новость Закат Евразии

Добреньков и Дугин покидают соцфак МГУ
27.06.2014
Александр Дугин и Владимир Добреньков. Фото: evrazia.org

Александр Дугин и Владимир Добреньков. Фото: evrazia.org

Владимир Добреньков уволился с поста декана социологического факультета МГУ. Кроме того, ректор Виктор Садовничий уволил Александра Дугина, возглавлявшего на соцфаке кафедру социологии международных отношений. Причиной стала его "позиция по Новороссии". В своем увольнении и уходе Добренькова Дугин обвинил "либералов и атлантистов".


Комментарии
User homemovies, 27.06.2014 21:23 (#)
21466

"Ряд студентов факультета, недовольных качеством подготовки, уровнем значительной части преподавателей, постоянной консервативно-националистической индоктринацией со стороны руководства, а также бытовой неустроенностью на факультете выразили по этому поводу публичный протест."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
распоясались, шельмецы. критикуют учителей. вот поэтому и надо вводить уголовную ответственность со школьной скамьи, чтобы до такого не дошло, чтобы к институту вся дурь из головы повыветрилась и осталась там только беззаветная любовь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 22:26 (#)
21611

Хе-хе. Мелочи жизни. Тут вот тов. Дугин увольняется
-----------------------------
Хась, ты хоть, перед втыканием поста, читаешь новость? Не увольняется, а вышибают "либералы и атлантисты" (потомки древних Атлантов?) :))) А ты всё хе-хе да хе-хе, как туберкулёзник :))) Совсем нюх потерял!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 22:46 (#)
21611

Позднее зажигание? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 23:28 (#)
21611

Чертовски хорошее выражение! Надо запомнить :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2014 23:54 (#)
21611

И всё? :))) Не, у тебя точно палочка Коха (не того, который с Хеклером) завелась :)))

User muzunga, 28.06.2014 08:26 (#)
14812

Завздыпопилось
***
Это ведь, кажется, из романа века "Бурный поток" Евг. Сазонова?
Типа, "коряво завздыпопилась лесная прогорклая хлябь, грязь и мразь" или что-то в этом духе.
Теперь, поди, и не сыщешь уже нигде... :(

User adamkasimir, 28.06.2014 10:18 (#)
3543

Это, уже - народное, и - давно!!!

User zvirblis_317, 27.06.2014 22:48 (#)
21611

А про жирика хде? Сам сочинил? :))

(комментарий удалён)
2839

Упоротого пригласи. Он те знаков наставит ;)))

(комментарий удалён)
2839

Опасно, Хась!

Я тут же на вражицкую сторону в полной экипировке и уплыву ;)))

User muzunga, 28.06.2014 08:19 (#)
14812

Дугин обвинил "либераСТОВ и атлантиДов" :)
***
Эти атлантиды у него, очевидно, — антитеза евразийцам. То есть, вот же удумали, гады, что Россия, вопреки его, дугинскому единственно верному, а потому всесильному, учению, должна быть частью евроатлантической цивилизации! Ну не дичь ли дичайшая?!
Так ведь мало того, что до ТАКОГО додумались, но и верх, сволочи, берут, в масштабах целого МГУ, да наперекор важнейшему для судеб всего Евразийского материка моменту!!!
Тут уж поневоле задумаешься о предательстве — там, на самом, что ни на есть, верху...

User zvirblis_317, 28.06.2014 10:25 (#)
21611

:)))))

2839

>>ну не дичь ли дичайшая?!

Чем сильнее Идея РВЕТ ШАБЛОН, Прастому Русскаму Чилавеку, тем сильнее он готов АФИГЕННО УМИРЕТЬ ЗА НЕЕ!

смело мы в бой пойдём. За власть советов. И как один умрём. В борьбе за это.

Во штырит НАДЕЖДОЙ?!!

Или:

Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны. За ними другие приходят, ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ ТРУДНЫ!

Оптимисты, ля!

User muzunga, 30.06.2014 06:45 (#)
14812

Идея должна обалдеть массами. ©
или
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. ©

User antuan12, 27.06.2014 22:50 (#)

Так это Жирик согнул Дугина в дугу? Силён однако, на таблетках.

User antuan12, 27.06.2014 22:58 (#)

Есть что-то в них чеховское - Дугин и Добреньков, Грязнов и Лампадкин. Эти, последние, тоже были из русских патриотов - отказались ехать в Париж к Пастеру лечится от бешенства, а первые двое успели заразить бешенством всех москалей на планете.

User zvirblis_317, 28.06.2014 10:25 (#)
21611

+++++++++++:))))))

User andrey_62, 27.06.2014 23:08 (#)
3180

"Атлантисты" - шо за звери? Фашисты? БЕндеровцы? Гомосексуалисты? ЖЫдомасоны? Правосеки? Гринписовцы?
Или какой новый враг обьявился у Встающей С КАлен?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.06.2014 23:22 (#)
3180

Фу-ты, прям от сердца отлегло! Понял, это против северноледовитоокеанцев которые... :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2014 09:55 (#)
3180

Если бы только муравьи - тут все гораздо хуже. Поговаривают, что эти атлантисты (атланторасты?) постороили какой-то "гольфстрим" и хотят с его помощь отвадить Европу от расейского мирного газа ( по аналогии с мирным атомом).
Вот где настоящая беда...

User gin, 28.06.2014 11:28 (#)
5316

на что только не идет закулиса, чтоб навредить коленоразгибающей ((

User antuan12, 28.06.2014 13:58 (#)

По примеру "затокрымнаш" пишем "пидератлантомоскалирасты". Чем слово наше длиннее,
тем быстрее в рашке отзовётся.

User andrey_62, 28.06.2014 14:03 (#)
3180

"затокрымнашспасибопутинузаэто", если точнее.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.06.2014 14:30 (#)
3180

Тс-с! Этак мы миссию Пехтина разгласим...

2839

Антарктиду топить стаканом Русскага Кипятка уже передумал?

Знаешь анекдот про одного отважного путешественника по советской России?

Который в своем дневнике записал - Странно.. Все станции в русской провинции называются одинаково "Кипяток"...

(комментарий удалён)
2839

В какое место "говнецо" будешь трамбовать? В транспортные трюмы заместо вертолетов?

Клован, ты Хась...

(комментарий удалён)
2839

Ну уж так и весь ;))

Опять поросль откурировать решил? ;)))

Кто нонче у тебя из них в "забавных" ходит?
Какая то гнусно-занудная кодла.. Хучь в Грани не ходи...

(комментарий удалён)
2839

Да и погода, полное дерьмо!

Зато в Икеа Фуд снова пиво продают ;)) уже не Спендрюпс, но тоже ничего. ;)))

(комментарий удалён)
2839

А вот последний русский товар, граненые стаканЫ - пропал!
Китайские таперича продают ;))

2839

Мистраль - мистраль... Во, "Мистраль"! -- http://www.gazeta.ru/science/2014/06/26_a_6087153.shtml

(комментарий удалён)
2839

Я те чо, друх Онищенко?!

User antuan12, 28.06.2014 14:25 (#)

"затокрымнашхуйемуанеспасибопутинузаэто"
The end.

User piter18, 27.06.2014 22:23 (#)

Ой што та будя!!!
Без одобрения карлика Дугина бы не уволили.
Карлик меняет курс?
Вах-вах, патритотам срочно эмигрировать в СК!

User gin, 28.06.2014 11:31 (#)
5316

так может это был дугинский прогноз про созревшую к восстанию новороссию, готовую упасть в кремлевскую корзинку? пришла пора наград )))

User penemue, 27.06.2014 22:25 (#)
23133

Ну дугин известный евразейский пид*раз, а что за за*упа этот добренхов? в славынские окопы ентих сук! пусть делом доказывают как надо родину любить.

User homemovies, 27.06.2014 22:25 (#)
21466

виктор антоныч, как всегда, держит нос по ветру. настроение начальства может определить на раз по аромату вельможной попки. так держать.

(комментарий удалён)
2839

Не барматань.. Дух он как раз унюхал

Чем потянуло из Кремля.. Шлюмбергер и Халибартон показались Родине-Отцу дороже бородатых пидарасов.. Переиначивая великую присказку про жопы и композитора - пидарасов в России много, а Трубу останавливать нельзя!

(комментарий удалён)
2839

С этой ситуацией знаком?

http://lenta.ru/news/2012/12/05/sadovnichiy/

Срашистика-Нашистика в итоге выпиздили... Но садовничий красавец? Мастер задне-начальственного кунилингуса! Я бы даже сказал академик...

(комментарий удалён)
2839

Я для тебя подбираю понятные ;))

Я различными арго русскоязычных субкультур немножко владею..

(комментарий удалён)
2839

Ок, глянем сегодня вечерком с половиной...(она уже в курсе, что есть такой советчик ;))

А нестыковка есть? Это да.. Нормально. Одинаковых людей не бывает

Вот. Не навязываю, но советую... http://www.kinopoisk.ru/film/754/

Или наберись сил и посмотри как Дон Румата -Ярмольник "Караван" на своей экзотической дудке играет..

(комментарий удалён)
2839

Дурашку, бормотань своего почесывать не забывай, шоб не приобрел анемичный вид ;)) особенно при избытке Гранатовки вовнутрь..

А шведский филь неплох.. Пиратов еще не всех постреляли, так что будем посмотреть. Хотя я бы и купил официально, но ни срусским, ни с ангийским треком не нашел

(комментарий удалён)
2839

Спать иди..

Уже скачал

(комментарий удалён)
2839

Все, смотреть кино про старикана ;))) не отвлекай..

(комментарий удалён)
2839

Посмеялся. Не сказать что супер, но забавный..

Сегодня посетую знакомым..

(комментарий удалён)
2839

nothing of the kind ;))

(комментарий удалён)
2839

Банят?

(комментарий удалён)
2839

А у нас в квартире газ! А у вас?

User pipetka, 27.06.2014 22:27 (#)
21218

"Свадьба в Малиновке" в реальном времени... если еще и кисель ТВ курс изменит, то... все равно никто не поверит))) отступить, чтобы потом опять наступать...правда. если пороху хватит...

User virgi, 28.06.2014 02:12 (#)

Ето только первый день из трёх ультиматума ,пой что хочешь а счет в Швейцарском банке ближе к телу:)

User zvirblis_317, 27.06.2014 22:28 (#)
21611

А что дугину дали поджепник - даже не верится! Наверное на повышение пойдет, в АП! :)))

User vladimirIlenin, 27.06.2014 22:35 (#)
7913

что ж, пошел откат назад, Атланты расправили плечи, чем впечатлили Главстерха. Сейчас будут закатывать в асфальт сепаратистское движение.

(комментарий удалён)
User skwair, 27.06.2014 23:23 (#)
20882

Ну,а что вы хотели?? Ведь и у стерха есть очко и оно не железное,так-же как и терпение НАТО и повидимому "рыбоЛОВ" сдулся или сдувается,начинают жрать своих. - Это очко! Подумал штирлиц,НО почему оно мокрое.

(комментарий удалён)
User skwair, 27.06.2014 23:39 (#)
20882

Вы зря на НАТО,хотя я вас отлично понимаю. Но ведь часто именно поддержка даёт больше,хотя,ещё раз повторю - я ВАС отлично понимаю.

User skwair, 27.06.2014 23:40 (#)
20882

Именно поэтому МЫ здесь в большинстве за ВАС и не собираемся меняться.

(комментарий удалён)
User skwair, 28.06.2014 00:48 (#)
20882

Я ВАМ уже говорил,что ПОНИМАЮ ВАС,но есть но.Мы можем желать многого,опять НО,извечное. И здесь даже без НАТО,стоило очень громко заявить гарантам меморандума,объединившись и опять НО.Мы можем желать,НО изменить мы не в силах.

User bronislav, 27.06.2014 22:39 (#)
20897

На повышение пошел! В Рашке только подонки и холуи преуспевают

User orge, 27.06.2014 22:49 (#)
4479

По его словам, причиной стала его "позиция по Новороссии". -- А какая, интересно, позиция главного азиописта по Московии?

(комментарий удалён)
User bronislav, 27.06.2014 23:14 (#)
20897

Зачем "превратилась", дорогой? Она такой всегда и была! Всю свою позорную историю!

, 27.06.2014 22:53 (#)

Тупой Дугин, как обычно, ничего не понял. Добренькова назначат ректором, а Дугина - деканом.
Такими кадрами хунта не разбрасывается.

21260

Соцфак МГУ был создан в 1989 году. С момента основания его возглавлял Добреньков.

количество выпускников...судьба фака... интересно, знаете ли)))

User piter18, 27.06.2014 23:04 (#)

Насколько я знаю, Дугин был основным теоретиком отрыва ЮВ от Украины.
Он убедил Путина, что ВЕСЬ ЮВ желает в рашку.
Карлик ему поверил- и сел в гавно.
Ну а карлик -человек мстительный
Отсюда и мораль -Хуйлу советовать дюже опасно.

User bronislav, 27.06.2014 23:16 (#)
20897

Помнится читал его опусы. Он был уверен, что руццкие ржавые танки будут встречать цветами)))

User bentley, 27.06.2014 23:28 (#)

А кто за цветы будет платить? Даром цветочков не быват!

User bronislav, 28.06.2014 15:05 (#)
20897

Кремляди с покон веков любители халявы - то есть доли с ордынской дани

User gin, 28.06.2014 11:39 (#)
5316

нечто подобное я и предполагал.. тогда все резонно - за базар надо отвечать

User andrey_62, 27.06.2014 23:15 (#)
3180

Гады! Саньку уволили! Ну как теперь жить прикажете? А если завтра Проханыча с ТВ попрут?

User sova46, 27.06.2014 23:26 (#)
28204

Бога на Вас нет!
Можно ли такое, да на ночь!
Как теперь уснуть?!

User zvirblis_317, 27.06.2014 23:59 (#)
21611

:)))))))))))

User andrey_62, 28.06.2014 09:44 (#)
3180

Еще и с Ангарой так некстати...

User sova46, 28.06.2014 12:43 (#)
28204

Вам бы лишь бы только на раны соль сыпать!
Вчера до четырех уснуть не могла!

User sova46, 28.06.2014 12:46 (#)
28204

И еще вот вот: http://www.echo.msk.ru/news/1349358-echo.html

User andrey_62, 28.06.2014 13:40 (#)
3180

Ничего, Бог троицу любит - с третьего раза точно упадет...:-)

User sova46, 28.06.2014 13:43 (#)
28204

И я даже знаю. куда хорошо бы упасть ей...

User andrey_62, 28.06.2014 13:56 (#)
3180

Теряюсь в догадках ...

User bronislav, 28.06.2014 15:07 (#)
20897

Да там уже разобрались за час - кадило у попа было не той ситсемы!

User bronislav, 28.06.2014 15:07 (#)
20897

Аха))

User gin, 28.06.2014 11:48 (#)
5316

старик проханыч непотопляем.. да и какой с него спрос - он певец империи, на научность своих песен не претендует.. это как циолковского в сбойном пуске "ангары" обвинять.. ))

а дугин в конкретику вдарился (центр консервативных исследований - это вам не просто танцы с бубном в студии) и тсаря подставил..

User andrey_62, 28.06.2014 11:59 (#)
3180

Как знать ... Беда никогда не приходит одна, и на старика бывает проруха.

2869

ну счас нацику Дугину один путь в Изборский клуб . Там обитает его соратник по разуму ,

с такой же бородой Киститин Душенов , два сапога пара.

User penemue, 27.06.2014 23:24 (#)
23133

Теперь этого будет много© ;-)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.06.2014 00:00 (#)
21611

:)))))))))

User muzunga, 28.06.2014 08:50 (#)
14812

А ведь, глядишь, через неделю опять назначать придётся
***
Эт точно! Прямо как с "разрешением Совета Федерации". Или вот, Сталинград-Волгоград-Сталинград. Всё по кругу, да по кругу... Традиционные ценности, знать!
Скоро, может, бассейн "Москва" на прежнем месте обратно разбить решат. Шоб потом снова засыпать и возродить ХХС. На время.
Кстати, а почему это Луганск всё ещё не переименован обратно в Ворошиловград?

User gin, 28.06.2014 11:59 (#)
5316

может и поторопился садовник.. а может ему велено прополоть грядки - отблагодарить евроазиата за тоные прогнозы и умные советы..

User rorik, 28.06.2014 00:31 (#)

Дык этот дугин есчо и филосов! – это что-то невообразимое :)
Богата земля русская на таланты-то!

User skwair, 28.06.2014 01:01 (#)
20882

Дык там куды не ступни,попадёшь не в выученого,так филафаса,як грязи,а грязи там ..... Вот НЕТ больше сраны в мире и космосе в которой "изобрели" вечный двигатель,но пользуются только сами.Дело в том,что это двигатель с наружным сгоранием - "сгорает" всё в совдепии,а воняет везде.

User veratoloz2012, 28.06.2014 00:37 (#)

Название сеи песни: "Путин, помоги".

17312

Теоретик однако!

17312

Мозгоёб-двояко!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.06.2014 11:26 (#)
3543

Не виноват он! Он же не еврей.

User daff, 28.06.2014 08:17 (#)

Опять песня про "мистрали" запелась.
Табуреткин подписывает, "коррупция на фиг не нужны".
Франция угрожает, "так вам и надо".
Дугин -"мочить хохлов", сволочь;уволили, "какой хороший человек был, жертва кровавой гэбни".
Сборище визгливых клоунов.Определитесь с позицией, а то вы как тёлки, которые даже не европейские суперсвободные феминистки, любящие "наездницу сверху"))))

User adamkasimir, 28.06.2014 11:27 (#)
3543

обкурился...

User daff, 28.06.2014 18:40 (#)

Кстати опровергли вроде увольнение кекса этого.
Так что куришь ты и в МГУ.

User marcell, 28.06.2014 08:32 (#)
3424

«Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю» Дугин

User clockman, 28.06.2014 09:50 (#)
3033

Почему Россия не Европа и в ней водятся коллективисты Дугины можно проследить из следующей статьи: http://www.theoccidentalobserver.net/articles/MacDonald-Individualism-Collectivism.html
Интересно, что если индивидуализм и коллективизм отслеживаются на генетическом уровне, Чайна тауны в США будут вечно.
Другая фраза из статьи тоже любопытна: "The basic idea is that collectivist cultures would be less open to new people and hence less likely to be infected; retaining the status quo is adaptive because change may allow diseases and parasites to enter the culture". Если мы экстраполируем "болезни и паразитов" на идеи, становится понятно, почему китайцы спешно закрывают страну. Без стены им никак - вымрут.
Другое дело, что Россия слишком большая и неоднородная. Здесь китайские методы не сработают, да и индивидуализма слишком много.

User zvirblis_317, 28.06.2014 11:30 (#)
21611

"Евразийского шамана Дугина"
--------------
Хорошо сказали, Лев Семёныч! :))))

(комментарий удалён)
User bentley, 28.06.2014 13:46 (#)

А не лучше ль сразу в лесах Костромщины? По следам Сусанина ходить готовиться...

User andrey_62, 28.06.2014 13:40 (#)
3180

Ничего, Бог троицу любит - с третьего раза точно упадет...:-)

User bronislav, 28.06.2014 15:11 (#)
20897

А ведь это на самом деле ОЧЕНЬ ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ