новость Научный горький опыт

Почти 400 ученых подписали письмо Путину с критикой реформы РАН
27.12.2017
Академия наук. Фото Граней.Ру

Академия наук. Фото Граней.Ру

Почти 400 российских ученых направили Владимиру Путину открытое письмо с критикой реформы Российской академии наук и работы Федерального агентства научных организаций. Действия и методы ФАНО "мешают научной деятельности", отмечается в документе. Если не принять срочные меры, наука в России останется "обезглавленной, умирающей" и "не способной встретить вызовы современного мира".


Комментарии
User orge, 27.12.2017 10:10 (#)
4479

Зачем вам наука, если у вас есть две трубы, славное ЧК и сцарь наверху? Смешные...

User foxbit17, 27.12.2017 10:19 (#)
2967

Письма они пишут .... учеееные... пишите есче... и кланяйтесь до земли и ручку облобызать не забудьте

User kilom, 27.12.2017 11:51 (#)

А может все проще: генералы от науки после создания фано лишились возможности распоряжаться имуществом подчиненных им научных организаций и стричь с этого купоны. Раньше-то было ах как хорошо, ты академик, бабки от сдачи в аренду помещений института какой-нибудь шарашке "рога и копыта" стабильно идут, жену, любовницу, детей в АН тоже пристроил, можно и поплакать где-нибудь в СМИ про плачевное состояние науки в России и ее хроническую недофинансированность. А теперь плач идет самый натуральный, потому что от жирной кормушки отставили да еще и фано реально требует настоящей научной деятельности и конкретных результатов этой деятельности

User retakaurt, 27.12.2017 12:43 (#)
27599

Одних отодвинули от кормушки, а других придвинули. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

User lohmaty, 27.12.2017 12:37 (#)

По шарашкам соскучились?

User bel_medved, 27.12.2017 13:24 (#)

Нашли, у кого просить. У того, кто как раз сам и начал спецоперацию по уничтожению РАН методом денатурации и разложения изнутри. Она уже неизлечима. Мозговой барьер уже преодолен.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 27.12.2017 14:59 (#)
38995

Не все исчо сбежали за бугор!

User faggot, 27.12.2017 15:37 (#)

Почему Владимир Владимирович Путин до сих пор не академик?