статья Не ждать милости для природы

Анна Карпюк, 14.02.2007
Сочи. Фото с сайта www.osko.ru

Сочи. Фото с сайта www.osko.ru

Под предлогом подготовки к Олимпиаде Минэкономразвития уничтожает Сочинский национальный парк, раздавая заповедные земли под строительство гостиниц, гольф-клубов и трасс для бобслея. Ситуацию комментируют экологи Игорь Честин, Алексей Яблоков, Михаил Крейдлин и Святослав Забелин.


Комментарии
(написано анонимно) 14.02.2007 21:58 (#)

Не будет Олимпиады, а будут грандиозные скандалы и разборки в европейских судах .

Vip dingir, 14.02.2007 22:00 (#)
121

очень может быть

(написано анонимно) 14.02.2007 22:11 (#)

Читаю недавно в Сочинской газете: "98% жителей за Олимпиаду". Вранье! Опрос жителей никто не проводил

Zmeysa 14.02.2007 23:47 (#)

Вранье! Опрос жителей никто не проводил

+ 1 голос. Работаю в 3-х вузах. Ни в одном из них не проводился опрос. А эти "демонстрации" за олимпиаду - блеф. Из администрации звонят, сгоняют студентов, вручают флаги с речевками, "радуют" речью холуев и айда по проспекту. Зато потом публикаций хвалебных - разве что газету мухи не облепливают

(написано анонимно) 16.02.2007 04:06 (#)

Вообще-то Сочи - это город, который придется вернуть адыгам, уходя с Кавказа.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:20 (#)

А они его строили или я что-то пропустил?

Откуда еще нужно будет "уходить" - просветите

(написано анонимно) 14.02.2007 23:19 (#)

Согласен! Меня удивляет, что столько шума и пафоса .....но олимпиады в СОЧИ не будет, это уже многие понимают!

(написано анонимно) 15.02.2007 08:54 (#)

А вы уверены, что этот шум - ради олимпиады?

(написано анонимно) 15.02.2007 01:40 (#)

Не будет Олимпиады

И я так думаю.

(написано анонимно) 15.02.2007 07:49 (#)

Олимпиада в Сочи будет не смотря на дикие вопли либерастов

(написано анонимно) 15.02.2007 13:38 (#)

Если не будет то проведем свою. Как в 1984. Приедут гости из СевКореи, Ирана, Венесуэлы и от ХАМАС.

.

(написано анонимно) 14.02.2007 22:16 (#)

Проблема не в Олимпиаде (её и не планируется по замыслу основных действующих лиц). Олимпиады не будет. Национального парка тоже не будет. Будет Русский Куршавель для наших, российских братков - которых теперь не так охотно пускают на европейские курорты. Будут бордели, аттракционы с чисто русским размахом. Но главное - там будут дачки! Дачки, дачки, дачки!!! Что может быть более желанной мечтой для чиновника, чем дача рядом с Его резиденцией! Ах...

Х 14.02.2007 22:37 (#)

У

Й

(написано анонимно) 14.02.2007 22:41 (#)

На самом деле Сочи

Иначе эти средства придется "раздать" пенсионерам, учителям, врачам... Долго наличие профицита госбюджета объянять будет трудно!

(написано анонимно) 15.02.2007 15:42 (#)

Туркменбаши в пустыне пингвинов разводил, а мы в субтропиках на 13 млрд долларов проведем зимнюю олимпиаду!

Кто против Сичинской олимпиады, тот не патриот- лозунг чиновников.

(написано анонимно) 16.02.2007 04:10 (#)

Сучкинской Олимпиады

(написано анонимно) 14.02.2007 23:07 (#)

Экология в нашей стране стала обузов для распоряжающихся природными ресурсами, включая землю, и капиталопридержащих. Посмотрите, что делается в Москве. Город планировался с учетом необходимых площадей зеленых насаждений. Мало того, что город растет вверх, он еще и уплотняется за счет парков, скверов, бульваров. Пример: Ленинградка. Фактически уничтожен уникальный проспект. Мотив - якобы борьба с пробками, увеличение пропускной способности. Как буд-то бы нет альтернативы. Почему до сих пор не построены парралельные пути? Жажда быстрой наживы - вот причина нарушений.

(написано анонимно) 14.02.2007 23:26 (#)

Олимпиада, олимпиада уже близко, вот начал просыпаться рабочий класс и это уже не тот совковый, а достаточно грамотный с чуством собственного достоинства и не хуже своего менеджмента разбирающийся что к чему. Забастовка во Всеволжке на Форде это первая ласточка подъёма народного самосознания. Вот эти массы могут устроить такую олимпиаду что на Бочаровом ручье не спрячешься и придётся ответить народу, а что ты натворил, вот будет и рейтинг и приемничек и выборы и партии и болтуны-политологи-технологи болтаться на реях.

(написано анонимно) 14.02.2007 23:41 (#)

Наааа бой крававый, горда и ...

(написано анонимно) 14.02.2007 23:24 (#)

А где же бесстрашный "защитник природы" Митволь?

С каким напором он нападал на "Сахалин-2"! А здесь молчок. Не было команды лаять?

(написано анонимно) 14.02.2007 23:25 (#)

Спасибо за это основоположникам либерально-демократических реформ господам Ельцину Б.Н. и Гайдару Е.Т. Реформы идут в правильном направлении, и подтверждение этого в уничтожении национального паркового достояния верными последователями Путиным В.В. и Грефом Г.О. Другого результата быть и не могло.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:39 (#)

Да уж ?

Говорят что человек с обезьяной - тоже родственники, действительно очень похожи. А что такое реформы?

(написано анонимно) 14.02.2007 23:54 (#)

В нашей стране социалистические преобразования, если говорить о собственности, в основном уже завершены, в основном уже закончилась широкая, подобная буре, массовая классовая борьба предыдущих периодов революции. Но, тем не менее, еще существуют остатки свергнутых помещичьего и компрадорского классов, существует буржуазия, а мелкая буржуазия только начинает преобразовываться. Классовая борьба еще не закончилась. Классовая борьба между пролетариатом и буржуазией, классовая борьба между различными политическими силами, классовая борьба между пролетариатом и буржуазией в области идеологии остается длительной, развивается зигзагообразно, а временами принимает весьма ожесточенный характер. Пролетариат стремится преобразовать мир согласно пролетарскому мировоззрению, а буржуазия - согласно буржуазному. В этой области вопрос "кто кого" - социализм или капитализм - еще по-настоящему не разрешен.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:09 (#)

Для решения исхода борьбы "кто кого" - социализм или капитализм - в области идеологии нашей стране потребуется еще довольно длительное время. Объясняется это тем, что влияние буржуазии и оставшейся от старого общества интеллигенции будет еще долго существовать в нашей стране, существовать как классовая идеология. Недопонимание или абсолютное непонимание этого ведет к величайшим ошибкам, к игнорированию необходимой идеологической борьбы.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:20 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает руководство со стороны рабочего класса. Ибо только рабочий класс является наиболее дальновидным, бескорыстным и последовательно революционным классом. Вся история революции свидетельствует о том, что без руководства рабочего класса революция терпит поражение, а при его наличии - одерживает победу.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:26 (#)

Планомерный увод острых дискуссий в сторону

Члены бригады в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами ("глянь, птичка летит"), необходимыми для отвлечения внимания "объекта" с целью последующего грабежа (в данном случае - уведения дискуссии в безбрежную даль). Непривыкшие к блатному миру "антиллехенты" поддаются на эти трюки, к великой радости всей бригады. Среди других участников дискуссий, кроме бригадников, подобное поведение практически не встречается
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 15.02.2007 00:27 (#)

Диктатура путинской вертикали отнимет у народа и его потомков не только уровень жизни, но и недра, природу и землю.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:04 (#)

Книга такая была " Сталин это Ленин сегодня." Так вот Путин это Ельцин сегодня.

(написано анонимно) 15.02.2007 02:30 (#)

ДЕДУШКУ

попрошу не обижать!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2007 00:25 (#)

Под единым планированием... подразумевается планирование с учетом общих и частичных интересов шестисотмиллионного народа. Составляя планы, ведя работу и обдумывая вопросы, мы должны исходить из того факта, что наша страна имеет шестисотмиллионное население, и никогда этого не забывать.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:40 (#)

Ну чтосказать, ну что сказать,

Устроены так бляди,Желаю знать, желаю знать...

(написано анонимно) 15.02.2007 00:46 (#)

После победы китайской революции во всей стране и разрешения аграрного вопроса перед Китаем все еще будут стоять два основных противоречия. Первое - внутреннее противоречие, то есть противоречие между рабочим классом и буржуазией. Второе - внешнее противоречие, то есть противоречие между Китаем и империалистическими странами. По этой причине после победы народно-демократической революции государственная власть в народной республике, руководимой рабочим классом, нельзя ослаблять, ее необходимо усиливать.

(написано анонимно) 15.02.2007 00:56 (#)

Мы стоим на позициях пролетариата и широких народных масс. Для коммуниста это значит, что он должен стоять на партийных позициях, на позициях партийности и верности политике партии.

Zmeysa 15.02.2007 01:12 (#)

Уважаемый, а это здесь при чем? Вы - коммунисты, вот и стойте на позициях, верности, пролетариате или чем там еще у вас максимально стабильном. По текущему вопросу у Вас есть собственное мение? Именно собственное, а не общие и набившие искомину недалекие популистские лозунги за мир во всем мире? Кстати, разве Вы не в курсе, какие охоты устраивались вождями пролетариата в тех же заповедниках?

(написано анонимно) 15.02.2007 01:37 (#)

Мое мнение - это мнения Партии. Я и Партия едины. Миру - мир, популистам - популизм! Буржуйский ахтунг не пройдет!

Zmeysa 15.02.2007 02:10 (#)

Ах... Ну тогда все ясно... Дело Мао живет и все такое... Как все это знакомо и старо... Сессия вроде прошла, так зачем же с помощью форума зубрить перед экзаменом курс политэкономии Китая? Но, впрочем, довольно забавно... :-)

(написано анонимно) 15.02.2007 02:19 (#)

Как зачем? Пусть свет учения Мао озарит мрачные души рабов капитала и совков-ревизионистов.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:12 (#)

Изменения в обществе обусловливаются главным образом развитием противоречий внутри общества, то есть противоречия между производительными силами и производственными отношениями, противоречий между классами, противоречий между новым и старым. Развитие этих противоречий двигает общество вперед, приводит к смене старого общества новым.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:21 (#)

Какого старого и каким новым?

(написано анонимно) 15.02.2007 01:40 (#)

А это всегда очевидно. Например, общинный строй и рабовладельчиский. Потом феодальный и рабовладельчиский.

Zmeysa 15.02.2007 02:06 (#)

Извините мою дерзость, уважаемый, но, имхо, вы несколько ошиблись в хронологии смены строя - феодальный следовал за рабовладельческим...

(написано анонимно) 15.02.2007 02:16 (#)

Это да, но я нечайно. Хотя в маоистском Китае даже за "нечайно" я бы получил цитатником Мао по роже! И правильно. Правильно! В следующий раз бы не допустил такой ошибки. А ведь р`еволюция не любит ошибокъ!

Zmeysa 15.02.2007 02:25 (#)

Ну что Вы, любезный... В маоистском Китае Вы бы получили отнюдь не книгой и не по лицу... Боюсь, что были бы приняты более другие меры... Например - чтение вслух всех его произведений. А знаете, Вы меня натолкнули на такую мысль - коль скоро ульяновских чиновников заставили изучать русский язык, то не привлечь ли нашу администрацию к изучению Конституции, ГК, УК и Федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях" (простите великодушно ежели запамятовала полное название)

(написано анонимно) 15.02.2007 02:35 (#)

Хорошая идея

Я вот читал на одном форуме, что раньше цитатники Мао выпускали в пластиковых обложках, чтобы было удобно бить ими по губам зарвавшихся интеллектуалов и раздолбаев, таких как я.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:31 (#)

какие могут быть коменты ? Рулят "этой" страной, в которой не живут почти...

.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:38 (#)

Добиться лучшей жизни для сотен миллионов китайцев, превратить нашу страну из экономически и культурно отсталой в богатую, могучую и высококультурную - задача трудная и большая. И именно для того, чтобы успешнее справится с этой задачей и плодотворнее работать вместе со всеми идейными, целеустремленными людьми, не коммунистами, которые посвятили себя преобразованиям, мы должны проводить упорядочение стиля, проводить не только сейчас, но и в будущем, постоянно освобождать себя от всего ошибочного.

спартанец 15.02.2007 01:39 (#)

успеть спиздить всё

...до неминуемого провала "олимпийской кандидатуры". От земельных участков до денег на "олимпиаду". Просто смешно.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:43 (#)

Но райский Сочи они успеют поперекоцать вдоль и поперёк. А про олимпиаду забудьте мечтать.

Zmeysa 15.02.2007 02:00 (#)

Милейший, перекоцали уже столько... Загадили и застроили прибрежную зону, пляжи грязные, в воду с набережних кафе тут же сливаются канализационные отходы... Для полного счастья не хватает только олимпиады - чтобы добить и застроить все окончательно.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:43 (#)

Жестокая экономическая эксплуатация крестьянства и политическое угнетение его помещиками вызывали многочисленные крестьянские восстания, направленные против господства помещиков... В китайском феодальном обществе только эта классовая борьба крестьянства, только эти крестьянские восстания и войны и были истинными движущими силами исторического развития.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:48 (#)

Мы, коммунисты, никогда не скрываем своей политической платформы. Наша программа будущего, или программа-максимум, имеет целью привести Китай к социализму и коммунизму. Это вполне определенно и не подлежит никакому сомнению. Название нашей партии и наше марксистское мировоззрение ясно указывают на этот безгранично прекрасный и светлый высший идеал, который мы осуществим в будущем.

(написано анонимно) 15.02.2007 01:52 (#)

Сочи был местом отдыха в том числе большинства малобюджетного народа, который мог осилить дотащиться с вагонах -скотовозах по 2-4 суток без кондиционеров и оплатить койку с удобствами на улице в частном секторе, хотелось бы услышать, что предусматривается для этой категории большинства граждан нашей страны (Берег турецкий не предлагать)

(написано анонимно) 15.02.2007 15:25 (#)

Предложат Колыму и берег Магаданский. Что тебе еще.

Girinis 15.02.2007 02:06 (#)

Olimpiada

Ekologi s bolju i bolshoj bolju v serdece perezhivajut chto Putin nachal unichtozat teritoriju Rossii (Sochinskij nacionalnij park)... Da, konechno, konechno).. A kogda on unichtozal gorod Groznyj s, v osnovnom Russkim naseleniem, vy navernoje, spali spokoino, dorogije tovarissi.

(написано анонимно) 15.02.2007 02:14 (#)

форум

http://www.webpark.ru/comments.php?id=20327

(написано анонимно) 15.02.2007 02:42 (#)

Изменения в обществе обусловливаются главным образом развитием противоречий внутри общества, то есть противоречия между производительными силами и производственными отношениями, противоречий между классами, противоречий между новым и старым. Развитие этих противоречий двигает общество вперед, приводит к смене старого общества новым.

(написано анонимно) 15.02.2007 02:47 (#)

За последние годы в деревне стали все более расти стихийные силы капитализма, повсеместно появились новые кулаки, немало зажиточных середняков стремится стать кулаками. Многие бедняки из-за недостатка средств производства по-прежнему испытывают нужду: одни залезли в долги, а другие продают землю или сдают ее в аренду. Если так пойдет и дальше, то поляризация деревни будет с неизбежностью усугубляться изо дня в день. Те крестьяне, которые лишились земли или продолжают испытывать нужду, будут упрекать нас в том, что мы ничего не делаем для спасения людей от гибели, для разрешения их трудностей. Зажиточные середняки, идущие по капиталистическому пути, также будут недовольны нами, так как мы никогда не сможем удовлетворить их требования, поскольку не намерены идти по пути капитализма. Может ли при таком положении дел продолжаться укрепление союза рабочих и крестьян? Ясно, что нет. Этот вопрос может получить свое разрешение лишь на новой основе. Иначе говоря, наряду с постепенным осуществлением социалистической индустриализации и социалистического преобразования кустарной промышленности, капиталистической промышленности и торговли нужно добиваться постепенного социалистического преобразования сельского хозяйства в целом, то есть его кооперирования и ликвидации в деревне кулацкого, а также единоличного хозяйства, чтобы сделать зажиточным все сельское население. Мы считаем это единственным путем для упрочения союза рабочих и крестьян.

(написано анонимно) 15.02.2007 03:15 (#)

Но в игре функция ящика изменилась: игроки используют его для того, чтобы выяснить, что это за болезнь и найти ее источник. Я подразумеваю, что перхоть может появляться "из воздуха" , что эти два мира настолько отличны, что никто не спутает их случайно.

(написано анонимно) 15.02.2007 03:28 (#)

И у свиньи нет греха, и у змеи нет греха, и у муравья, и у комара нет греха, хотя у них есть тело. У нас есть тело и есть грех. В Европе могут начаться муравьиные "холодные войны".

историк 15.02.2007 03:32 (#)

67

В Европе и Израиле разгорается скандал, связанный с выходом в свет книги «Кровавые пасхи. Европейские евреи и ритуальные убийства», написанной профессором Бар-Иланского университета (Израиль) Ариэлем Тоаффом. 67-летний историк рассказал о том, как в Средние века иудеи убивали - в «магических и терапевтических» целях - христиан. Происходило это на севере Италии, в районе города Тренто. Причем признательные показания в совершении кровавых ритуалов были сделаны самими евреями, осужденными за эти убийства в период с 1100 по 1500 годы. Их-то Тоафф и цитирует в своем труде. Правда, справедливости ради надо отметить, что признания эти были получены у убийц под пытками. Выход книги в свет буквально взбудоражил католические и иудейские круги Италии. Итальянские раввины выпустили совместное заявление, в котором резко осудили издание книги. Их поддержали и представители католической церкви. Ректор Бар-Иланского университета потребовал от Тоаффа объяснений, а коллеги ученого по университету присоединились к возмущению итальянского раввината. Примечательно, что главным «преступлением» Тоаффа они посчитали то, профессор «не принял во внимание общественный резонанс, который могла вызвать его книга».

(написано анонимно) 15.02.2007 13:42 (#)

Именно, под пытками. Знаешь сколько народу в те времена объявило что они ведьмы, колдуны и прочая нечистая сила?

.

orangeNews 15.02.2007 03:38 (#)

orangeNews: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Тоафф 15.02.2007 03:38 (#)

убежден,

Особую скандальность разоблачениям Тоаффа придал и тот факт, что профессор является сыном верховного раввина Италии Элио Тоаффа. Того самого, который 20 лет назад добился посещения главной синагоги Рима понтификом Иоанном Павлом II. Таким образом, если ранее иудеев обвиняли в ритуальных убийствах исключительно европейские ученые, то теперь с ними фактически солидаризировался единоверец иудеев. Настоящий шквал обрушившейся на Тоаффа критики, тем не менее, не смутил ученого. «Я не предам мою веру в правду и свободу науки, даже если весь мир решит меня распять на кресте», - заявил он в ответ на развязанную против него кампанию травли. В интервью израильской газете «Гаарец» Тоафф подтвердил, что, несмотря на обрушившуюся на него критику, он готов взять на себя ответственность за каждое написанное им слово, в том числе и за обвинения иудеев в жертвоприношениях. «Я лишь пытался доказать, что и еврейский мир того времени был жесток, и в том числе и по причине жестокого отношения со стороны христиан, - пояснил Тоафф. - Я не пытаюсь утверждать, что иудаизм оправдывает убийства, но среди общины ашкеназов того времени существовали радикальные группы, которые были способны пойти на убийство из религиозных убеждений». Тоафф убежден, что доказал использование крови в пасхальных обрядах иудеев: «Я сделал свои выводы на основе множества документов и свидетельств, подтверждающих использование крови в религиозных обрядах». В отношении же выдвинутых против него обвинений в разжигании антисемитизма, Тоафф возразил, что надеется на то, что наука имеет право на свободу.

умученные 15.02.2007 03:46 (#)

младенци

Напомним также, что в сонме святых Русской православной церкви есть и «умученные от жидов» - это младенец Гавриил Белостокский преподобномученик Евстратий Печерский.

(написано анонимно) 15.02.2007 04:23 (#)

На хрена она усралась эта олимпиада,только для того что бы кучка мерзопакостных людей за счет нашего с вами бюджета прихватила перкрасные места себе в собственность. Мой призыв нет Олимпиаде в Сочи.

(написано анонимно) 15.02.2007 07:40 (#)

Планомерный увод острых дискуссий в сторону

Члены бригады в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами ("глянь, птичка летит"), необходимыми для отвлечения внимания "объекта" с целью последующего грабежа (в данном случае - уведения дискуссии в безбрежную даль). Непривыкшие к блатному миру "антиллехенты" поддаются на эти трюки, к великой радости всей бригады. Среди других участников дискуссий, кроме бригадников, подобное поведение практически не встречается.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 15.02.2007 07:41 (#)

Планомерный увод острых дискуссий в сторону

Члены бригады в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами ("глянь, птичка летит"), необходимыми для отвлечения внимания "объекта" с целью последующего грабежа (в данном случае - уведения дискуссии в безбрежную даль). Непривыкшие к блатному миру "антиллехенты" поддаются на эти трюки, к великой радости всей бригады. Среди других участников дискуссий, кроме бригадников, подобное поведение практически не встречается.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 15.02.2007 07:41 (#)

Планомерный увод острых дискуссий в сторону

Члены бригады в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами ("глянь, птичка летит"), необходимыми для отвлечения внимания "объекта" с целью последующего грабежа (в данном случае - уведения дискуссии в безбрежную даль). Непривыкшие к блатному миру "антиллехенты" поддаются на эти трюки, к великой радости всей бригады. Среди других участников дискуссий, кроме бригадников, подобное поведение практически не встречается.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 15.02.2007 07:53 (#)

а ты, либераст, еще 20 раз свою бредятину напиши, и будет тебя "щастье"

(написано анонимно) 15.02.2007 13:45 (#)

Мережковский в свое время написал "Грядущий хам". Это про тебя.

Почитай.

(написано анонимно) 15.02.2007 15:28 (#)

А что у вас в конторе за 20 кратное написание вашей бредятины точно счастье выдают? Сколько это в зеленых?

(написано анонимно) 15.02.2007 09:27 (#)

Сочи, забудьте про Олимпиаду! Вы, обыкновенная дыра, куда можно спихивать деньги из бюджета!!

Скорпион 15.02.2007 09:34 (#)

Не ждать милости от природы

Глядя на деятельность Грефа я с уверенностью могу сказать, что он враг нашей страны и сидеть он должен не министерстве, а совсем в другом месте.

Раша балалайка 15.02.2007 10:16 (#)

Надо строить исходя из традиций: пригнать туда заключённых-недовольных, либерастов, ходоров-пичугиных, гнилых-лимоновцев - короче всех тех кто и так отравляет жизнь, читую любовь к великому Пу. Предлагаю сделать соревнованя по выявлению врагов Пу, существующему строю. Чем много там положим костей, тем сильнее власть Пу., тем значимая стройка века.

(написано анонимно) 15.02.2007 12:59 (#)

Вот я слушаль долга тэрпелива и внимательна, а не поняль и гиде же эта Митволь?

(написано анонимно) 15.02.2007 15:39 (#)

Кремль издал указ - Митволя в Сочи не командировать. Если там начнут работать и строиться не свои бригадные, а чужаки, которых надо поприжать, тогда пошлют. Все в руках главного кукловода, президента.

(написано анонимно) 15.02.2007 13:37 (#)

Да че вы так суетитесь?? Какой дурак поедет в ваши гавеные сочи??

По оценкам независимых экспертов(http://ww.xxxxchmo.narod.ru/index.html) сочинский сервис заслуживает лишь тройки с минусом. Так что обнюхивайте!

(написано анонимно) 15.02.2007 13:38 (#)

Да кто в ваши галимые Сочи поедет??

По оценкам независимых экспертов(http://www.xxxxchmo.narod.ru/index.html) сочинский сервис заслуживает лишь тройки с минусом. Так что обнюхивайте!

(написано анонимно) 15.02.2007 13:47 (#)

бедный прыщавый юнец..

ъ

(написано анонимно) 25.03.2007 21:04 (#)

Ъ не будь так самокритичен.

(написано анонимно) 15.02.2007 13:51 (#)

построить то построят хоть черта с рогами! а вот зачем ? "Игры"-мистификация величия или точнее черная дыра космоса бабла.

испортят последнее теплое побережье...и не себе ни людям.

левый юзер 15.02.2007 13:58 (#)

видел своими глазами

не знаю как трасса для бобслея, а как Путе прямо в центре Кавказского биосферного заповедника рядом с массивом Фишт и плато Лагонаки "скромный" персональный дворец-горнолыжный курорт строят видел самолично. Поскольку туда дороги не ходят, то туда все абсолютно возили вертолетами. Зрелище ошарашивало - вереница вертолетов туда-сюда, в буквальном смысле слова, целый день. Кому еще не ясно куда народные деньги деваются? Нас за 5 километров от этой "стройки-века" завернули и послали подальше. В бинокль хорошо было видно персональный горнолыжный спуск и недостроенные хоромы. Место это называется Красная Поляна. во истину "красная"... Вот так вот! Путин тоже к Олимпиаде будет готовится, лыжник наш несравненный.

(написано анонимно) 15.02.2007 19:20 (#)

Час работы вертолёта стоит приблизительно 1000 долларов США. В день на Лунную поляну, именно так называется данный объект, совершается около 8 вылетов вертолётом, который в основном перевозит 3-4 куба бетона за каждый рейс, занимающий не менее часа. Бетона туда вбухали больше чем во все бункеры страны. Несложно оценить стоимость строительства, с учётом того обстоятельства, что бетон доставляют вертолётами на дачу уже лет так 5 ежедневно, за исключением не лётной погоды. За время строительства на объекте погибло 14 человек рабочих. Лунная поляна входит в состав КГБЗ, является особо охраняемой природной территорией, гос. экспертиза строительства не проводилась, отвода земли нет. Доступ на объект запрещён. Имеется подъёмник и лыжная трасса. Прилегающая территория- озеро Хуко, почему то уже 2 года на карантине.

(написано анонимно) 15.02.2007 14:00 (#)

Дача Ткачёва - главный олимпийский объект

Под предлогом Олимпиады нас лишают лучшего Российского летнего курорта. Там идёт элементарный захват земли под коттеджи. Все, кто поддерживают - либо не знают, либо куплены властью.

(написано анонимно) 15.02.2007 14:10 (#)

На какой национальный парк Путин ткнёт пальцем в следующий раз?

Где у нас там ещё земелька ценная имеется? Туда Путина и "ткнут пальцем". Ведь решение он принемает на основании того, что ему подсовывают... И кто здесь "враги России"?

(написано анонимно) 18.02.2007 00:11 (#)

Хоть у хохлов хватило решимости сказать лилипуту "Нет!"

Отобрали у Путина около 70 га земли в Крымском заповеднике, которые под "охотничий домик" ему выделил Кучма.Сколько же вони в России было!

(написано анонимно) 15.02.2007 14:43 (#)

Зачем нам природа?
Гольф-клуб нам давай!
Потомкам-уродам
оставим раздрай!!!

User vmbeliaev, 16.02.2007 03:51 (#)

Лужковцы делят Сочинскую шкуру. >>>

Лужковцы делят Сочинскую шкуру. Путин обещал раньше подарить лужковскому клану Сочи. http://marionetka01.narod.ru/sochi.html Батурины сейчас стали судиться и с надеждой, что подкупной МОК выполнит заказ Лужкова на назначение Олимпиады в Сочи.(не случайно суетились с этой поддержкой итальянцы). Тогда будет много заказов для Лужкова, как организатора будущей Олимпиады Виктор Батурин. … К брату отошла также фирма "Интеко-Сочи"… а Батурина хочет полностью владеть Сочи. (Шурины-батурины http://pressa.kuban.info/article/ngk/7194/ ) И классический антиэкологический принцип Лужкова будет также применяться в Сочи. Конечно Патрушевцы будут обслуживать лужковскую мафию и в Сочи. http://www.fsb-mafia.ru/

сочинеццы 08.07.2007 02:18 (#)

"олимпиада"

не пора ли дать этим олимпийцам отпор.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:06 (#)

Пора !!