новость Профсоюз РАН проведет совместную акцию с движением Кургиняна

01.10.2013
Сергей Кургинян. Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Сергей Кургинян. Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Профсоюз работников РАН проведет совместную акцию с движением Сергея Кургиняна "Суть времени". 6 октября в Москве у памятника Карлу Марксу пройдет согласованная акция "в формате красочного флешмоба", говорится в анонсе на сайте профсоюза научных работников. Акция проводится против принятого недавно закона о реформе РАН.


Комментарии
User djatlov, 02.10.2013 09:08 (#)
3169

Не хотел бы злорадствовать, но РАН получает по заслугам. Есть персоны, совместно с которыми ни срать на одном гектаре нельзя, ни совместные акции проводить. Даже за самые лучшие цели. И если это непонятно работникам РАН - мои им соболезнования.

РАН пора реформировать. И давно пора. Естественно, сейчас запланирована не реформа, а банальный отжим собственности, и против этого следует протестовать.Но мозги надо иметь даже сотрудникам РАН.

Мало им позора с сайтами на английском языке? Про Squirrel institute, botanic sad-institut и President of wounds?

User adamkasimir, 02.10.2013 10:20 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++Каждый Ваш пост - в строку!
"персоны, совместно с которыми ни срать на одном гектаре нельзя, ни совместные акции проводить."
Курги...тьфу! -первый из этих пер..-тварей.

User dina_buldozer, 02.10.2013 15:46 (#)

Скажи с кем ты сядешь срать на одном гектаре, и я скажу кто ты...

User orge, 02.10.2013 10:38 (#)
4479

Оказывается, Пургенян тоже вчОный? Поди ж ты...

, 02.10.2013 10:50 (#)

Как певал когда-то тов.Макаревич - "...кукол снимут с нитки длинной и ...засыпав нафталином в виде тряпок сложат в ...."

Вот только видать нафталин нынче не в моде - в ход пошёл Пурген. -:)))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 02.10.2013 14:00 (#)
5714

А ведь этим ребятам из РАН в детстве наверняка мамы иногда говорили: "Не дружи с плохими мальчиками!". Кургинян - не просто "плохой" мальчик, он - отвратительный. И работает он на плохого дядю.

User strela777, 02.10.2013 17:09 (#)

Кремлевский лизоблюд решил поднабрать себе "оппозиционные" очки. Неплохо было бы его подручным перед толканием речи лизоблюдом на предстоящем митинге напялить на него противогаз и повязать слюнявчик. Чтобы разбрызгиваемой слюной не снесло с площади научных бузетеров. А интересно, готовится ли ОМОН так же по зверски разгонять ученую братию, как это было 6 мая?

User m7new, 03.10.2013 01:21 (#)

Главное тактически - это недопустить перерегистрацию 300-летнего РАН в новодельную канторку непонятного статуса. Главное стратегически - это построить такую систему, которая без особых реформ проработает ещё минимум 25 лет. Дополнительно: необходимо создать суперведомство постановки задач Развития России, управлением доходами и расходами РАН, аграрников и РАМН, оценкой качества научных работ и квалификации соответствующих кадров. При этом необходимо создать современную систему электронного документооборота в формате Открытых Данных РФ. Будет оптимально для учёта открытых и секретных проектов использовать модель M7.State, в которой уже детально проработан план автоматизации этого суперведомства Академии Развития Науки и Общества.

User strela777, 03.10.2013 01:42 (#)

Ну прямо ГОЭЛРО! Как было у старика Крупского.

User m7new, 03.10.2013 01:22 (#)

См. реальное отношение руководителя Минобрнауки 2.0 к реформе РАН: https://www.facebook.com/m7new/posts/371749876260874