новость "Коммерсант": Директор НИИ космического приборостроения Яскин сбежал за границу

15.05.2019
Спутник ГЛОНАСС

Спутник ГЛОНАСС

Гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин в апреле не вернулся из командировки. Как пишет "Коммерсант", он отправился в одну из европейских стран и оттуда прислал заявление об увольнении по собственному желанию. Источники издания связывают отъезд Яскина с проверками предприятий "Роскосмоса", которые проводятся совместно с ФСБ. По итогам аудита уже возбуждено 14 уголовных дел. Яскин возглавлял НИИ КП с 2012 года.


Комментарии
User haeshua, 15.05.2019 15:00 (#)

Через 5 лет, как таджики-стороители из Говняшки тронулись где платят больше(из-за про@,ки Сказочным Великой сланцевой Революции), побежали директора НИИ. Похоже что сторители таджики умнее.

User nfgbh1970, 15.05.2019 15:09 (#)
27828

Голословное утверждение, что таджики-строители умнее - прощу проверить на русофобию)) Вполне возможно, что директора НИИ мечтали об этом задолго до, просто возможности не имели - загранпаспорта в Первом отделе, прочие трудности. Вот конкретно этому блеснуло - и он удрал.

Похоже, Чепиге и Мишкину, пардон, Петрову с Бошировым, светит очередная командировка. Теперь в Грецию. Храм Посейдона осмотреть по пути.

User keystone, 15.05.2019 16:09 (#)
19137

Тo есть пoсейдoнецкий?

Вот-вот, его варяги с Дона построили, отметив открытие пути из варяг в греки. Нигде не кончается земля русская. Поэтому и говорят про Грецию: "По сей - Дон!", т.е. "Здесь - Дон!"

27469

:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Мадам, Вы сегодня великолепны!!!

User keystone, 16.05.2019 01:51 (#)
19137

Мрр... Я еще и на швейной машинке умею :)

Всё как при совке. Уже есть диссиденты, политзаключённые, теперь и невозвращенцы появились.

User fly_back, 16.05.2019 02:25 (#)

"Всё как при совке. Уже есть диссиденты, политзаключённые, теперь и невозвращенцы появились"

Нет, при совке было иначе: у диссидентов, политзаключённых и невозвращенцев не было ворованного бабла

User natala, 19.05.2019 12:14 (#)
3006

"Всё как при совке."

А разве совок куда-то уходил? Коррупция и воровство просто выросли в разы по сравнению с совком, а так ничего особо нового.

27469

Только не верьте тому, кто начнет говорить о краже "секретов". Ну какие там могут быть секреты? Как разбирают китайских роботов и на полученных таким образом микросхемах ваяют приборы в стиле "анало-говнет"?...

User nfgbh1970, 18.05.2019 18:55 (#)
27828

Сударь, вас не в ту область понесло. Секретов этот директор может знать множество, хоть и не технических, но вполне интересных ФБР - про распилы и откаты, про тихие гавани и виолончели, банковские проводки и виллы в странах НАТО))

User nortrop2019, 15.05.2019 20:36 (#)
45527

Того гляди выдаст супостату секрет вакуумного пентода...)))

User orge, 15.05.2019 21:07 (#)
4479

Молоток. Наконец-то на Западе узнают секрет рогозинского батута.

27469

И телепорт.
А еще устройство для прохождения сквозь стены. "Дверь" называется...

User orge, 15.05.2019 22:37 (#)
4479

"Я(с)кина -- на кол посадить!".

User fly_back, 16.05.2019 02:30 (#)

"Молоток. Наконец-то...."
Он-то молоток (а вдобавок ещё и жулик и вор).
Вот бы и на том самом "Западе" нашлись "молотки", которые усадили бы за решётку беглого расеянского нувориша-мерзавца за отмывание бабла, нажитого преступным путём

(комментарий удалён)
User pavlik_pytin0v, 19.05.2019 20:21 (#)

Кто сегодня ещё не отсосал у своего прапора, может немножко присунуть мине в попку бесплатно :-)