новость Умерла Татьяна Заславская

24.08.2013
Татьяна Заславская. Фото: wciom.ru

Татьяна Заславская. Фото: wciom.ru

В Москве на 86-м году жизни скончалась российский социолог, политолог и экономист, академик РАН Татьяна Заславская, основатель Новосибирской экономико-социологической школы. В 1988 Заславская организовала Всесоюзный центр изучения общественного мнения, которым руководила до 1992 года.


Комментарии
4703

Из "Вики": Выходившие под редакцией Т. И. Заславской междисциплинарные научные сборники «Куда идёт Россия?..» стали за 20 лет своего рода хрестоматией по современным проблемам и перспективам развития российского общества. Спите с миром, уважаемая Татьяна Ивановна: проблемы и перспективы России уже определены, и направление движения, увы, сомнений, не вызывает.

User veratoloz2012, 25.08.2013 00:56 (#)

R.I.P.

User engine, 25.08.2013 00:57 (#)
21927

RIP
Умный, достойный человек ушел.
Очень жаль.
Мои соболезнования близким.

5480

Глубокая Скорбь! Мои Соболезнования!

User sergij8, 25.08.2013 08:38 (#)

И да простится ей борьба за ликвидацию "безперспективных" деревень...

User leokadij [myopenid.com], 25.08.2013 10:11 (#)

А что было делать? К каждому хутору дорогу не проложишь, а потому - автобус не устроишь, хлеб не подвезешь. Это не ее вина.
Это беда России - громадной пустынной страны.

User sergij8, 25.08.2013 12:53 (#)

Здесь, пожалуй, не место для обсуждения такой вот темы, все-таки - ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ.
Предлагаю дождаться другого, более удобного повода, и когда на Гранях появится статья, хотя бы косвенно затрагивающая одно из однозначных (для меня) преступлений сов. власти, продолжающееся и ныне, сможем сверить наши позиции. Не надеясь, естественно, в чем-то друг друга переубедить:)

User sergij8, 25.08.2013 13:00 (#)

Этот пост (12:53) - Леокадию, на его 10:11.

User techwriter, 26.08.2013 11:39 (#)

Соболезнования родным. Очень жаль....

User parnek115, 26.08.2013 23:21 (#)
2924

Вечная память. Нам, жившим в Союзе эпохи перестройки, ее не забыть.

7982

Уходят Светлые из Мордора, на смену им приходят Серые, на смену которым, согласно классикам (тоже, увы, ушедшим), вскорости придут чёрные...