Также: Спорт, Общество | Персоны: Илья Азар

статья Бесславная, но победа

Илья Азар, 24.06.2006
Фрагмент матча. Фото АР

Фрагмент матча. Фото АР

Сборная Украины стала 14-й командой, вышедшей в первый раунд плей-офф чемпионата мира. В последнем матче группового этапа украинцы со скрипом обыграли Тунис и заняли с шестью очками второе место.


Комментарии
(написано анонимно) 24.06.2006 19:27 (#)

Украина вперёд через 1/8 к 1/4 - израильтяне болеют за вас!

Сборная Швейцарии вам по зубам, преодалеть этот рубеж - только вперёд.

(написано анонимно) 24.06.2006 22:14 (#)

а б?ла-красна-с?н?? як завжди т?льки заздрити вм?ють, та ще й без скрипа... Славна-б?славна - головне, що перемогли та вишли з групи, а для дебютант?в це вже не погано. Як на мою думку. то це результат того, що укра?нц? вже хочут грати за Укра?ну, а не ?дуть до Москви, щоб отримати печатку двоголового зв?ра

(написано анонимно) 24.06.2006 22:56 (#)

Ха!

Мене кацапи завжди веселили. На ?вробаченн? Д?ма (який на справд? В?тя) Б?лан "впевненно перем?г"...от т?льки наступне ?вробачення чомусь буде проводитись в Ф?нлянд??. Теж саме ?з футболом.:))))))

(написано анонимно) 25.06.2006 19:43 (#)

Вы можете на российском форуме говорить по-человечески. Непонятно.

(написано анонимно) 27.06.2006 06:29 (#)

дитин?, ще не зрозум?ло, що людина ма? мову, а язики - кухар? на столах

User vitalko, 24.06.2006 23:20 (#)

Афтар (Илья Азар) выпей йаду.

стратег и тактик мирового футбола, есл ты даёшь советы Блохину, почему не вывел свою сборную в 1/16 ? Напомню сборная твоей страны- не при делах

(написано анонимно) 25.06.2006 00:23 (#)

Молодцы Украина,Грузия болеет за вас,ТАК держать!!! Пусть все ваши ЗАВИСТНИКИ удавятся от злобы! Аминь.

(написано анонимно) 25.06.2006 00:46 (#)

Гениальный АФТАР! Разумеется хохлы одержали Бесславную победу. Зато Россия Славно проиграла отборочный турнир. Слава России! Афтар ты это хотел сказать?

User nellya, 25.06.2006 01:46 (#)

Победа не бывает бесславной !

Это зависть россияне ! Очередная ! Наши футболисты чувствуют поддержку всех жителей Украины - от мала да велика ! Братья Кличко , Руслана , проведение Евровидения и теперь мы на чемпионате мира по футболу и единственные из славян !!! Не много ли для холопской окраины ,как величают нас " великодержавные " с промытыми мозгами россияне ?

(написано анонимно) 25.06.2006 02:31 (#)

nel

.

User nellya, 25.06.2006 02:45 (#)

российский не футбол а издивательство над собой и болельщиками тоже

КОНЕЧНО ! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !

(написано анонимно) 25.06.2006 03:41 (#)

Как-то смотрел странную игру похожую на футбол,но игра проходила поуши в грязи.Незнаю как называется эта игра,но знаю,что русским в ней небыло бы равных!

User nellya, 25.06.2006 02:45 (#)

кому то где то когда то везет больше ....

Is sad that to Russian football team where that when that does not carry in general ...

(написано анонимно) 25.06.2006 03:46 (#)

22:31 Если ты просто не любишь футбол

и ничего в нём не понимаешь, так имей скромность не выступать по этому поводу. Ну нет для тебя интриги в футболе, так смотри что-то другое. Да, российской команды в Германии нет, так я болею за сборную Украины, как когда-то болел за великого Олега Блохина, киевское "Динамо" и сборную СССР, ведомые славным Валерием Лобановским (кстати, иногда сборная СССР состяла на 90% из игроков киевского "Динамо"). Я искренне желаю украинцам не просто успеха, но победы. Степан. Санкт-Петербург.

(написано анонимно) 25.06.2006 19:45 (#)

Ну чего же Вы несёте?

мы на чемпионате мира по футболу и единственные из славян !!!
Ну это Вы пукнули. Интересно, а Польша, Чехия, Хорватия, Сербия с Черногорией это кто? Семиты, что ли?

(написано анонимно) 25.06.2006 03:42 (#)

Не хочу обидеть автора, но в глаза сразу бросаются ляпы автора статьи.

Если не понравилась игра украинской сборной, так и вынес бы в заголовок что-то вроде ?небросская игра?, или ?победа с малым преимуществом?. А бесславной может быть лишь победа, добытая нечестным путём. А здесь, автор, ты неправ. Во-вторых, зачем в серьёзном анализе обыгрывать фамилию судьи? Это статья о футболе, а не выступление на студентческом капустнике. А автор, вроде как, обвиняет судью в предвзятом судействе в пользу Украины, да ещё по такой идиотской причине, как цвет фамилии. Бред какой-то. Украинцам было достаточно ничьей, а они выиграли пусть и сминимальным счётом. Так, что хочет автор? Что бы они с, действительно, несильным соперником костьми легли, чтобы кому-то что-то показать, закологтить побольше голов, а потом в 1/8 финала играть, не имея достаточно сил? Давайте посмотрим, что будет дальше и не будем дделать далеко идущих выводов и заявлений по одному матчу. Я верю, что Украина еще одержит и славную победу, и не одну. Павел. Москва.

(написано анонимно) 25.06.2006 04:06 (#)

Трезвый взгляд. Буду болеть за хохлов, точно также как если бы на их месте были бы кацапы. Выйграть шанс есть. Но игра то ведь - футбол! Ну а наши - ну очень "футболисты".

(написано анонимно) 25.06.2006 06:32 (#)

и ещё добавлю. так как неплохо владею испанским и очень неплохо португальским, "амарилья" вовсе не означает жёлтый. просто созвучно слову амарело, что и есть на самом деле жёлтый. а вот фамилия самого автора Азар, в переводе с португальского, дословно, буква в букву, означает несчастье. кто сомневается, загляните в русско-португальский словарь. молчало-бы лучше это несчастье.

(написано анонимно) 25.06.2006 03:56 (#)

Украина - только вперёд к победам ...

Украинцы должны всё время помнить, что успех на чемпионате мира по футболу кроме радости для болельщиков, это удар по грязной антиукраинской пропаганде кремлёвской банды. Так переиграйте швейцарцев, вперёд!

(написано анонимно) 25.06.2006 04:48 (#)

Любезный, не оскорбляйте десятки миллионов российских любителей футбола, которые болеют за сборную Украины.

Мы Вам ничего плохого не сделали. Для нас сборная Украины родная, хотя бы потому, что Олег Блохин её тренер. А названная Вами "кремлёвская банда" , я думаю, тоже болеет за Украину, потому что потрясающая игра Шевченко - это выше всякой политики. Пример: В 1970-е годы "кремлёвская банда" делала всё возможное, чтобы заткнуть рот Владимиру Высоцкому (но не всё было возможно из того, чего хотелось, в отношении Высоцкого). Но доподлинно известно, что все они дома имели магнитафонные записи его песен и с удовольствием слушали. Виктор. Тверь.

(написано анонимно) 25.06.2006 05:39 (#)

Пожелание поражения кремлевской банде - это пожелание победы российскому народу. Мы, украинцы, любим русских, и желаем поскорее отправить в тюрьму вашего карлика! Оле-оле-оле!

(написано анонимно) 25.06.2006 05:47 (#)

Согласен!

!!!

(написано анонимно) 25.06.2006 06:01 (#)

Люди!!!! Давайте о футболе.

Не портите форум. Как говорится, котлеты отдельно и мухи отдельно.

(написано анонимно) 25.06.2006 07:40 (#)

Котлеты - это украинские футболисты. Мухи (навозные) - Путин и его бригада.

(написано анонимно) 25.06.2006 19:50 (#)

НЕ будем сечас обсуждать как футбольные, так и политические вопросы, но по внешнему виду руководителей стран, при наличии Вашего Гнилорылового, не Вам бы выступать.

(написано анонимно) 25.06.2006 04:02 (#)

Россия спасибо за поддержку

Господа огромное спасибо за слова поддержки сборной Украин?...очень приятно... Юрий.. Одесса

(написано анонимно) 25.06.2006 04:28 (#)

Спасибо всем россиянам, которые болеют за наших

и за добрые пожелания! :)

(написано анонимно) 25.06.2006 06:16 (#)

Я не люблю ваших оранжевых, но всем сердцем болею за сборную Украины

по футболу. Потому, что нельзя всё свалить в одну кучу. Украинский народ, культура и спорт - они не на Майдане появилисьи с ним не кончатся. И не Ющенко с Тимошенко создали украинский футбол, здесь заслуга всей страны, её истории, и лично, таких людей людей футбола как Лобановский, Блохин и другие выдающиеся футболисты и тренеры предыдущих десятков лет. Так что мне по фиг, что там делают оранжевые, я болею за украинский футбол, который очень люблю. Семён. Казань.

User vitalko, 25.06.2006 07:41 (#)

Семен, спасибо, что Вы болеете за сборную Украйины, но простите хочу обьяснить Вам, я их (оранжевых) тоже не люблю, я- белый

Но судя по выборам они (оранжевые) в большинстве... Интересно, почему Вы их аж в Казане не любите, что они Вам сделали? Мне все равно кто в РФ у власти медведь бурый, белый или пьяный, так чем Вам они не угодили, объясните мне "хохлу" !

(написано анонимно) 25.06.2006 10:06 (#)

Пожалуйста, Виталко, но благодарить меня не стоит.

Я за сборную Украины и за украинский футбол болею лет 30. Это моё личное пристрастие. А на счёт оранжевых - если я сказал, что не люблю, это не значит, что они мне не угодили. Не люблю - значит нет к ним любви, но не значит, что есть ненависть. Они мне никакие, тем более в Казане. Вот пример из классики: "- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только я, как заведующий культотделом дома хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука. - Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы. Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом. - Почему же вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии? - Сочувствую. - Жалеете по полтиннику? - Нет. - Так почему же? - Не хочу." Вот и я не хочу, вернее не люблю. А украинский футбол люблю. Так что, пожалуйста, не приплетайте политику к футболу. Ну никак это не связано. Семён.

User vitalko, 25.06.2006 15:16 (#)

Семен из Казани,

"Они мне никакие, тем более в Казане." Так нафига было вспоминать об "оранжевых" или российская пропаганда настолько сильна, что лишила Вас человека не молодого ("за украинский футбол болею лет 30") воли и Вы неосознанно плюнули в сторону Украины даже неосознавая этого? Или для красного словца? "не приплетайте политику к футболу", а это возвращаю Вам,"Я не люблю ваших оранжевых, но всем сердцем болею за сборную Украины"-Ваш текст.

(написано анонимно) 25.06.2006 16:50 (#)

Дорогой Виталко, может в 40 лет для вас уже

?человек не молодой" , но я себя таким пока ещё не ощущаю, а за киевлян и украинцев болею действительно лет с десяти. Но дело не в этом. Важнее другое. Нет такой пропоганды, которой меня можно задурить, не прилепляйте штампы и не думайте, что в России живут и думают, как это пытаются показать в другой пропаганде. Вам же я возвращаю ваши слова о, якобы плевке в сторону Украины. Я этого не делал и сделать не могу, по крайней мере, по двум причинам. Во-первых, я любдю Украину, жил там, и в Прилуках Черниновской олбласти похоронены мой отец, дедушка, бабушка и другие родственники. Я на половину украинец. А во-вторых, я не инициировал этой темы, прочтите 23:56: ?Украинцы должны всё время помнить, что успех на чемпионате мира по футболу кроме радости для болельщиков, это удар по грязной антиукраинской пропаганде кремлёвской банды.? или 01:39 ?Мы, украинцы, любим русских, и желаем поскорее отправить в тюрьму вашего карлика!?. Я ваших оранжевых не люблю (не умирайте от того, что их кто-то не любит, уважайте всякре чужое мнение о себе), но не более того, и такой грязи, как здесь звучит в адрес России, я в адрес украинского руководства даже и не подумал бы допустить. С уважением к Украине, Семён. Казань.

(написано анонимно) 25.06.2006 22:34 (#)

Семен :) я не намного моложе Вас, ну её ?ту политику :)

Укра?на ЧЕМП?ОН!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 26.06.2006 03:20 (#)

Присоединяюсь.

Украина - ЧЕМПИОН!!! А сказал сие Семён. (Даже в рифму).

(написано анонимно) 25.06.2006 07:45 (#)

А я як завжди стоятиму за помаранчевих, бо це УКРА?НА и коли наш? хлопц? сп?вають "Ще не вмерла Укра?ни ? слава, ? воля, Ще нам, браття молод??, усм?хнеться доля. Згинуть наш? вор?женьки, як роса на сонц?..." я знаю що краще н?чого на св?т? не ма?, краще сп?вати не можна!!!! а то що ваш? казансько-московськ? пропагадд?сти там пишуть, не ма? ан? до справжньо? УКРА?НИ ан? до укра?нц?в жодного в?дношення!!!!! ЛОБАНОВСК?Й був ? залишився Укра?нцем...а СРСР та ,Рос?я взагал?, то вже, Богов? Слава!, м?нуле, "УКРА?НО ЗАБИВАЙ!!! ТАКОГО ЩЕ НЕ БУЛО УКРА?НА ....УКРА?НА ?ДЕ НА МУНД?АЛЬ..... " УКРА?НА вийшла у восьму финала, якщо не поммиляюсь, що в?л?кая енерг?т?чная д?ржава такого ще н?коли не досягла! Б?льше нюхайте газу, чув, що прих?д цього кошту?.....

(написано анонимно) 25.06.2006 10:37 (#)

Всем украинским болельщикам!!! Примите самые искренние поздравления из далёкого города Нью-Йоркска! Болею за Украину и желаю ей дальнейших успехов. И не только в футболе.

(написано анонимно) 25.06.2006 13:19 (#)

И всем Нью-Йоркским болельщикам!!!!!!!!!! - алаверды.

Поздравления от украинских болельщиков ещё более успещным выступлением вашей команды. Болею за Нью-Йорк желаю ему дальнейших успехов. И не только в футболе (точнее в сокере). Кстати, а как далеко от Жмеринки находится Ваш Нью-Йоркс?

User nellya, 25.06.2006 13:34 (#)

понюхав газу чи що ??

Ведешь себя как тупая собачонка ! Только гавкать умеешь. Наши люди есть везде Они смотрят передачи и болеют за НАС и НАШУ сборную ! СПАСИБО ВАМ !!!

(написано анонимно) 25.06.2006 16:16 (#)

"Наши люди есть везде" -

Украинско кегебе.

User nellya, 25.06.2006 20:38 (#)

Украинско кегебе. ???

NOOOOOOOO Кто может сравниться с Матильдой моей ? Кто может сравниться c russian кегебе? Сам пьет , сам гуляет, сам бьет , сам взрывает ..........
Мы не волшебники , мы только учимся ..

А наши люди -- это люди с бывшего СССР .
Узко мыслите батюшка ,нужно развивать свое мышление.

(написано анонимно) 25.06.2006 16:35 (#)

GETEBORG

POZDRAVLYAYU UKRAINCEV S VELIKOLEPNYM REZUL'TATOM!!! S DRUZ'YAMI SMOTRELI VSE MATCHI, BOLELI VSEI DUSHOI! ZA SHVECIYU NE BOLEEM, TOL'KO ZA UKRAINU. MY NE S UKRAINY I DAZHE NE RUSSKIE, NO MY IZ SSSR!!! UDACHI V MATCHAH! TAK DERZHAT'!

(написано анонимно) 25.06.2006 17:04 (#)

Шотландец избил мальчика из-за английской футболки

Мужчина, отличавшийся, как потом оказалось, слишком агрессивными патриотическими чувствами, прогуливался по парку, не зная, чем бы себя занять. И тут его взгляд упал на проходящего мимо мальчика. На ребенке красовалась футболка с символикой английской сборной по футболу. Обезумевший шотландец воспринял сей предмет одежды как личное оскорбление, да и за державу ему стало обидно (шотландцы, как известно, во время футбольных первенств всей душой болеют против соседей по острову). СЛАВА БОГУ! МЕЖДУ РОССИЙСКИМИ ФУТБОЛЬНЫМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ И УКРАИНСКИМИ БОЛЕЕ ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

(написано анонимно) 25.06.2006 19:30 (#)

Автор - завистливый жлоб

Автору, некоему Илье Азару, за его жлобскую необъективную статью - БОЛЬШОЙ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ. Но радует количество нормальных постов - значит не все так плохо.

User wolf, 25.06.2006 20:00 (#)

ilia azar ne obizai slavian!

Ne ponimaiu iz za chego ves" sir-bor. avtor ne chotel,da i ne obidel Ukrainskuiu komandu.Igrala ona deistvitel"no nevirazitel"no,da tak chto neitral"nie nemezkie boleli minut 20 buuukali.Ia bi eshe dobavil chto Scheva sam sebia podsek,zarabotal penalti.I ne chochu obidet" ukrainzev,a tak ono i bilo.I voobsche pozdravliaiu ves" ukrainskii narod s vichodom v 1/8 finala i zelaiu nadrat" neitral"nuiu Sveizariiu krasivo.Chotia vriad li, moi prognoz Ukr.-SWEIZ 1:2

(написано анонимно) 26.06.2006 01:14 (#)

Ne smeshivaite futbol i ponyatie 'bolet'! Ja TOZHE ZHELAYU UDACHI KOMANDE UKRAINE, NO POKA FUTBOL,KOTORYI ONA DEMONSTRIRUET- NIZHE VSYAKOI KRITIKI

...

(написано анонимно) 26.06.2006 01:44 (#)

Pravil'no i ne kritikuyte! UKRAYINA- CHEMPION!!!

(написано анонимно) 26.06.2006 01:44 (#)

Ярославна

Я хочу чтобы украинцы победили швейцарцев. И вообще Украина замечательная страна. Я была в 90-91 годах во Львове, Тернополе, Черновцах, и везде мне понравилось; не видела и не встречала плохого к себе отношения из -за того, что я русская. Я люблю Украину и желаю ей победы.

User vitalko, 27.06.2006 05:51 (#)

МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ В 1/4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 28.06.2006 01:07 (#)

AZAR,KOZEL TY.