новость Дмитрий Зимин закрывает фонд "Династия"

25.05.2015
Логотип фонда "Династия"

Логотип фонда "Династия"

Дмитрий Зимин закроет фонд "Династия". Он оскорблен попыткой включить фонд в реестр "иностранных агентов". Окончательное решение будет принято на заседании совета фонда 8 июня. Ранее в поддержку фонда, финансирующего фундаментальные научные исследования и популяризацию знаний, выступил "Клуб 1 июля", объединяющий несколько десятков академиков РАН.


Комментарии
User haave70, 25.05.2015 17:08 (#)
22736

А вдоль дороги, мёртвые с косами стоят и тишина.

User sergii_from_kyiv, 25.05.2015 17:08 (#)
13636

Назад в пещерный век.

User wasja39, 25.05.2015 17:33 (#)
19108

Зачем пушечному мясу алфавит и цифирки и всякие фокусы с ними вроде деления и умножения? Запомнить, как выглядит имя вожжя, написанное печатными буквами, и будет с них.

User sergii_from_kyiv, 25.05.2015 17:36 (#)
13636

100 %, 8 млн. населения роиси (по рябцевой) такие ништяки не торт.

User sova46, 25.05.2015 19:39 (#)
28204

Какой пещерный век! До него дорасти надо, колени разогнуть. Видали в зоопарке как шимпанзе ходит?

User chonovets_ogpu, 25.05.2015 17:09 (#)
23370

Да и хрен-то с ним, у нас государство нормально всю науку финансирует.

User michael_grab, 25.05.2015 17:11 (#)

Последний говорят?
А знаете сколько подобных фондов в Штатах?
Несчесть!
По-сути половина американской науки финансируется частными грантами.

User wasja39, 25.05.2015 17:24 (#)
19108

Какие, блин, фундаментальные исследования? Какая популяризация знаний? Парень с Луны свалился, что ли? Это Россия! РОССИЯ, Карл!

User andrey_62, 25.05.2015 19:54 (#)
3180

Какая, нахер, династия? Какие еще фонды? Академики, говорите? Наука? Так это от нее все беды расеянцев идут!!!
У нас только один Народный Окадемик - ему на науку Сам Оллах подает!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User filin68, 25.05.2015 19:50 (#)
22442

А тебе не время успокаивающую таблетку принимать?

User orge, 25.05.2015 18:37 (#)
4479

Всю типографскую бумагу -- на печатание поцреотических опусов Проханыча, Старикова, Дугина и прочих светочей!

21790

Кому-то еще непонятно, кто враги и предатели России. Те самые и есть, кому удобно закопать науку и образование. Без медицины люди всего лишь умрут, это их по определению не волнует. А вот без грамотности и знаний вырастет то самое путинское стадо, уже перманентно..

User boris_k, 25.05.2015 18:54 (#)
3734

"Без медицины люди всего лишь умрут"
если люди, то умрут, а если стадо, то передохнет

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.05.2015 20:59 (#)
3734

С Полиграфычем случайно не в родстве?

(комментарий удалён)
21790

Здравствуйте, досточтимый. Чегой-то Вы опять со всеми ругаетесь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 25.05.2015 20:26 (#)
19108

Хуйло объяснило предельно доходчиво тем идеалистам, которые еще не поняли, с кем они имеют дело, что Хуйлостану не нужна наука, образование, медицина. Ему не нужны люди. В Хуйлостане должны господствовать страх, смерть, террор, глупость, холуйство, преступность и война. Это адЪ, зачем там ангелы?

User wwwfil, 26.05.2015 09:08 (#)

Правильно! Нужны архангелы. Доктором Иисусом давно уже всё прописано.

User wwwfil, 25.05.2015 20:12 (#)

Снявши голову по волосам не плачут.

User boris_k, 25.05.2015 21:02 (#)
3734

Интересно, что я только на днях ответил этой же фразой на предложение подписать письмо в поддержку Российской Академии Наук

User wwwfil, 25.05.2015 21:27 (#)

Аксиома.

User natala, 25.05.2015 20:34 (#)
3006

"Династия" известна в России как единственный оставшийся частный благотворительный фонд, оказывающий существенную поддержку науке и образованию в нашей стране В этом качестве он оказывает неоценимую помощь и государству, - говорилось в письме. - Объявление фонда "Династия" "иностранным агентом" с вытекающими отсюда юридическими и политическими последствиями нанесет серьезный удар по российским ученым и резко осложнит их работу по укреплению конкурентоспособности и престижа российской науки на мировом уровне".

Теперь даже такие фонды в России - иностранные агенты, хотя работают на поддержку образования и науки в своей стране, т.е. неполитическая организация. Маразм на марше.

User boris_k, 25.05.2015 21:07 (#)
3734

"неполитическая организация"
В Чекастане наука всегда была политической деятельностью. По % пересажанных и перестрелянных чекистами и коммуняками - на 1-м месте сами же чекисты, на 2-м деятели искусств, на 3-м ученые и технари. Наука нужна одна: история России, прошлое которой великолепно, а будущее ослепительно, и все это благодаря Великому Вождю, обратите внимание на две большие буквы "В"!

User wasja39, 26.05.2015 10:32 (#)
19108

А "П" где потерялась? И как ее покультурней расшифровать?;)))

User boris_k, 26.05.2015 18:29 (#)
3734

"Вы на "п", а я на "м" "
- как заметил другой Владим Владимыч