новость Думать, хотеть, высмеять

Глава Минкультуры Мединский пообещал высмеять нападки на свою диссертацию
21.01.2017
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский готов к публичной дискуссии по поводу своей диссертации и намерен высмеять нападки своих оппонентов. "Мне стесняться нечего, я абсолютно уверен в своей позиции". - сказал он. Лишить министра докторской степени требуют из-за сомнительной научной ценности его диссертации. 24 академика и членкора РАН поддержали это предложение.


Комментарии
User new_generation, 21.01.2017 21:13 (#)

Намечается битва за докторскую.

А через пару лет начнут драться и за любительскую.

User new_generation, 21.01.2017 23:03 (#)

Главное с жиром;-)))

User parabellum_3, 22.01.2017 12:26 (#)
27427

:))))))

User adamkasimir, 22.01.2017 19:17 (#)
3543

))) Браво!!

User bratkaramazow, 22.01.2017 22:06 (#)
5162

:))))))))))))))))

User mikhailca1, 21.01.2017 21:14 (#)
25861

На Алтае обнаружен гражданин России без ученой степени

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. Сенсационная находка в селе Верхний Ручей снова заставила говорить о себе один из удаленных сибирских регионов, ранее прославившийся следами снежного человека.

Как оказалось, местный пастух Сергей Копытов, за всю свою жизнь "ни разу не защитил ни докторскую, ни даже кандидатскую диссертацию", - передают информационные агентства.

Отвечая на вопросы ошеломленных репортеров, коллега Сергея по выпасу крупного рогатого скота, являющийся действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН), объяснил загадочную ситуацию "психическим расстройством", которым его друг страдал с детских лет.

Дело в том, что в свое время школьная учительница будущего феномена пресекла попытку списывания ударом линейкой по голове, что в результате лишило его бокового зрения, и впоследствии "сделало невозможным использование компьютера для копирования больших кусков чужого текста", - пояснил односельчанин.

В тот же день, комментируя сложившуюся ситуацию, президент Российской Федерации заверил, что медики Сибири сделают все возможное для восстановления нормальной мозговой деятельности алтайского пастуха и Сергей сможет наконец "присоединиться к остальному населению страны", - заявил кандидат экономических наук Владимир Путин.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/candidate.html

27469

А вот возьму и напишу! Благодаря Мудинскому я понял, что тему найти несложно - главное, чтобы название ласкало слух и таило в себе интригу

User vadimgl2, 22.01.2017 17:03 (#)

Так он не просто дурак, а самоуверенный дурак, даже не видящий и не понимающий своей дурости. Таким легко написать всё что угодно, и будут уверены в своём "шедевре". Такого никакими разумными, не говоря уже о научных, не переспоришь. Будет всё время говорить, даже в ответ на очевидные факты, "а вы докажите, что я не прав". Вот у вас так получится?

27469

На человеческом языке это называется "не слышать оппонента" - не думаю, что это очень уж сложно :-)

User parabellum_3, 22.01.2017 12:27 (#)
27427

:)))))))))

User milka_gorilka2, 21.01.2017 21:31 (#)

Скока скока академиков? 24? - пусть приходят, обсмею как котятъ - сказал петросянъ науки русской

Окодемик Кадырка всех двадцати четырёх перевешивает)

User vas_vas, 22.01.2017 20:07 (#)

Или перевешает.

Этим и силен...

User orge, 21.01.2017 21:35 (#)
4479

Если "дискуссия" будет происходить в суверенно-вертикальном, духовно-скрепном стиле (присутствие оголтелой клаки в виде цорионовцев и федоровцев, например), то оппонентам Мудинского придется туго. А если еще неожиданно прорвет трубу или выбьет все пробки, то и говорить не о чем: сама стихия за сувенирного "историка".

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2017 23:38 (#)
4479

Еще может случиться погоня за экстремистами. Ворвутся в зал с огнеметами, "всем на пол!" и т.д. Дискуссия и свернется сама собой.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 22.01.2017 19:08 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2017 11:07 (#)
4479

Что-нибудь придумают, чтобы вывести "своего" из-под удара.

27469

Сделают академиком - тут и к гадалке не ходи...

User vadimgl2, 22.01.2017 17:10 (#)

Да ладно, такого не переспоришь. Он будет, если у него не останется ну уж совсем никаких аргументов, напирать на право на собственную "научную точку зрения"

User orge, 22.01.2017 17:54 (#)
4479

Факт отсутствия у него знаний по вопросу настолько очевиден,что вряд ли что поможет. Но каверзу какую-нибудь подстроить его крыша сможет.

User vadimgl2, 22.01.2017 17:12 (#)

И, как говорится, тем хуже для фактов. Ну и его коллега по холуйству, целый министр образования, не фунт изюма, позаботится это, чтобы всё было очень патриотичненько.

User kanapacki, 21.01.2017 21:58 (#)

для чего он это делает?ради истины или правды?Надо присвоить ему почетное звание 29 панфиловца.Посмертно!

27469

То есть как для чего? Цель одна - показать, что они класть на нас хотели. Процесс по убийству Немцова идёт точно тем же путём - наглый, неприкрытый игнор в отношении фактов. "И чо вы нам сделаете?"

(комментарий удалён)

"Проблемы русского языка в названии диссертации Мединского."

Занимался бы своей прачечной и не лез в "историческую науку". Тем более с таким русским языком как будто он учился в сельской школе под Черкассами.

(комментарий удалён)
27469

Терки будут за "объективность" - не по понятиям, мол, использовать на разборках факты, противоречащие линии партии.

(комментарий удалён)
27469

Шире - Рюриковичей! Славная была партия.

, 22.01.2017 01:10 (#)

Практически не сомневаюсь, что Мединский выиграет этот "диспут". Во-первых, все зависит от критериев, а с ними уже в России все ясно, а во-вторых - присутствие министра образования. Министр министру глаз не выклюет, а вот вопросы финансирования жюри может решать по-разному....

User infantry, 22.01.2017 06:38 (#)

мудинский выиграет - тут и к бабке не ходи. Яйцеголовые искатели истины и сторонники честной науки уйдут посрамлёнными. В расее административный ресурс сильнее всех научных.:-)

Недаром циничному присловью "учёным можешь ты не быть, но кандидоком быть обязан" столько лет, сколько самим званиям кандидата и доктора наук. На том стояла советская наука, стоит и стоять будет российская.:-)

Хуйло, кстати, тоже кандидат наук. Но почему-то честняги из диссернета на наше всё не покусились, а травят дурачка, с которого уже давно только ленивый не смеётся.

User kavlagen1972, 22.01.2017 08:17 (#)

да @линую кандидатскую уже давно по полочкам разложили,только ленивый не говорит.

, 22.01.2017 07:54 (#)

Ну конечно, куда им, "честнягвам из диссернета", до нас, например - храбрых и активных, для которых нет преград в борьбе за истину....

User buldog555, 22.01.2017 13:37 (#)

> мединский заявил, что готов к публичной дискуссии

* Кроме кремлевского хозяина ты нахуй никому не интересен.

Можешь дискутировать с ним втихаря.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.01.2017 17:32 (#)

Ожидаете от него другого стиля? Учёные может и захотят, да кто же им даст.

27469

С "поэтом и мыслителем" Кублановским в роли третейского судьи...

User adamkasimir, 22.01.2017 21:21 (#)
3543

)))))))