новость Академики РАН выступили за лишение Мединского ученой степени

28.10.2016
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Российские академики, члены "Клуба 1 июля", поддержали требование лишить министра культуры Владимира Мединского ученой степени. По их мнению, диссертацию министра стоит вернуть на рассмотрение в ученый совет УрФУ, "уже проделавший большую работу по ее экспертизе". Также, считают они, необходимо отправить в отставку руководителей ВАК, передав контроль над ней Российской академии наук.


Комментарии
User igoroshkin, 28.10.2016 09:29 (#)
23319

ну ? после скандала мединский , как честный и порядочный человек , сложит все полномочия и попытается отстоять свою невиновность в публичной полемике и\или суде , отдав свою дисертацию на анализ независимым западным экспертам...

User adamkasimir, 28.10.2016 09:43 (#)
3543

" как честный и порядочный человек , " - А это - что?
Вы взгляните в его глаза, полные "божьей росы"!

User izolda, 28.10.2016 10:42 (#)
34445

Как сказало недавно само )(уйло - "Фиг им!"

27469

Ну вот, сейчас "Клуб 1 июля" начнут проверять на иностранноагентскость. Ибо что есть сорок академиков с сомнительными взглядами против одного преданного министра...

User orge, 28.10.2016 10:19 (#)
4479

Теперь РАН окончательно добьют. Ибо нефиг батон крошить на преданных фюреру ребят.

4665

Вообще-то не мешало бы Залдостанову разобраться с этой учОной шушерой. Разявить свои рты на патриота и гражданина, человека грудью ставшего на защиту 28 панфиловцев невинно убиенных это, я вам скажу, "русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это".

User diver3, 28.10.2016 13:05 (#)
4461

Империя наносит ответный асмметричный удар?

User ksenia_85, 28.10.2016 15:13 (#)
28241

Разберутся с академиками...

User anubis_01, 28.10.2016 15:26 (#)

Хорошо что хоть 24 академика не смотря на прямую угрозу потери работы и званий не побоялись и добавили еще одну оплеуху Мединскому.

adamkasimir прав -- Мединскому на это наплевать, для него это все как "божья роса", но приятно что есть и среди академиков те кто устал молчать.

, 28.10.2016 18:57 (#)
22109

Как же это всё противно.
А ему самому, интересно, не противно? А ещё интересно, а как он детям в глаза смотрит? А родителям?
Фу.

Так же невинно , как и они на него. Кушать - то хоца. Да и не только.

, 28.10.2016 20:35 (#)
22109

Я и говорю - противно.

User american_uncle, 28.10.2016 21:23 (#)
25290

Не пойму, чего министр-промокашка так цепляется за свою диссертацию? Научное сообщество России (о мире и не говорю) всё равно никогда не признает его учёным. Вот, у Барака Обамы нет докторской диссертации - и ничего. Только в такой отсталой стране, как Расея, принято размахивать учёной степенью как часами Роллекс.

User vladman06, 28.10.2016 23:52 (#)

Царь Иван 4-й, которого так сейчас полюбили на Руси, вроде говаривал: Мне не умные нужны, а верные. Так что Мединский в струе. Ума у него нет, а верности достаточно.

User vladman06, 28.10.2016 23:59 (#)

Какая страна - такие и министры. Если мурло Хирург, не умеющее двух слов связать, учит Константина Райкина, большого артиста, как бы к нему ни относиться, патриотизму, то почему бы неучу Меддинскому не быть кандидатом наук.

User mikhailca1, 29.10.2016 00:36 (#)
25861

Сегодня эти академики взялись за диссертацию министра культуры, а завтра за диссертацию... даже страшно подумать

User mikhailca1, 29.10.2016 00:41 (#)
25861

"Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков"

Может мне кто-то объяснит что такое "второй половины XV-XVII веков"?

User neokon14, 29.10.2016 05:19 (#)
26869

А длдя Васильевой создать НИИ телегонии!

User neokon14, 29.10.2016 05:22 (#)
26869

А длдя Васильевой создать НИИ телегонии!