новость МОК опубликовал отчет о готовности кандидатов на Олимпиаду-2014

04.06.2007
Олимпийское будущее. Коллаж Граней.Ру

Олимпийское будущее. Коллаж Граней.Ру

Международный олимпийский комитет опубликовал отчет о посещении оценочной комиссией городов-кандидатов на проведение зимней Олимпиады-2014 - Сочи, австрийского Зальцбурга и южнокорейского Пхенчхана.


Комментарии
Ivan 04.06.2007 17:04 (#)

Уж не знаю, выберут ли Южную Корею или Австрию, но Сочи не видать Олимпиады 2014 как своих ушей. Город реально не готов к принятию игр такого масштаба. По положению МОК там должна быть вторая дорога к Олимпийской Деревне( получается что на Красную Поляну ), вторая ЛЭП, резервный аэропорт неподалеку ( Краснодар уже далеко ) и прочая прочая, в которое объективно не вписывается Сочи. К тому же подготовка к Играм, обернется для жителей Сочи кошмаром, как всегда это в России бывает. Я понимаю что МОК пробашляли немерянно, но это не даст результата. Сочи явный аутсайдер и, если МОК проголосует за него, это будет все равно что цинично расписаться в получении взятки. На Западе конечно же "берут", но все же не так цинично, как у нас.... а наши чиновники никак это понять не могут.... или не хотят.

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 04.06.2007 23:46 (#)

А скока взяткой уплочено?Небось пенсионеры стока не увидят!

Понятное дело, кому надо карман набить, денег намыть, заповедных земель нахапать, настроить доходных пансионов и пабликхаусов для быдлоидов, стричь, доить их!

Stop Olymic Genocide !!! 05.06.2007 03:06 (#)

http://www.olympicgenocide.org/acas.htm Уважаемые члены Олимпийского Комитета, Не так давно вы на месте рассматривали подготовку города Сочи - кандидата на проведение Зимних Олимпийских Игр 2014 года, и планы, которые было обещано воплотить в жизнь. Во время этой инспекционной поездки вы без каких-либо препятствий могли видеть природные красоты этого региона. Вам очень повезло, потому что для жителей Кавказа, где город Сочи и находится, это просто невозможно. Для того, чтобы поехать куда-либо, где человек не зарегистрирован, ему требуется специальное разрешение, на получение которого уходит 7 дней! С распадом СССР в 1991 году отделившиеся от него республики получили определенную свободу действий. Кавказа это не касается. С каждым днем условия жизни, к которым можно приравнять только те, в которых содержатся заложники, становятся все тяжелее. К сожалению, возможность проведения в Сочи Олимпийских Игр - не глоток свежего воздуха, который дал бы местным жителям надежду передохн?ть. Такое событие могло бы, должно было стать гарантией достижения стабильности в регионе, и того, что для его жителей откроется окно в мир. К сожалению, возможное проведение Олимпиады не только не принесло никаких позитивных перемен, а, напротив, стало кошмаром для многих людей, так как уже сейчас под предлогом усиления безопасности над Кавказом навис режим постоянных репрессий, ставший невыносимым. Нет, здесь мы не говорим о насилии, страхе и нестабильности, продолжающихся в далекой от Сочи Чечне и сегодня. Речь идет о местах, территориально близких к городу-олимпийскому кандидату - таких, например, центрах зимних видов спорта и горного туризма, как <спокойные> Домбай и Архыз. Знаете ли вы, что величественные вершины и горные долины недавно стали запретной зоной для живущих там народов? Только те туристы, которые смогли всеми правдами и неправдами заполучить специальное разрешение ФСБ, смогут любоваться голубизной горных озёр и дышать чистым воздухом среди сосен. Жителям Кавказа же хватит того, что они любуются на горные красоты издалека. Подобно русской блокаде 19 века, когда связи с внешним миром были оборваны, и сейчас вполне реальна угроза того, что люди будут жить в резервации без каких-либо внешних контактов. Материальные возможности крестьян из горных деревень, которые и раньше были крайне ограничены, сейчас просто мизерные. В 19 столетии предков этих людей заставляли спускаться с гор, многие попали под топор геноцида, были уничтожены или пропали без вести; те же, кто остался в живых, были вынуждены покинуть родные места и уехать в Турцию. Внуков тех, кто не поехал в изгнание и несмотря ни на что очтался жить на родной земле, сегодня вновь принуждают покинуть свои горы. Неужели новые лыжные трассы для Олимпиады откроются в горах, <зачищенных> от народа, который там жил? Неужели олимпийские спортсмены будут кататься на санях там, где лежат кости целых народов, уничтоженных в завоевательных войнах? Нет, мы не хотим верить в то, что это возможно. Олимпийский огонь не может гореть над огромным кладбищем народов. Олимпийский дух несопоставим с духом геноцида. Также мы уверены в том, что ни один олимпиец не согласится с тем, чтобы перспектива проведения такого события стала еще одним адом для народов, живущих в этом регионе. Клещи, в которые эти люди попали уже сейчас, не только не ослабнут, а сожмутся еще сильнее по мере приближения Олимпийских Игр. В этом случае правительство России должно принять конкретное решение: или признать Сочи и близлежащие населенные пункты очагами <ваххабитского терроризма>, где в каждую минуту могут произойти кровавые события подобно Беслану или Нальчику, и где необходимы постоянные операции по <зачистке> с целью упреждения террористических актов, что уже само по себе делает абсурдной саму идею приглашения в этот опасный регион олимпийских спортсменов и тысяч зрителей, так как они становятся целью для терактов; или же признать, что Кавказ - регион мира и спокойствия, где нет этнических проблем, конфликтов и насилия; в этом случае будет необходимо объяснить причину всех этих репрессивных мер, <зачисток>, ограничений свободы передвижения и измучивших людей бесчисленных проверок на дорогах. Мы надеемся, что уважаемые члены Олимпийского Комитета зададут эти два вопроса российским властям, а также сами задумаются над этой дилемой и обсудят ее. Мы не поддерживаем проникновение политики в спорт. Мы не против того, чтобы Олимпийские Игры проводились в каком-либо другом регионе Российской Федерации, однако это не должно быть на Кавказе, который на протяжении столетий - и сегодня! - тонет в огне и крови!

(написано анонимно) 04.06.2007 17:06 (#)

Для наших воров главное не олимпиада ,а распиловка земли.

User speak, 04.06.2007 18:04 (#)

Олимпиада, ракеты.. Я недавно беседовал с хирургом, зав. отделением, хороший специалист. 15 лет я его знаю. Небольшой городок. Он говорит- п..ец, зарплата 4,5 тыс. молодеж не идет, старые врачи пьют- уходят на пенсию, кто работать будет.. Получает неофициально от больных немного совсем, чай, кофе, коньяк, конфеты. Сейчас не сезон, операций мало, значит вообще ничего. Так его же еще и поймать могут и посадить за кофе-то. Приходил к нему один- подсадная утка. Короче если с той больнице уйдут три хирурга, все, суши весла. Долго мы беседовали. Вместо реальных действий со стороны их начальства одни бумажки и отчеты.

(написано анонимно) 04.06.2007 18:18 (#)

недавно знакомая посетила реанимационное отделение 4-ой Сочинской горбольницы( не в качестве пациента). Экскурсия произвела должное впечатление. Цитата: "Если у Вас в реанимации всё ещё людей привязывают к деревяшкам, чтоб они не падали с кровати, о какой олимпиаде может идти речь".

Ivan 04.06.2007 18:18 (#)

Судя по выражению глаз всенародно избранного - ему на это положить.

(написано анонимно) 05.06.2007 09:17 (#)

Совершенно точно. Знакомого врача посадили за 20 долларов полученных от больного, который был подсадной уткой(поверьте, я не преувеличиваю!). Вы представляете на что идут силы ФСБ и милиции! А нефтяные денежки вместо реконструкции больниц и зарплат врачам идут именно на подкормку чекистов, борющихся с врагами народа в белых халатах.

User kleva, 04.06.2007 18:28 (#)

Только что (!) по ТВ прошел сюжет - из него следует, что наибольшие шансы имеют Сочи.

Приведена масса аргументов.

(написано анонимно) 04.06.2007 18:52 (#)

liberasty drochite!!

Ivan 04.06.2007 18:59 (#)

По нашему ТВ еще и не такое покажут. Интерпритация новостей называется :)

(написано анонимно) 04.06.2007 18:51 (#)

Сочи не пляшет

Помимо ранее названных причин отказать Сочи, есть еще одна и весьма серьезная. Одна Олимпиада в Москве в 1980 году осталась по сути проваленой - несколько десятков стран ее бойкотировало. Причины имели ярко выраженный политический характер - вторжение в Афганистан. При том векторе развития России, который мы имеем сейчас и который направлен в глухую изоляцию и противоборство со всем окружающим миром, к 2014 ситуация может стать такой, что Олимпиада в России будет провалена еще раз. Может быть этого и не будет, но отрицать полностью такую возможность не возможно, определенная вероятность и, соответственно, риск есть. Зачем МОК идти на этот риск

s-l 05.06.2007 05:52 (#)

разруха начинается в головах

Аноним, как известно, не имеет пола. Оно Вас что ли обозвать? Прежде чем ознакомить мир своей чушью, нет надобности лезьть в энциклопедии - и-нет с той же Википедией под рукой. СССР бойкотировал Олимпиаду, да не одну, из-за войны США во Вьетнаме? Нет? Так с какого перепугу лицемерный демарш 80-ого Вы во что-то там возводите? Между прочим, одного помощника одного американского президента как раз судили за грязные махинации Иран-Контрас. А сейчас, поди ж ты, и Талибан во врагах, и на Иран верещат... Ну так вот, возвращаясь к тем самым, тупоголовым, следующая Олимпиада была в Лос-Анжелесе, где политики настолько ощутили цену своему политиканству, что бизнес, который давно подменил суть брендом "о спорт - ты мир", сказал заткнуться нахрен про "бойкот". Заодно осмыслите на досуге пекинскую Олимпиаду в следующем году. Там не платят пенсий, нет бесплатного всеобщего образования, половину населения не пускают в собственные эконом.зоны, в деревнях нищета жуткая, итд. Господи, как же много на Гранях идиотов тусуется!

s-l 05.06.2007 13:40 (#)

Неанониму s-l -- от анонима s-l

Ты в самом деле такой тупой?

Дмтирий 04.06.2007 19:20 (#)

Небось, опять враги России

Хи-хи...

(написано анонимно) 04.06.2007 19:32 (#)

nu chto, rossiane, opjat otsos s proglotom?

Апсны 04.06.2007 20:19 (#)

Я одного немогу понять, неужели российский народ настолько тупой и недальновидный и непонимает что никакой Олимпиады в террористической России им непредвидется? Ну,какая может быть олимпиада в Сочи когда в внескольких километрах находится сепаратистко-терористический режим?

ДедпихтО 05.06.2007 04:45 (#)

Нет, народ не тупой.

Но население - безусловно. Тупое до умопомрачения.

(написано анонимно) 04.06.2007 20:57 (#)

Сначала пусть людям в России платитить по-человечески научаться

Сначала пусть людям в России платитить по-человечески научаться.

Ангел 04.06.2007 23:40 (#)

Дай Боже, проиграть путиноидам!

молю тебя вместе с народом ежедневно!

(написано анонимно) 05.06.2007 13:33 (#)

да у Сочей никогда и не было перспектив на Олимпиаду

особенно после резни (последней ли?) в соседнем Ставрополе - кто ж туда сунется?

User pravednik2007, 05.06.2007 16:05 (#)

ДЕДУ ПИХТО

Дед, а дед! Угомонись! Великую русскую нацию в дерьмо не затопчешь. История-с не позволит! А злобой изойдешь и подохнешь раньше срока. Займись богоугодным делом. Будь человечнее, добрее.Изреки что-нибудь пристойное! А то сплошной пердеж!