новость Из огня да в полымя

СКР возбудил уголовное дело в отношении экс-директора ИНИОНа Пивоварова
31.03.2017
Юрий Пивоваров. Фото: inion.ru

Юрий Пивоваров. Фото: inion.ru

В отношении экс-директора ИНИОНа Юрия Пивоварова возбуждено дело о мошенничестве. В институте якобы фиктивно числились два сотрудника, утверждают в СКР. Ученый находится в статусе подозреваемого. У Пивоварова провели обыск и изъяли загранпаспорт. По мнению академика, его преследование - "Кафка абсолютный". После пожара в ИНИОНе в 2015 году Пивоварова обвинили в халатности.


Комментарии
User leokadij_2, 31.03.2017 18:41 (#)

Ю.С Пивоваров - блестящий публицист и историк.
Цитата:
"Мы показали и доказали - бесповоротно - себе и всему миру: на Руси национализация и денационализация (приватизация) имеют один и тот же результат - ограбление народа... Мы также показали и доказали: на Руси по сути неважно, какова форма собственности, каков властный режим, каковы господствующие духовные («антидуховные») и идейные ценности и пр.
Суть русской жизни неизменна: презрение к личности, в том или ином варианте насилие над человеком и его - в конечном счете - закабаление, воровство (как в традиционно русском, так и в современном смысле), умение самоорганизоваться лишь на злое дело."
http://lib.rus.ec/b/533677/read

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 31.03.2017 19:11 (#)

Вот здесь несколько больших работ Ю.С.Пивоварова:
http://flibusta.is/a/64470

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 31.03.2017 19:44 (#)

Российская власть не может терпеть независимого мыслителя. Начиная с Чаадаева.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 31.03.2017 20:56 (#)

Как терпел сотни лет до этого.

User kiesljarsky, 01.04.2017 15:41 (#)

Не могу терпеть, что моё почтение и восхищение этим учёным и гражданином, сравнимым с великим Андреем Дмитриевичем, стёрто в угоду треплу, поэтому пристроился к Вам
Если преследуют таких людей, то конец - близок....

User leokadij_2, 01.04.2017 15:44 (#)

У меня такой надежды нет, что конец близок. Я пессимист.

User nanoscience, 01.04.2017 01:45 (#)
3460

== Ю.С Пивоваров - блестящий публицист и историк ==
Знаете, Лео! Я давно заметил. Когда кто-то проворовался вверху, сразу ищут коррупционеров либо в высшей школе, или в академии. Если хотите, это закон моего имени. Ну, это как Гуськов.

User tomsk_kremen, 01.04.2017 02:30 (#)

Это закон собаки Алкивиада, Нано. В одной из вариаций.

User nanoscience, 01.04.2017 02:51 (#)
3460

Ну да. Наперсточники.

User tomsk_kremen, 01.04.2017 03:16 (#)

Ну да.

User tomsk_kremen, 01.04.2017 03:21 (#)

Но хвост должен быть ЗАМЕТННЫМ .( Или красивым).

User nanoscience, 01.04.2017 04:10 (#)
3460

Приведу пример. ЗвонИт мне знакомый, говорит что привез бутылку вина из Европы от других знакомых. Спрашивает, когда принести. Ну, я человек вежливый, говорю, - да ты приходи с бутылкой, мы ее и разопьем. А он мне, - а можно я кого позову из наших? Ну, я человек вежливый, говорю - зови. Он повесил в Интернете объявление для наших, что, мол, кто хочет прийти и сколько вас будет. Ну, сейчас набирается где-то человек двадцать..., но может быть и больше... Вот я к чему это? Не надо будить собаку!

User tomsk_kremen, 01.04.2017 04:37 (#)

Пусть собака спит. Вы своей вежливостью её и разбудили, спровоцировав ситуацию .Нужно искать другие варианты передачи "спасибо" .Дорого поить почтальона.

User nanoscience, 01.04.2017 04:52 (#)
3460

Отож!

User leokadij_2, 01.04.2017 06:20 (#)

То nanoscience
Приветствую Вас, Сергей.
Это интересное наблюдение, частный случай общего закона манипуляций общественным мнением.
Назовем его "Второй Закон nanoscience".

51273

Это должно было случиться, он один из самых порядочных людей в академической среде, человек имеющий свое мнение, говорящий правду.

User nort16, 01.04.2017 02:30 (#)

"Мало расстреливаем профессуры" В.И.Ульянов (Ленин) 1918

User stallion, 01.04.2017 08:26 (#)
50987

Цитата из Пивоварова:
"Сначала меня два года держали в качестве ответственного за пожар. Потом, когда выяснилось, что я не ответственный, стали искать что-то другое. Это абсолютная политическая травля. За что, не знаю - я не Навальный, не Немцов, а скромный научный работник и преподаватель, никогда не был ни политиком, ни общественным деятелем".

Цитата (Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер, Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller):
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Перевод с немецкого:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

пивоваровы себе думали, что если они занимаются чисто наукой, то "за ними не придут"?
Ну-ну... Надеюсь, что этот конкретный Пивоваров уже так не думает.

User cypa, 01.04.2017 16:25 (#)
51973

Опять эта затертая до дыр частым цитированием по любому поводу фразка "когда пришли"... Напоминающая то ли детскую считалку, то ли сказку о "Репке", она неуместна в печальном случае с прессованием Пивоварова. При тоталитарном режиме частные случаи протеста не изменят ситуации, помочь могут только хорошо организованные и массовые акции. И вообще, каждый должен заниматься своим делом, а не сидеть и выглядывать в окошко, за кем "пришли".)))

User kons, 01.04.2017 12:22 (#)

Ну хотят поставить своего человечка, чтобы уничтожить (или украсть) подлинники, сохранившиеся после пожара и заменить их на подделки оправдывающие нонешнию власть

User balkanez, 01.04.2017 20:39 (#)

Бандюки во власти. А власть для них, чтобы жить всласть. Они создали систему управления по типу Манго-татарской орды. Если Лермонтов писал, что Россия - "Страна рабов, страна господ" , то нынешние господа вносят коррективы в формулировку Лермонтова - "Страна рабов, страна воров."Самый опасный для них человек - это честный человек, имеющий свое мнение.