новость Васильева уволила автора инициативы о лишении ученых степеней через суд

14.09.2016
Ольга Васильева. Фото: mggeu.ru

Ольга Васильева. Фото: mggeu.ru

Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила сотрудника, который внес в готовящийся законопроект положение о том, что лишать ученых степеней можно только по суду. По ее словам, чиновник действовал по личной инициативе, ни с кем не посоветовавшись. "Недопустимо принимать какие-либо нормы, мешающие общественному контролю в выявлении недобросовестных ученых", - добавила министр.


Комментарии
User orge, 14.09.2016 11:46 (#)
4479

Ну да, и все тут же поверили в мифического сотрудника-автора одиозного положения.

(комментарий удалён)
User orge, 14.09.2016 18:10 (#)
4479

Дать временный укорот особо борзым, чтобы уж совсем так явственно не позориться или не пугать трусливое стадо... может быть.

User andrey_62, 14.09.2016 12:06 (#)
3180

" уволен, потому что люди так не работают"
Это новая статья в ТК?

User gekata, 14.09.2016 18:53 (#)
27505

Живем не по статьям, а по понятиям, а борзый нарушил понятия: вылез и откровенно выболтал то, что делается в тиши кабинетов и должно обрушиться на головы граждан внезапно, убить наповал, чтобы уж и разговору не было. И конечно недопустимо, чтобы всякий дурак выскакивал и портил песню.

User anubis_01, 14.09.2016 12:12 (#)

Инициатива вызвала большой шум, много споров и власть решила сделать шаг назад (чтобы потом в соответствии с заветами "классика" сделать два вперед) и срочно понадобился стрелочник

User keystone, 14.09.2016 15:52 (#)
19137

Известный фoкус пoд названием "вывести кoзу". Тo есть и раньше жить былo исключительнo хренoвo, нo кoгда еще ввели в дoм кoзу, тo вooбще хoть вешайся. А вoт как вывели кoзу - сразу oгрoмнoе oблегчение, все счастливы и дoвoльны. Даже не надo oсoбo приглядываться, чтoбы заметить, чтo у них сейчас эта схема пoставлена на пoтoк вo мнoгих славных вертухальных начинаниях.

User anubis_01, 14.09.2016 19:13 (#)

:))))))
100%!

User adamkasimir, 14.09.2016 12:19 (#)
3543

Хитрая воцерковлянная тётка!!
Уволила сотрудника, который внес в готовящийся законопроект положение о том, что лишать ученых степеней можно только по суду. - Какой суд??! ОбразовАнный дьяк, наверняка знаит, что Суда в России нет, как и Бога, следовательно он лицемерит, а это - Грех!!!

User radcentr, 14.09.2016 16:04 (#)
9645

Типа либералка?

User gekata, 14.09.2016 18:56 (#)
27505

А ишшо законница и гуманистка, что ты!