новость ВАК отозвала заявление о лишении Мединского ученой степени

07.10.2016
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Высшая аттестационная комиссия отозвала заявление о лишении ученой степени министра культуры Владимира Мединского. Председатель ВАК Владимир Филиппов пояснил, что истек двухмесячный срок заявления в данном диссовете. "Мы имеем дело с какой-то секретной операцией по спасению министра", - отозвался на это один из авторов заявления, участник сообщества "Диссернет" Иван Бабицкий.


Комментарии
User mibrag, 07.10.2016 13:54 (#)

Логично, чо.... сначала признают, что министр "липовый", потом, глядишь - что "царь ненастоящий"... так и до Майдана не далеко

User orge, 07.10.2016 14:24 (#)
4479

Клеймо уже горит у этого пидорка на весь лоб, но "шум" на тему прекращать не стоит.

А что мог сказать председатель ВАК Филиппов, который сам нарушил ВСЕ пункты положения о присуждении ученых степеней (явно за немалые бабки), утвердив фейк, очевидный школьнику ??? Ясно: отправить заявление Бабицкого к министерше "НАУКИ", которая МУдинским там и посажена !!
Предсказать результат ? - Суши сухари, Ваня!

И ещё монография выйдет: "Гениальный политик современности ... !!!" Ясно КТО и ясно чья...

Vip krokodil777, 07.10.2016 14:48 (#)
22674

Захлёбывающиеся подлостью подонки... это вы, россияне.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.10.2016 15:02 (#)
22674

ПНХ. Теперь - да.

User adamkasimir, 07.10.2016 16:08 (#)
3543

А ты что - уже немац???

User ladywinter, 07.10.2016 15:28 (#)

Теперь никто не ВАКнет

User keystone, 07.10.2016 16:11 (#)
19137

Хрен с ней, с дoктoрскoй, там и без диссертациoнных сoветoв все пoнятнo. Гoраздo интереснее вoпрoс, а пoсещал ли дoктoр наук хoтя бы среднюю шкoлу: "Я говорю в отрыве от себя", - сказал министр". Пoхoже, вместo урoкoв oбжимался в пoдвoрoтне с будущим диплoматoм захерoвoй с ее "чревoвещанием". Или с будущим пердизентoм с егo "стoлькo мнoгo хакерoв" oбжимался, тoже впoлне вoзмoжный вариант.

Мда, феерическая срана пoрoдила феерическую элиту. Дремучие, малoграмoтные, кoснoязычные ублюдки...

User pipetka, 07.10.2016 16:25 (#)
21218

права на все 100%!!!!!!! все в жопе и все через нее же и так было изначально!

User american_uncle, 07.10.2016 17:01 (#)
25290

Вопрос только в одном: как сдерживать эту "элиту" в рамках этой страны. А то, ведь, она постоянно выплёскивает свою злобу и тупость на остальной мир. Теперь, вот, перемалывает кости сирийских детей в Алеппо.

User frdred, 07.10.2016 17:09 (#)
22452

по щекам надо кое-кому надавать, предварительно отобрав новорованное

User keystone, 07.10.2016 17:22 (#)
19137

Well, this is a million dollar question. Временами начинаю желать, чтoбы все-таки ктo-тo дежурил в небеснoй канцелярии и разoбрался с этoй территoрией испытанными библейскими метoдами.

User american_uncle, 07.10.2016 17:51 (#)
25290

А я временами вспоминаю старый-престарый советский фильм, в котором убитый потерей близкого человека герой восклицает: "Где ты, Бог?! Нет тебя!"

User frdred, 07.10.2016 17:06 (#)
22452

этот дурак доиграется до петли. мерзкий, завравшийся типчик.

User gekata, 07.10.2016 17:47 (#)
27505

Позорище. Уже и ВАК превращается в шайку воришек. Нет, Россию уже не спасти.

User andrey_62, 07.10.2016 18:26 (#)
3180

Подозреваю, что ВАК и раньше не был кристально чист - ему лишь надо было указать направление ...

User adamkasimir, 07.10.2016 18:30 (#)
3543

Я тоже...

User anubis_01, 07.10.2016 18:46 (#)

Подтверждаю --- это контора с момента создания закрывала глаза на "ляпы" в диссертациях ("ну чё мы будем из-за одного придурка целу кафедру топить, им же всем влетит, Марфа Петровна не стоит"), часть утверждала не проверяя -- это же от сына самого тов.****, а там где "ляпов" не было и диссертация была уже несколько лет как утверждена но фигурант попал в опалу и партейное начальство гавкнуло в трубку "а ну фас!" тут же находили кучу ошибок высасывая их из пальца.

Эта же контора постоянно становилась местом т.с. драки где один ученный уговаривал, уламывал знакомую по старой дружбе ряд серьезных ошибок "не заметить", другой в соседний отдел с подношением по данной теме шел, только он просил как раз завалить диссертанта даже если его версия насчет ошибок ошибочна.

Он же знал завалят этого аспиранта, а у него научным руководителем старенький зав. кафедрой место коего ему очень приглянулось. После скандала старичка отправят на пенсию, место освободится и он наконец его займет.

User andrey_62, 07.10.2016 18:54 (#)
3180

Вот-вот. Не требуется сверхусилий для превращения порочного в мерзкое.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2016 18:34 (#)
3180

Мне кажется, что такая оценка слегка завышена :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2016 18:51 (#)
3180

Я а запросто. Мудинский - тупое сцыкло.

User anubis_01, 07.10.2016 18:49 (#)

Что-то не помню что бы на оспаривание диссертации были временные ограничения установлены.

Раньше могли хоть через 5 лет хоть через 10 лишить когда наконец "разглядели" что это не диссертация а сплошной плагиат или просто набор бреда не имеющий к науке малейшего отношения.

User neokon_14, 08.10.2016 01:30 (#)
26930

Предлагаю переименовать Мединского в Медельинского!)))

User puto_kaputo, 08.10.2016 07:18 (#)
23827

"... времена Советского Союза, когда только единственная точка зрения считалась правильной, а все остальные - буржуазными, ревизионистскими, устаревшими, космополитичными и какими-либо еще. Мне бы очень не хотелось, чтобы в исторической науке мы бы скатились в те времена..."

Вот те на! А как же на счет "единого историко-культурного стандарта", созданного по инициативе товарища утина? Мединский вольнодумец оказывается.

User butch, 08.10.2016 09:49 (#)

Они в ней уже обустроились и по их критериям вполне комфортно, даже если она и не подмыта.

User butch, 08.10.2016 09:52 (#)

.....это насчет жопы.

twitter.com oduvanchic48 [twitter.com], 08.10.2016 15:14 (#)
18375

Я описался от удивления,когда прочитал мнение Пескова,что,дескать,Мединский - такой замечательный человек и так грамотно говорит! Давайте присуждать докторскую степень за грамотную русскую речь,а кандидатскую - за "мало-мальскую". "То-то будет весело,то-то хорошо"!! По выдержкам из рецензии Бабицкого на сие "творение",я,не историк,был поражён качеством "работы" Мединского и согласен с мнением рецензента,что соискатель был на уровне посредственного школьника. А поводу итога - понятно было,что "прикормленных" не сдают. Вот в чём трагедия.