новость Украина покидает Германию

01.07.2006
Украинские болельщики. Фото AP

Украинские болельщики. Фото AP

Сборная Украины закончила свое выступление на чемпионате мира. В борьбе за выход в полуфинал она проиграла итальянцам со счетом 0:3. Комментарий Владимира Навесова.


Комментарии
(написано анонимно) 01.07.2006 05:17 (#)

Не горюйте, хлопцы!

Это была достойная игра. Советский футбол, почетный пенсионер мирового спорта, снимает перед Блохиным и его командой свою потертую фетровую шляпу! Я, москвич, был счастлив видеть такую игру бывших соотечественников. На Украине должен быть праздник.

User sk, 01.07.2006 05:53 (#)

Увы, праздник сегодня у итальянцев... Но игра была достойная, просто не повезло...(((

(написано анонимно) 01.07.2006 05:22 (#)

Спорт ecть cпpт, a мяч кpyглый. Тем не менее yкpaинцы молодцы ? в восьмёpкy cильнейших в мире вошли. Cпасибо.

Мы за вас болели. Hиколай. Кocтpoмa.

User valeriy, 01.07.2006 05:59 (#)

Згасли з?рки синьо-жовт?
на ц?м мунд?ал?.
В?дпочинем, перетремо
та ?демо дал?.
Дай вам Боже вс?м здоровя,
спасиб? вам хлопц?.
Ще спечемо перемогу
в укра?нськ?й топц?

(написано анонимно) 01.07.2006 06:42 (#)

Не було натхнення, що поробиш. Може, якби Блох?н слова Г?мну вивчив?

(написано анонимно) 01.07.2006 06:53 (#)

Але для дебюту не погано....!!!!!!!!!

(написано анонимно) 01.07.2006 07:55 (#)

PreFed.

Украинцы, не грустите. Ребята показали великолепную игру! Быть в восьмерке сильнейших мира это уже многое значит. Тем более без опыта. Вот на следующем чемпионате мира, а возможно уже Европы -через два года, вы покажете себя более конкретно. Уверен в этом! Удачи вам в футбольной "болезни" и процветания Украины! ПС. Старый анекдот: Армянскому радио задают вопрос:"Что необходимо, чтобы сборная СССР выиграла чемпионат мира?" Ответ:"Нужно чтобы в сборной играли Мунтян, Поркуян и еще девять киевлян!"

(написано анонимно) 01.07.2006 13:30 (#)

Моменты были конечно...

Но назвать игру Украины на Чемпионате вообще и в этой игре в частности "блистательной" не поворачивается язык. В каждой игре мучились (кроме игры с Саудовской Аравией), иначе и не могли, обескровлена команда, в обороне некомплект, Шевченко никакой, в игре со Швейцарией и Воронин сломался. Итальянцы ни на минуту не позволили усомниться в своем приемуществе. Но в любом случае - четвертьфинал в дебютном чемпионате - прекрасный результат.

(написано анонимно) 01.07.2006 14:38 (#)

Ага, игра достойная! Да мёртвая команда, просто с группой повезло. У Украины было на этом ЧМ 2 мало-мальски серьёзных соперника, Испания и Италия. И обеим они проиграли с общим счётом 7-0! Очнитесь, какая игра! Какая тактика? Вся команда бросает мяч в направлении Шевченко, а он абсолютно не в форме приехал. Попалась команда калибром повыше, чем Сауд. аравия, Швейцария, так и то больше чем послематчевые пенальти не вымучили.

(написано анонимно) 01.07.2006 14:52 (#)

Спасибо, команда

Откуда может быть игра? Игроков высококлассных мало. Чемпионат никакой, хуже даже российского. Две команды, два-три хороших матча на сезон. Засилье иностранцев - игроки сборной не попадают в основу в отечественных клубах(?). И при этом игроки выдали всё-таки приличный результат! Молодцы. Спасибо! У Украины всё впереди. Дебютировали похуже Хорватии, но куда лучше России. :-)

(написано анонимно) 01.07.2006 14:51 (#)

Не огорчайтесь ребята...

Выступили очень достойно. молодцы...

(написано анонимно) 01.07.2006 15:04 (#)

Если брать результат, то конечно выступили вплоне достойно. Хотя автор статьи прав абсолютно, футбол игра несправедливая. Какие команды вылетели, Голландия, Мексика, Того, Испания. И всё потому, что Украине невероятно повезло с группой и соперниками.

User leonid, 01.07.2006 15:48 (#)

Больше всего согласен именно с Вашим комментарием

Украине несказанно повезло с соперниками, поэтому удалось при посредственной игре, явно не той, которую ожидают болельшики Футбола от Чемпионата Мира, дойти до 1/8 финала. Но с Италией эта стратегия сдерживания в центре и затягивания игры до единственного шанса - серии пинальти не прошло. Очень плохо, что Олег Блохин не понял этого раньше и не сориентировал вобщем-то неплохо подготовленных игроков на другую тактику. Эта тактика не срабатывала в прошлом под руководством Бескова и Лобановского, не сработала она и сейчас. Жалко.

(написано анонимно) 01.07.2006 18:06 (#)

молодцы хохлы

чтобы везло сначало надо пробиться на чемпионат мира а не писать тут всякую ерунду. чечня поздровляет украину а навсякие хрюканье вечных неудачников не оброшайте внимание.

(написано анонимно) 01.07.2006 18:32 (#)

а ты кого под вечными неудачниками имеешь ввиду? Я например гражданин Германии, мы в полуфинале. Когда Чечня пробьётся на ЧМ, тогда и будешь хрюкать, а то кроме оскорблений ничего и не выучил, джигит. За Украиуну болел, так как мои родители родились там. Моё личное мнение, что Улраине оооочень повезло с группой и соперниками, и что играли они плохо. Им попалось 2 серьёзных соперника, которым они проиграли

(написано анонимно) 03.07.2006 16:11 (#)

"мы в полуфинале". - москаль, в?н ? в Африц? москаль, нав?ть якщо "граждан?н Г?рман??". Укра?на нормально грала. Наприклад, виграла у Швейцар??

Так що не пересмикуй, "земляче".

(написано анонимно) 01.07.2006 17:09 (#)

Но в историю футбола...

...войдут именно результаты, а не ньюансы конретных игр. Так что еще раз мои поздравления Украине.

(написано анонимно) 01.07.2006 18:17 (#)

Да,болели.. Победа бы порадовала,но не так ,чтобы дрочить начинать,,но а проигрыш огорчил конечно ..Понравилось,что Маслаченко ,комментируя матч ,раза 2 сказал "наши",про сборную Украины..

(написано анонимно) 01.07.2006 19:16 (#)

Даваите перестанем злобствовать и поздравим Украину с отличным дебютом на Чемпионате Мира. И тысячу раз прав Маслаченко называя Украину "наши". И всегда будет сборная России "наши" на Украине и сборная Украины "наши" в России как бы не пытались нам внушить наоборот эти мастера по распилу трубы. Молодцы Украина, спасибо за волю к победе, еще дальше в следующии раз!!!!!!! Догоняи Россия, ждем и быдем болеть...

(написано анонимно) 01.07.2006 19:13 (#)

Житель Германии.

Надеялся, что сборная Украины выйдет в полуфинал, и сыграет с немцами! Увы. Надеюсь, что Украина и Россия будут участниками финала Кубка Европы в 2008 году!!

(написано анонимно) 03.07.2006 16:17 (#)

Укра?на буде, а москал? - не будуть. Взагал? географ?чно Рос?? лог?чн?ше було б грати в чемп?онат? Аз?? (так само як Казахстану, ?зра?лю ? Ту?

Може, колись би стали чемп?онами Аз??

User valeriy, 01.07.2006 20:01 (#)

Укра?нське полотно ткеться нитка в нитку.
Мяч голкою прошива? поле зелене.
Мунд?аль цей пролет?в так швидко.
Ще змужн?ли хлопц?, ще посив?в тренер.
Так в?ддаймо ж браття шану вс?м тим
хто виходить на ковер зелений
та накрива? його жовто-син?м, молодим
? древн?м, полотном священим.
Тим хто силу свою влива? в цю справу.
Хто з нами живе, та з нами вмира?.
Тим хто створив цю команду на славу
нам, укра?нцям, та р?дному краю.
Щастя, здоровя, хай Бог помага?,
та трошки фарту я вс?м вам бажаю.

(написано анонимно) 01.07.2006 20:58 (#)

Слушай,а что такое этот "мундияль"?

(написано анонимно) 01.07.2006 20:45 (#)

Есть ли повод для восторгов.

Злобствование здесь не при чем. Что ж теперь, всем прикидываться восхищенными после 0:3? Единственным достижением Украины была ничья со швейцарцами. Выигрыши у заведомых аутсайдеров к достижениям относиться не могут. Если бы не выиграли, был бы просто позор. Обоим соперникам европейского класса команда проиграла с треском. Можно посочувствовать, но объективных причин для столь безудержного ликования не вижу. Украинцам вообще мало надо, чтобы начать себя хвалить. Как дети, честное слово. Вчерашний итог тому доказательство. Разгром представляется как победа. А коль была бы победа... Представить страшно. Если бы Россия достигла подобного же "успеха", закончившегося крупным поражением, то ничего кроме резкой критики от своих болельщиков не последовало бы. Не говоря уже о болельщиках с Украины.

(написано анонимно) 02.07.2006 02:47 (#)

от Володьки

Совершенно согласен с Вашим мнением. Везение при жеребьевке редкостное. Кстати, я был чуть ли не единственным здесь, на форуме, кто сразу же после разгромного проигрыша Украины испанцам поместил тут комментарий, где предсказал им выход в четвертьфинал, основываясь на двух очевидных вещах: составе их группы, а также бледном старте Франции, которая, уже ясно было, первое место врад ли возьмет, и там же я сказал, что, конечно же, украинцы будут уничтожены Италией в 1/4 финала. Так что нынешнее развитие событий никого, кто мало-мальски внимательно смотрит на вещи, не удивило. Нет ни малейших оснований ни для ликования, ни для огорчений... единственная эмоция - безразличие, пожать плечами! Ну, пора бежать к телевизору, Франция - Бразилия! Тут сам черт ногу сломит, никакое предсказание не сбудется. Володька

(написано анонимно) 01.07.2006 21:27 (#)

"Если бы Россия достигла подобного же "успеха", закончившегося крупным поражением, то ничего кроме резкой критики от своих болельщиков не последовало бы" Если бы у моеи бабушки...как говорит ваш президент... Пока что ваша сборная из отборочнои группы выите не может, Следуя твоеи логике, что с ними надо сделать за такои "успех"?

(написано анонимно) 01.07.2006 21:41 (#)

Украинцы! мы за вас болели всем сердцем!

дато

(написано анонимно) 01.07.2006 21:42 (#)

Она дважды выходила в финальную часть, когда вы дома сидели (лет эдак десять).

(написано анонимно) 01.07.2006 21:49 (#)

И вот как же это вас радует,что россияне не прошли на ЧМ,и не входили в финальную часть.Вы чё там сдурели совсем,утешает?

.

(написано анонимно) 01.07.2006 21:47 (#)

Vsego neskol'ko dostoinykh postov.Patridioitizm v deistvii i zdes.Prichem tut Ukraina? prichem tut otnosheniya Rossii, Ameriki,Ukrainy...-SLABAYA KOMANDA,SLABAYA IGRA, SLABYE SOPERNIKI!!! Smotret' bylo ne na chto.nado NE RADOVATSYA a RABOTAT!!!

...

(написано анонимно) 02.07.2006 05:16 (#)

З

Ваш друг из города Грозный.

(написано анонимно) 02.07.2006 05:33 (#)

Бразилия, Англия, Аргентина и Украина - не такая уж иплохая компания эта вторая четвёрка мира.

Ну думаю, что сильно хуже первой. Василий. Абакан.

(написано анонимно) 02.07.2006 05:35 (#)

Извините за опечатки. Бразилия, Англия, Аргентина и Украина - не такая уж и плохая компания, эта вторая четвёрка мира.

Не думаю, что сильно хуже первой. Василий. Абакан.

(написано анонимно) 02.07.2006 05:45 (#)

Несколько слов о Шевченко: На поле смотрелся как самый худший в составе сб.Украины.

(написано анонимно) 02.07.2006 05:50 (#)

Да и Воронин туда же

(написано анонимно) 02.07.2006 08:06 (#)

х

.

(написано анонимно) 04.07.2006 05:48 (#)

от врача совет

04 06 Нельзя так агрессивно реагировать,кругом доброжелатели.На психически больных никто внимание не обращает.Просто вас с такой психикой ждет кожное заболевание. Это уже научно обоснованно

(написано анонимно) 02.07.2006 12:19 (#)

Футбол показали дворовый,хотя пару раз могли попасть.

(написано анонимно) 03.07.2006 03:21 (#)

Победа над Саудовской Аравией и Тунисом, командами откровенно слабыми, ничья с несильной сборной Швейцарии и сокрушительные поражения от сборных Испании и Италии с суммарным счётом 0:7. Это удручает. Не будь удачи по пенальти со швейцарцами, выступление можно было бы считать провальным. А что же Щевченко? Где было его супермастерство? Или бережёт для Челси, для Абрамовича? Не думаю, что в ближайшие года нашей команде что-то приличное светит. Увы.