новость Мария Шарапова выиграла US Open

10.09.2006
Мария Шарапова. Фото АР

Мария Шарапова. Фото АР

Проиграв свою первую подачу в финальном матче US Open, Шарапова собралась и дальше не дала бельгийке Энин-Арденн ни шанса. Это вторая победа российской теннисистки на турнире "Большого шлема". В 2004 году был Уимблдон.


Комментарии
(написано анонимно) 10.09.2006 15:26 (#)

Ну, что тут сказать!?

МОЛОДЕЦ МАША!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 07:33 (#)

Молодец, Маша! Только за что ее ругают "русской"??? Маши и ста дней в России не прожила. Мадонна тоже "русская" певица?

(написано анонимно) 11.09.2006 08:20 (#)

Пожалуйста, не называйте слово русский ругательным. Оно святое. Остальные, типа американец, тоже достойны уважения. А кому кем быть, пусть каждый сам решает. Маша это держит.

(написано анонимно) 10.09.2006 15:52 (#)

Умничка и красавица! Дай бог Маше жениха хорошего! "Российская теннисистка"- однако какое отношение Россия имеет к ее победам? Американская теннисистка российского происхождения- вот так то точнее будет. а нам в утешение "Российская красавица"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 17:17 (#)

стукнулся не помогло Маша не попросила российского гражданства

(написано анонимно) 11.09.2006 07:39 (#)

Сикорский - русский конструктор? А чё не советский? Сразу до кучи? Шарапова - американка. Американские теннисисты лучше всех.

(написано анонимно) 10.09.2006 21:10 (#)

У нее пока российское гражданство. Это единственное, что ее связывает с Россией. Маша, my congratulations!

User antifashist, 10.09.2006 16:43 (#)

Какая умничка! Браво!

.

(написано анонимно) 10.09.2006 16:47 (#)

Поздравляю!!! Умничка и красавица!

(написано анонимно) 10.09.2006 16:47 (#)

Хороша Маша,да не наша!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 17:50 (#)

Grazhdanin, moderator.
Bud'te akkuratnei, kogda "banite".
Hotel otvet' na "zhidovskuyu mordu", i okazalsya zabanen s tem ublyudkom za kompaniyu. Kstati, kak videte, individaul'nyi "ban" vryad li vozmozhen.

(написано анонимно) 10.09.2006 20:16 (#)

Маша родилась и живет в Америке

а российское гражданство только для бизнеса(налоги,мода на русских и т.д.)Она все время отказывается играть за сборную России в кубке Девиса.

User oposum, 10.09.2006 20:34 (#)

Срочно ходатайствовать о предоставлении Машуньке Израильского гражданства

User aklimov, 10.09.2006 22:11 (#)

Вообще-то Маша родилась в России

Но после того, как у девочки обнаружились способности - предпреимчивый отец вывез её на обучение и рост в США. Так что по гражданству она - россиянка. По факту - жительница Америки русского происхождения. Эта бизнесвумен зарабатывает вне корта во много раз больше, чем на корте, так что победа в турнире - это для души. "На пресс-конференции Шарапова сказала, что счастлива победить в Нью-йорке, ее "самом любимом городе на земле""

(написано анонимно) 11.09.2006 07:35 (#)

А ты, хрюшка, где родилась? В каком бантустане тебя научили писать "предпреимчивый"? Или "предпреимчивый" - это албанский прикол?

(написано анонимно) 10.09.2006 20:38 (#)

Наша Маша только для восторженных дур. Ничего общего с Россией .

User oposum, 10.09.2006 20:42 (#)

Переименоваить ее в Мари, нет лучше в Сару Шараповсен!

(написано анонимно) 11.09.2006 07:38 (#)

Переименуй себя в Обоссана. Тебе Обоссан будет очень к лицу.

(написано анонимно) 11.09.2006 07:41 (#)

Обоссран, Отъёббан - тоже ничего. Но Обоссан - лучше.

(написано анонимно) 10.09.2006 21:46 (#)

Шарапова может считать себя русской, потому что свободно говорит на русском, хоть и с акцентом. В отличиче от многочисленных евреев, которые считая себя евреями, не знают свой иврит. А значит евреями в смысле носителями еврейской культуры не являются. Так что господа гусские - учите английский и называйте себя американцами. Вы и не русские, и не евреи.

(написано анонимно) 10.09.2006 22:35 (#)

А ты скоро будешь ездить в Европу для ознакомления с русской культурой, а возможно и в Израиль потому как китайцы будут очень хорошо говорить по русски возможно что и без акцента, а валенки они уже носят

(написано анонимно) 10.09.2006 22:40 (#)

Ты сам понял, что ляпнул, носител ты наш...? Какая разница какая у неё национальность. Главное, кем она себя чувствует, с кем идентифицируется. Это личное дело каждого.

(написано анонимно) 11.09.2006 02:48 (#)

Машенька,поздравляем!

(написано анонимно) 11.09.2006 04:32 (#)

МАША,я люблю тнбя.

(написано анонимно) 11.09.2006 07:41 (#)

Б

Будем надеятся - что не получит Машенька предложения стать членом Общественной Палаты России...С победой дорогая, и держись от российских спортивных и политических вождей как можно дальше!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 11.09.2006 07:49 (#)

Шарапова Охота

Маша, есть такая железнодорожная станция под Москвой, Шарапова Охота. Не помню по какой ветке, но место замечательное. Мочи всех, и пусть это место принесет тебе удачу! Ты наша.

(написано анонимно) 12.09.2006 00:45 (#)

Маша - молодец!!!

!

(написано анонимно) 13.09.2006 05:51 (#)

Шарапова, я бы сказал, разгромила соперницу. Всё видел своими глазами.

Молодец, мощно и, главное, умно играет, но стонет как последняя б-дь. Даже в одном интервью перед ответом на вопросы начинала стонать. Русская она на столько-же, насколько Хулио Иглесиас - саксон. Забавна гордыня поцриотиков, заявляющих о самоидентификации Шараповой. Она ещё не определилась сама - мальчик она или девочка т.к. папа показывает ей дорогу к знаменитости, одним из направлений которой является "русскость" Шараповой. Ущербным хочется видеть её русской, но только увидят они её в своих магазинах? Нет. Встретят её на улицах Сибири? Нет. И наверняка она имеет или думает иметь американский паспорт. Да, думаю она будет поумнее настоящей российской зв(п)езды то-ли тениса, то-ли пениса Курниковой. Всётаки, живя в США столько лет, не пристало прыгать с члена на член, как это делала Курникова со своей мамой. Курниковой гордитесь, россияне, Курниковой и её мамой.