новость Матч за звание чемпиона мира по шахматам приостановлен

30.09.2006
Кирсан Илюмжинов. Фото с сайта NTVRU.com

Кирсан Илюмжинов. Фото с сайта NTVRU.com

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов решил приостановить матч за звание чемпиона мира по шахмаиам в Элисте. Очередная партия пройдет завтра, но пока неясно будет ли она шестой или пятой. Российская федерация шахмат потребовала от организаторов возобновить матч при прежнем счете.


Комментарии
(написано анонимно) 01.10.2006 02:07 (#)

обурели братушки! поссать не дают!

(написано анонимно) 01.10.2006 05:03 (#)

Болгарский шахматист Топалов обвинил своего русского коллегу Крамника в жульничестве в уборной на чемпионате по шахматам, проходящем в России. Крамник бегал в уборную через каждые 2 хода. Всего за время одной партии он посетил туалет 50 раз. Благодаря своим посещениям ?укромного уголка?, русский выиграл у болгарина 3 партии при розыгрыше премии в размере 1 млн долларов США.
Уборная ? единственное место в зале чемпионата, где нет камер видео наблюдения, и там можно получать через микрорадиопередатчик подсказки ходов, сообщает английская газета Telegraph.

User kolobok, 01.10.2006 05:44 (#)

А может ему пурген подложили? Печально, бедный парень.

(написано анонимно) 01.10.2006 05:48 (#)

а кто может подсказывать чемпиону мира?

(написано анонимно) 01.10.2006 08:29 (#)

1:03 - перечитай свой текст еще раз, если не поймешь, то еще раз - когда это Крамник выиграл 3 партии - ни ты, ни желтая пресса, пусть и английская, в шахматах ничего не понимают - Топалов не увидел очевидного мата в несколько ходов - так это скорее он без подсказок играть не может. Еще почитай материалы - там четко сказано, что количество походов в туалет сильно завышено - команда Топалова врет, а дураки ей верят.

(написано анонимно) 01.10.2006 09:16 (#)

1-03 prochitay svoy text ....

Uvajaemyj ty toje prochti stat'yu vnimatel'no. Nikto ne zapreshaet Kramniku kajdye 5 minut hodit' v gal'yun , NO prosyat chtob on hodil v OBSHESTVENNYJ, KOTORYJ NAHODITSYA V TOM JE ZDANII , NO KOTORYI PROSMATRIVAETSYA !!! Esli Kramniku nechego bylo skryvat' on mog by soglasit'sya i prodoljat' svoi pobednye igry )))

(написано анонимно) 01.10.2006 09:43 (#)

Еще раз 1:03 - прочитай протест внимательней, потом прочитай новый протест на решение жюри - вопрос ставится иначе - Крамник пользуется подсказками - вот в чем заковыка - даказательств, разумеется нет и не может быть - ибо еще раз повторю - Топалов ПРОИГРАЛ ПО СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ - это поймет любой, кто знаком с шахматами. Для справки - команда Топалова на общественный туалет тоже не согласна- читай протест на решение жюри - скорее всего подсказки нужны Топалову ибо без них он ничего не может.

(написано анонимно) 01.10.2006 08:52 (#)

Топалову ничего не остается, кроме как проводить игры вне шахмат. ПЕЧАЛЬНО!!!

(написано анонимно) 01.10.2006 08:59 (#)

Топалов проиграл сам и винить в этом ему нужно самого себя - увы ошибки случаются всегда - тому есть нормальное объяснение - матч на звание - уж больно высоко напряжение. Все матчи грешили ошибками, просмотрами - причем, порой элементарными.

(написано анонимно) 01.10.2006 14:21 (#)

Правила поведения будущих претендентов

1. Все гроссмейстеры подвергаются обязательному обыску. В том числе должны проверяться естественные отверстия. 2. Чемпионаты мира проводятся в туалете. Противники должны сидеть на унитазах. Кровати- здесь же, рядом. Круглосуточная охрана. 3.Водворение гроссмейстеров в матчевую камеру производится заблаговременно, за 1 месяц, с целью нейтрализации возможного допинга.

(написано анонимно) 01.10.2006 16:55 (#)

Кто станет обсолютным чемпионом мира?.....

Зато на кану-эдиный титул обсолютного чемпиона мира по шахматам!Так же как раньше там играли типа Карпов с Корчным."Вечные" скандальные поединки были между ними.Мне было интересно следить за всеми етими боями.Тогда была война идеологий.Карпов представлял Варшавский договор,а Корчной-прозападников.

(написано анонимно) 02.10.2006 03:33 (#)

НЕ понимаю!!! Если человек не здоров, пусть посещает заведение столько раз, сколько ему необходимо. Это здравый подход к проблеме.