались? Или если не за бабло то просто по хорошему такому знакомству, представьте на мгновение свою жизнь если ваш кореш был Ельцин, или есть Путин.. для вас нет слова "нет" или "нельзя".. а тут оказывается есть такие места где посылают на хер даже если тренер сборной и не простой тренер, а очень хороший, без которого просто пропали наши девченки-теннесистки..