новость Будет вам Олимпиада

МОК: Сочи не успеет подготовить спортивные объекты к 2014 году
23.02.2007
Олимпийское будущее. Коллаж Граней.Ру

Олимпийское будущее. Коллаж Граней.Ру

У Сочи осталось слишком мало времени, чтобы успеть построить все олимпийские объекты в назначенный срок, заявил вице-президент Международного олимпийского комитета Чихару Игайя. По его словам, у заявки Сочи нет слабых мест, "но есть определенные проблемы, требующие решения"


Комментарии
(написано анонимно) 23.02.2007 22:55 (#)

"поддержку проведения Олимпиады правительством и гражданами"

Где же они нашли там "поддержку граждан"?Хотя эти товарищи тоже не лыком шиты. Мягко стелят, да жёстко спать.Надеюсь, у них хватит мужества отказать России в проведении Олимпиады. А что, требование "мирного времени" уже не обязательно? Ведь в стране идёт гражданская война. Бедный Пьер...

Zmeysa 24.02.2007 00:00 (#)

Где же они нашли там "поддержку граждан"

Ну как где... Как обычно - собрались "граждане" в администрации Сочи и решили поддержать. И набралось поддержки 86%! Остальные, наверное, заболели или проспали. А сочинцев они давно за людей не считают. Кстати, знакомые рассказывали как встреча МОК в новом аэропорту им. Дерипаски проходила - нагнали людей, вручили им чемоданы и сказали ходить по зданию аэропорта - типа он уже работает. А корры летели через Краснодар - их оттуда самолетами доставили, не показывать же им нашу старую развалину. Кстати, так до сих пор не решили вопрос с адекватной компенсацией гражданам, которых будут выселять с территории предполагаемых застроек. Ну и к тому же Федеральный закон об ООПТ еще никто не переписал, по которому на тех территориях ВООБЩЕ никакого кап.строительства вестись не должно.

(написано анонимно) 24.02.2007 02:36 (#)

Кстати, знакомые рассказывали как встреча МОК в новом аэропорту им. Дерипаски проходила - нагнали людей, вручили

Ну заработает в июле 2007 - не один хрен, олимпиада ведь только в 2014))) В Пхенчане кстати ближайший аэропорт вообще в 150 километрах от города - причём выглядит довольно убого - по крайней мере с новым Сочинским никакого сравнения, а ведь аэропорт это очень важно - гости со всего земного шара на Корейскую олимпиаду не на поезде ведь поедут...))) Кстати, а почему по-вашему граждане Сочи не должны поддерживать будующую олимпиаду - может быть граждане Сочи идиоты и вовсе не хотят чтобы в инфроструктуру их родного города в ближайшие 5 лет было вложено лишних 15 млрд. баксов?) Так что-ли?

клюворыл 3 24.02.2007 03:31 (#)

Клевали мвы на эту олимпиаду

Не моего заостренного рыла, конечно, дело но хрена людям вся эта инфраструктура (кстати, что это?), ежели все это будет за бабки, причем не малые. И только для VIP-ов. Жителей же загонят в резервации, отправят в пионерлагеря или заразят птичьм грибом (припоминается мне одна олимпиада, так в моем школьном дневнике чуть ли не с декабря сплошь предупреждения родителям и требование указать, где булет их ребенок во время олимпиады).

(написано анонимно) 24.02.2007 03:42 (#)

Не моего заостренного рыла, конечно, дело но хрена людям вся эта инфраструктура (кстати, что это?)

Это новые гостиницы, пансионаты, современные дороги, цифровые линии связи, тот-же новый аэропорт, общественный транспорт, спортивные сооружения мирового уровня и т.д...))) Ну вот действительно, зачем простым людям вся эта "фигня", сам удивляюсь...)

http://ej.ru/dayTheme/entry/6196/ 24.02.2007 05:18 (#)

Зачем простым людям вся эта "фигня" по цене в восемь раз выше рыночной? Сидишь на откате, блядь?

http://ej.ru/dayTheme/entry/6196/

(написано анонимно) 24.02.2007 06:01 (#)

Зачем простым людям вся эта "фигня" по цене в восемь раз выше рыночной? Сидишь на откате, блядь?

Всякую хрень не читаю (мне и "Граней" вполне хватает))). А с дигенератами, страдающими отсутствием головного мозга - предпочитаю не дискутировать вообще - себе дороже)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2007 05:20 (#)

А без Олимпиады это нельзя что-ли построить? Если брать чисто нормальную бухгалтерию- так от игр одни убытки

(написано анонимно) 24.02.2007 05:58 (#)

А без Олимпиады это нельзя что-ли построить? Если брать чисто нормальную бухгалтерию- так от игр одни убытки

И без Олимпиады можно, вот только без Олимпиады труднее будет найти инвестора, да и окупаться всё это будет дольше - к тому-же Олимпиада очень неплохая реклама для Сочей...)

(написано анонимно) 24.02.2007 06:12 (#)

"найти инвестора" --- какого "инвестора", швайн? Тех пидарят, что сейчас расхватывают завпоаедники под дачи? Выгнусись перед смертью, блядина.

(написано анонимно) 24.02.2007 06:35 (#)

"найти инвестора" --- какого "инвестора", швайн? Тех пидарят, что сейчас расхватывают завпоаедники под дачи? Выгнусись перед смертью, блядина.

Обращаюсь к администрации "Кащенко" - убедительная просьба, пожалуйста отключите психам интернет - ведь он для них просто вреден, у них сразу начинается обострение...)))

(написано анонимно) 24.02.2007 08:06 (#)

к тому-же Олимпиада очень неплохая реклама для Сочей...)

Сочи нужно спасать от доброжелателей, которые могут только накачивать пока не лопнет

oleg 24.02.2007 05:21 (#)

Инфрастуктура

Тайну открыть? Народ российский ездит в Сочи в основном летом... и никогда он не увидит трассы мирового уровня, т.к. через несколько лет по окнчании олимпиады, почти все они порастут травой и кустарниками... Сочи - очень выгодный проект, как срубить бабла.... пенсионеры будут не доедать, что-бы потом некоторые дядьки купили себе элитное жилье в Лондоне :)

(написано анонимно) 24.02.2007 06:09 (#)

Тайну открыть? Народ российский ездит в Сочи в основном летом... и никогда он не увидит трассы мирового уровня,

Тайну открыть?) Олимпиада в Сочи не будет финансироваться из бюджета пенсионного фонда - прикинте...) Могу открыть ещё пару "тайн" - например в России до сих пор нет современной бобслейной трассы - спортсменам приходится тренироваться в Германии и платить за это хорошие бабки (из бюджета), то-же самое, до недавнего времени, можно было сказать и про трамплины - сейчас правда строят два больших трамплина мирового уровня - один под Питером, другой в Подмосковье - но лишний всё равно не помешает. Да и напоследок открою ещё один "секрет" - вы в Красной Поляне (и соседних горнолыжных базах) зимой были?,... ах нет? - а я вот был...) И вам советую съездить - только озаботьтесь покупкой путёвок осенью - зимой ни...хера не достанете, это к вопросу о заполняемости Красной Поляны...)

(написано анонимно) 24.02.2007 07:50 (#)

Зачем России 10 бобслеистов? когда у России есть пенсионеры, которым выплачивается пенсия в месяц размером наверно аренды бобслейной трассы в Германии в минуту и Денег в Пенсионном Фонде на выплату пенсий не говоря уже о ее повышении, не хватает, нужно финансировать из бюджета. В Москве льда для фигуристов не хватает. И на последок открою вам еще один секрет. Вы Где-нибудь еще зимой в России были кроме как в Москве и на Красной поляне? Так вот советую вам однажды увидеть свою страну.

(написано анонимно) 25.02.2007 00:57 (#)

В Москве льда для

Вы чушь то не несите полную - "льда не хватает фигуристам..." Только в одной Москве два огромных суперсовременных ледовых дворца мирового уровня (в Крылатском - ВТОРОЙ по величине в Европе, и на Ходынке - после открытия в апреле второй очереди будет ПЕРВЫМ по величине в Европе (в том числе и Западной). Плюс в практически в каждом районе Москвы, по Лужковской программе строятся крытые ледовые катки и дворцы ледовых видов спорта - только я знаю таких 6!!! - все современные здания, и все построены после 2001 года, и все вполне подходят для "тренировок фигуристов")))

Zmeysa 24.02.2007 12:59 (#)

Красная Поляна

Уважаемый, в том-то и дело, что Вы бывали. Зимой. А на КП люди, как ни странно, живут. И летом, и весной, и осенью. Я там бываю гораздо чаще чем Вы, поскольку живу в Адлере. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на долгосрочную эксплуатацию бобслейной трассы и в эти врмена года. А равно - и других объектов. И, как я поняла, вы не интересовались их дальнейшей эксплуатацией. На одной из конференций (по работе приходится бывать) была озвучена перспектива переоборудования крупных объектов под торгово-развлекательные центры. И я думаю, что олимпиада - это прикрытие несомненно благими намерениями вполне неспортивных интересов. Почему бы не построить бобслейную трассу в Сибири, где зима де-факто гораздо дольше, чем в наших субтропиках? И все-таки почитайте СМИ помимо Граней - узнаете много нового и интересного.

(написано анонимно) 25.02.2007 01:06 (#)

Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на долгосрочную эксп

Бобслейная трасса действительно это специфический объект который в дальнейшем можно использовать лишь для тренировок национальной сборной, плюс сдавать в аренду для тренировок сборных других стран - как делают немцы и голландцы - но трасса НУЖНА, так как в России её нет вообще и согласитесь, клянчить всё время у немцев это тоже не дело. А вот современный дворец ледовых видов спорта, новые горнолыжные спуски, гостиницы, автобусы, дороги, торговые центры - Сочинцам я думаю совсем не помешают, а вы как думаете?)

Zmeysa 25.02.2007 02:00 (#)

Бобслейная трасса

Уважаемый, бобслейная трасса в субтропиках, где зимы со снегом де-факто 2 месяца - это очень дорогое удовольствие. И я думаю, что ее эксплуатация ради ста бобслеистов обойдется гораздо дороже, нежели аренда в тех странах, где данное сооружение уже есть. Может целесообразнее ее соорудить в более подходящем регионе с большей продолжительностью снежного периода? И почему городские инфраструктуры необходимо развивать именно к олимпиаде а не в силу их необходимости? Деньги в город поступают, и не малые. Вопрос только в том - как они расходуются. Когда я задала подобный вопрос в узком кругу, мне советовали съездить посмотреть на дома ответственных за развитие города лиц. Будучи в очередной раз на КП я посмотрела... Вопросы отпали сами собой.

(написано анонимно) 25.02.2007 07:48 (#)

Бобслейная трасса

Да МНОГО красивых домиков по дороге в КП лицезрел сам и не раз - на лицо явная забота "отцов города" об имидже Сочей как мирового курота - типа не ударим в грязь лицом перед заезжими туристами - обеспечим Европейский вид по обочинам трасы...))) Такая самоотверженность не может не вызывать восхищения - люди добровольно на "свои" деньги отказываются от благ городской цивилизации и переселяются в глушь - и всё лишь для того чтобы принести пользу родному городу))) P/S/ А по поводу сооружения бобслейной трассы "севернее" - вы знаете разговоры о её сооружении и севернее и южнее в России ведутся уже 15 лет и если в Сочах не будет Олимпиады, то будут вестись ещё столько-же)))

Zmeysa 25.02.2007 13:06 (#)

Бобслейная трасса

Но почему именно в Сочи (не склоняется)? В ЕДИНСТВЕННОМ уголке субтропиков в России? А не в том ли дело, что к ней можно будет пристроить еще ряд сооружений вполне частного характера? Кстати как Вам такой зимний вид спорта, как гольф?

(написано анонимно) 24.02.2007 13:11 (#)

Допинг давно уже не в моде!

Потёмкинские деревни и новые распальцованные миллионеры уж точно появились бы,НО олимпиады в Сочи никогда не будет. Кто-то гонит политическую волну,"поднимая Россию с колен". А не лучше ли подумать о том,что за допинг россиян будут продолжать пачками снимать с соревнований!

(написано анонимно) 24.02.2007 11:27 (#)

В Пхенчане кстати ближайший аэропорт вообще в 150 километрах от города - причём выглядит довольно убого - по крайн

Откуда такая чушь взялась? Чтобы сочинский недострой оправдать, корейцев обос***ть надо?! Да будет Вам известно, никогда не бывшему в Корее, что основным международным аэропортом является Inchon, и построен он совсем недавно, на специально под него построенном острове на западном побережье, и сравнимых по классу с этим аэропортом в настоящее время в мире единицы.

(написано анонимно) 25.02.2007 01:12 (#)

Да будет Вам известно, никогда не бывшему в Корее, что основным международным аэропортом является Inchon, и построе

Так и Московский Домодедово сейчас не хуже, а к концу 2007 года и Шереметьево не уступит "Inchonу"...) Давайте тогда в Олимпиаду туристов тоже до Москвы довозить - а дальше уж до Сочей САМИ, как хотят...))) Да и согласитесь ведь Адлер вовсе не является "основным международным аэропортом" России - у него другие преимущества - он расположен РЯДОМ с Красной Поляной а не в 170 км как "Inchon"... Да и после открытия в июле 2007 года будет смотреться очень неплохо (даже по международным меркам)

(написано анонимно) 25.02.2007 14:28 (#)

Надеюсь, Вы сами понимаете смехотворность Ваших сравнений расстояния и, главное, времени доезда между Москвой и Сочами и между Сеулом и Пьончангом. Если уж сравнивать, то с расстоянием Краснодар-Сочи, хотя там автомобильная дорога просто ужасная - узкая и серпантином. Железка хорошая, но медленная. И, кстати, аэропорт в Краснодаре...

(написано анонимно) 24.02.2007 13:32 (#)

Точно также и школьников и студентов снимали с занятий и "добровольно" учавствовали в мероприятиях в поддержку. Большинство моих знакомых-сочинцев против олимпиады, у наших чиновников за последнее время еще ни разу ничего толкового не выходило - сделают на рубль, украдут на миллион

Zmeysa 24.02.2007 14:12 (#)

Инфраструктура

Корейцев Вы явно недооценили. А что представляет из себя обсуждаемый аэропорт вблизи - отдельная история. И у жителей Сочи, которых вы так поспешно окрестили идиотами, есть причины относиться к этому мероприятию негативно. Не решен вопрос об адекватной компенсации переселяемым (а вернее сказать - выдворяемым) семьям из поселков Мирный, Веселое, Нижне-Имеретинская Бухта, Светофор, бывшие совхозы «Россия» и «Южные культуры» - всего предполагается снести около 1,5 тысячи домов. Под видом постройки олимпийских объектов идет банальный передел земли между частными застройщиками. Отдельной проблемой стоит транспортный вопрос - даже в "мертвый сезон" данный вопрос весьма болезненен - постоянные пробки в Сочи и Адлере, а что будет при возросшей нагрузке в виду строительства объектов? Существующая транспортная система на это просто не рассчитана, а для ее развития требуется гораздо больше времени и денег, нежели это заложено в бюджете олимпиады. Равно как и ЕДИНСТВЕННАЯ дорога на Красную Поляну. Болезненным является и вопрос неконтролируемого ценообразования как на недвижимость, так и, простите подобный термин, "на жизнь". Цена на двушку в хрущевке на последнем этаже составляет уже более 80 тыс. уе. А вот про "жизнь"... Надеюсь, Вы заметили, что в курортный сезон в виду большого наплыва отдыхающих цены резко растут. О том, каким будет рост цен на ТНП во время олимпиады и в предшествующий период боюсь предполагать. Это при том, что социальной поддержки малообеспеченным слоям населения не предусмотрено. Также в виду травмоопасного строительства значительно возрастет и нагрузка на сферу мед.обслуживания. А она в Адлере (ближайшие медучреждения) не блещет, равно как и в Сочи - даже в это время стоит проблема с посещениями узкопрофильных специалистов. Также значительно возрастет и криминогенная обстановка, которая доставляет немало проблем и в "мертвый" и в курортный сезон. ЖКХ, при немалых тарифах, тоже находится в раздолбанном состоянии. А чего стоят наши блэк-ауты с отключением света на несколько дней. Вы сможете утверждать, что инвестиции в олимпиаду помогут решить данные проблемы? Я лично в этом неуверена. Олимпиада - это не панацея от проблем, которые, как снежный ком, складывались десятилетиями. Для восстановления города нужна долгая и кропотливая работа. А пока г-да Греф, Колодяжный и иже с ним решают вопросы своего бизнеса за счет города, говорить о его развитии преждевременно.

(написано анонимно) 25.02.2007 01:29 (#)

Инфраструктура...

1) Аэропорт - До недавнего времени он представлял из себя банальный долгострой - который теперь продали и доводят до ума - полноценное открытие планируют на июлб 2007 года - видел его февральские фотки и изнутри и снаруже - очень даже ничего даже по "международным меркам" (не говоря уже о Российских) 2)транспортная система - так в её развитие и планируется вложить почти 1 млрд. долл. - это даже по столичным меркам большая сумма - должно помочь если не разворуют))) - про пробки знаю не понаслышке, сам был в Сочах 4 раза за последние три года - но трасса на КП мне понравилась, симпотная Европейская дорога тока узковата... 3) энергетика - предусмотренны масштабные инвестиции и в неё - программу не читал но по-моему что-то около 400 млн. долл. 4) рост цен в связи с Олимпиадой - от этой беды панацеи в мире нигде пока не придумано Поймите правильно я просто хотел сказать что Олимпиада будет полезна Сочам в том плане что где- то ПОЛОВИНА из 15 млрд долл будет вложена не в коттеджи для ВИПов и бобслейную трассу, а в дороги, транспорт, энергетику, аэропорт, гостиницы - и это неплохо...

Zmeysa 25.02.2007 02:42 (#)

Инфраструктура

Не вижу Вашего коммента о том, как это замечательно - выселить в никуда более полутора тысяч семей. Если Вы читали коммент ВВП, то он упомянул, что в случае, если Сочи не победит, деньги на развитие (не склоняется) будут выделены, но в два раза меньше - имхо хватит как раз на развие инфраструктуры... Когда я слышу от наших ответственных лиц из Администрации, объявляющих олимпиаду панацеей от всех проблем, то у меня возникает вопрос - неужели федеральный центр не заинтересован в развитии курорта федерального же значения? Именно как территории рекреационного назначения. И чем они занимались все эти годы, если город превратился в рынок у моря? И очень хотелось бы взглянуть на тот бизнес-план, по которому срок окупаемости всех объектов составит - о чудо! - полгода (как это было озвучено на одной из научных конференций сотрудником администрации)! Чисто из профессионального интереса. И дело не в развитии Сочи, а в распределении ОГРОМНОГО количества денег между небольшим числом частных застройщиков и будущих владельцев данных территорий. Шерше ля мани... так что ли...

(написано анонимно) 25.02.2007 07:30 (#)

Не вижу Вашего коммента о том, как это замечательно - выселить в никуда более полутора тысяч семей. Если Вы чи

Ну во-первых "в никуда" никого выселять не собираются - если Сочи выиграет лишние громкие скандалы никому не нужны. С учётом стоимости освободившейся земли выделить на эти деньги каждой семье по благоустроеной квартире не проблема, другое дело захотят-ли люди уезжать?) Я бы на их месте не захотел - во-первых места красивые, во-вторых неплохой зароботок - мы с друзьями как первый раз ездили в КП остановились не в гостинице а (по незнанию) сняли частный и очень скромный деревянный домик - на четверых. Так вот он нам обошёлся за две недели дороже чем в следующем году обошлась хорошая гостиница с двухразовым горячим питанием и спутниковым телевидением))) По поводу выделения 15 млрд. (и даже 7 млрд.) на инфроструктуру Сочей просто так, без Олимпиады, вам не кажется что у других городов в России могут возникнуть вполне справедливые вопросы: а почему только Сочам? а нам 15 млрд? чем мы хуже?) Но согласитесь если КАЖДОМУ Российскому региональному центру выделить по 15 млрд баксов - то это никакого бюджета не хватит)))

Zmeysa 25.02.2007 13:20 (#)

Выселение

В том-то и дело, что жителям предложено спокойно и без претензий освободить занимаемую территорию. И НИКТО им не собирается оплачивать рыночную стоимость этих домов - только минимум - озвучивались цифры около $100 тыщ (т.е. за двухэтажный дом - цена двухкомнатной квартиры в хрущевке) . А цены у нас на квартиры-дома мягко говоря - неподъемные. По поводу дотирования бюджета Сочи: в данном случае дотации выделяются не на поддержку жизнеобеспечения города, а на развитие курорта ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, т.е. на целевые программы, из которых изъять денег на апгрейд личных домов нашего руководства будет, имхо, гораздо сложнее, поскольку требует строгой отчетности. Проблема в разработке качественных целевых программ.

Zmeysa 24.02.2007 14:17 (#)

И так, на подумать

Олимпиаду планируют проводить на территории Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника, которые подпадают под классификацию ООПТ. Федеральный Закон РФ "Об особо охраняемых природных территориях" гласит: "На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе: - деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова и геологических обнажений; - деятельность, влекущая за собой изменения гидрологического режима; - строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, не связанных с функционированием национальных парков; - движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков" - организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий." Т.е. проведение олимпиады на данной территории является нарушением федерального законодательства. По поводу Имеретинки: "Имеретинская низменность, расположенная на побережье Черного моря в междуречье рек Мзымта и Псоу, является чрезвычайно ценной природной территорией. Здесь расположены единственные на территории России участки колхидских водно-болотные угодий с уникальной флорой и фауной. Низменность имеет статус ключевой орнитологической территории международного значения. Ученые и экологическая общественность на протяжении многих десятилетий добиваются создания в низменности комплекса памятников природы и орнитологического заказника."

(написано анонимно) 25.02.2007 01:37 (#)

И так, на подумать...

Ну закон могут и изменить - в случае победы Сочей проблем с этим в нашей стране не возникнет...))) Конечно херово что часть объектов разместится на территории заповедника - но всё-таки это будут туристические объекты а не какой-нибудь целлюлёзно-бумажный комбинат, поэтому ущерб природе конечно нанесён будет, но довольно умеренный - ведь почему-то ни Австрийцы ни Французы, ни Швейцарцы не обламываются свои горнолыжные курорты развивать, и прокладывать новые трассы не смотря на некоторый ущерб не менее уникальной природе Альп. Как Вы думаете почему?)

Zmeysa 25.02.2007 02:08 (#)

Под олимпиаду будет уничтожена четверть Национального парка. И отнюдь не под туробъекты.

(написано анонимно) 25.02.2007 07:37 (#)

Под олимпиаду будет уничтожена четверть Национального парка. И отнюдь не под туробъекты.

Что значит "уничтожена" - никто горы я думаю бульдозером с землёй сравнивать не будет - просто построят там несколько современных спортивных объектов, олимпийскую деревню и десяток хороших гостиниц + нормальные дороги и подъёмники - хоть сам лично я в Альпах не катался но друзья катались, и говорили что наличие в заповедных Альпийских горах большого колличества подъёмников, гостиниц и хороших дорог и спортивных сооружений отнюдь не нанесло большого ущерба местной природе, и уж не в коем разе не помешало им насладится её красотами - СКОРЕЕ НАОБОРОТ.

Zmeysa 25.02.2007 13:43 (#)

 Стройка в нацпарке

А вот и нет, уважаемый, взгляните на проект застройки и совместите его с концепцией развития КП - увидите много интересного. К тому же, если уж совсем не лениво будет, и это совместите с картами обитания и миграции редких птиц (особенно важно это для Имеретинки) и животных, произрастания редких и уникальных растений. Кстати, ни один из данных проектов не прошел экологическую экспертизу, предусмотренную федеральным законодательством. И постройка приснопамятной бобслейной трассы - отнюдь не безобидное мероприятие, как раз сопряженное с использованием бульдозеров. Под олимпиаду пытаются также узаконить уже построенные объекты. Но почему нельзя не делать с умом, как в тех же зарубежных курортах, где также широко развит и приносит немалые деньги экотуризм? Потому что под шумок нельзя будет достроить чего-то левого и изъять денежные ресурсы.

(написано анонимно) 24.02.2007 00:51 (#)

Да, стелют мягко. Но что напишут в отчёте?

Меня несколько удивил сам факт проведения пресс-конференции. Как проводить пресс-конференцию, если не имеешь права разглашать информацию, пока не представишь в МОК отчёт? Да и после этого... Отчет оценочной комиссии - тайна, иначе не будет интриги в борьбе городов!

(написано анонимно) 23.02.2007 23:02 (#)

н..да..!!! все схвачено ! и закон гарантиров любой ! и Грызлов навечно ! умора !!!!

.

(написано анонимно) 23.02.2007 23:03 (#)

пусть хоть в сочи строят, иначе либерастам придется в сибири спортом заниматся

(написано анонимно) 23.02.2007 23:11 (#)

Ой, А если война между Абхазией и Грузией грянет? Снаряды полетят, самолеты над красной поляной...Жуть! Куда олимпийцев прятать, спасать?

(написано анонимно) 23.02.2007 23:12 (#)

А если война между Грузией и Абхазией? Куда Олимпиаду девать?

(написано анонимно) 23.02.2007 23:31 (#)

А как тебе такое: Сочи отдают Грузии? Ведь Сочи по-грузински означает Сосна. А как быть с названиями Имеретинская бухта и Имеретинская долина? Так что если вернут Грузии не возмущайся. А Олимпиаду надо делать в Магадане, самое то будет для зимних видов спорта.

(написано анонимно) 23.02.2007 23:44 (#)

может кому и нравятся все эти олимпиады, да и наверное с экономической точки зрения хорошо, но поскольку я не любитель мне все равно. и все знакомые вокруг меня как то заняты поиском пропитания и им соотв. тоже все равно (послали уже на хуй на вопрос об отношении к олимпиаде). такая в общем скучная жизнь. аналогии однако с концом 70-х и 80-м годом. Такой же охеренный рост цен на нефть, потом олимпиада и афган потом падение цен на нефть - хуй без соли и далее 1991 год. Т.е. год олимпиады + 11 лет это срок после которого возможно мы будем жить в разных странах. дурацкая конечно аналогия, но напрашивается. хорошо бы ошибиться.

(написано анонимно) 24.02.2007 00:08 (#)

Главное не ошибиться выбрать новую страну, то ли поближе к нефти, то ли поближе к солнышку, а вот интересно что будет если страну Москву отключить от нефти?

(написано анонимно) 24.02.2007 00:54 (#)

СЛЕДУЮЩАЯ РОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПОСЛЕ СОЧИ БУДЕТ В СУХУМИ ИЛИ В ПОТИ - НЕ БЕСПОКОЙСЯ ;-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2007 09:54 (#)

СУХУМИ И ПОТИ - предлагаемый аналог Афганистана?

(написано анонимно) 24.02.2007 12:37 (#)

К 2014 россия станет великой империей. В мавзолее на красной площади сделают евроремонт, буквы "ЛЕНИН" заменят на "ПУТИН", и тело тоже.

(написано анонимно) 25.02.2007 01:50 (#)

Kak zhe ty podsasyvaesh soveckoj vlasti,blin! Takie kak ty zasedajut na golosovanii v vybornoj komissii i poddelyvajut bjulleteni!

(написано анонимно) 24.02.2007 00:12 (#)

Спроси лучше что народ делать будет?

(написано анонимно) 24.02.2007 13:54 (#)

Все хорошо,только неясно нахуя попу гармоннь,те.Россмм бобслей? Лекарств в больницах нет,старики и инвалиды мучаються,зато с бобслеем. Извечное российское хвастовство на фоне закаканных лифтов,потных людей и вонючих парадных,зато с колен поднимаемся.......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2007 14:51 (#)

Не понимаю, почему олимпиада так возбуждает плоскостопых липедиков?

(написано анонимно) 24.02.2007 19:12 (#)

В Сочи, в четверг вечером произошла авария на единственном магистральном газопроводе.(предположительно взрыв газопровода из-за перепада давления) На сегодняшний день город полностью без тепла и газа при существенном снижении температуры. Снабжаются теплом только два объекта - санаторий где проживают члены МОК и гостиница в которой остановились журналисты. случившейся варии не сообщает ни одно Российское средство массовой информации,зарубежные просто не знают. В пятницу в городе использовались остатки газа, которым были ранее заполнены резервуары.

Zmeysa 24.02.2007 20:44 (#)

Специально для Вас нашло в Газете.ру. "Город Сочи из-за перебоев в газоснабжении полностью остался без тепла. Сбои в теплоснабжении начались еще 22 февраля. Сегодня ситуация стала критической после взрыва на газопроводе Майкоп-Самурское-Сочи. Сейчас тепло, поставляемое в дома Сочи за счет газа, отключено во всех жилых и административных зданиях города. По неофициальной информации из источников управления города, в Сочи не будет газа всю ближайшую неделю. Вдобавок к сбоям в теплоснабжении, в ближайшее время в городе ожидаются значительное похолодание до +3 градусов, а также резкие порывы северного ветра. Авария произошла в тот же день, когда город покинула оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), завершившая в пятницу знакомство с подготовкой Сочи к проведению в 2014 году зимних Олимпийски игр." Взяла от здесь: http://gazeta.ru/news/lastnews/2007/02/24/n_1039142.shtml

(написано анонимно) 24.02.2007 21:42 (#)

Зимнюю олимпиаду логичнее вообще говоря организовать в Сибири.