Также: Спорт, Общество | Персоны: Илья Азар

статья Англо-шведский нейтралитет

Илья Азар, 21.06.2006
Джо Коул - герой матча. Фото AP

Джо Коул - герой матча. Фото AP

Чтобы сохранить первое место в группе и не попасть на сборную Германии, англичанам нужно было как минимум сыграть вничью со шведами. А тем надо было набрать хотя бы очко, чтобы наверняка опередить сборную Тринидада и Тобаго.


Комментарии
User valeriy, 21.06.2006 18:30 (#)

Висить на дерев? листок.
Зр?? в пол? колосок.
В?тер по небу летить.
За столом Блох?н сидить.
Котик ?сти шука?.
Д?вчина хлопця чека?.
Монах Бога пита?.
Блох?н думу дума?.
Коваль йде щастя кувать,
козак волю захищать,
бдж?лка летить меду збирать.
Блох?н зна? як грать.
Хто бачить - той в?рить,
хто в?рить - той любить,
хто любить - той може.
Блох?н переможе!

(написано анонимно) 21.06.2006 23:24 (#)

Вот то-то Блохин испанцев дюже перемог!

И чего-то Ющенко свою яхту продал. Наверное денежки на игру с арабами копил :)

(написано анонимно) 21.06.2006 20:40 (#)

Если нет прямых доказательств нечестной игры, так зачем нужно было тут рассуждать о преступлении которого не было. Что за подача материала, здесь на Гранях? Вам не стыдно за подобное? Завтра я скажу что вы украли кошелек у моей бабушки, попробуйте доказать что это не так.

(написано анонимно) 22.06.2006 05:09 (#)

Согласен

Похоже, автор разбирается в футболе весьма, мягко выражаясь, поверхностно. Единственный "аргумент" в пользу договорного матча: "главный тренер англичан по национальности швед" (могу, кстати, добавить, что он еще и гражданин Швеции). Ну и что? Следуя этой логике, любой результат этого матча можно считать "подозрительным". Англия, Швеция, как и другие команды, по возможности не стремятся выкладываться в групповом турнире, т.к сохраняют физические и моральные силы для плей-офф. И не без оснований, т.к. научены опытом своим и чужим (вспомните в 1986: СССР-Венгрия 6-0, а потом поражение в первой же игре на вылет). Автор же за результатами не видит самой игры и потенциала команд. "Ни в одном из трех своих матчей на чемпионате англичане не выглядели на голову выше своих соперников". Правильно, а зачем быть обязательно выше, да еще на целую голову? На мой взгляд, англичане потенциально едва ли не самая сильная команда на этом чемпионате (хотя это не означает, что они обязательно возьмут золото). "...шведы почти наверняка покинут Германию... Немцы по всем статьям сильнее." Ну-ну. Немцы впечатляют результатами, но уж никак не игрой: 2 удара в створ от Коста-Рики - 2 гола, вымученная на последней минуте победа над деморализованными поляками, а Эквадор дал отдохнуть своим лучшим игрокам. Немцы напоминают молодежную команду (не по возрасту, а по игре), но никак не сборную ФРГ 70-х и 80-х. Посмотрим где они закончат турнир (как и яркие, на первый взгляд, испанцы).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: