статья Это конец

Стас Алексеев, 10.07.2006
Зидан получает красную карточку. Фото АР

Зидан получает красную карточку. Фото АР

Пусть финал и был достоин финала, но весь чемпионат его достоин не был. Я спал, позорно спал на всех почти вечерних матчах. И не особо стремился посмотреть повторы. Впечатлениями о чемпионате делится наш обозреватель Стас Алексеев.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2006 16:41 (#)

И ЧЕ ТЫ ЕНТИМ СКАЗАТЬ ХОТЕЛ? ОЧЕНЬ ЗАКАВЫРИСТА МЫСЛЯ ТВОЯ, ПОЙМАТЬ НЕЛЬЗЯ!

(написано анонимно) 10.07.2006 16:51 (#)

Согласен с автором полностью,противно стало смотреть футбол,уровень заводских команд50-х годов,только без их азарта и искренности. Для того,кто видел Пеле,Ейсебио,Амарилдо,Хамрина,Беккенбауэра,Круиффа,сегодня смотреть нечего,впрочем тоже и в кино,и на эстраде....и в политике,время серостей и бездарей,во всем.

(написано анонимно) 10.07.2006 16:58 (#)

И, ведь это точно, раньше вода была водяней, небо - синей, сахар - слаще, соль - солонее, бабы - бабее, а мужыки - мужикее.

(написано анонимно) 10.07.2006 19:55 (#)

Согласен. Автор - брюзга.

(написано анонимно) 10.07.2006 21:28 (#)

Впервые согласен со статьёй на Гранях...

(написано анонимно) 10.07.2006 18:46 (#)

Тонко, аж рвется...

Ах как тоненько-тонюсенько все у "торпедовца": 1) Российское быдло вместо острых политических передач, где клеймят преступления кровавой гебни и превозносят светоча заокеанской свободы, смотрит телесериалы. А передач таких НЕТ, т.к. "кровавая гебня" у власти; 2) Российский футбол в жопе - российский спорт в жопе - Россия в жопе. Потому, что у власти в стране "кровавая гебня". 3) Европейский футбол стал продажным (все латиноамериканцы тоже играют в Европе) - чемпионат в Германии вопиющий пример продажного судейства - российский судья главный виновик такой ситуации, т.к. он агент "кровавой гебни", которая находится у власти в стране. 4) Великого Зидана подставили грязные мафиозные итальяшки, которые скоро пойдут под суд за свои махинации - мафиози Берлускони друг Путина, который руководит "кровавой гебней", которая находится у власти в России. P.S. Прочитав фразу "Вася! Бей, бля, сука!", вспомнил другую: "Коля бей, а я прикрою, Вася - я Фантом накрою. Русский асс Иван подбил меня" (с) Сергей Чиграков-Чиж. К чему бы это? Наверное опять "кровавая гебня"?

(написано анонимно) 10.07.2006 20:12 (#)

Как и было сказано

14:46, Вам бы подлечиться, совсем плохи, маниакально-депрессивным психозом попахивает.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:36 (#)

Да нет...

... я здоров. Просто противно читать некоторые статьи, где все шито белыми нитками. Причем уши пришиты к пяткам. Таких "корреспондентов" на гранях пруд-пруди. За что им зарплату платят - непонятно.

(написано анонимно) 11.07.2006 14:10 (#)

Вот за это и платят.

Некоторым нравится.
Есть еще желающие жевать тему ?кровавой гэбни?. Господь с ними с убогими.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:39 (#)

... подумал Штирлиц, сунув руку в карман. А где же парабеллум?!

d

User mogol, 10.07.2006 17:08 (#)

Эт не только футбол.

Общество больно системно: армия, культура, экономика...

User mogol, 10.07.2006 17:19 (#)

Однако,

все ждут царя. Или большевиков.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:19 (#)

Ну не все, некоторые ждут конца света, месячных или праздничных скидок. Кто то ждет автобус...

User mogol, 10.07.2006 17:25 (#)

Такое что-то витает в воздухе.

Путин вроде как уходит, а там впереди страшащая неизвестность. :))

(написано анонимно) 10.07.2006 17:41 (#)

вся неизвестность у Кабакова в "Невозвращенце"

User mogol, 10.07.2006 17:42 (#)

Не читал.

О чём там вкратце?

User mogol, 10.07.2006 17:40 (#)

А мне футбол не нравится.

Предпочитаю теннис и бальные танцы.

(написано анонимно) 10.07.2006 18:23 (#)

"И бальные танцы" - это прекрасно

А теннис, надеюсь, большой?
А.Кустиков

User mogol, 10.07.2006 18:29 (#)

Да, в принципе

большой. :)))

(написано анонимно) 11.07.2006 21:09 (#)

figurnoe katanie ne proboval?

.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:44 (#)

А все-таки жаль, что хохлы итальяшек не перемололи!

Так надеялся, что хохлы до полуфинала дойдут. Итальяшки козлы, и чемпионами стали незаслуженно. Их нужно было еще на матче с Австралией домой отправить под суд.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:49 (#)

а нам как жаль

Я бы этого Шевченка удавил бы его собственными гетрами. Ходил по полю, как мудак. Такой ажиотаж развели, такой подьём был когда в 1/4 вышли и такой облом на италияшках. Ощущение как будто матч сдали. :-0

(написано анонимно) 10.07.2006 20:57 (#)

Мундиале

Мундиале, оно есть мундиале.

(написано анонимно) 11.07.2006 15:02 (#)

Сам выйди и поиграй, ублюдок!

(написано анонимно) 10.07.2006 18:00 (#)

Российский спорт только бы выйграл если бы о российском футболе забыли бы все разом и надолго. Когда последний раз по центральным каналам показывали гимнастику или фектование? Зато футбол представлен на всех каналах, причем демонстрируется такое дерьмо, что слов не хватает. Гонорары у футболистов такие, что на эти гонорары можно было бы построить десятки спортивных школ (в том числе и футбольных). А ну их футболистов в задницу, надоели, чем быстрее они сгинут, тем лучше.

User mogol, 10.07.2006 18:14 (#)

Фетисов

недавно предложил отменить на год национальные чемпионаты по футболу, хоккею, баскетболу ввиду отсутствия видимых результатов.

(написано анонимно) 10.07.2006 18:12 (#)

То же можно сказать о хоккее...

Футбол и хокей перестали быть видами спорта - это бизнес приносящий бешенные развращающие деньги из дерьма!

(написано анонимно) 10.07.2006 18:53 (#)

вы че бараны

в футболе - выигрышь кубка уефа, в баскетболе - победа в евролиге. о чем вообще вы здесь базарите бараны.

User mogol, 10.07.2006 18:56 (#)

Гр. Козлов,

все претензии к Фетисову.

(написано анонимно) 10.07.2006 19:01 (#)

Товарищи, перестанте ругаться, осознайте, что Россия и так в переди планеты всей. Им нас, в нашем распиздяйс__е, не догнать никогда. Славься единая, Богом хранимая...

(написано анонимно) 10.07.2006 19:04 (#)

Как верно замечено, они же там целый месяц в Германии по футбольным полям бегали, а мы, в енто самое время текиллу с тархуном литрами сосали, а, кто умнее?

(написано анонимно) 10.07.2006 19:05 (#)

Вы лишний...

... на этом празднике жизни. Здесь обсуждают преступления преступного путинского режима в области спорта.

(написано анонимно) 10.07.2006 19:16 (#)

Путин не причем, футбол в уже в СССР не был народной игрой, верней был, но по простой причине, под футбол пиво хорошо пить и тогда и сейчас. Гонорарами и подношениями уже тогда футбол разложили, весь спорт был якобы "любительский", но во всех видах хотя бы такса оплаты была четкая и ясно за что деньги получаешь, а футбол стоял особняком все зависило от шедрости бозов. А ну ее нахрен такую игру.

(написано анонимно) 10.07.2006 21:30 (#)

Афтор, пшел наХ!

Ты, очевидно, гомик?

(написано анонимно) 10.07.2006 21:23 (#)

Это больше похоже на ностальгию

Просто в 86-ом году аффтар был моложе гораздо.
Я и сам Мексику лучше всего помню, и грешу фразой, что "после 86-года не было интересных чемпионатов" А еще в Мексике Динамо(Киев) очень мощно начинало, а потом было бельгийское разочарование. Может еще по этому

(написано анонимно) 10.07.2006 23:22 (#)

NE SOGLASEN! Komandy pokazali otlichnyi futbol.Italiya i Franziya zaslushenno v finale.Avtor prosto bryuzhit.Kachestvo igry u lushikh komand bylo velikolepnym.Konchaite...Solomon

...

User leonid, 11.07.2006 05:26 (#)

Мне тоже очень понравилась игра

Считаю, что итальянцы стали заслуженно чемпионами. А за Зедана обидно. Эта красная карточку будет теперь преследовать его всю жизнь. Странно, мне он казался человеком со стальными нервами...

(написано анонимно) 11.07.2006 09:45 (#)

Mne kazhetsya, chto i italyanzy i franzusy (esli by vyugrali) byli by chempionami zasluzhenno.Prekrasnye dve komandy.A nashet Zidana.Kro znaet, chto skazal italianez? Ne VSE mozhno spuskat'.Po moemu, vazhno byt' pobeditelem, no eshe vazhnee inogda osta

...

(написано анонимно) 11.07.2006 02:18 (#)

Стас ..мля...так и смотрел бы что нибудь другое...фигурное ткатание,например...там сейчас как раз повторяют что-то

(написано анонимно) 11.07.2006 03:43 (#)

А Зидан всё-таки большой гандон - звезда засраная, всё впечатление от матча смазал. Таких убивать из рогатки надо....Насчёт Росийского спорта говорить не буду - он существует только на потребу советско-российскому начальству, и хорошо что России не было на чемпионате в Германии - обязательно оскоромились бы и не только игрой а и чемнибудь исчо, да и обблевали бы функционеры от спорта немецкие рестораны-то как и итальянские на Олимпиаде с визгом "Да сдравсвует Путинская Россия-тройка!"...ну что-то в этом роде

(написано анонимно) 11.07.2006 13:48 (#)

Зидана не трогай - это ты лузер засранный! нЕ ТЕБЕ СУДИТЬ. А в Зимнюю Олимпиаду мы хорошо всех сделали!

(написано анонимно) 11.07.2006 20:28 (#)

согласен на все 100 - и про гандон, и, особенно, про рогатку, сам, правда, стрелял из нее всего раз в жизни - и залупил себе же по пальцу (ну, тоисть камень не вошел в створ), после чего сразу понял, что рогатка - оружие обоюдоострое, и завязал, но тут согласен на все 100: взять - и из рогатки его, гандона!.. аааа, ево и трогать уже низзя? неприкасаемый? не нам ево судить? дедушка-Ленин-2? - ну, тогда уж точно, не только нз рогатки, а еще и помидорами гнилыми забросать, гения, тоже, бля

(написано анонимно) 12.07.2006 12:42 (#)

Молодец, Стас!

(написано анонимно) 15.07.2006 21:59 (#)

дурацкая статья

(написано анонимно) 18.07.2006 22:54 (#)

чемпионат действительно вышел слабый

Чего только стоит победа по пенальти в финале. Да и французы не забили в полуфинале и финале ни одного мяча с игры, а пенальти были далеко не бесспорные.

(написано анонимно) 16.07.2006 01:31 (#)

Жаль?

Зидан, настоящий мужчина. Это была его футбольная пощёчина на оскорбление проплаченного провокатора. Просто есть моменты в жизни, когда ты, не ответив на оскорбление, перестанешь уважать самого себя! Это Поступок! Для меня, Франция чемпионы Мира 2006! Жаль, что видимо уже не будет того красивого старого футбола, что я так любила смотреть раз в 2 года, он уходит вместе с такими игроками как Зидан?. С Уважением, ко всем благородным людям, Виктория.

(написано анонимно) 16.07.2006 01:40 (#)

А если уж по честному удалять, то надо было и Мотерацци удалить тоже!

(написано анонимно) 16.07.2006 01:49 (#)

ПЕРЕДЕРНУТОМУ Стасику :

пшел ... !