Также: Спорт, Общество | Персоны: Илья Азар

статья Раздается звон мячей

Илья Азар, 14.06.2006
Испанские болельщики. Фото АР

Испанские болельщики. Фото АР

Первый матч сборной Украины на чемпионате мира закончился для нее унизительным поражением от Испании. Четыре безответных мяча влетело в ворота Александра Шовковского. Испанцы же продемонстрировали красивый и, главное, результативный футбол.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2006 00:27 (#)

Да вы смотрели этот матч! или как! раскройте глаза! украинцам не дали возможности поиграть в честный футбол! судья был на стороне испании! То что наши не вышли не значит что иукраинцы прохо играют!

(комментарий удалён)
User finn, 15.06.2006 00:25 (#)

Всё понятно!

Это Путин позвонил Его Королевскому Величеству Хуану Карлосу и в ультимативной форме потребовал от испанской стороны изыскать резервы и наказать жёлто-блакитных за унижение Путина прошлой зимой.Газ - оно себе дороже.

(написано анонимно) 15.06.2006 00:34 (#)

результат хоть и закономерный, но все ж обидный для хохлов. хотя шансы выйти в следующий круг все же есть и неплохие.

.

User valeriy, 15.06.2006 06:15 (#)

Шансы какие были, такие и остались.

С Испанцами были наши самые сложные очки. Самые проблемные. Вот они и не случились.

(написано анонимно) 15.06.2006 01:12 (#)

К вседению всех путинских вонючек.
Пусть украинцы и проиграли, но, в отличие от России, они на чемпионат попали. :))))

(написано анонимно) 15.06.2006 17:45 (#)

Где вонючки то? Ты к кому обращаешься?

(написано анонимно) 15.06.2006 01:22 (#)

хохлы,хохлы

Русские все время говорят,что русские и украинцы один народ,только в наших плохих отношениях виноваты т.н."оранжевые".На самом деле неприкрытая злость и ненависть,и еще ,конечно,страх,что останутся одни с лукой и т-баши,и уйдет Украина на "вольные хлеба",Россия с газом и нефтью опять в говне, да путька-вор со своей сворой все под себя подомнет.

(написано анонимно) 15.06.2006 01:38 (#)

Причем здесь политика опять?

В Росии многие, совершенно искренне, "болели" за Украину, и желали ей достойно выступить. А результат первого матча достаточно удручающий...

(написано анонимно) 15.06.2006 01:51 (#)

В Росии многие, совершенно искренне, "болели" за Украину

Тогда почему не слышно слов поддержки,только неприкрытое злорадство.

(написано анонимно) 15.06.2006 02:06 (#)

Не судите обо всех одинаково!

Для вас еще не все потеряно. два матча впереди. удачи.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2006 02:41 (#)

Чего поддерживать если матч уже закончился

хотя посмотрим что дальше в группе будет

User vitalko, 15.06.2006 02:11 (#)

Москали, что вы за народ такой?

Злорадствуете по-любому поводу, а потом кричите,что вас не любят и считают быдлом.

(написано анонимно) 15.06.2006 02:42 (#)

Злорадствуют по любому поводу Грани, ЕЖ и иже с ними

а оранжевые и прочие им поддакивают

User vitalko, 15.06.2006 02:49 (#)

22,42-это кто такие?

(написано анонимно) 15.06.2006 17:43 (#)

О чем ты я никак не пойму? Кто злорадствует то?

(написано анонимно) 15.06.2006 02:19 (#)

О

C этим поpaжeниeм ничто не потеряно (xoтя и досадно). Не падайте духом. Я yвepeн в будующие победы на этом чемпионате, и Шевченко своё слово cкажет. Poccия c вами!

(написано анонимно) 15.06.2006 02:20 (#)

Зaбыл подписаться.

Cepгей. Mocквa.

(написано анонимно) 15.06.2006 02:34 (#)

Виктор, Германия

Присоединяюсь к Сергею из Москвы.

(написано анонимно) 15.06.2006 03:17 (#)

Испанцы очень были сильны, к сожалению. Но у Украины реальные шансы занять второе место. Уверен, что Украина выступит на этом чемпионате достойно.

(написано анонимно) 15.06.2006 03:41 (#)

Поддерживаю!

(написано анонимно) 15.06.2006 04:16 (#)

Д

Алекс .Петербург.

User valeriy, 15.06.2006 06:18 (#)

Спасибо всем, за теплые слова.

Если честно, то я не сильно и расстроился. Для выхода из группы, должно 6 очков хватить. И если не выигрывать у С. Аравии и Туниса, то у кого тогда выигрывать? Да и с Испанцами игра пошла... - пропустили с углового быстрый гол, сразу второй после рикошета. Да и судья "отсудил" нас немного. Ложиться костьми за 3-1 или 3-2, цепляться за ничью... Кароче, игра не получилась. Вон поляки сегодня достойно проиграли немцам, и насовсем. У нас чемпионат только начинается. Неудачно, но все же

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2006 04:12 (#)

а где ваши титовы аршавины и прочие засранцы

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2006 22:38 (#)

хохол

прошу подписавшегося под ником "дешевая бригадная туфта" объяснить чем мразь дешевая отличается от мрази дорогой?чем правда писавшего в 0:12 отличается от кала писавшего в 00:26?Ведь правда в том что все цска спартаки и зениты-обалдевшие от контрактов перестали быть футболистами-они стали фишками-продуктом торговли владельцев клубов-и им это нравится-особенно АРШАВИНУ.

(написано анонимно) 15.06.2006 04:45 (#)

Обидно ещё больше потому, что предсказуемо. Ну не умеют в Совке играть в футбол и в этом Украина не далеко ушла от России. Нет страны, нет нации, нет национальной самоидентификации. Увы. Может позже? Но не сейчас. Да и для Блохина это бизнес, а не дело чести.

(написано анонимно) 15.06.2006 04:57 (#)

0:45 Даже в России умеют. Проблема в том, что для Блохина результат именно дело чести, в отличие, например, от Ярцева.

User vitalko, 15.06.2006 05:04 (#)

00:45 "для Блохина это бизнес"

Простите,но это- "Нет страны, нет нации, нет национальной самоидентификации." промолчу. А по поводу Олега Блохина, не владея информацией не нужно делать выводы. Ну почему? Почему за восточной границей люди считают, что то, что есть у них аналогично должно быть и в Украине?

(написано анонимно) 15.06.2006 11:25 (#)

Слыш, служивый! Ты чего решил, что я не по ту же сторону, что и ты? Меня как украинца, хоть и из Харькова, подобная игра унижает. И не потому, что проиграли, а как!

(написано анонимно) 15.06.2006 06:21 (#)

ну чего тут сказать

испанцы уж больно хороши были. Жалко Блохина, старался поди как мог. Жалко сборную Украины. Но думаю из группы они выйдут, а там может и соберутся и игра пойдет. Тот же Шевченко как-то невзрачно совсем смотрелся.

(написано анонимно) 15.06.2006 06:32 (#)

Болела за украинскую команду...

К сожалению, результат такой, какой есть. Наш комментатор тоже сказал, что удаление украинского игрока и 11-метровый ооочень спорные и добавил, что после этого исчезла основная интрига игры и матч был испорчен... У меня тоже создалось такое впечатление. Специалисты говорят, что украинцы еще сохраняют неплохие шансы выйти в восьмую финала. Будем надеяться... Sandra

User valeriy, 15.06.2006 06:40 (#)

Нарушение было до штрафной площадки, после чего нападающий, пробежав пару метров (до середины штрафной) и ударив по воротам, упал. Нарушение - придержал немного. Пенальти там и не пахло. Вобщем - комедия.

(написано анонимно) 15.06.2006 15:30 (#)

Ну если бы итого встречи был бы 3:0, то это не сильно бы повлияло на общее впечатление. Увы. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.06.2006 07:59 (#)

Да ладно вам никуда они не выйдут. Давате смотреть правде в глаза!

(написано анонимно) 15.06.2006 11:01 (#)

х

мучат кожаный мячик.

User prostoivan, 15.06.2006 12:55 (#)

Какими бы не были распри наших политиков, а обсолютное большенство русских в России болеет на этом ЧМ за Украину! И будь на её месте Грузия или команда из стран прибалтики, болели бы за неё. В сознании простого народа мы все остаёмся братьями.Думаю у Украины прекрасные шансы на выход в 1/8, особенно после ничьи Туниса И Аравии. Искренне желаю удачи, как и миллионы других Россиян.

(написано анонимно) 15.06.2006 14:45 (#)

Граждане и старухи! Давайте скажем прямо: во вчерашнем позороном проигрыше Украины виноват исключительно Кремль и лично Путин. Ура? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.06.2006 14:54 (#)

Джо, а по ебалу - шутник хуев

(написано анонимно) 15.06.2006 15:01 (#)

Поддерживаю 10:54

"по ебалу "

(написано анонимно) 15.06.2006 15:28 (#)

И я поддерживаю 10.54!
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.06.2006 20:05 (#)

по 11.28 - ДЖО отжжог некисло! респект..

(написано анонимно) 15.06.2006 16:29 (#)

Не падайте духом, братцы-украинцы! Россия болеет за вас! Просто Испания - это чемпион мира-2006. А чемпиону не стыдно и проиграть. Веселее, друзья! И не обращайте внимания на негодяев, которые просачиваются на форумы. Не замечайте их.

(написано анонимно) 15.06.2006 20:09 (#)

Как славянин, болею за чехов.

Нашим героям не удивляюсь. Даже доволен. Очень символичный результат в день создания винегретной коалиции как знак её будущих могучих успехов. януковичи там в Раде слонялись в жёлто-голубых шарфиках, патриоты хреновы, а кибинет в пабе фанател. Вот и получили. Команды сильной пока нет. Это объективно. Но так же провально начинала на чемпионате-94 Греция. А через 10 лет они стали чемпионами Европы. Лучшие матчи Украины впереди. А нашим болельщикам в России спасибо. Киевлянин.

(написано анонимно) 15.06.2006 20:59 (#)

Анекдот

После матча Блохин спрашивает у Шевченко: - Ти де був? - Б?гав. - А чому майка зовс?м суха ? не пахне?

(написано анонимно) 15.06.2006 22:28 (#)

Это типа реклама стиков для подмышек?
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.06.2006 23:02 (#)

Даааа, млин, товарищи хохлы! Болели мы за вас, но прое**ли вы жутко! В такие моменты радуешься, что наша сборная туда не поехала!)))

User valeriy, 15.06.2006 23:11 (#)

Пов?дсипались?
Б?сов?? д?ти.
Подив?ться же на нас,
н?де оч? д?ти?
Що то за гра такая
була вчора?
трусилися по тому полю
як кобила хвора.
Ви над нами см??теся?
Як так можна грати?
Кожному тре по ши?
за це надавати.
Схамен?ться, бо вам буде
по ши?, ? в рило
не будуть терп?ти люди,
зариють в могилу.
Закопають, не згадають
давн?? заслуги...
Ну добре вже, ?д?ть грайте
по?динок другий.
Грайте,грайте. Добре грайте.
Грайте - вигравайте.
А коли то що не так,
на себе пеняйте.

User valeriy, 15.06.2006 23:16 (#)

Это типа мысленное послание украинских болельщиков своей сборной на утро после матча Выспались? Чертовые дети...
ну и так далее.

(написано анонимно) 16.06.2006 02:45 (#)

Володькин прогноз

Как это ни странно, а ведь у украинцев есть реальный шанс пройти и в четвертьфинал. Поскольку, скорее всего, они будут вторыми в группе, то играть им с победителями группы G, а ввиду того, что французы в состоянии кислом, победить там вполне могут корейцы. Команда непредсказуемая, но никак не на голову выше украинцев. Но 1/4 финала, конечно, уже будут для братьев-славян потолком. По моему прогнозу, их в четвертьфинале уничтожат итальянцы.

(написано анонимно) 18.06.2006 05:40 (#)

Еврей уполномочен заявить

Болею за своих родных УКРАИНЦЕВ.Сочуствую.И все же ничего не потеряно,если не потеряно все.Что касается этого матча,то судья судил необъективно.Не в пользу Украины.Ну что ж в подготовке спортсменов надо учитывать и это.Вот скажем Португалия,когда сегодня выигрывала у Ирана,то столкнулась с большой грубостью иранцев.Но...Когда португальцы падали,то они тут же смотрели на судью ,а сами старались играть корркетно.Конечно,УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ-это ФУТБОЛ ДОСТАТОЧНО ВЫСОКОГО КЛАССА.Но...ЧМ имеет свои особенности.Выходит,что надо не только уметь хорошо играть,но уметь еще доказать судье,что это так.Обидно проиграть даже самому сильному противнику,но еще обиднее проиграть судьям.Как это случилось сегодня.Украинцы оказались культурнее больше,чем надо...,а испанцы этим воспользовались.Желаю Успехов команде УКРАИНЫ!!!!