новость Самозащита науки

Ученые подали апелляцию на первое в России присуждение степени по теологии
29.07.2017
Павел Хондзинский. Фото: pstgu.ru

Павел Хондзинский. Фото: pstgu.ru

Группа ученых направила в Минобрнауки апелляцию на первое в России решение о присвоении ученой степени по теологии. По мнению авторов заявления, речь идет не о науке, а о распространении влияния РПЦ с использованием административного ресурса. В апелляции перечислен ряд нарушений, допущенных при защите диссертации по теологии протоиереем Павлом Хондзинским.


Комментарии
User new_generation, 29.07.2017 22:00 (#)

Почему теология а не богословие. Они что там не русские?

User damkasimir, 29.07.2017 22:03 (#)

Не помнящие родства...

User new_generation, 29.07.2017 22:09 (#)

Иваны.

27469

Вопрос надо ставить иначе - прчему не хуйлогия?...

User kolumbus13, 30.07.2017 12:19 (#)

пашка первый полетит с колокольни по старинному русскому обычаю.

User polujekt, 29.07.2017 22:13 (#)

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2013/06/13223005324587/1306132230057749.jpg

User damkasimir, 29.07.2017 22:16 (#)

Я всё-же надеюсь на Ад...

User polujekt, 29.07.2017 22:17 (#)

А что, есть разница?

User damkasimir, 29.07.2017 22:22 (#)

В Аду меньше грязи(моральной)...

User orge, 29.07.2017 22:40 (#)
4479

Ребята-подписанты уже подыскали себе новые места работы?

User new_generation, 29.07.2017 23:26 (#)

Там биологи и палеонтологи. На крайняк в зоопарк.

User natala, 30.07.2017 11:09 (#)
3006

"Ребята-подписанты уже подыскали себе новые места работы?"

Этим учёным желательно и новую страну для жизни подыскать вместе с новым местом работы.

User bel_medved, 30.07.2017 02:07 (#)

Это цветочки. Скоро ученые протоиереи попрут в академики и начнут государственные премии за выдающиеся научные достижения получать. Есть же у них там классические проблемы возрастом больше тысячи лет. Типа сколько ангелов уместится на острие иглы. Я уж не говорю об архиважной проблеме отыскания безошибочных критериев святости.

User anticom, 30.07.2017 03:44 (#)
31002

каждому теологу по академии.

User mikhailca1, 30.07.2017 04:00 (#)
25861

На Алтае обнаружен гражданин России без ученой степени

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. Сенсационная находка в селе Верхний Ручей снова заставила говорить о себе один из удаленных сибирских регионов, ранее прославившийся следами снежного человека.

Как оказалось, местный пастух Сергей Копытов, за всю свою жизнь "ни разу не защитил ни докторскую, ни даже кандидатскую диссертацию", - передают информационные агентства.

Отвечая на вопросы ошеломленных репортеров, коллега Сергея по выпасу крупного рогатого скота, являющийся действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН), объяснил загадочную ситуацию "психическим расстройством", которым его друг страдал с детских лет.

Дело в том, что в свое время школьная учительница будущего феномена пресекла попытку списывания ударом линейкой по голове, что в результате лишило его бокового зрения, и впоследствии "сделало невозможным использование компьютера для копирования больших кусков чужого текста", - пояснил односельчанин.

В тот же день, комментируя сложившуюся ситуацию, президент Российской Федерации заверил, что медики Сибири сделают все возможное для восстановления нормальной мозговой деятельности алтайского пастуха и Сергей сможет наконец "присоединиться к остальному населению страны", - заявил кандидат экономических наук Владимир Путин.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/candidate.html

Протестами и письмами, тем более кому, проблему не решить. Наоборот, надо поставить дело на широкий поток, пусть, что не поп, так доктор богословия и другие религии подтянуть - ислам, буддизм, иудаизм, пастафарианство. Но главное - Закон Божий хотя бы по часу в день в школы, чтобы быстрее Россиюжку стошнило от поповщины!

User rorik, 30.07.2017 09:10 (#)

Попы vs вучоные!

21век. Россия.
...что называется, дотрахались до мышей со своей духовностью

User pavel12, 30.07.2017 09:38 (#)

в россии всегда стремились к перенятию западных тенденций. а на западе много много докторов и профессоров теологии

User damkasimir, 30.07.2017 09:52 (#)

Сравнил жопу с пальцем!

User natala, 30.07.2017 11:07 (#)
3006

"на западе много много докторов и профессоров теологии."

Возможно на Западе это делается по другому. Админресурс там уж точно не используется при присвоении этих званий.

User natala, 30.07.2017 11:06 (#)
3006

"Группа ученых направила в Минобрнауки апелляцию на первое в России решение о присвоении ученой степени по теологии. По мнению авторов заявления, речь идет не о науке, а о распространении влияния РПЦ с использованием административного ресурса."

Как правы эти учёные, считающие, что речь идет не о науке, а о распространении влияния РПЦ с использованием административного ресурса.

User xvanchkara, 30.07.2017 11:49 (#)

Мама родная! какое поле возможностей, прямо слюнки текут...